Продавать выгоднее, чем что-то делать

18. zelman 16.02.12 16:08 Сейчас в теме
Блин, почему так? Пишешь, как дурак программы, с тобой торгуются потом: нет, говорят, ты написал 2.5 часа в счете, а сидел 2 часа 10 минут, поэтому, уж напиши два! Это типа, чтобы 150 рублей сэкономить. И почему работа программиста оплачивается не по факту экономической выгоды, которую она приносит предприятию? Я знаю, что директор этой самой фирмы пару месяцев назад ездил в Египет на две недели, чтобы "в английском попрактиковаться", заодно и на яхте научиться плавать, ну, чтобы на всяких бизнес тусовках светиться прогрессивным типа. Так чо он из-за 150 руб торгуется со мной, козел????

Сижу щас в фирме, о которой речь. Руководство веселое, третий раз за лето едут отдыхать на юг. А меня, на хрен, с речки всю неделю вытаскивали, все у них "срочно", да "горит"! А тут взяли, на все положили и просто уехали, и наплевать им, что остатки так и не идут, что новая бухша сума сходит от всего, что на розничных точках, где новое оборудование, бардак полнейший и не известно, кто этим станет заниматься без них. Думаете, я завидую им? НЕТ! Я ни за что не хотел бы с ними поменяться. Мне немного надо, просто залезть лениво в нашу паршивую, покрытую тиной Волгу, побродить по пустому берегу потом спокойно, и что б никуда не бежать, никому ничего не объяснять. Всего-то недельку одну. А там и дальше можно "торговаться"! И почему продавать всякую хрень всегда выгоднее бывает, чем что-то делать, ан пример, программы писать?..
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
21. vasilykushnir 63 17.02.12 11:54 Сейчас в теме
(18) если бы он не торговался с тобой за 150 рубчиков, как бы он тогда Ебипет ездил?
19. zelman 16.02.12 16:09 Сейчас в теме
> Все работы оцениваются часами работы специалиста средней квалификации.
Я тоже так делаю, только с точностью до наоборот. Программирую, к примеру, часа четыре. Говорю, что работы было много, так что пришлось возиться весь день. Но, говорю, часа два мы вам скинем, поэтому, к оплате - 6 часов.
20. zelman 16.02.12 16:09 Сейчас в теме
Разве я виноват, что умею работать БЫСТРО?
Значит, твой час работы должен стоить дороже
Если оценивать работу тупо, по количеству затраченных специалистом часов, то получается дурацкая ситуация - чем хуже сециалист, тем больше денег он зарабатывает. Несправедливая ситуация. Мы лечим так. Все работы оцениваются часами работы специалиста средней квалификации. Тогда, если спец слабый, то он работает дольше, стоимость часа его работы получается меньше. Если спец хороший, то он делает быстрее, и стоимость его часа получается дороже.
22. Kowka0011 17.02.12 15:49 Сейчас в теме
Выгоды для партнера:

1. Не нужно вкладывать время и силы в создание своего продукта;

2. Быстро и просто извлекается прибыль (часто очень высокая);

3. Предоставляется уже готовая система бизнеса и продуктов;

4. Даются готовые инструкции и рекламные материалы;

5. Основное время на поддержку клиентов и бизнеса тратит производитель;

6. Как результат – экономия денег, времени и сил для эффективного заработка.

Выгоды для производителя:

1. Экономия денег, времени и сил на рекламе своего продукта или услуги;

2. Быстрое привлечение потока целевых покупателей (клиентов) в свой бизнес;

3. Быстрое распространение на рынке и захват своей рыночной ниши;

4. Партнер кровно заинтересован приводить клиентов еще и еще, получая проценты;

5. Усиление Вашего бренда (персонального авторского или компании) на рынке.

А теперь немного расскажу о недостатках партнерской программы для каждой из сторон..

Недостатки для партнера:

1. Вы работаете в первую очередь на чужую структуру и создаете чужой успех;

2. Вы зависите от производителя, его политики и корректности действий;

3. Вы отдаете постоянно качественный целевой трафик кому-то другому. Самому с такого трафика всегда можно зарабатывать больше;

4. Основную прибыль, популярность, власть и другие дивиденды всегда получает производитель продукта или услуги. Это его игра.

5. Вы раскручиваете в партнерской программе в первую очередь бренд производителя.

Недостатки для производителя:

1. Надо постоянно осуществлять весь цикл поддержки клиентов и партнеров (отнимает время и силы);

2. Надо делиться значительной частью своего дохода;

3. На определенном этапе переход к модели прямой рекламы в интернете становится выгоднее, чем большие выплаты комиссионных своим партнерам.

Итак, теперь Вы знаете ТОЧНО что такое партнерская программа, какие типы партнерских программ бывают сегодня в Интернете (и не только), каковы их достоинства и недостатки.
23. O-Planet 6432 17.02.12 16:01 Сейчас в теме
Ы... Тему старую подняли. Кстати, я сейчас не уверен, что был в 2006-м прав :)
24. ula1c 17.02.12 16:22 Сейчас в теме
(23) O-Planet, интересно узнать как изменились твои взгляды на эту проблему за эти 5,5 лет? Да и полезно многим будет.
25. O-Planet 6432 17.02.12 16:46 Сейчас в теме
26. vasilykushnir 63 17.02.12 16:47 Сейчас в теме
(24) Думаю изменились не только взгляды, но и общественный статус. Во! умора!!!: Планет-2006 отвечает за козла перед Планетом-2012. :-)))))))))))))))))
27. Поручик 4674 17.02.12 18:39 Сейчас в теме
(26) Когда-то и я также думал, как O-Planet релиза 2006 года. Сейчас взгляды на жизнь немного другие. Плевать, что кто-то по три раза за лето на юга гоняет, свои деньги надо считать и добиваться. С пляжа в выходной день меня теперь не вытянешь, разговор короткий - я отдыхаю.
28. vasilykushnir 63 17.02.12 18:54 Сейчас в теме
(27) Ну, завистью я никогда не страдал. А вот твой сегоднящний подход одобряю - сам такой. Я вообще по жизни пофигист. Выходные святое. И часто густо забираюсь в такие дебри, что фиг меня оттуда вытащат. Валятся овощем на городском пляже не для меня. Почему младшая внучка обожает с нами (я и жена)отдыхать - каждый раз новое место: то на острова заберемся, то на озера уедем, то километров на 20 от города вверх по Днепру, где пляжи отличные, людей мало и рыбалка классная.
29. O-Planet 6432 18.08.06 15:37 Сейчас в теме
Блин, почему так? Пишешь, как дурак программы, с тобой торгуются потом: нет, говорят, ты написал 2.5 часа в счете, а сидел 2 часа 10 минут, поэтому, уж напиши два! Это типа, чтобы 150 рублей сэкономить. И почему работа программиста оплачивается не по факту экономической выгоды, которую она приносит предприятию? Я знаю, что директор этой самой фирмы пару месяцев назад ездил в Египет на две недели, чтобы "в английском попрактиковаться", заодно и на яхте научиться плавать, ну, чтобы на всяких бизнес тусовках светиться прогрессивным типа. Так чо он из-за 150 руб торгуется со мной, козел????

Сижу щас в фирме, о которой речь. Руководство веселое, третий раз за лето едут отдыхать на юг. А меня, на хрен, с речки всю неделю вытаскивали, все у них "срочно", да "горит"! А тут взяли, на все положили и просто уехали, и наплевать им, что остатки так и не идут, что новая бухша сума сходит от всего, что на розничных точках, где новое оборудование, бардак полнейший и не известно, кто этим станет заниматься без них. Думаете, я завидую им? НЕТ! Я ни за что не хотел бы с ними поменяться. Мне немного надо, просто залезть лениво в нашу паршивую, покрытую тиной Волгу, побродить по пустому берегу потом спокойно, и что б никуда не бежать, никому ничего не объяснять. Всего-то недельку одну. А там и дальше можно "торговаться"! И почему продавать всякую хрень всегда выгоднее бывает, чем что-то делать, ан пример, программы писать?..

:(
30. vasilykushnir 63 18.08.06 16:57 Сейчас в теме
Дорогой, ты наш, O-Planet. Мы можем тебе только посочувствовать, но ничем помочь... Во, блин, человека довели!
А если шутки в сторону, то как я тебя понимаю! Я вот с понедельника валю в отпуск и на работу такой ... забиваю, что в морду бегемота не влезет. Отключу мобилу, забьюсь в такой таежный тупик, где даже не знают, что такое компьютер, а 1С для них это одна буква в слове "а, поссать!".
31. CheBurator 3119 19.08.06 17:24 Сейчас в теме
Не надо из работы делать культа!
Я во второй половине сентября тоже уеду дней на 10, потом почти весь январь...
Нужно ценить свой и чужой труд. В первую очередь свой - что и делают упомянутые начальники.
А ты цени свой.
Выстави в час расценку 150 уе - пусть платят... не нравится - ты свою пред.работу сделал ну и будь спок. пусть "студента за тарелку супа" возьмут.
Бухше и начальству оставь контакты. Только предупреди, что просто писать программы - это одно, исправлять ошибки других - это второе, ставить учет - это третье... ну и как правило
1 < 2 < 3
вот и все...
надо будут - прозвонятся и попросят, не надо будет - ну и хрен с ними.
если ты лично готов горбатиться за мизер - то это уже другая проблема...
Успехов!
32. wolfsoft 2421 19.08.06 19:49 Сейчас в теме
Просто рынок 1с перенасыщен, что бы ни говорили. Давно уже пора чем-нибудь другим начинать заниматься. Я этот вывод для себя некоторое время назад уже сделал ;) Только не надо все вот так сразу бросать, параллельно с 1с искать новое интересное дело :)
Удачи!
33. O-Planet 6432 20.08.06 01:59 Сейчас в теме
Да нормально все! Просто пятница была, конец недели :) По поводу 1С я давно отошел от обновлений и сопровождений. Каждый новый клиент для меня сейчас интересен лишь в двух случаях: 1. Если он покупает мою какую-то уже отработанную серийную технологию 2. Если, работая с ним, ямогу создать еще одно решение "на продажу"

В небольшом городе сложно цены назвать московские. У нас по городу в среднем час работы от 300 до 500 руб. Поэтому, сейчас усиленно стараемся выйти на интернет-рынок.
34. CheBurator 3119 20.08.06 02:09 Сейчас в теме
ну не знаю...
> В небольшом городе сложно цены назвать московские.
По-моему - большое заблуждение.
Работу надо оценять не по сложившимся расценкам в городе, а по той цене, которую клиент готов заплатить за работу. если у тебя "эксклюзив" и клиенту это надо - ЗАПЛАТИТ ТО ЧТО ТЫ ЗАПРОСИШ!! ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ЭТО НАДО!!!

если клиент не готов заплатить названную тобой ценц - значит эту же работу он рассчитывает найти кто сделает за меньшую чем ты цену или она ему не сильно нужна..
вот и все.
35. CheBurator 3119 20.08.06 02:11 Сейчас в теме
если рядовые работы - студент сделает - то ясен пень, ты тут много не выиграешь... вот тут-то и выходит то, что ты деколарируешь:
- качество твоих решений
- качество твоего "обращения" с клиентом ну и т.д. т.е чтобы ты при прочих равных сумел клиента под себя взять - потому что он знает ты его не разово разбул, а перспективно с ним сотрудничаешь.. при таких усоловиях он и подороже будет готов заплатить...
У меня такое прокатывает..
Впрочем, не мне тебя учить, ты это лучше меня знаешь и юзаешь!
Успехов!
36. O-Planet 6432 20.08.06 22:45 Сейчас в теме
> если клиент не готов заплатить названную тобой ценц - значит эту же работу он рассчитывает найти кто сделает за меньшую чем ты цену или она ему не сильно нужна..

Эксклюзив нужен не часто. Да даже если это и эксклюзив. Ты совершенно прав, говоря, что надеются, гады, найти кого-то. Под эксклюзив ищут обычно фирму и готовы фирме платить много. И задачу фирма начинает морочить месяцами, называя серьезные суммы, привлекая кучу народа. Соответственно, клиент видит, что за него серьезно взялись. Ему ведь не с чем сравнить. Он и не подозревает, что с его задачей мог бы справиться и один толковый спец. У нас очень часто бывает такая ситуация, что на выходе внедренческая фирма выдает несколько не то, что планировал получить клиент на входе. Я часто, просмотрев чью-то работу, бываю уверен, что сам бы решил все иначе: было бы удобнее и более функционально. И дешевле, кстати. Но одной из задач франчайзи является уломать клиента, убедить его, что он может и должен работать именно так, как ему сделали. А потом фирма отрапортует на сайте 1С об еще одной успешной автоматизации.
37. CheBurator 3119 20.08.06 23:38 Сейчас в теме
38. acsent 1200 22.08.06 23:26 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
>... И дешевле, кстати...
>
С таким подходом каши не сваришь. Lowend рынок - это для студентов


39. O-Planet 6432 24.08.06 00:25 Сейчас в теме
> С таким подходом каши не сваришь. Lowend рынок - это для студентов
Меня все в этом убеждают. А франчи наши даже зуб точат, мол я их рынок обрушил в городе :) Мож перевоспитаюсь...
40. O-Planet 6432 24.08.06 00:26 Сейчас в теме
Разве я виноват, что умею работать БЫСТРО?
41. wolfsoft 2421 24.08.06 08:18 Сейчас в теме
>Разве я виноват, что умею работать БЫСТРО?
Значит, твой час работы должен стоить дороже ;)
Если оценивать работу тупо, по количеству затраченных специалистом часов, то получается дурацкая ситуация - чем хуже сециалист, тем больше денег он зарабатывает. Несправедливая ситуация. Мы лечим так. Все работы оцениваются часами работы специалиста средней квалификации. Тогда, если спец слабый, то он работает дольше, стоимость часа его работы получается меньше. Если спец хороший, то он делает быстрее, и стоимость его часа получается дороже.
42. wolfsoft 2421 24.08.06 08:21 Сейчас в теме
Плюс, есть некий коэффициент, который меняется в зависимости от платежеспособности клиента по отношению к текущей работе.
43. CheBurator 3119 24.08.06 08:30 Сейчас в теме
У меня еще так: если иные специалисты не могут удовлетворить клиента и он обращается ко мне - моя ставка повышается... Вот в субботу одному клиенту предложу перейти от 25 уе в час на 30 евро, посмотрим как среагирует...
44. O-Planet 6432 27.08.06 00:07 Сейчас в теме
> Все работы оцениваются часами работы специалиста средней квалификации.
Я тоже так делаю, только с точностью до наоборот. :) Программирую, к примеру, часа четыре. Говорю, что работы было много, так что пришлось возиться весь день. Но, говорю, часа два мы вам скинем, поэтому, к оплате - 6 часов.
45. wolfsoft 2421 27.08.06 02:02 Сейчас в теме
>Я тоже так делаю, только с точностью до наоборот.
А где тут наоборот? Точно так же и есть ;) Просто подается клиенту немного по-другому.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот