Анкета для спеца в 1С

1. alexd73 11.01.10 18:34 Сейчас в теме
Привет!
В сервисном центре решили взять на работу 1с интегратора. Так наверное это называется. :) Надо, чтобы умел настраивать 1с, слегка править конфиги, настраивать торговое оборудование, общался с клиентами и т.п.
"Спецов" хоть пруд пруди.. уверен - дай объявление набегут, даже в нашем небольшом городке. Но нужен лучший.
Поэтому возникла идея составить анкетку, прочитав которую, было бы понятно - подходит нам человек, или нет. И я решил обратится к сообществу - может подскажите пункты, которые будут актуальны?
Заранее спасибо!
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. larisab 160 11.01.10 19:39 Сейчас в теме
(1)
В сервисном центре решили взять на работу 1с интегратора

Это того, кто развозит ИТС по клиентам, при малейшем чихе снимает с поддержки (слегка править конфиги) с тем, чтобы преодолеть некий пункт в купоне на "бесплатное ИТС сопрождение", вложенное в коробки с 1с ?
И вам нужен лучший? А сколько этому "лучшему" вы платить намерены?
Вы понимаете, что это самая низшая ступень во франчах?
+
3. Ish_2 1104 11.01.10 20:06 Сейчас в теме
(2) +
Завтра будет шторм.
Согласен с Ларисой второй раз подряд.
+
5. larisab 160 11.01.10 20:30 Сейчас в теме
(3) :)
(4) Если ниша свободна, тогда все равно, кого брать - просто неглупых, честных (чтобы ключи у клиентов не тырили) студентов и их выращивать! Затеи с анкетами - это просто детство. Сами то оценить не сможете? Значит и анкеты не помогут. Если богу угодно будет - найдете бриллианты, главное потом удержать, когда вырастут ;)
>Любовь?
Ага, аж штормит Черное море ;)
+
4. alexd73 11.01.10 20:20 Сейчас в теме
(1)
В двух словах: Городок небольшой, ниша 1С свободна. Вобщем специалист должен делать все!
Другой разговор, что дорогие услуги у нас не пойдут, а вот обслуживание, обновление, консультации и т.п. делать вполне реально. Пусть это и самая низшая ниша.
Я конечно благодарен за комментарий, но либо объясните в чем я не прав, либо посоветуйте по сути вопроса.
Ish_2 пишет:
Согласен с Ларисой второй раз подряд.
Любовь?
+
6. Душелов 4017 11.01.10 20:36 Сейчас в теме
На дисках ИТС есть тесты на профессионала. Хотя бы пусть их "порешает".
+
7. Ish_2 1104 11.01.10 21:15 Сейчас в теме
(6) А ты "здесь и сейчас" пройдёшь тест на профессионала ?
По-честному ?
+
8. Душелов 4017 11.01.10 21:32 Сейчас в теме
(7) Нет, мне типовые не внедрять, я их не обслуживаю, не внедряю и по ним не консультирую, в отличии от чего хочет автор от "новобранцев".
+
10. Ish_2 1104 11.01.10 22:08 Сейчас в теме
(8) Так вот .
Зашел я как-то в одну контору со словами "Эх, вы.. колхозники !" .
Просто так , похихикать.
Ну , слово за слово , они мне тест и подсунули , дескать - слабо ?
Оказалось, не сдал.


Думаю , не потяну работу у автора темы.
+
11. larisab 160 11.01.10 22:36 Сейчас в теме
(10) А тебе какой тест подсунули - по платформе или по конфигурациям?
+
12. Ish_2 1104 11.01.10 22:44 Сейчас в теме
(11) По платформе ,конечно.
+
9. Душелов 4017 11.01.10 21:39 Сейчас в теме
А вообще, по программингу, что меня, что и я сам - проверяли по заданиям на спеца по платформе - сразу понимается понимает ли человек, его стиль написания кода и т.п. Обычно хватает.
+
13. larisab 160 11.01.10 22:50 Сейчас в теме
Вопросы усложнились по сравнению с тем, когда я сдавала.
+
14. Душелов 4017 11.01.10 23:23 Сейчас в теме
Ну я автору тоже не подойду, я с этими обязанностями вообще не справлюсь... Но с этими вопросами/анкетами с тестируемым можно просто порасуждать, даже, если ответы были не верными - может позиция тестируемого правильнее и т.п.
+
15. Maks_Alexey 11 12.01.10 08:23 Сейчас в теме
Ну ))) в любом тесте есть масса плюсов и минусов
вот у нас работал молодой человек (довольно грамотный во многих отношениях), стал начальником когда взяли меня (раньше он 1 работал), после моего устройства решал вопросы общего характера ))) проще говоря общался с пользователями, а всё остальное (в основе своей написание всех задач в программе) сваливал на подчиненных (читать - меня)...
И после увольнения всё что было сделано за время моей работы (причем не только моей, у нас еще сотрудники добавлялись) присвоил себе... (самое смешное... у нас был сисадмин, он работал отдельно, так он и его труды себе приписал) :D
Короче, при устройстве на работу недавно столкнулись как кандидаты на одну должность... И вы думаете кого выбрали )))
Анкеты - анкетами, а с предыдущих мест работы необходимо брать характеристики у тех с кем работал данный человек (имеются ввиду клиенты, в моем случае бухгалтерия)... ИМХО
И дело даже не в том что и кто умеет ) а в том что и кто делать реально будет... (уметь и делать - разные вещи)

Прошу прощения за комент... вырвалось, знаете ли...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот