Движение к "середине" дорога в "никуда" ...

1. Шёпот теней 1782 21.11.09 12:29 Сейчас в теме
...
открытое письмо СОобщанина к СОобществу моего любимого сайта ...
...


СОобщане!

1. количество "количественых" перемен произошедших на ИС за небольшой промежуток времени приводит к не желанию на него заходить ...
2. обработки теряют "качество" .... ИС превратился в сайт "песочницу" - покажи свою первую работу на языке 1С ...
3. видимо дорога в "никуда", при отсутствие "идеи", выбранная владельцами, ведЁт ИС к медленному но верному затуханию ...
4. последнюю переделку ИС воспринимаю как раздражающую ...

... и первый раз за два года подумал: - а не поискать ли другое место ...
... и мне стало жалко и обидно - и за ИС и за себя и за страну ...

... одна сплошная "девятиЭтажка" народу уже за 80 тыс. а толку всё менее ...
... рост ИС (ещё совсем недавно праздновали 50тыс. СОобщанина, вернее СОобщаницу), как урожай в россии - беда ...

предложение вернуть старый вид ... выработать стратегию развития ... обсудить её (не фантики а качественное перестроение ИС) ... принять голосованием ... следовать ей ...

... вотЭТОтоЧТОхотелосьВЫсказть ...

с Уважением "Шёпот теней" в миру Александр Шишкин ...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Трактор 1252 21.11.09 15:23 Сейчас в теме
(1) Ещё раздражает коверканье русского языка некоторыми персонажами. А часто просто незнание русского языка. Иностранцам это простительно, но носителям языка ни в коей мере.

Думаю что поделкам начинающих можно присваивать соответствующую категорию "Привет мир" и включать их в общий список публикаций только опционально. Присваивать категорию "Привет мир" могут только профессиональные разработчики с рейтингом более 30.
4. WiseSnake 1521 21.11.09 15:38 Сейчас в теме
(1) Простите мою неосведомленность а что за "последняя раздражающая переделка"?

Мне наоборот в последнее время нравится количество и качество переделок. Я наконец то возвращаюсь на ИС после долгого перерыва когда я заходил 1 раз в сутки просто посмотреть что выложили. Если вернут "мою домашнюю" лично меня уже будет все устраивать.

Шёпот теней пишет:
предложение вернуть старый вид ... выработать стратегию развития ... обсудить её (не фантики а качественное перестроение ИС) ... принять голосованием ... следовать ей ...


Вы "Шёпот теней", а в миру Александр Шишкин меня конечно извините, но ой как мне ваши фразы напоминают тех бухгалтерш при переходе с одной программы на другую, которые кричат, "Ой верните нам старую программу она все умела" и просто не хотят замечать очевидных вещей.
Так Вот может Вы просто не знаете как пользоваться этими "количественными" изменениями так, чтобы они были "качественными"? Лично я вижу именно качественные изменения ИС. К примеру апгред публикаций это очень мощный функционал, которым еще надо научится пользоваться и который можно развивать и развивать!
ИМХО!
5. Ish_2 1111 21.11.09 16:33 Сейчас в теме
(4),(3) Очень не хотелось бы , чтобы разговор свелся с теме "Заклеймим Шепота". Клеймили уже . Бестолку.
Шепот , (прости меня, Саша, за интерпретацию) говорит о снижении интереса к разработкам , о затухании ИС как социальной сети.
Причиной которых является коммерциализация портала. (известные ограничения для пользователей с рейтингом менее 30, которые составляют 95% от общего числа пользователей).
Не имея числовых показателей : посещаемость, снижение общего количества скачиваний,количество купленных премиум-аккаунтов и т.д. , можно строить лишь мрачноватые догадки.
Моя догадка такая : идет общее снижение интереса к социальной сети ИС.
7. Моха 22.11.09 00:07 Сейчас в теме
(1) Вспоминается только одно, истеричное неадекватноюзерское "Сделайте мне как было в экселе!!!"
Трактор пишет:
(1) Ещё раздражает коверканье русского языка некоторыми персонажами. А часто просто незнание русского языка. Иностранцам это простительно, но носителям языка ни в коей мере.

Думаю что поделкам начинающих можно присваивать соответствующую категорию
Думаю,что
Мало кто умеет писать по-русски на 5 баллов. Вот шипение, да, раздражает.
Шёпот теней пишет:
любой сайт - это продвижение ИДЕИ ... продвижение сайта без ИДЕИ - утопия ...
Это ты случаем не о миссии? :))))))
Шёпот теней пишет:
есть сайты где "форма" не менятся годами - а посещаемость иная ... значит..? дело не в фантиках ...!
Приведи примеры и на пальцах тебе покажу, в чем там дело. По крайней мере постараюсь. На моей памяти только созданные в бум развития ИТ сайты (когда выставка Комтек еще занимала в Экспоцентре все павильоны и уже был приличный инет по стране) раскрутились выше самоокупаемости. По крайней мере в РФ.
2. Ish_2 1111 21.11.09 13:47 Сейчас в теме
Пафос разделяю. Конкретные положения - нет.
Понятно ,что изменения на ИС, введение новых сервисов часто оставляют впечатление плодовитости на почве безидейности . Выражением этой безидейности можно считать объявление "Новой эры" с введением нового сервиса.
Но в начало любых рассуждалок лучше положить не идею , а простой посыл :
Не будет дохода у владельцев портала - не будет у Шепота любимого сайта.
И некому будет сказать : Фу.. мне не нравится ИС своей возрастающей серостью и безидейностью.

Вектор последних изменений совершенно ясен - повышение доходности портала. Насколько он вредит развитию социальной сети(свободному обмену , свободному скачиванию и .т.д) сказать трудно. Нет никаких числовых характеристик.
Но повысить доходность портала без ущемления развития соц.сети задача объективно очень непростая, её и пытается решить владелец портала.
6. Шёпот теней 1782 21.11.09 17:25 Сейчас в теме
Дианетика. Рон Хаббард.
его саентология мне чужда - но у него есть замечание которым я часто пользуюсь:

1. чтобы ВАМ не говорили - вам говорят о ДЕНЬГАХ ...
2. о ЧЕМ бы с вами не говорили с вами говорят НЕоВАС ...

....

... нельзя соединять "социальность" и "доходность" - антогонистические желания ... и по сути идеалистическо-утопические ...

... платность ИС - это харакири ...
... ограничение до 30 - отталкивание от ИС ...
странное поведение для людей желающих заработать ...

...

любой сайт всегда затратен ... его окупаемость уже великое достижение ...

любой сайт - это продвижение ИДЕИ ...
продвижение сайта без ИДЕИ - утопия ...

либо сайт служит рекламой для продажи ИДЕИ или продуктаИДЕИ ...
и/или
либо сайт зарабатывает на ИДЕЯх возникающих при работе сайта ...

зарабатывать на "программистах" хлопотное дело - сложившийся менталитет - халявностЬ и бесплатностЬ - устоявшаяся позиция ...

...

разговоров о возможном "заработке" сайта - было много на моей памяти ... и что ..? ... вроде бы и ничего ..! одни фантики с моей точки зрения ...

...

по поводу УНИКАЛЬНОСТИ "формы" на ИС ? ... есть сайты где "форма" не менятся годами - а посещаемость иная ... значит..? дело не в фантиках ...!

есть различные "коммандеры" (программы работы с файлами) - они не убиваемы - потому, что однозначны в своих действиях и поведении ...

многофункциональность и универсальность - палка о двух концах ...

...

... вотТАКОЕестьМНЕНИЕ ...

...
8. O-Planet 6441 22.11.09 00:56 Сейчас в теме
Нельзя соединить социальность и доходность? А "в контакте"? А любая он-лайн РПГ, аудитория которой ежедневно, как строем, голосовали на премии рунета за свой проект? Социальность не достигается web-бантиками, она достигается людьми и персонажами. Все то, против чего воевал Венгер, и чего в конечном итоге ИС лишился, оказалось, создавало порталу лицо и неповторимость. Сейчас "просто буйных мало", вот и тоскливо. Нет острых тем, мало смелых разработок. Да и кризис... И рад бы что-то выложить, потому как наработки примерно для пяти работ, которые можно было бы выложить, давно имеются, а не получается. Потому что нет времени довести до ума. Думаю, так сейчас у многих.
9. Ish_2 1111 22.11.09 01:05 Сейчас в теме
Все то, против чего воевал Венгер, и чего в конечном итоге ИС лишился, оказалось, создавало порталу лицо и неповторимость. Сейчас "просто буйных мало", вот и тоскливо. Нет острых тем, мало смелых разработок.


Да простит меня О-Планет, я под этим подпишусь.
11. O-Planet 6441 22.11.09 01:19 Сейчас в теме
(9) Самое печальное, что я такое наблюдаю не первый раз. Моя любимая онлайн игра dwar... Первые два года там было так, что можно было зачесть с утра и не вылазить до вечера. Потому что люди... Неординарные. Всегда что-нить да замутят. Там авторы проекта могли бы начать смело платить главам некоторых кланов за то, что достаточно скудный по функционалу проект они своим энтузиазмом и идеями сделали самой популярной игрой в рунете. Но сейчас атмосфера стала какой-то теплохладной, так что не интересно совсем. Все "ненормальные" либо ушли, либо в бане, либо стали диллерами. Функционал там сейчас разнообразен и крут. Но на смену первой волне, кто мог с горящими глазами радоваться паре локаций и возможности выразиться, пришла толпа нубов, которым нужна только халява.
10. O-Planet 6441 22.11.09 01:10 Сейчас в теме
Ну а потом, эта повисшая в возжухе идея соц. сообщества... Тут все должно быть естественно: есть - хорошо, нет - не важно. Не должно быть "пионерской зорьки", что типа ради идеи сообщества жертвуем остальным. Да, инфостарт медленно, но верно движется по направлению к порталу, с помощью которого каждый сможет заработать. Это - выбранный курс, и он правильный. Конечно, облагораживать внешний вид портала - хорошо. Но лично я очень жду появление на ИС чего-то вроде нормальной, работающей биржи заказов.

По поводу песочницы... Нужно исходить из того, что любая разработка - это чей-то опыт. Нельзя тому, кто только пытается делать тиражные решения, бить по рукам. На первую страницу его разработки не попадут так и так, но несколько ценных комментариев получат. И нужно исходить из того, что для любого перенумератора найдется хоть одна бухша, кто скажет: "Спасибо! Как здорово, что я нашла этот сайт!" (с)
12. Ish_2 1111 22.11.09 01:39 Сейчас в теме
Да, инфостарт медленно, но верно движется по направлению к порталу, с помощью которого каждый сможет заработать. Это - выбранный курс, и он правильный.


Хм.. насчет правильности не знаю. Доржи , как владельцу, виднее.
Но то что курс размытый , неясный , наощупь - точно.
И Шепот абсолютно прав назвав это "движением к середине" :
И нашим и вашим.
И соц.сеть сохранить при ограничении свободного скачивания , и нормальный платный портал создать.
Вероятность того что получится ни то , ни сё - очень велика.
И интерес пользователей угаснет из-за ограничений и нормального платного портала не получится.
Думаю рано или поздно придется как-то определиться в стратегии.
Неоднократно встречаю вопросы от других пользователей :
а куда движется ИС ? Прекрасные декларации на странице портала почему -то никому и ничего не обясняют.
13. Моха 22.11.09 12:18 Сейчас в теме
O-Planet пишет:
Нельзя соединить социальность и доходность?
Как правило, это разные вектора ;).
Прим. Шипение, скорее всего, не раздражает, а позиционирует шипящего как вероятного неадеквата в реале процентов на 70. По крайней мере для меня.
14. Моха 22.11.09 12:24 Сейчас в теме
Ish_2 пишет:
Прекрасные декларации на странице портала почему -то никому и ничего не обясняют.
Некоторые вещи, например, квантовые свойства электрона или то, на кого ложится бремя уплаты акциза по сути: на продавца или покупателя, или почему и когда стоит/не стоит ломать типовую конфу, можно понять только после спецподготовки и получения некоторого опыта.
Я, думаю, что стратегия развития сайта относится к этим же случаям. К сожалению тот же счетчик посещаемости влияет не только на $$$.
15. Ish_2 1111 22.11.09 12:32 Сейчас в теме
(14) Моя спецподготовка говорит мне : заковыристая речь с перескоками на "квантовые свойства электрона" и "акцизы" есть следствие отсутствия ясности мысли.
16. Моха 22.11.09 14:55 Сейчас в теме
(15) Ну если ты не смог выделить в тексте 3 конкретных примера и сделать обобщающий вывод ... кхе-кхе.
Обобщу за тебяю Для рассуждений о некоторых сложных вещах нужно:
1. иметь достаточно развитую систему понятий (желательно такую же как и у собеседника/оппонента),
2. иметь опыт,
3. иметь навыки работы.

Сделай свой сайт или попробуй развить какую-нить тематику. Тогда у тебя и необходимость в троллях появится, и "непонятнокударазвитие", и т.п.
Скопипастить тебе цитату чела, который узурпировал один достаточно крупный форум? (сразу поймешь, что чел другими категориями мыслит)
17. Моха 22.11.09 15:05 Сейчас в теме
+(16) И ваша спецподготовка не помогла вам.
1. Я по образованию физик и много видел непонимающих лиц, пытающихся понять, что такое электрон: волна или частица. А тупо нужна была спецподготовка в течение 1 года по курсам атомной физики. Без нее фиг поймешь кванты.
2. Я в рамках автоматизации изучал экономику. Там черным по белому написано, как доп.налоги и акцизы распределятся между продавцом и покупателем, в зависимости от эластичности спроса на товар. Примерно пол года потратил.
3. Ну конфы я "ломал" как многие :), но приложил силы к изучению типовых, собственно, опять же как многие.
4. Помодерив отдельные разделы на нескольких форумах и пообщавшись с их владельцами, сделал выводы, которые в двух предложениях не описать. Потратил года 3-4. Главный вывод такой: форум в виде веток с потоком сообщений не в состоянии развивать серьезные темы. Серьезные темы как раз требуют формата вики с удобной возможностью обсуждения прямо "на месте".
18. Моха 22.11.09 15:07 Сейчас в теме
19. Ish_2 1111 22.11.09 16:32 Сейчас в теме
(18) Поставив три пары рядом :

1. Частица - волна в одном флаконе "Электрон"
2. Продавец - покупатель в одном флаконе "Акциз"
3. Бизнес - соц.сеть в одном флаконе "ИС"

Вы никого не потрясли , ничего не предложили, а лишь сообщили публике о своих некоторых знаниях .
20. Моха 22.11.09 17:34 Сейчас в теме
(19) Конкретно Вам предлагаю отойти от шариковщины, фоменковщины, задорновщины и прочей ******. Прежде, чем предлагать что-то, стоит изучить сам предмет. Уверяю, что в данном случае без этого не обойтись.
Прим. Лично я вижу на текущий момент в изменениях как положительные, так и безразличные мне сдвиги. Негатива не вижу.
21. Моха 22.11.09 17:37 Сейчас в теме
+(20) Добавлю, что, ИМХО, сейчас конструктивных предложений нет и быть не может. Зачем пытаться высасывать что-то из пальца?
22. O-Planet 6441 22.11.09 19:54 Сейчас в теме
Почитал... Вот потому и не получится ничего, потому что проограммисты. Это - как болезнь. Симптомы: придирки к мелочам, философствования на правильные, но отстраненные темы, болезненное ощущение своей избранности. Это - как пожар в дурдоме, в палате с наполеонами: ни кто не спасся, потому что пожарный не сказал: "прошу вас, мсье", а заорал: "придурки, на выход!"
23. Шёпот теней 1782 22.11.09 20:51 Сейчас в теме
(22) ... не в бровь НО в глаз ... вот ...
24. Ish_2 1111 22.11.09 21:59 Сейчас в теме
(23) Меня недавно патриоты убеждали что истинно русская поговорка звучит :
Не в бровь , а в пах.
А современным звучанием "не в бровь , а в глаз" мы обязаны толерантным геям ,ну и.. прочим либералам.
25. Шёпот теней 1782 22.11.09 23:05 Сейчас в теме
(24) ... хм ... будЕм считать что ТЫ меня "обозвал" ... ! ... ? ... .
26. anig99 2851 23.11.09 00:40 Сейчас в теме
(0) мое мнение что нужно найти баланс между:
"Остановка - значит смерть" и китайским проклятьем "чтоб тебе родиться во время перемен".
ИС не хватало очень много функционала для приятной работы...Проблема в том, что нынешние изменения не совсем последовательны и при осутствии общей продуманной системы. Поэтому должно пройти время прежде, чем нащупается оптимальный вариант. Кроме того, ко всему новому нужно привыкать. Это вызывает неприятие, но я не думаю, что ситуации настолько неисправима, чтобы реагировать на неё так остро.
31. vasilykushnir 63 23.11.09 16:28 Сейчас в теме
(26) Поддерживаю. Не так уж все плохо в датском королевстве, как пытаются здесь представить. Мне лично многие новшества понравились, просто тупо надо привыкнуть. И еще: не рассматривайте ИС, как нечто застывшее и незыблимое. Будем считать, что на ваш суд выдали "сигнальный" вариат ИС, а вот как он дальше будет развиватся - вам и карты в руки: вместо хныканья и рыданий за "как раньше было", побольше конструктивных предложений (не удержусь - БРАВО, Венгер (29)!)
27. Ish_2 1111 23.11.09 01:04 Сейчас в теме
Арчибальд создал группу экспертов - Доржи самодеятельное начинание поддержал !
Никто не знает что получится, конечно.
Но соц.сеть не мертва.
Шепот , пошли спать.
28. tango 544 23.11.09 09:06 Сейчас в теме
29. venger 2124 23.11.09 12:25 Сейчас в теме
O-Planet, Ish_2, Шёпот теней, как наполнять сайт своими нетленками, создать ему содержание, которые Вы так хотите, так нет, лучше посвистеть, потарахтеть, свалить вину на Венгера, и пойти дальше любить себя любимого;-) Идите спать лучше, а то земля все-равно просела и времена уже не те, люди уже не те, вот было, вот было... Что было, то прошло...;-) Конкретику давайте, и свои трудом, своим трудом;-) Гы, ветераны, ЙО;-)
30. O-Planet 6441 23.11.09 16:11 Сейчас в теме
(29) На уровне призывов в "эру рахвитОго социализма". Конкретика: спасет горбачевская перестройка ;)
36. larisab 160 23.11.09 17:50 Сейчас в теме
(29)
...и времена уже не те, люди уже не те, вот было, вот было... Что было, то прошло...

Поддерживаю.
32. O-Planet 6441 23.11.09 16:48 Сейчас в теме
А кто говорит, что в техническом плане что-то плохо?
33. Арчибальд 2709 23.11.09 17:32 Сейчас в теме
34. O-Planet 6441 23.11.09 17:40 Сейчас в теме
(33) Можно списать на возраст ))
35. larisab 160 23.11.09 17:47 Сейчас в теме
(34) Нельзя списать на возраст, они моложе меня на 10 лет, однако :evil:
37. O-Planet 6441 23.11.09 18:09 Сейчас в теме
(35) Возраст - это мера открытости новому.
38. vip 23.11.09 18:16 Сейчас в теме
(37) Во загнул. Разжуй.
У меня эта мера прямо пропорциональна возрасту.
41. O-Planet 6441 23.11.09 18:31 Сейчас в теме
(38) Раскрываю :) Не возраст определяет открытость, а наоборот. Поэтому, мы молодеешь.
39. larisab 160 23.11.09 18:20 Сейчас в теме
(37) Олег, но Венгер и к тебе обращался в своем комменте... ;)
40. O-Planet 6441 23.11.09 18:28 Сейчас в теме
(39) Это он по старой памяти. Мне нововведения нравятся. Не нравится исчезновение ярких тем.
42. Арчибальд 2709 24.11.09 08:41 Сейчас в теме
O-Planet пишет:
Возраст - это мера открытости новому.

новому... сорту пива?! :o
Из технических нововведений: что-то нравится, что-то режет глаз. Однако ж это не суть. Как-то изменилась атмосфера сайта - а я здесь год всего. И изменение никак не связано с техническими новинками. Участники как-то привяли, тут я с Шепотом согласен. Но вряд ли их расшевелит стратегия развития. А вот по части тактики - решение известно с древнеримских времен. Обществу нужны хлеб и зрелища. В простейшем варианте - разделение зерен и плевел (в разработках) + бодание агнцев с козлищами (в обсуждениях). Оживить атмосферу можно только собственными телодвижениями, но никак не хныканьем.
Имхо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот