ЭТО ПРАВДА?

1. CheBurator 3119 17.08.06 01:27 Сейчас в теме
Берем и идем сюда...
http://infostart.ru/projects/?&order=downloads
я офигеваю от чувства собственной офигенности...
23000 скачиваний - надо отметить... как-то.. на сайте...
даже новейший отчет... отстал...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. O-Planet 6432 17.08.06 01:34 Сейчас в теме
ОТВЕЧАЮ: Это - неправда.

Там написано: "Просмотров: 2906"
Получается, что каждый (!) зашедший скачивал твой дурацкий отчет 10 раз :)
3. CheBurator 3119 17.08.06 01:44 Сейчас в теме
Отвечаю - это правда.
Достаточно вбить ссылку на закачку в адресную строку. Получишь +1 кач, +0 просмотров.
Если это неправда - то таких неправд на инфостарте очень много.
Пусть суппорта прокомментируют.
Если очень интересно - в принципе можно поднять логи - можно и не по этой программе, а по твоей ДУРАЦКОЙ "Кассирочке" - у тебя еще хуже - получается каждый зашедший скачал по 2,5 раза... ;-)
4. O-Planet 6432 17.08.06 01:55 Сейчас в теме
> у тебя еще хуже
Да!!! И обрати внимание, архив документации разбит на 4 части. Оказывается, не все части этого архива пользуются одинаковой популярностью. Разве не прикольно? Пора мне сетевым маркетингом заниматься, разные части моего zip-архива продавать на разных уровнях.

ЭТО ВСЕ ГОВОРИТ О ГЛЮЧНОСТИ ПОДСЧЕТОВ!
5. CheBurator 3119 17.08.06 02:00 Сейчас в теме
Не поленился посмотреть.
Выкидывай наф "Кассирочку", Кафе УСН" и Исправление справочников - они у тебя "неправильно" считаются... ;-) Кури бамбук...!!!

У меня "неправильно" считаются всего 2 шт -

1.[ECDO] Отсылка писем из 1С без "геморроя" - одна из лучших разработок!
Отсылка писем из среды 1С без использования почтовых агентов и без использования внешних компонент.
Не требуется никаких изменений в конфигурации - взял и пользуйся. Возможно ведение списка адресатов, ведение набора стандартных тем для писем и ведение стандартных текстов писем; поддерживается присоединение писем к письму и их архивирование.
просмотров - 2908
скачиваний - 22955

2.
[BONUS] Кто стучится в дверь мою: Учет "непрямых" затрат
Учет прочих "непрямых" затрат при реализации товаров. Применение данного отчета позволяет дать аргументированный ответ на вопрос: "Гдебаблонах?!"
http://infostart.ru/projects/index.php?id=253&ref=174
просмотров - 653
скачиваний 1626

итого - у меня "неправильностей" меньше
учите матчасть, вьюноша
;-)
6. support 4485 21.08.06 12:41 Сейчас в теме
Пересчитали скачивания без учета Download Mastera, изменения более чем существенные:
http://test.d1197.agava.net/projects/?&order=downloads
Это копия портала от 14.08.06 уже на новом сервере.
После перехода на новый сервер, пересчитаем и основной портал.
Добавили проверку на уникальный ip при скачивании.
7. O-Planet 6432 21.08.06 15:29 Сейчас в теме
> я офигеваю от чувства собственной офигенности...
> 23000 скачиваний - надо отметить..
Просмотров: 2741
Скачиваний: 814
:) Ха-ха-ха!!!!
8. O-Planet 6432 27.08.06 00:08 Сейчас в теме
9. 27.08.06 11:54 Сейчас в теме
Ниче не понял! Над кем смеетесь? Над собой смеетесь...
10. CheBurator 3119 27.08.06 12:01 Сейчас в теме
Что бы там злопыхатели не пыхтели - количество просмотров у именя в партнерке к 25000 подбирается, а кач за 3500 перевалил... и если рейтинг от "щедрот душевных" юзер еще может накрутить... то накрутку счетчика ему ну точно в лом делать... так что все отдыхают... и я тоже... вот в сентябре уеду на море - посмотрим че будет...
11. 30.08.06 00:55 Сейчас в теме
А разве Ваш добродушный конкурент ОПланет в параллельной ветке не доказал очень популярно, что число скачиваний в партнерке это сущая чепуха?
12. 30.08.06 02:02 Сейчас в теме
Непонятка, вы соответствуете совему нику.
Доказано, что лед может падать с неба.
Но это не значит что он падает постоянно.
Точно так же, если показано что можно накрутить любой счетчик, совсем не значит что этим занимаются...
Давайте подумаем, что является "не сущей чепухой"...?
1. Количество скачиваний - качают для разных целей, кому-то надо, кто-то просто посмотреть.. Является это признаком востребованности разработки..? ХЗ... Тем более, что для грамотного программера и даже не очень счетчик кача накрутить не проблема...
2. Количество просмотров - люди ходят, ищут... Показывает это что-то? ХЗ... Пути по сайтк не отслеживаются, вычленить целевой поиск не представляется возможным.. так что просмотры - ХЗ... накрутить просмотры - воощем тоже не проблема...
3. Количество уникальных посетителей - это показатель? Точено так же - ХЗ... Зашел, посмотрел.. ушел ничего не скачав... Точно так же накрутить - проблемы сильно большой тоже не представляет...
4. Рейтинги разработок - сошлись на том, что это тоже не показатель... особенно если Опланет и я проводим целевые рекламные удары - рейтинг растет...
...
Остается вопрос: по каким критериям оценивать? Для владельцев ресурса - наиболее значимый показатель - уникальные посетители. Для меня как разработчика - количество скачиваний и особенно количестов скачиваний в период рекламных компани1 - это позволяет мне довольно точно оценить востребованность моих разработок...
...
Единственным легитимным правилом оценки являлось бы количество заработанного разработчиком "денежного эквивалента", по простому - обычного баблоса... Принцип простой - если такой умный - хрен ли такой бедный... В этой системе координат для оценки разработки немаловожное значение имеет не только качество разработки, но и качество ее продвижения и разработки - т.е. умение продавать результаты своего труда. Не уверен, что удачно бы выступил на этом поприще, но надежда есть... У каждого - своя ниша, свой клиент, свой круг задач.
..
зададимся вопросом: есть негативные отзывы о разработках Опланета - вообщем, нет - я не встречал.
есть негативные отзывы о моих разработках - вообщем, тоже, не встречал.
есть негативные отзывы о способах распространения своих разработок - ЕСТЬ! И ко мне вопросы есть, и к Опланету (рассматриваем нас 2 в качестве "тренировочных кошек").
Соотнесем отсутсвие негативных отзывов от юзеров с присутствием негативных обсуждений способов рекламы/пиара/распространения - какая связь? да пока никакой...
..
так что все поползновения что качи не соответсвуют, просмотры несоответствуют и т.д. - возможно, личное неприятие к приемам распространения разработок... что как показано выше - никак не связано с результатами (плохие/хорошие/накрученные/ненакрученные - не обсуждаем за неимением на данный момент работающих альтернатив).
Кого-то "жмут" результаты Опланета? Поругайте, если есть за что.
Кого-то "жмут" мои результаты? Поругайте, если есть за что.
"Ругательства" в сторону приемов пиара разработок - признаются обоснованными при наличии претензий по качеству пиаренных продуктов. остальные ругательства - полная шняга, даже не достойная развернутого обсуждения.
..
Жму руку коллеге Опланету! Больше разработок хороших и полезных.
Больше адресной работы с клиентами!

ЗЫ: вот интересно, Опланет, продав свои "Кассирочки", "Кафе" и прочие хорошие (а м.б. даже замечательные) разработки - забывает про этих клиентов? Или интересуется? сообщает о выходе новых версий? Разработок? Ищет новую клиентуру? Наверняка!... (это типа для размышления трепетным борцам за "правду" ;-)
13. O-Planet 6432 30.08.06 04:48 Сейчас в теме
Пап, ты с кем щас говорил? %)
(из анекдота)

> забывает про этих клиентов? Или интересуется?
Забывает. Принцип моей работы таков, чтобы не "подцепить" клиента надолго, а сделать ему все и отпустить. Есть фирмы, которые годами вытягивают из своих клиентов деньги. Мы продаем законченные решения, помогаем их внедрить, обучаем, консультируем. Это может длиться несколько месяцев. Когда же все начинает работать на 100% - благополучно расстаемся. Всякие "хотелки" клиентские пусть делают другие. Это просто не мой хлеб. Иногда, поэтому, взаимоотношения с клиентом заканчиваются как раз подбором им постоянного программиста или сопровождающей фирмы.
14. CheBurator 3119 30.08.06 11:09 Сейчас в теме
> Мы продаем законченные решения, помогаем их внедрить, обучаем, консультируем.
Ну так я про это и имел в виду...
Почему например не ответить разюирайтесь/учитесь/консультируйтесь сами...?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот