Ваше мнение - нужна ли на infostart'e следующая конфа?

1. Mopo3 332 25.12.09 13:50 Сейчас в теме
Для себя создал конфигурацию, которую назвал "Концепция жизни".
Вообще идея создания возникла в связи с активным использованием Википедии в повседневной жизни. Интересующие категории и страницы Вики я сохранял локально на компьютер для дальнейшего их изучения.
Что не понравилось: катологизация сохраненных файлов. Предположим, категория "Программирование" сохранена на "D:\!\Работа\Программирование". В то же время по Википедии, категория "Программирование" относится к категории "Разработка программного обеспечения", что в принципе действительно верно. Но данная категория "Разработка ПО" у меня сохранена на диске в "D:\!\Работа\Разработка ПО" - это только условный пример. Причем прямо из этого пути я хочу иметь возможность при нажатии на страницу "D:\!\Работа\Разработка ПО\Категория Программирование.htm" сразу перейти в "D:\!\Работа\Программирование". Все это можно решать с помощью ярлыков Windows, но они жестко задают путь, что не очень удобно, т.к. довольно часто расположение каталогов изменяется.
В общем, в итоге была написана конфа, позволяющая удобно просматривать сохраненную локально информацию. Кроме того, добавлен различный удобный функционал:
1. Возможность редактировать страницы htm и txt прямо из конфы. Возможность вставлять ссылки на локальные ресурсы компа или на элементы специального справочника (который хранит ссылки на локальные файлы), ярлыки, редактировать сам код html.
2. Возможность оптимизировать страницы Вики - убирается лишние шапки и меню, остается только голая страница с текстом.
3. Версию страницы Вики можно автоматически обновить, нажав на кнопку.
4. С текущей просматриваемой страницы можно автоматически сохранить все ссылки или только выбранную.
5. Из справочника, хранящего ссылки на локальные файлы, имеется возможность перемещать файлы в другие каталоги. При этом меняется путь самого файла физически, и расположения этого файла в самом справочнике. Таким образом не теряются созданные ранее ссылки на определенные файлы.
6. Происходит автоматический поиск дублей файлов, ярлыков и пр.
7. Катологизация объектов справочника, отборы.
8. Куча всяких других полезностей и фичей.

В общем, конфа полезна для создания и описания взаимосвязанной информации. Конкретно я ее использую для создания своей концепции жизни, основанной на понимании смысла жизни, потребностей человека по Маслоу, описания жизненных целей, задач, шагов, приоритетов, интересов и т.п. и пр. Так сказать, личный органайзер и жизненный план :) Для чего еще другого она может быть полезна - уже дело вкуса. Можно например использовать просто как эксплорер :)

ВОПРОС: интересна ли ВАМ эта конфигурация? Нужно ли ее выложить на infostart'e?

ЗЫ. Сразу оговорюсь: подробное описание конфы давать не буду. Код открыт, кому нужно - разберется сам. Буду готов выслушивать пожелания, замечания, исправлять ошибки и т.п.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Tatitutu 3843 25.12.09 14:02 Сейчас в теме
(1) Так выложи и будут тебе и комментарии и советы (а так "делить шкуру не убитого медведя")
2. Душелов 4018 25.12.09 14:00 Сейчас в теме
Мне не интересна.
Если б было толковое описание и скриншоты - возможно. А так... Увольте....
4. Арчибальд 2709 25.12.09 14:51 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот