Генератор случайных слов - генератор стихов

1. cool.clo 13.01.11 16:57 Сейчас в теме
Никто не читал лемовской кибериады? - почему спрашиваю - тестировал кое какую программу, надо было выдавать случайный набор слов и я подумал а почему нельзя сделать программку, которая худо бедно генерит хоть подобие стихов. Помните?
В экстремум кибернетик попадал
От робости, когда кибериады
Немодулярных групп искал он интеграл.
Прочь, единичных векторов засады!

Так есть любовь иль это лишь игра?
Где, антиобраз, ты? Возникни, слово молви-ка!
Уж нам проредуцировать пора
Любовницу в объятия любовника.

Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!

Ты, трансфинальный класс! Ты, единица силы!
Континуум ушедших прасистем!
За производную любви, что мне дарила
Она, отдам я Стокса насовсем!

Откроются, как Теоремы Тела,
Твоих пространств ветвистые глубины,
И градиенты кипарисов смело
Помножены на стаи голубиные.

Седины? Чушь! Мы не в пространстве Вейля
И топологию пройдем за лаской следом мы,
Таких крутизн расчетам робко внемля,
Что были Лобачевскому неведомы

О комитанта чувств, тебя лишь знает
Тот, кто узнал твой роковой заряд:
Параметры фатально нависают,
Наносекунды гибелью грозят.

Лишен голономической системой
Нуля координатных асимптот,
Последних ласк, - в проекции последней
Наш кибернетик гибнет от забот.
Показать

Набрел на http://www.solarix.ru/for_developers/api/text-generator-api.shtml но этого мало. Есть ли у кого идеи? Ведь существуют же системы стихосложения, создать базу слов и как-то объединить и то, и то. За бугром такие онлайн сервисы есть. У кого какие соображения?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. venger 2121 15.01.11 20:24 Сейчас в теме
(1) Просто база слов не достаточно, слова склоняются по падежам, меняя окончания, а соответственно и рифму, тут и быстрый алгоритм поиска рифмы к слову (в нужном падеже), да и синонимов, чтобы можно было заменить синонимом и поискать к нему рифму, если что. А потом уже переходить к построению предложений, подлежащее там, сказуемое, тут уже важно будет и разделение по частям речи (существительное, прилагательное и т.п.). И потом у смысл;-) С этим сложнее;-)
6. cool.clo 15.01.11 21:45 Сейчас в теме
К любой проблеме есть два подхода - 1. моделирование 2. симуляция. Если пойти 1-ым путем, то можно погрязнуть лишь в одном анализе, чем филологи и занимаются, поэтому вы (5) серьезно думаете, что тут еще и за смыслом гонятся стоит (про части речи и склонения
если что
мне известно, это не тайна за семью печатями). То, что базы слов недостаточно, тоже понятно, иначе не было бы топика, да и проблемы не было. Нужен второй подход, причем хитрый, учитывающий и морфологию, и различную структуру стиха. База кстати не обязательно может содержать слова - а словосочетания, синонимы, омонимы, метафоры, сравнения, олицетворения, гиперболы,сравнения, фразеологизмы, аналоги, базы стихов и т.д. Указывать я этого просто не стал.
2. tango 543 13.01.11 17:10 Сейчас в теме
реально нужно автосоставление експресс обследование - ТЗ - Руководство юзера/программиста
3. cool.clo 13.01.11 17:15 Сейчас в теме
:D реально, то это так...если б реальный проект был, а его нет - так только, что придумал. Это же тема лайф - обсуждение, предложения...можно попытатся как раз обсуждением и составить примерный образ тз.
4. cool.clo 13.01.11 18:20 Сейчас в теме
:D 30 просмотров и только один пост...да...видимо неинтересную тему я завел...вот напишу для себя генератор стихов, буду один наслаждатся стихами...
7. user1990862 19.09.23 09:22 Сейчас в теме
Первый день в школе вот причина, почему
Дети счастливы но потом некоторые плачут
8. пользователь 19.09.23 10:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. user2049551 08.02.24 09:39 Сейчас в теме
Люби меня всерьёз На вечно
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот