Международная конференция Microsoft Tech•Ed 2011 Russia

17.10.11

Сообщество - О жизни

Инфостарт - информационный спонсор мероприятия. Впервые в России пройдет всемирно известная ИТ-конференция Microsoft Tech-Ed, которая станет крупнейшей технологической конференцией в России и СНГ. Мероприятие Tech•Ed Russia пройдет 9-10 ноября 2011 года в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо" и соберет более 3000 ведущих технических специалистов и ИТ-руководителей, разрабатывающих, внедряющих и тестирующих ПО, а также ИТ-директоров компаний.

Всемирно известная ИТ-конференция Microsoft Tech•Ed станет крупнейшей технологической конференцией на русском языке в России, СНГ, а также Центральной и Восточной Европе.

Мероприятие Tech•Ed Russia пройдет 9-10 ноября 2011 года в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо" и соберет более 3000 ведущих технических специалистов и ИТ-руководителей, разрабатывающих, внедряющих и тестирующих ПО, а также ИТ-директоров компаний.

Tech•Ed Russia является развитием популярной конференции "Платформа: определяя будущее" – на новом уровне и в новом масштабе, благодаря, которому будет возможность подробно осветить всю продуктовую линейку Microsoft.

Международный статус и масштаб конференции обеспечит участие индустриальных экспертов и технических лидеров мирового уровня, отвечающих за продукты Microsoft.

Двухдневная программа конференции включает:

  1. Открытие конференции и пленарный доклад о стратегии развития продуктов и технологий Microsoft для реализации современных информационных систем;
  2. Более 160 докладов сгруппированных по тематическим секциям.
  3. Лабораторные классы по новым программным разработкам Microsoft и партнеров.
  4. Круглые столы с участием ведущих экспертов Microsoft и индустрии.
  5. Зону "Спроси эксперта".
  6. Обширную выставку новинок и решений от ведущих ИТ-компаний и ряд других мероприятий.

Конференция станет одним из важнейших событий в российской индустрии информационных технологий.

Содержание

Сохраняя лучшее, что было в популярной и любимой многими конференции "Платформа. Определяя будущее", Tech•Ed Russia представляет собой принципиально новый виток в развитии старой доброй "Платформы". И в первую очередь, это касается содержания мероприятия.

В течение двух дней работы конференции Tech•Ed Russia 2011 будет представлено более 160 сессий различного типа и уровня сложности, включая доклады, интерактивные сессии, лабораторные работы. Такое количество сессий позволяет, с одной стороны, обеспечить детальное раскрытие той или иной темы или технологического направления, и, с другой стороны, добиться максимального охвата продуктов и решений Microsoft и партнеров.

Официальный статус Tech•Ed позволит привлечь большее количество как отечественных, так и зарубежных экспертов по различным направлениям. Среди докладчиков каждого трека вы сможете найти представителей продуктовых групп из штаб–квартиры Microsoft и получить информацию из первых рук. Для всех англоязычных докладов будет организован синхронный перевод. В зоне "Спроси эксперта" вы сможете пообщаться с признанными специалистами в области применения продуктов и технологий Microsoft, а также встретиться со всеми докладчиками конференции и задать им в личной беседе интересующие вас вопросы.

На Tech•Ed Russia 2011 особое внимание будет уделено следующим темам.

Облачные вычисления и сервисы

Переход к все более активному использованию облачных сервисов остается наиболее значимой тенденцией ИТ-индустрии. Платформа облачных вычислений Microsoft активно развивается. Уже сейчас доступны все инструменты разработки облачных приложений. До конца года появятся финальные версии продуктов семейства System Center 2012 – основа для построения частных облаков. И в этом году в России будут запущены все основные облачные сервисы Microsoft, включая Office 365, Windows Azure, SQL Azure. Обо всех аспектах облачной платформы Microsoft можно узнать на соответствующих сессиях конференции.

Мобильная платформа Windows Phone 7 (кодовое название Mango)

Windows Phone 7 "Mango" – обновленная мобильная платформа, которая станет доступной до конца этого года для всех существующих телефонов с Windows Phone 7. Уже сейчас с помощью бесплатных инструментов разработки можно создавать новое поколение более быстрых, мощных и интегрированных приложений. "Mango" обеспечивает поддержку многозадачности, более глубокую интеграцию с телефоном, доступ из программы к видеокамере и датчикам движения, встроенный механизм реляционных структур данных. В России продажа телефонов с новейшей версией Windows Phone 7 начнется уже в этом году.

 

Технологические треки

Мы стремимся сделать конференцию полезной для максимально широкой аудитории, чьи интересы так или иначе связаны с информационными технологиями. Доклады конференции разбиты на пятнадцать технологических направлений, или треков; при этом конкретный трек может включать в себя доклады и по разработке соответствующего ПО или сервисов, и по инфраструктурным вопросам, таким как настройка, управление, оптимизация инфраструктурных компонентов. Так, например, различные аспекты разработки приложений затрагиваются в треках: “Облачные вычисления: публичное облако”, “Базы данных”, “Языки и инструменты разработки ПО”, “Архитектура приложений и систем”, “Мобильная платформа Windows Phone”.

Облачные вычисления: публичное облако

Переход к все более активному использованию облачных сервисов остается наиболее значимой тенденцией ИТ–индустрии. Microsoft предоставляет целый ряд публичных облачных сервисов, таких как Office 365, Windows Azure, SQL Azure, для решения широкого спектра задач. В докладах трека будут освещены все аспекты публичного облака Microsoft: от инструментов и лучших практик разработки облачных приложений до особенностей использования и лицензирования публичных сервисов.

Облачные вычисления: частное облако

Как сократить затраты на ИТ? Как повысить надежность предоставляемых услуг? Как ускорить реакцию ИТ на изменения требований бизнеса? Предоставление ИТ в виде сервиса – один из возможных вариантов ответа на перечисленные вопросы. Частное облако – способ оптимизации центров обработки данных (ЦОД) предприятия и важный этап на пути организации ИТ в виде сервиса. В докладах трека основной фокус будет сделан на использовании технологий виртуализации и продуктов System Center 2012 для построения частных и гибридных облаков.

Базы данных

Работа с данными является неотъемлемой составляющей успешного развития бизнеса любой компании. Чем важнее данные, тем большую важность и даже критичность для бизнеса, приобретает работающее с ними приложение. Различные сценарии работы таких приложений – обработка больших массивов данных, высокая нагрузка, работа в режиме 24х7 и др. – предъявляют жесткие требования к используемой для запуска бизнес–приложений платформе. В докладах трека детально будут рассмотрены возможности SQL Server для построения безопасной, надежной и масштабируемой платформы запуска критических для бизнеса приложений. Особое внимание в докладах трека будет уделено следующей версии сервера БД – SQL Server “Denali”.

Бизнес–аналитика

Трек посвящён технологическим аспектам платформы бизнес–анализа Microsoft. В контексте сбора, представления, анализа и визуализации данных будут затронуты возможности SQL Server, SharePoint и Microsoft Excel. Из докладов вы сможет узнать, как повысить отдачу от инвестиций в Microsoft SQL Server, как обеспечить пользователей средствами персонального бизнес–анализа, а также как организовать процесс внедрения системы BI в организации. В ходе трека будет рассмотрен функционал бизнес–аналитики, запланированный в следующей версии сервера баз данных– SQL Server “Denali”.

Языки и инструменты разработки ПО

Доклады трека предлагают глубокое погружение в вопросы разработки ПО различного уровня с помощью native и управляемых языков программирования. Будут обсуждаться подходы и инструменты управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management), включая Visual Studio и Team Foundation Server. Вы сможете получить последнюю информацию о HTML5, Silverlight, Internet Explorer 10, изучить особенности проектирования веб–приложений на основе ASP.NET и ASP.NET MVC, освоить быстрое создание сайтов с помощью WebMatrix. Кроме того, содержание докладов трека поможет понять вектор развития платформы и средств разработки Microsoft.

Архитектура приложений и систем

В рамках трека вы сможете познакомиться с взглядом Microsoft на архитектурное и стратегическое планирование и задачи согласования ИТ с бизнесом на основе архитектурных подходов. Будут затронуты различные аспекты предметной области, в том числе архитектура приложений, инфраструктуры, предприятия в целом. Доклады трека раскроют вопросы интеграции приложений в корпоративных системах и автоматизации бизнес–процессов. Особое внимание будет уделено процессу трансформации различных инновационных идей в реальные продукты и услуги.

Мобильная платформа Windows Phone

Windows Phone 7 “Mango” – обновленная мобильная платформа, которая станет доступной до конца этого года для всех существующих телефонов с Windows Phone 7, а также будет установлена на телефонах при старте продаж в России. Уже сейчас с помощью бесплатных инструментов разработки можно создавать новое поколение более быстрых, мощных и интегрированных приложений. “Mango” обеспечивает поддержку многозадачности, более глубокую интеграцию с телефоном, доступ из программы к видеокамере и датчикам движения, встроенный механизм реляционных структур данных. Доклады трека предоставят всеобъемлющую информацию по разработке, использованию и управлению приложениями Windows Phone.

Решения на платформе Microsoft Office

Эффективная совместная работа в нынешних условиях невозможна без современных инструментов. В треке будут рассмотрены решения Microsoft для коллективной работы. Особый акцент будет сделан на Office 2010 и SharePoint 2010, а также различных аспектах использования данной платформы, включая интеграционные возможности, Office Web Applications, средства корпоративного поиска. В докладах трека также будут представлены различные сценарии применения Visio, проектного управления на основе Enterprise Project Management 2010.

Объединенные коммуникации

Объединенные коммуникации – набор продуктов и технологий Microsoft, призванный обеспечить любой вид взаимодействия сотрудников, как внутри предприятия, так и за его пределами. Exchange Server и Microsoft Lync позволяют создать мощную систему коммуникаций масштаба предприятия, которые предоставляют различные каналы обмена информацией, включая электронную почту, мгновенные сообщения, аудио– и видеоконференции, телефонию. В идеале сотрудник должен получать доступ к необходимой информации в любое время, в любом месте и с любого устройства. Как максимально приблизиться к этому идеалу, вы узнаете из докладов трека.

Информационная безопасность

По уже сложившейся со времен конференции “Платформа” традиции доклады трека будут сфокусированы не только на конкретных продуктах или технологических решениях, но и на вопросах обеспечения комплексной многоуровневой защиты информационных систем и пользовательских данных. Вы увидите, как для решения этой задачи используются в связке продукты семейства Forefront, технологии, которые являются частью операционных систем, и облачные сервисы. Не останутся в стороне и доклады, посвященные вопросам управления идентификационными данными предприятия, построения систем сквозной аутентификации.

Управление ИТ–инфраструктурой

Эффективное управление информационной инфраструктурой, причем как физической, так и виртуальной, является повседневной задачей ИТ–подразделения компании. В докладах трека будут обсуждаться пути ее решения в различных плоскостях: управление обновлениями, оперативный мониторинг, создание и восстановление резервных копий, управление ИТ–процессами и др. Из докладов трека вы узнаете, как для решения перечисленных задач используются продукты семейства System Center. Основной фокус будет сделан на версиях 2012, выпуск которых запланирован в этом году.

Основы построения ИТ–инфраструктуры предприятия

Трек посвящен фундаментальным вопросам построения ИТ–инфраструктуры современной компании. Будут обсуждаться технологии и решения на базе семейства продуктов Windows Server, которые позволяют построить эффективную сетевую среду для организаций среднего размера и крупных предприятий. Отдельное внимание будет уделено процессу миграции на новые версии Windows Server и Active Directory, особенностям эксплуатации ИТ на предприятиях с распределенной филиальной структурой, а также вопросам обеспечения высокой доступности.

Оптимизация клиентских рабочих мест

В рамках трека будет подробно рассмотрен весь спектр задач, связанных с внедрением клиентских ОС в масштабах предприятия. Вы получите информацию о методологии планирования крупных инсталляций, новейших инструментах развертывания Windows, познакомитесь с часто встречающимися проблемами установки Windows и методами их разрешения. Большое внимание будет уделено вопросам оптимизации клиентских рабочих мест. Вы узнаете об особенностях и лучших практиках использования различных инструментов пакета Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP), а также сценариях применения и способах построения Virtual Desktop Infrastructure (VDI).

Решения Microsoft Dynamics

Трек посвящен решениям семейства Microsoft Dynamics. Microsoft Dynamics – набор бизнес–приложений для решения задач планирования ресурсов предприятия и управления взаимодействием с заказчиками. Доклады трека подробно осветят все продукты Microsoft Dynamics: ERP–системы Dynamics AX и Dynamics NAV и бизнес–приложения класса CRM Microsoft Dynamics CRM.

Практика применения ИТ–технологий для решения задач бизнеса

Трек ориентирован на ИТ–руководителей и посвящен типовым проблемам и задачам бизнеса, которые можно эффективно решить с помощью ИТ–технологий. В докладах, подготовленных на основе опыта партнеров и заказчиков, будут подробно рассмотрены такие ключевые задачи, как управление бизнесом и его анализ, повышение продаж и сокращение издержек, обеспечение безопасности и многие другие. Основное внимание будет уделено практическому описанию подходов и способов решения этих задач на основе технологий Microsoft, примерам внедрения этих решений и демонстрации их возможностей. Участники трека смогут обсудить с экспертами варианты решения задач, которые стоят непосредственно перед их организациями.

 

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    22139    Neti    85    

107

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3646    biimmap    67    

69

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    5136    biimmap    99    

78

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4300    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2517    biimmap    24    

51

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13923    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3655    biimmap    93    

126
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. support 4485 17.10.11 17:40 Сейчас в теме
Инфостарт - информационный спонсор мероприятия. Впервые в России пройдет всемирно известная ИТ-конференция Microsoft Tech-Ed, которая станет крупнейшей технологической конференцией в России и СНГ. Мероприятие Tech•Ed Russia пройдет 9-10 ноября 2011 года в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо" и соберет более 3000 ведущих технических специалистов и ИТ-руководителей, разрабатывающих, внедряющих и тестирующих ПО, а также ИТ-директоров компаний.



Перейти к публикации

+
1. support 4485 17.10.11 17:40 Сейчас в теме
Сам поеду, кто хочет, можем встретиться.
+
2. Torin 744 17.10.11 21:53 Сейчас в теме
Участвую уже 6 год
+
3. comol 5052 18.10.11 10:05 Сейчас в теме
Участие от 16 т.р. я правильно понимаю?
+
4. support 4485 18.10.11 12:44 Сейчас в теме
(3) нет, сейчас 22 тыс. руб
+
5. support 4485 18.10.11 13:10 Сейчас в теме
Кстати, будет выступать В.Гилев.
DAT207 Особенности эксплуатации SQL Server 2008 R2 для 1С:Предприятие 8. Практический опыт обслуживания.
Большое количество инсталляций SQL Server в России происходит с целью обслуживания баз данных платформы 1С:Предприятие 8. В докладе рассматриваются практические вопросы установки и эксплуатации SQL Server применительно к платформе 1С:
- сложившая практика регламентных процедур (рекомендации фирмы 1С);
- влияние параметров сервера и базы данных на производительность при OLTP-нагрузке;
- почему при установке сервера критических параметров нет;
- "чего делать не надо" или "грабли, на которые мы наступили"

Докладчики: Вячеслав Гилев
+
6. support 4485 19.10.11 10:37 Сейчас в теме
Есть несколько скидочных купонов на 3 тыс., т.е. будет стоить 19тыс. Кто точно будет брать, пишите в личку.
+
7. cool.vlad4 2 09.11.11 12:52 Сейчас в теме
"Тех, кто не сможет посетить конференцию, мы приглашаем посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию, которая будет проходить оба дня, 9-10 ноября, начиная с 9:30 по московскому времени. Вы сможете увидеть пленарную сессию с участием С. Сомасегара, корпоративного вице-президента по инструментам разработки корпорации Microsoft, и Кевина Тернера, главного операционного директора корпорации Microsoft. По завершении пленарного доклада зрителям будет предложена трансляция из семи залов (всего на конференции 16 секционных залов). Кроме того, в перерывах между сессиями вы сможете принять участие в видео-экскурсии по конференции, увидеть интервью с ключевыми докладчиками, получить советы и рекомендации по продуктам Microsoft, а также принять участие в различных конкурсах.
Внесите событие в ваш календарь.
Обсудить конференцию можно в твиттере, используя хеш-тэг #ruteched.
Андрей Павлычев,
специалист по работе с технической аудиторией,
Майкрософт Россия"
+
Внимание! Тема сдана в архив