Подборка анекдотов из сети на тему бухгалтерии

24.11.09

Сообщество - О жизни

Небольшая подборка анекдотов на тему бухгалтерии

Возвращается мужик из командировки и сдает авансовый отчет бухгалтеру. В авансовом такие записи: гостиница-500р. билеты-500р. девочка-500р. Бухгалтер: - Ну так же нельзя откровенно "девочка-500р.".Напишите забивание гвоздей. На этом ипорешили. У мужика следующая командировка заканчивается и снова он идет к бугалтеру, а вотчете теперь такие записи: гостиница-500р. билеты-500р. забивание гвоздей-500р. РЕМОНТ МОЛОТКА-700Р.

 

Два бухгалтера составляют (подводят) баланс. Оба порядком запарились - устали. Один спрашивает другого: 

- Слушай, а сколько месяцев в году? 

Другой, не отрываясь от записей: 

- Десять. Без НДС.

 

Вечером после работы бухгалтер напился и заснул за столом. Утром просыпается - голова трещит! Увидел на столе бумажку с записью игры в преферанс и говорит: 
- Боже мой! 30 лет отработал бухгалтером, но впервые вижу четырехсторонний баланс!

 

Заходит директор в бухгалтерию, а главный бухгалтер вдребезги пьяный, пьет водку из горла, документы (в таком-то состоянии!) зачем-то заполняет, все, конечно неправильно, вкривь-вкось,СФ порваны, на полу валяются и т.д... 
Директор: Иван Иваныч! Как Вам не стыдно! В рабочее время!Что же вы наделали! 
Гл.бух.(Открывает сейф, достает оттуда бутылку красного): Что наделал? Не волнуйтесь! СЕЙЧАС КРАСНЫМ ОТСТОРНИРУЕМ!

 

Новости Инфо-Бухгалтер 8.0
В версии Инфо-Бухгалтер 8.0 рассматривается вопрос о расширении панели инструментов. Кроме стандартной кнопки "Пересчитать" будут добавлены дополнительные кнопки "Пересчитать как я хочу", "Пересчитать как хочет ГНИ" и "Пересчитать правильно".

 

Закон Мэрфи для бухгалтеров:
Если баланс сразу не сошелся, значит в нем есть ошибка. 
Следствие:
Если баланс сошелся - ошибок две.

 

- Для чего нужны бухгалтерские программы?- Как для чего? Для
снижения безработицы, конечно! Там, где раньше сидел один бухгалтер,
теперь сидят еще оператор, программист,электронщик,пять
наладчиков и начальник отдела вычислительной техники.

Духовная книга бухгалтера – Священное списание.

 

- Мне 45 лет у меня очень плохая память. каким средством можно улучшить
память? Светлана. Бухгалтер.
- Уважаемая Светлана, мы обратились в налоговую инспекцию вашего района.
Теперь Ваша память будет в 3 раза лучше.

 

 


См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21361    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3459    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4935    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13702    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3551    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. BigB 191 24.11.09 13:22 Сейчас в теме
Про молоток понравилось :)
14. Поручик 4670 25.11.09 16:47 Сейчас в теме
(1)
Про молоток баян, древний и затасканный. Тоже самое второй анекдот.
2. ediks 335 24.11.09 13:28 Сейчас в теме
3. webcont 24.11.09 14:19 Сейчас в теме
Я еще слышал где-то: "задолженность по оплате добровольных взносов..."
4. Altair777 644 24.11.09 14:34 Сейчас в теме
> Там, где раньше сидел один бухгалтер,
теперь сидят еще оператор, программист,электронщик,пять
наладчиков и начальник отдела вычислительной техники.

5 наладчиков это явно перебор. Ну 2, ну 3, но 5?!
:)
5. ghostishe 292 24.11.09 14:42 Сейчас в теме
(4) Может, один из наладчиков отвечает за инет, другой за принтер, третий за Такском, 4й за банк-клиент, ну и 5й - за 1С. :D
7. ghostishe 292 24.11.09 15:14 Сейчас в теме
8. a1800 24.11.09 16:27 Сейчас в теме
про две ошибки в балансе жизненно
9. CheBurator 3119 25.11.09 03:20 Сейчас в теме
какие нафиг анекдоты.. вот вам живой только что испеченный пример:
.
Реализация ОС по частям в Бухгалтерии 8.1.
.
abak 0 - 24.11.2009 - 16:59 Как это можно сделать? Может быть, надо сначала как-то превратить ОС в номенклатуру, разукомплектовать её и продать получившиеся части? Но, во-первых, КАК превратить ОС в номенклатуру и, во-вторых, что делать с НУ этого ОС?
.
Пудель 1 - 24.11.2009 - 20:19 Определение ОС говорит нам о том, что у ОС нет частей :).
.
VZ 2 - 24.11.2009 - 20:36 Определение ОС говорит нам о том, что ОС не продается :)
.
Пацталоцци 3 - 24.11.2009 - 20:52 Определение ОС говорит нам, что в этой ветке три Великих Мастера Йоды, и один лопух!
.
Пудель 4 - 24.11.2009 - 21:55 Определение ОС молчит, тихо ржёт :).
.
Определение ОС 5 - 24.11.2009 - 22:17 Кто тут тревожит мой сон? Поднимите мне веки...

.
оригинал здесь: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1052626&page=1#end
ChildG_88; ghostishe; coder1cv8; +3 Ответить
11. borxes75 25.11.09 07:52 Сейчас в теме
12. elkis 25.11.09 08:15 Сейчас в теме
Ну наконец-то анекдоты стали сочинять не про программистов. Хотя я и тот и другой. Про бухов тоже смешно :D
13. Pasha-Buh 2 25.11.09 12:43 Сейчас в теме
Объявление:
Организация ищет бухгалтера. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕМ!

Бухгалтерам на заметку.
Если в расходную накладную забить дури и зажечь - то получится неплохой приходный документ.

После прихода советской власти организовали в одном из аулов Средней
Азии колхоз. Выбрали председателя, а на бухгалтера назначить - нет
достойного. Ну и взяли одного узбека, самого смышленого, отправили в
Москву, на бухгалтерские курсы.
Вернулся он в родной аул и стал себе потихоньку работать. Завел в
начале года две бухгалтерские книги. Первую назвал «ПРИШЛА» - и
аккуратненько туда записывал все документы на приход. Вторую назвал
«УШЛА», и таким же образом записывал туда все операции по расходу. И
себе спокойно так работал целый год.
Но тут год закончился - нужно баланс делать. Сел и начал составлять.
Долго мучился, но не идет у него баланс, ничего не получается, не
сходится дебет с кредитом. Тогда этот узбек-бухгалтер задумался, думал
целый день, вспоминал чему на курсах учили....
Взял да и завел ТРЕТЬЮ книгу - и назвал ее «УШЛА И БОЛЬШЕ НЕ ПРИШЛА»!


Приехал мужчина из командировки и приносит бухгалтеру отчет, а там на первой строке:
1. Шляпа - 120 рублей. А дальше все, как надо. Бухгалтер его спрашивает:
- Что за шляпа?
- Да вот... купил в командировке.
- Отчет не пойдет - переписывайте.
Мужчина пошел и переписал - теперь "шляпа" стала в середине списка.
Бухгалтер опять не принял, потребовал переписать. На третий раз приносит отчет, бухгалтер читает - а в списке шляпы нет.
- А где же шляпа?
- А она там, только фиг ты ее найдешь!


Разговор в курилке двух бухгалтеров:
- Здравствуйте, Елена Юрьевна!
- Здравствуйте, Геннадий Васильевич!
- Елена Юрьевна, сальдо вы мое дебетовое, а не желаете ли совместно со мной поучаствовать в консолидированной финансовой отчетности сегодня вечером, часиков в восемь, а? Полную автономность предприятия и валовой доход гарантирую. Административные затраты и прочие операционные расходы беру на свой баланс.
- Да ну вас, Геннадий Васильевич. Знаю я вас, вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете превалировать своей сущностью над моими формами - и это с вашими-то необоротными активами! Еще чего доброго лизингом закончится. А я - порядочная женщина, у меня текущие обязательства. Меня дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. А мне еще по магазинам пробежать надо - сырья и материалов подкупить. Так что, извините, не могу. Как-нибудь в следующем отчетном периоде. До свидания!
- Эх! - вздохнул про себя Геннадий Васильевич, глядя ей вслед. - Какая нераспределенная прибыль пропадает!
А она уходила все дальше и дальше по коридору, покачивая активами и воплощая в себе выгоды будущих периодов.

Bukaska; daulberg; ChildG_88; annak2980; +4 Ответить
15. annak2980 25.11.09 17:29 Сейчас в теме
Про "подсчитать как хочет налоговая" и "посчитать правильно" - это не анекдот. ЭТО ЖИЗНЬ. ОСОБЕННО В УКРАИНЕ.
16. protas 29.11.09 19:26 Сейчас в теме
Согласен с (15), особенно для госпредприятия... у которого консолидированные налоги :cry:
17. Adoms 152 03.12.09 14:27 Сейчас в теме
Сидит Психиатр у себя в кабинете - скучает... Пациенты не идут, работы нет...

Вдруг тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает
человек, сжимая что-то в зубах, руках и т.д., да еще что-то волочится
сзади.

Психиатр:

- Ой, кто это к нам тут ползет!!! Это, наверное, маленькая змейка. Заползай, змейка, заползай, маленькая, доктор тебе поможет.

Человек отрицательно машет головой.

- А-а-а, это, наверное, черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай,
черепашка, в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой случилось...

Человек отрицательно машет головой.

- Так кто же это у нас - наверное, маленький червячок?

Человек, вынув наконец-то кабель изо рта:

- Доктор, да идите вы к черту со своими змейками, сисадмин я, - вам сеть прокладываю!
:D
18. Alex_Smolensky 104 16.12.09 13:06 Сейчас в теме
Один из популяных вопросов на Линию Консультатии:
- Как сделать человека инвалидом?
19. user851577 03.11.17 17:21 Сейчас в теме
- Но нам нужен бухгалтер с опытом и высшим экономическим образованием!
- Опыт и диплом у меня есть!
- А под следствием вы когда-нибудь были?
- Нет, не был!
- А почему?
- Так не попался еще!
20. user851577 03.11.17 17:22 Сейчас в теме
- Значит, твоя дочь вышла замуж за твоего главного бухгалтера?
- Да, именно за него!
- Но как же ты позволил, ведь сам прекрасно знаешь, что он у тебя ворует?
- Ты недооцениваешь мою дочь, пусть ворует!
21. user851577 08.11.17 12:26 Сейчас в теме
Что общего между бюстгальтером и бухгалтером? — Оба скрывают то, что лучше не показывать и создают видимость того, чего нет на самом деле.
22. user851577 08.11.17 12:26 Сейчас в теме
В сельпо срочно требовался главный бухгалтер. — У меня есть на примете хороший работник, — говорит товаровед председателю, но ему еще полгода сидеть.
23. user851577 09.11.17 16:07 Сейчас в теме
В фирме, в разгар рабочего дня раздаются дикие крики, врываются парни в камуфляже и в масках:
- Всем лежать, это ограбление!
Главный бухгалтер, опускаясь на пол:
- УфФФФ! Спасибо! Спасибо! Теперь-то всё спишем!
24. user851577 09.11.17 16:07 Сейчас в теме
— У меня новый бухгалтер 1951 года рождения. Отобрал у него счёты, так он теперь считает на компьютере в Блокноте, столбиком!
Оставьте свое сообщение