Аналитик 1С- курсы

1. Glory_ek 10.07.24 09:29 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужен ли курс Аналитика 1С для человека, который работал Главным бухгалтером ~20 лет,а затем Консультантом 1С у франча. Сертификаты проф и специалиста есть. Но не ЕРП,а БП,ЗУП, УТ,УНФ.
Смотрела в интернете правила составления ТЗ для программистов. Переводить язык клиента на доступный программисту умею: был опыт
Хочу поменять профессию .
Буду благодарна всем конструктивным мнениям. Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3062 10.07.24 10:38 Сейчас в теме
(1)
всем конструктивным мнения
1. Курс пройти можно - хуже не будет.
2. Если есть опыт аналитика и консультанта, то посто открываете ХХ и пишите про свой опыт без существенных перерывов между ним и группируя в большие блоки от трех лет.
3. Идете собеседоваться.
4. Понимаете, каких навыков не хватает., если не берут.
5. Если берут, то зовете помогавших вам товарищей в какой-нить ресторанчик и вкусно кормите.
6. Ну и не пишите в резюме "Аналитик". Пишите "Старший/ведущий аналитик, системный аналитик, архитектор".

Можно поглядеть вообще на требования к аналитикам в тех же вакансиях и скорректировать резюме так, чтобы базовые требования были описаны лучше, ычем остальная вода, которую обычно пишут в резюме (стрессоустойчивости эти все и прочая, о чем никто не читает).
user1619761; Glory_ek; lefthander; +3 Ответить
3. Glory_ek 10.07.24 13:13 Сейчас в теме
(2)
(2)
Если есть опыт аналитика

у меня есть опыт только консультанта 1С.
с программистами работала по доработке ОЧЕНЬ редко. Для аналитика это не считается.
Резюме смотрю: нужен опыт написания ТЗ. Этого в моей практике нет(
то, что я смотрю образцы в интернете: наверно, этого не достаточно.
спасибо за Ваше мнение. Буду думать
4. starik-2005 3062 10.07.24 15:29 Сейчас в теме
(3)
у меня есть опыт только консультанта 1С.
Ну и зачем идти аналитиком? Консультанты тоже хорошо зарабатывают.
нужен опыт написания ТЗ
А что такое "ТЗ" по-вашему? Идеальных ТЗ в принципе не существует, т.к. писать их можно бесконечно долго. ТЗ - изложение юзерстори в объектах и событиях разрабатываемой системы. Сможете объекты от событий отличить и про них написать сочинение на троечку хотя бы - уже можно мнить себя ведущим аналитиком.
Буду думать
Чего тут думать - прыгать надо! )))
EVKash; Glory_ek; +2 Ответить
5. Glory_ek 10.07.24 19:18 Сейчас в теме
6. qwe1qaz 11.07.24 09:50 Сейчас в теме
А чем консультант от аналитика отличается в рамках 1С? Вроде изначально шло что есть программисты и консультанты. Консультатнты хорошо знают предментную область + конфигурацию и если типового не хаватет, то передают программисту что нужно доработать. А уж потом из мира тру программирования пришло понятие аналитик.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот