Зачем "они" это делают?

1. hogik 443 21.11.09 06:05 Сейчас в теме
Фирма ASUS выпустил материнские платы уровня "Рабочие станции" серии P6T WS и снабдила их очередной фирменной технологией "ASUS Heartbeat".
В описании этих материнских плат дан вот такой текст:
"Яркие светодиодные индикаторы вокруг логотипа ASUS сигнализируют об успешной стартовой загрузке системы. Ритмичное, пульсирующее свечение индикаторов ASUS Heartbeat добавляет изюминку внешнему виду материнской платы."
Отключения этой "замечательной" технологии не предусмотрено. Яркий, раздражающий, пульсирующий свет прёт из всех щелей системного блока. Находиться в одной комнате с этой материнской платой очень тяжело...
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. WiseSnake 1521 21.11.09 16:09 Сейчас в теме
(1) Это для тех кому нравится ;)
А вот то что эту "технАлогию" отключить нельзя то это неверно, молоток еще никто не отменял :)
10. Abadonna 3968 24.11.09 19:01 Сейчас в теме
(1) Берешь бокорезы и спокойно откусываешь по одной ножке у светодиода, вот и всё отключение ;) А еще можно их изолентой залепить
(кстати, я в свое время делал так на ВАЗ 2107, ибо там яркий индикатор обогрева стекла по ночам просто аж рулить мешал)
11. hogik 443 24.11.09 19:42 Сейчас в теме
(10)
1) Бокорезами там трудно подлезать. Они очень плотно лежат на маме.
2) Обрезав светодиоды я лишаюсь гарантии. А цена мамы - 470 у.ё.
3) Изолентой заклеить реально. Но яркость (и пульсация!!!) этих светодиодов такова, что надо сделать толстый слой. Я проверил. Перегрев образуется такой, что изолента, аж, плавится. А на сколько это вредно светодиодам? Они, как я знаю, перегрева не любят. Сгорят в разрыв - и хрен с ними. А сгорят на замыкание - чего они еще сожгут? Не знаю...
4) Ну, а еще коробит меня всё это очень сильно. Выложить столько денег и вспоминать своё детство самоделкина из-за недоумков из АСУСа
2. seermak 665 21.11.09 09:39 Сейчас в теме
блин, и что людям не нравится - все работает,мыргает, надо посоветовать фирме чтобы еще вшили в мать шансон ;)
3. support 4453 21.11.09 10:33 Сейчас в теме
Наверное, это плата для модинговых корпусов. Там и кулеры со свечением, и сам корпус как новогодняя елка.
5. hogik 443 21.11.09 17:18 Сейчас в теме
(3) (support)
Это не одна плата, а ВСЕ платы на "Socket 1366" уровня "Рабочие станции". А мне всегда, казалось, что на материнских платах этого уровня (назначения) люди работают, а не занимаются "модингом"... ;-)
6. MishaD 14 21.11.09 19:06 Сейчас в теме
Посмотрел прайс. Судя по цене плат на этом сокете, и процессоров на них. работают на них отнюдь не офисные работники.
7. hogik 443 22.11.09 02:47 Сейчас в теме
(6)
Офисные задачи бывают разные:
http://www.easycom.com.ua/data/news/0910271541/
И сделано это на маме уровня "Рабочие станции":
http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=9ca8hJfGz483noLk&templete=3
8. larisab 160 22.11.09 10:17 Сейчас в теме
(7) "Стоимость эксплуатации в течение 5 лет 14519 $"
Что за странная цена? Это стоимость - 14519*5лет?
9. hogik 443 22.11.09 17:32 Сейчас в теме
(8)
Это плохой (не полный) перевод фразы. В других источниках эта цифра названа, просто, ценой. Думаю, они этим хотели сказать, что стоимость покупки и обслуживания этой системы значительно ниже аналогичных решений такой же (сравнимой) производительности. Еще намекнули на время жизни (качество изготовления и перспективности) данного решения. Т.е. все пять лет лампочки (ASUS Heartbeat) будут исправно пульсировать... ;-)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот