Работа для 1с программиста в Республике Беларусь

1. user1065049 25.08.24 20:42 Сейчас в теме
Привет всем. Скажите как обстоят дела с работой для 1с программиста в Республике Беларусь?
Кратко о себе. Мне 40 лет, 2 года работаю прогером 1с во франчайзи. Конфигурации россия и казахстанские. Сертификатов пока нет. В Беларусии есть родня которая зовет к себе. Здесь в России как бы нет ничего, ну вот не нажил окромя семьи. Смотрю на сайте ИТС есть конфигурации для данной страны, и как бы не мало. Но вот например по опыту работы с бух, зуп и ут для Казахстана, скажу что они не огонь (в плане функционала) но как бы работать можно, но охватывают не все в отличии для конфигураций для РФ.
Посмотрел объявления по профессии - те что с явно указанными зп, ну не очень вдохновляют, а большая часть без указания зп. Проанализировал цены на питание, жилье, ну вроде норм. Почитал что нашел про жизнь и т.п. Но вот вот вопрос каков спрос на нашего брата, пока без явного ответа?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. karamazoff 117 25.08.24 21:46 Сейчас в теме
Тут вопрос в направлении текущей работы во франче и финансовой отдачи . -5 лет у нас контора нанимала субподряд из Белорусии, чисто по тех. задачам, в Москве час работы стоил 2тр, там 500р, то это только тех задачи, для которых еще нужен координатор, проверяльщик и т.д., экономия не сильная. Если тут нет жилья, там есть, поищи вакансии с Минске и в округе, все-же жилье, с семьей, это приоритетная составляющая. Ну и удаленка нам не мешает, можно работать на газпром а жить в Белорусии, плюс нашей работы - мы можем работать не по месту жительства, надо обрасти клиентами
user1671936; Zevzm; uriah; +3 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. user-z99999 70 30.08.24 11:59 Сейчас в теме
(1)
Если Беларусь будет жить как сейчас, хотя-бы в течении двух лет Тогда
можно переехать туда жить
Иначе
переехать в Сыктывкар, ну это чтобы два раза не переезжать
КонецЕсли;

Попытка
угадать где будет мирное небо
КонецПопытки;
user1671936; +1 Ответить
2. karamazoff 117 25.08.24 21:46 Сейчас в теме
Тут вопрос в направлении текущей работы во франче и финансовой отдачи . -5 лет у нас контора нанимала субподряд из Белорусии, чисто по тех. задачам, в Москве час работы стоил 2тр, там 500р, то это только тех задачи, для которых еще нужен координатор, проверяльщик и т.д., экономия не сильная. Если тут нет жилья, там есть, поищи вакансии с Минске и в округе, все-же жилье, с семьей, это приоритетная составляющая. Ну и удаленка нам не мешает, можно работать на газпром а жить в Белорусии, плюс нашей работы - мы можем работать не по месту жительства, надо обрасти клиентами
user1671936; Zevzm; uriah; +3 Ответить
3. user1065049 30.08.24 08:54 Сейчас в теме
Добрый день.
(2) Честно сказать, я что-то подобное и предполагал. Но надеялся, что ситуация будет более радостная.
Пообщался ещё с родней, и пришел к выводу - идея с переездом в РБ с моей профессией не очень хорошая мысль. Так что отложу предложение родни до лучших времен.
4. p_kuzmichev 8 30.08.24 09:40 Сейчас в теме
Я 1с программист, сам из Москвы, но прожил в Минске 2 замечательных года. Прекрасный чистый город, прекрасные добрые люди. Работу нашел сразу, там, во франчайзи, но зарплаты действительно значительно ниже чем в Москве. Зато цена на жилье тоже значительно ниже, при этом квартиры все в очень хорошем состоянии, с хорошим ремонтом. И цены на все, тоже ниже. Транспорт идеальный, дороги пустые. Таким образом уровень жизни оказался выше чем у меня был в Москве, и деньжат даже получилось скопить. Идеальным для меня конечно был бы вариант Удаленка в РФ, а жизнь в Минске. Возможно так и сделаю в будущем :)
VyacheslavShilov; user1671936; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот