Лебединая песня

28.11.22

Сообщество - О жизни

Раз уж всё равно увольняешься...

Все хотят повышения зарплаты. Как правило – себе. Это совершенно нормально – своя рубашка ближе к телу. Бывает, что один добивается повышения себе, а прицепом достаётся и остальным. Однако, как вы, наверное, знаете, так случается не очень часто – счастливчика обязательно попросят никому ничего не рассказывать.

Собственно, это одна из причин жуткой нелюбви начальников к индивидуальным договорённостям по зарплате. Тот же Артемий Лебедев давно говорил, что запретил сотрудникам рассказывать друг другу, кто сколько получает – обязательно кто-нибудь придёт и скажет «а чё он больше получает?».

Вторая причина ещё банальнее: для начальника повышение зарплаты одному человеку – довольно жуткий геморрой (если он не собственник, разумеется). Чем больше компания и ниже начальник, тем процесс сложнее. Проситель-сотрудник автоматом превращает в просителя самого начальника. Тот должен идти и просить чуть ли не для себя. В ответ, с высокой вероятностью, начальник получит лекцию о собственной некомпетентности, неумении «строить команду» и использовать нематериальные методы мотивации. Вон Коля, начальник соседнего отдела, молодец – просто купил три настолки, и никто больше не ноет.

Теперь давайте зайдём с другой стороны и посмотрим на реальную статистику не индивидуальных, а массовых улучшений условий труда – и зарплаты, и всего прочего. Когда, почему, в какой момент они чаще всего случаются? Не будем рассматривать сказки о великих гигантах, которые просто индексируют зарплату на уровень инфляции. Посмотрим на что-нибудь более приземлённое.

Видели ли такой сценарий: уходят 1-2 ключевых, или просто хороших специалистов, а оставшимся улучшают условия? Встречали ли ситуацию: чувак увольняется, потому что мало платят, на его место берут нового, и платят именно столько, сколько хотел предыдущий? Почему так происходит?

По нескольким причинам. Главная – начальнику и компании, всё-таки, нужна команда, ведь именно она делает деньги. Терять команду страшно, и после увольнения любого сотрудника может возникнуть «эффект домино». Вторая причина – начальнику психологически намного проще просить повышения для оставшихся, чем для просящего. Он уже не действует под давлением, ни под кого не прогибается, он сам решил улучшить условия, потому что заботится о компании и эффективности. Уволившийся – лишь повод.

Однако, как вы знаете, далеко не каждое увольнение приводит к улучшению условий для оставшихся. Почему? Потому что большинство увольнений происходят без скандала и даже высказывания претензий. Человек, который решил уйти, не хочет сжигать мосты, портить себе репутацию пятном «скандалиста» или «истерички». Подбирает максимально обтекаемые, позитивные формулировки вроде «поступило предложение, я давно хотел работать в той компании», или «а я просто давно хотел в Москву переехать», или «мне тут всё нравится, но я давно хотел работать с такой-то технологией или ЯП», «мне там от дома пешком 10 минут», «у меня там друзья» и т.д.

Ничего плохого не скажу – сам так же делал. Но я, к сожалению, работаю начальником. И постоянно общаюсь с множеством других начальников. И правда, увы, такова: после любого «скандального» увольнения начальник садится и думает. Смотрит на свою работу, условия труда, зарплату, треки развития – на всё. На оставшихся сотрудников – причём, совершенно свежим взглядом. Кто сколько получает, кто как прирастает, кому сколько лет, у кого дети, ипотека, нет машины, далеко ли ездить, в каком он обычно настроении, пытается вспомнить, что, когда и кому говорил, не обидел ли.

И если уволившийся не был зелёным стажёром, то раздумья почти всегда приводят к изменениям. В процессах, системе подготовки, распределения задач, портфеле проектов и продуктов, направлениях развития, расстановке рабочих мест, и, конечно, зарплате. Начальник меняет то, что в его власти. И идёт выше, чтобы согласовать улучшение того, что не в его власти – обычно это зарплата, офис, мебель и т.д.

Бывает, что изменения косметические, вроде столы переставить или доску для скрама купить. Случается увеличение как абсолютных значений зарплат, так и скорости их роста, причём – в 2-3 раза. Вот такой эффект оказывают люди, которые не молчали при увольнении.

Собственно, теперь вам понятно, что я предлагаю. Если вы увольняетесь – не важно, по какой причине – расскажите начальнику о проблемах в отделе. Не надо скандалить (да вы и не будете). Спокойно, уверенно и с обязательными отсылками к реальности – это бьёт точно в цель.

Например, сравнить текущие доходы со стоимостью жизни в вашем городе, примерными платежами по ипотеке, ценами на автомобили и т.д. Не надо ныть, жаловаться и ругаться. Простая, спокойная математика. Получаю столько, в пределе смогу столько, но на эти деньги нельзя купить машину за обозримое время. Я всё понимаю, у вас тут весело и интересно, но я не хочу ждать до пенсии. И квартиру хочется… Нет, не хочется – надо. Семья, дети вот-вот, ну и вообще.

Можно сравнить доходы и условия с другими компаниями. Вообще, обычно начальники такие сравнения не любят и воспринимают в штыки, но вы ведь в другой ситуации – вы увольняетесь. По сути, одной ногой уже снаружи, почти сторонний наблюдатель. Поэтому вас будут слушать.

Конечно, неплохо бы выложить не только свои мысли, но и реальные проблемы оставшихся сотрудников. Но не упоминайте никого конкретно, ни в коем случае – человек может попасть в чёрный список ненадёжных. Хочется дать совет «соберите людей и попросите рассказать об их проблемах», но не буду – с вами не будут искренне разговаривать, ведь вы уходите. И мало ли, кому вы всё это перескажете – вы ведь уже не свой.

Да, и при разговоре с начальником ни в коем случае не делайте вид, что даёте ему совет, критикуете или поучаете. Так вы гарантируете, что не только ничего не изменится – станет хуже. Говорите только о своих проблемах и о том, что вам не нравится в компании, а не в начальнике.

Примерно так. Вы уже уходите, вам терять особо нечего, а остальным помочь можете. Спеть красивую, лебединую песню, которую будут вспоминать с радостью и благодарностью. Кстати, знаете, кто именно? Начальник, разумеется.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21393    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3466    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4942    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4163    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13708    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3563    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. biimmap 1835 29.11.22 00:38 Сейчас в теме
Что-то сегодня коротко)
EugeneSemyonov; payta; lunjio; maksa2005; SP2000; t278; +6 Ответить
2. 3vs 29.11.22 06:09 Сейчас в теме
(1)Видимо наболело...
lunjio; maksa2005; Aleksandr_prof; +3 Ответить
3. Vladimir-R 167 29.11.22 09:14 Сейчас в теме
Интересно, много таких "Лебедей" попадется в реальной жизни?
4. Stylo 29.11.22 09:24 Сейчас в теме
С благодарностью также будут вспоминать и оставшиеся сотрудники, которым повысят зп после вашего ухода.
EugeneSemyonov; Rider; +2 Ответить
5. userokkk 29.11.22 10:05 Сейчас в теме
Не пойму, а увольняющемуся с этого какая выгода?
7. shard 279 29.11.22 11:16 Сейчас в теме
(5) минус один визит к психологу (психиатру)
teplova_ok; EugeneSemyonov; RustIG; biimmap; SirStefan; +5 Ответить
8. lunjio 66 29.11.22 15:01 Сейчас в теме
(5) Тут не надо ничего понимать, воспринимай все как единственную правильную интерпретацию на процесс уволнения.
32. acrk 749 04.12.22 15:53 Сейчас в теме
(5) Вы наверное атеист...
Нельзя жить только по принципу собственной выгоды...
Возлюби ближнего своего... Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы другие поступали с тобой....

Когда будете увольняться, вспомните о ближних, которые остаются...
43. userokkk 04.01.23 21:40 Сейчас в теме
(32) Когда я увольняюсь, у меня там ближних не остается, ни христиан, ни исламистов.
6. Богатырев Артур 125 29.11.22 11:13 Сейчас в теме
Статья - расширенный абзац из умных книжек по управлению персоналом, в которых написано, что увольнение сотрудников должно анализироваться на предмет "а почему он уволился и нужно ли что то поменять для других, чтобы не уволились другие"?
Скучно и банально.
Petr54-ru; RSConsulting; mas_kot; Svasily; alsen; Merkalov; lunjio; sogesti; +8 Ответить
14. kser87 2438 30.11.22 09:58 Сейчас в теме
(6) не все читают такие книжки
demidrole; EugeneSemyonov; salt7; mrChOP93; mip128; SergeyTerentyev; +6 Ответить
9. tolyan_ekb 104 29.11.22 15:42 Сейчас в теме
Все, стал начальником забыл чем "дышат" простые разрабы. Не будем тебе помогать, будем только свою производительность в Nх раз поднимать. Без тебя.
10. dima1c 44 29.11.22 15:43 Сейчас в теме
начальники, кто капать будет ?
11. sergeyzup 29.11.22 18:02 Сейчас в теме
Не верю, что непосредственный начальник может не знать о причинах увольнения и проблемах.
12. a_a_burlakov 285 29.11.22 18:24 Сейчас в теме
Когда увольняешься, весь этот процесс передачи дел, чемоданного настроения и общей мороки последних 2-4 недель иногда так высасывает силы, что хоть и чувствуешь в себе необходимость и даже желание дать конструктивную обратную связь начальнику - но вот просто сил нет это формулировать и высказывать. К последней неделе хочется уже просто уйти поскорее и все.
TerveRus; NeLenin; maksa2005; SergeyTerentyev; morin; +5 Ответить
13. starik-2005 3033 30.11.22 09:29 Сейчас в теме
Не часто уходил. Начальники были всегда хорошие. Бывает после меня эти начальники тоже уходят. Некоторых начальников я даже ханьтить пытаюсь.
15. kser87 2438 30.11.22 10:01 Сейчас в теме
По-моему з/п должна средней по рынку соответствовать .Если это так, то можно сравнить прочее: время проезда до работы, наличие кухни/доступных точек общепита, какие-то плюшки в офисе. Нематериальная мотивация может как раз вызывать то самое домино. Ушел тот самый заводила-фанат настолок и оставшимся резко стало скучно.
EugeneSemyonov; +1 Ответить
16. jim 30.11.22 10:39 Сейчас в теме
Лет 20 тому назад я прочитал статью про зарплаты в РФ, где утверждалась следующая мысль - почти во всех компаниях нашей страны любой разговор про повышение зп считается бунтом на корабле, который должен быть жЁстко подавлен в зародыше. Большинство руководов не умеют переваривать повышения зп на рынке труда, поэтому и срываются с насиженных мест целые команды. Смысл тут в одном - бунтовщиков надо убирать. Мой личный опыт подтверждает такую ситуацию.
21. kser87 2438 30.11.22 11:35 Сейчас в теме
(16) это менталитет прививался в СССР. В книге Черниченко читал, что платящий выше среднего по району руководитель колхоза мог пойти под суд за то, что "подрывал" доверие к власти. Тяжело перестроиться. Тяжело бывает понять, что цель коммерса это прибыль. Такое тоже раньше не поощрялось.
33. user595194_bendery_sh 05.12.22 12:11 Сейчас в теме
(21)Чушь или поклеп. Не было такой махровой белоленточности. Был выговор начальнику ОТиЗ за перерасход фонда зарплаты.
35. kser87 2438 05.12.22 12:50 Сейчас в теме
(33) ну каждый новый царек в СССР имел свой взгляд. При брежневе выговор, а при сталине суд
17. user1089020 30.11.22 10:58 Сейчас в теме
Размер зарплаты пляшет от потребностей бизнеса (если руководители вообще ратуют за развитие бизнеса, а не за свои теплые места). Некоторые компании имеют суперфинансовые возможности, но почему-то многие из них ориентируются на "среднюю зарплату программиста по городу + 10%". Почему бы им не платить суперзарплаты (в два раза больше чем средняя, например) и тогда будут стабильно работать суперпрофессионалы, а не студенты-заочники по 1-2 года.
А так да, найдя лучшее место нужно об этом прямо говорить и уходить - глядишь и будут какие-то реформы для оставшихся. Я так и сделал. Правда, результата пока не видно.
kai068; teyana; kser87; +3 Ответить
18. smit1c 106 30.11.22 11:18 Сейчас в теме
Хороший начальник думает ДО, а не ПОСЛЕ.
Stylo; user_2010; alsen; +3 Ответить
20. alsen 231 30.11.22 11:34 Сейчас в теме
(18)Хотел написать про жаренного петуха, но вы опередили.
Организация - это механизм, который, как и любой механизм, требует регулярного обслуживания.

Если у машины во время поездки потухнет лампочка - владелец просто поставит новую,
НО если отвалится колесо - владелец задумается о необходимости регулярных осмотров, перестанет экономить на запчастях и вероятно сам начнет вникать в устройство автомобиля...
19. leonvlas 30.11.22 11:30 Сейчас в теме
А если руководство сознательно шло по пути развала.
Какие рекомендации дадите ?
22. smit1c 106 30.11.22 11:40 Сейчас в теме
(19) Поздравить руководство с достижением намеченной цели!!!
EugeneSemyonov; +1 Ответить
23. insurgut 207 30.11.22 12:47 Сейчас в теме
Действительность такова, что в подавляющем большинстве случаев приходиться выклянчивать себе повышение зарплаты. То, что она 5 лет не повышалась, а цены в магазине выросли в 2 раза - типа аргумент так себе. Для начальства нужно больше оправданий, потому что для них "ты же выполняешь ту же самую работу, что и 5 лет назад".

Действительно, если бы и в малом бизнесе всегда ежегодно индексировали зарплаты, то и вопросов о повышении было бы гораздо меньше.
EugeneSemyonov; NeLenin; +2 Ответить
24. user_2010 873 30.11.22 14:35 Сейчас в теме
Что мешает руководителю самому организовать такой разговор по душам с увольняющимся?
EugeneSemyonov; +1 Ответить
44. Serg2000mr 311 02.12.23 05:51 Сейчас в теме
(24) Как заметил автор, увольняющийся "Подбирает максимально обтекаемые, позитивные формулировки"
25. John_d 5284 30.11.22 15:38 Сейчас в теме
1. Открыть hh посмотреть средний, максимальный уровень зарплат.
2. Сравнить зарплаты подчиненных и зарплаты по рынку.
или:
1. Индексировать зарплаты ежегодно
2. Выдавать квартальные премии
26. DemetrKlim 157 30.11.22 17:02 Сейчас в теме
Есть закономерности профессий. Например, сколько слесарям ЖЭКа не плати - они обязательно забухают. Сколько водителям грузовиков не плати - они-таки будут сливать солярку из баков. Ну, и так далее.
Программисты имеют свои специфические профессиональные прихваты.
- Ты чего увольняешься? Денег мало?
- Не-е.. хватает.
- Начальник обижает??
- Не-е... все хорошо относятся....
- Кресло плохое? Компьютер старый? Кофе-машина далеко от стола?
- Не-е... все есть...
- А чего увольняешься??!
- Ну, не знаю... разонравилось....
Это те ещё "барышни" в истерике) разговоры о зарплате это зачастую - сублимации.
Вполне могут увольняться по причине отсутствия интересной, полезной и востребованной работы. Ведь такой тупизной приходится заниматься очень многим коллегам, что разговор оразмере зарплаты служит просто отвлечением от обсуждения реальной причины "все бросить и дверью хлопнуть!"
a_a_burlakov; +1 Ответить
27. triviumfan 93 01.12.22 00:19 Сейчас в теме
Уволившийся – лишь повод

Ага, странно, и зачем они тогда работают на этого дядю, будто их что-то не утраивает! Лишь бы повод найти!
на 50% выше зп, конечно, лишь повод.
28. gendal 8 01.12.22 00:26 Сейчас в теме
Не понимаю, из-за чего такой негатив к увольняющимся. При рыночной экономике работник стремится продать свой труд по максимально возможной цене. У работодателя обратная задача - купить трудовой ресурс по-дешевле. Как говорится "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".
EugeneSemyonov; vakham; Krotov_Valery; +3 Ответить
29. VSvintsov1 01.12.22 05:33 Сейчас в теме
сколько ни работал - ни разу не повышали ЗП на сумму сравнимую с разницей ЗП на старом и новом месте .
поэтому схема "work and jump" с повышением ЗП наиболее рациональна,
а сказ про начальника внимательно выслушивающего увольняющегося - это может и бывает, но "где-то в соседнем районе"...
EugeneSemyonov; shard; van_za; sergeyzup; user1089020; +5 Ответить
30. Biilsun 01.12.22 15:38 Сейчас в теме
Спасибо, за статью, но я считаю когда уходишь надо расставаться максимально корректно из разряда «мне тут всё нравится, но я давно хотел работать с такой-то технологией или ЯП», «мне там от дома пешком 10 минут», «у меня там друзья» и т.д.
Учить начальника, рассказывая как тут плохо не корректно, когда будешь начальником, тогда и будешь управлять, как умеешь и как считаешь нужным. Раньше смотрел Якова Файна на ютубе (владелец IT компании в США) он примерно об этом и говорил, расставайтесь максимально корректно, некого не учите.
user_2010; +1 Ответить
31. MishaD 14 01.12.22 17:53 Сейчас в теме
Прям моя тема. Пару недель назад уволился, и теперь оставшимся собираются поднять зарплаты. Причём больше, чем у меня на новом месте работы.
38. user_2010 873 12.12.22 17:09 Сейчас в теме
(31) Если бы вы знали, что будет такое повышение - то не ушли?
39. MishaD 14 13.12.22 09:08 Сейчас в теме
(38) ушло несколько человек. Так что,думаю, повышение зарплат без нашего ухода вряд ли произошло.
40. user_2010 873 13.12.22 11:16 Сейчас в теме
(39) Понятно! Несомненно, только демарш сотрудников спровоцировал повышение.
34. user595194_bendery_sh 05.12.22 12:17 Сейчас в теме
(31) и это закономерно. А рассказывать начальству "почему уволился и как улучшить" нужно за отдельную плату. Консультация, такая, стоит своих денег,
EugeneSemyonov; +1 Ответить
36. user596529_a-ivashenko60 07.12.22 14:59 Сейчас в теме
Правильная статья! 1. Рекомендует наемным работникам иметь чувство солидарности со своими коллегами по профессии. 2. 1. Рекомендует наемным работникам иметь чувство солидарности со всем своим классом наемных работников и соответственно со всем народом страны. Так как именно работники создают благосостояние страны (а не начальники, частные собственники ...). И если работнику хорошо, то и всей стране хорошо. И поэтому должно быть хорошо и владельцам. Только не стоит забывать о научном соотношении производительности и доходах. Я бы еще добавил - Прогрессивная статья!
37. androidT1C 76 08.12.22 07:02 Сейчас в теме
Если начальник отдела не выбивает повышение зарплаты своим подчинённым, то единственный выход - ходить на собеседования и показывать директору офферы других компаний. У меня сработало год назад. Похоже, надо повторить, ибо до директора не доходит мысль, что надо зарплату на уровень инфляции иедексировать.
shard; morin; +2 Ответить
41. user_2010 873 15.12.22 07:28 Сейчас в теме
(37) Это воспринимается как шантаж...
42. Шёпот теней 1779 20.12.22 10:12 Сейчас в теме
Мы живём в мире капитализма. Его законы правят нами.
+ всеобщий закон - понты дороже денег.

Минимизация расходов есть максимизация доходов.
Руководитель и подчинённый находятся в этих парадигмах. Оптимальный вариант ЗП которой находится экспериментальным путём через приём-увольнение.

Капиталист может зарабатывать только обманом (прибыль есть обман). Станок обмануть нельзя он стоит рыночно и производит плановые результаты а вот сотрудника обмануть можно он средство и затраты на него высоко волатильные.

... вот ...
45. Serg2000mr 311 02.12.23 06:29 Сейчас в теме
(0) "Вы уже уходите, вам терять особо нечего, а остальным помочь можете."
Со стороны критикующего это жертва, если критика конструктивная. Критикой еще никто отношение к себе не улучшил.

Часто начинается защита в виде встречной критики, например "Вы первый, кто нам такое говорит", намекая, что это не у нас все плохо, а это вы такой привередливый.

Потом на следующей работе: "пришлите контакты рекомендателей". И интересно, кому лучшие рекомендации дадут, тому у кого "все хорошо, просто новая работа к дому ближе" или тому, кто ворох проблем выкатил.
Оставьте свое сообщение