Развод по печенюшкам или сбор денего в пользу бедных?

1. Valerich 1634 15.10.08 11:20 Сейчас в теме
Отчаялся найти правду в переписке с саппортом, поэтому пишу сюда.
Решил я поделиться с людьми одной из своих наработок, а заодно слегка поправить свое материальное положение. Выложил разработку на этот сайт и назначил ей цену. Нашелся человек, который решил ее купить. Мне пришло соответствующее письмо от supportа такого содержания

> Здравствуйте, Валерий Дубовой !
>
> Поступила оплата за вашу разработку,
> представленную в каталоге программ на сайте www.infostart.ru
>
> Заказ клиента:
> -------------------------------
> Программа Закрытие месяца2
> Быстрый расчет фактической себестоимости в БП 1.618.08.2008
> Валерыч Альтернатива стандартному документу ЗакрытиеМесяца в БП в плане
> расчета себестоимости готовой продукции. полная версия текстов: 1000 руб
> Частное лицо: ххх,
> +7 ххх-ххх-хх-хх,
> г. Москва,
> ххх@mail.ru
> Шлите тексты да и все, к чему формальности.
> -------------------------------
> Пожалуйста, отправьте по указанному в карточке электронному адресу
> клиента дистрибутив программы и сообщите мне об отправке.
>
> Пожалуйста, сообщите номер вашего счета в системе Яндекс.Деньги
> или Web - Money для перечисления вам авторского вознаграждения.
>
> Сообщите нам так же, номер мобильного телефона,
> для отправки СМС с уведомлением об оплате заказа
> и связи по техническим вопросам!
>
> Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!
>
> Цыденов Доржи,
> ООО "Инфостарт"
> www.infostart.ru
> тел. (812) 309-06-46
> ICQ: 74-474-973
> e-mail: support@infostart.ru
> skype: tsydenov

Ну думаю, и действительно, к чему формальности, чего ждать 50% предоплаты, ведь заказчик ждет. Отсылаю все материалы заказчику, уведомляю саппорт.
С заказчиком уже практически закончили внедрение, а денег все нет. Обращался в указанную аську и еще два раза на мыло - в ответ молчание. Пленные партизаны нервно курят и завидуют стойкости уважаемого Джорджи Цыденова.

А вопрос вот в чем. Деньги заказчика кому причитаются? Мне или идут 100% на развитие сайта?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. luns 15.10.08 12:40 Сейчас в теме
Странно... у меня только положительный опыт в этом плане. Попробуйте Доржи позвонить, телефоны внизу страницы...
+
3. АЛьФ 15.10.08 12:47 Сейчас в теме
По этому заказу от заказчика не пришло подтверждения получения разработки. Если ты с ним работаешь, пни, чтобы отписался. Если нет контакта с заказчиком, подожди пока он на на пинание ответит.
+
4. Father 1 15.10.08 13:29 Сейчас в теме
Здравствуйте, Валерий.

В вашем случае от заказчика не пришло подтверждение получения дистрибутива.
Письмо с запросом подтверждения получения дистрибутива отправляется заказчику по факту получения письма об отправке дистрибутива от автора.

Т.к. часто возникают подобные ситуации, в будущем, а точнее с сегодняшнего дня, будем связываться с заказчиком по телефонам, указанным в заявке и выяснять получен ли дистрибутив.
+
5. Father 1 15.10.08 13:31 Сейчас в теме
Связался с заказчиком по телефону. Разработка получена, все в порядке.
Правда письмо с запросом подтверждения получения дистрибутива не видел, возможно упало в спам.
+
6. support 4485 15.10.08 13:43 Сейчас в теме
В связи с тем, что у нас не прописан регламент выплаты авторского вознаграждения, у нас ни раз возникают подобные трения. Одни авторы ждут получения денег в течении часа после отправки программы клиенту, другие через день, третьи и в течении недели считают нормальным.

Сейчас процедура работы с вознаграждениями следующая:
После получения оплаты мы извещаем автора об отправке архива покупателю, и просьбой сообщить о факте отправки. После получения от автора сообщения об отправке архива, мы просим клиента подтвердить факт получения архива. И только после получения от клиента подтверждения о получении, мы перечисляем авторское вознаграждение.

Так как этот процесс требует времени, и не всегда авторы понимают его необходимость, а ждут денег сразу, то мы вынуждены внести новый регламент выплаты.
Выплата авторских вознаграждений будет происходить единовременно по итогам месяца,
о чем сообщим официально в новостях проекта, после изменения соответствующего соглашения между нами и автором. Данный регламент внесет ясность о сроках выплаты авторского вознаграждения, что улучшит отношения между нами и авторами.
+
9. O-Planet 6432 18.12.08 04:37 Сейчас в теме
(6) Прошу это решение пересмотреть. По итогам месяца - неправильно. А если 30-го купили, то снова месяц ждать, или на следующий день? Вообще, хорошо оно реализовано на plati.ru Там есть страничка бухгалтерии, где четко показан текущий баланс, деньги, которые можно снять и те, которые еще "в работе", т.е. клиент заплатил, но еще не подтвердил. (Там на это дается 3 дня)
+
7. Valerich 1634 16.10.08 05:04 Сейчас в теме
ок, спасибо за разъяснения. Просто, если бы Вы в ответ на мой запрос ответили, что ждете подтверждения от заказчика, я бы его попинал. А так я просто не знал, корректно ли будет с моей стороны напоминать ему об этом.
Может быть сделать сервис отправки дистрибутивов через сайт? Например, мне выдается некий ресурс, на который я заливаю дистрибутив, а заказчику высылается пароль доступа к этому ресурсу. Как только он скачал информацию или через определенное время пароль становится недействительным. Факт скачки в принципе можно отследить.
+
8. CheBurator 3119 10.12.08 01:02 Сейчас в теме
Неоднократно покупатли мои разработки через Инфостарт, отзыв по регламенту - в целом положительный.
Хотелось бы: в закрытой области своего профайла видет все поступившие заявки на покупку и статус этих покупок/заявок.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот