Невыжившие в IT

13.09.22

Сообщество - О жизни

Дайте почитать сыну маминой подруги.

Этот текст я пишу из лучших побуждений, безо всякой иронии, снобизма и насмешки. Хочу сберечь время и нервы тем, кто поддался на «войти в айти» и прямо сейчас учится сортировать массивы, парсить строки и верит в «да-да, этим ты и будешь заниматься на работе».

Есть такое понятие – ошибка выжившего. Грубо говоря, о явлении, тенденции или событии судят по людям, которые прошли его успешно – выжили. Совершенно игнорируя информацию о тех, кто успеха не достиг. В результате случайная удача интерпретируется как устойчивая вероятность. Если интересна мат.часть – почитайте Нассима Талеба или Даниэля Канемана. Их книги существенно дешевле курсов по ИТ.

Я опишу типичные ошибки тех, кто не выжил. И, соответственно, не вошёл в ИТ. Всё из опыта личных наблюдений.

Да, если «тут всё неправда», «а вот мой друг Коля успешно…» или «а у меня получилось» - прекрасно, текст не про вас и не для вас. Вы и ваш друг Коля – выжившие.

 

Обманутые ожидания

Это – самая общая причина. С одной стороны, она ничего не объясняет, ибо не конкретна. С другой – под неё можно замесить любую реальную историю.

Единственное ожидание от входа в ИТ, которое не будет обмануто: будет трудно. Очень и долго.

 

«Начну с курсов»

Именно начинать с курсов – бессмысленно. Ими можно догоняться, шлифовать уже имеющиеся знания и навыки. Например, въехать в незнакомый язык программирования или технологию.

Проблема курсов в том, что они – продукт, который должен продаваться. Никто не купит курс с описанием «вам это ничем особо не поможет». Поэтому курсы создают неверные, завышенные ожидания.

Вторая проблема проистекает из первой – длительность и объём материала. Продукт не может потребляться в течение 5 лет и стоить, как кроссовер. Кусок должен быть правильного размера – казаться большим, но чтоб проглотить можно было.

Те, кто начал с курсов, по факту не умеют ничего. Максимальная фора – примерно один месяц (базовые конструкции языка знают). Дальше – разбитые мечты, слёзы, стресс, депрессия и возврат (а зачастую и бегство) в прежнюю профессию.

Те, кто на курсах «шлифанул» - обычно выживают.

 

«Не хочу брать работу домой»

В большинстве приличных профессий, если не брать руководящую должность, мысли о работе заканчиваются вместе с рабочим днём. С годами у людей вырабатывается привычка поступать именно так. С этим паттерном они приходят в ИТ.

Я ничего не имею против, но войти в ИТ за рабочий день крайне сложно. Если только слегка наступить левой пяткой. Слишком многому надо научиться. Тут без шуток и бравады: информации безумно много. А новая появляется быстрее, чем вы старую изучаете.

Речь не только о теории – очень важна практика, собственная и чужая. Кейсы, продукты, факапы – во всём масса ценной информации.

Некоторые начинающие окукливаются – мол, мне такой объём изучать не нужно, я возьму половинку с четвертинкой. Вы-то возьмёте, вам-то нормально, а в команду встроиться не сможете: даже ход текущих проектов – это информация, которую надо постоянно изучать.

Придётся изучать много, очень много информации. И очень быстро. Для простоты: больше и быстрее, чем вы изучали когда-либо, включая ВУЗ.

 

«Мне помогут»

Везде, где берут новичков и стажёров, обещают помогать, дать наставника, программу быстрого старта и т.д. Некоторые (в итоге) невыжившие, к сожалению, думают, что такая поддержка – очень надолго и с постоянной интенсивностью. Как сидел в первый месяц наставник рядом по полдня, так и через полгода будет. Увы.

Наставник – это проводник, а не лошадь. Он будет показывать дорогу, а идти придётся своими ногами. Иногда наставник будет исчезать из виду – как правило, у него своей работы хватает. И невыжившему придётся справляться самостоятельно. Некоторые в этот момент сильно падают духом.

А наставник – наблюдает. Это часть его работы, причём – основная (а вовсе не помогать). При должном опыте, наставник может сформировать мнение о стажёре через несколько дней. Ключевым будут не знания на входе, не много вопросов, а готовность каждый день учиться и стараться.

 

«Тёмная ночь»

На курсах и при самостоятельном изучении программирования человек много именно программирует. В реальной работе, поначалу – тоже, т.к. ему отдают самые простые задачи, без вникания в контекст. Вроде как деревце под объективами телекамер посадить – и не вспотел, и причастен, и даже увековечен.

А дальше пойдёт жесть – недели и месяцы без единой написанной строчки кода. Потому что надо найти, куда написать. Потом понять – что написать. В первый раз это чертовски трудно и страшно. Если наставник не мумусечка, он даст вам через этот страх пройти – и полезно, и невыживший не выживет.

Это надо, это часть работы. Сколько лет не проработай программистом, от чтения говнокода избавиться не удастся. В том числе – своего («сколько-то-летней» давности).

Увы, на этом этапе валятся и сбегают очень многие, а причины озвучивают самые разные. От «я не справляюсь» до «это не программирование!».

 

«Мне семью кормить надо»

Это – прямое следствие агрессивной рекламы курсов, обещающих быстрый рост доходов. Люди ладно хоть ещё кредитов не набирают перед уходом в ИТ – ну, раз такое дело.

Поначалу в ИТ человеку платят мало. Если он не вчерашний студент, то за плечами почти всегда есть обязательства – семья, дети, ипотека и т.д. Падение доходов может быть и серьёзным, и надолго – сильно зависит от стремления выжить в ИТ. Многие банально этого не выдерживают, особенно мужчины за 30.

Откуда такая информация – я не знаю, но они искренне думают, что достаточно финансовой подушки на 2-3 месяца, а дальше трава зазеленеет и коньяк потечёт под лежачий камень. Что происходит через 3 месяца – понятно. «Я хочу, я стараюсь, и вроде получается, но у меня обязательства, я не могу подводить семью».

Ещё раз – я пишу это без иронии и насмешки, у самого семья и обязательства. Сам начинал в ИТ с зарплатой в 5 т.р.

Поэтому, друзья, мужчины за 30: накопите подушку минимум на полгода. И не жгите мосты ни с предыдущей, ни с новой работой.

 

«Я вот думаю…»

Как ни странно, но такая причина невыживания тоже есть. На полном серьёзе находятся люди, которые пришли учиться и стажироваться, но умудряются вылеплять, озвучивать и рьяно отстаивать своё видение Пути Программиста. Соответственно, критиковать предлагаемое в компании-работодателе.

Не, чисто по приколу послушают. И предложат свободу выбора пути. Вместе со свободой самому платить себе зарплату.

Дальше 50/50. Одни улыбаются, извиняются и садятся работать. Другие уходят с гордо поднятой головой.

 

«Войду на шару»

Халявщиков довольно много. В основном паттерн, как в институте – смешаться с толпой, как-нибудь «сдать», научиться решать пару-тройку типовых задач определённого профиля и занять какой-нибудь тёплый уголок.

К сожалению, этот паттерн силён потому, что иногда срабатывает. Мир программистов настолько богат и разнообразен, что там есть место и непрограммистам. Но процент выживаемости того не стоит.

 

«Мама/жена отправила»

Если мама – то, как правило, отправила учиться в институт или колледж на программиста. Если жена – то как раз «войти в айти», потому что «у Снежаны муж вон как зашибает». Муж-то у Снежаны может и зашибает, но перебороть себя очень сложно.

Особенно и именно потому, что «мама отправила» и «муж Снежаны». Иерархический инстинкт, вкупе с приобретённым комплексом неполноценности создают либо апатичного, либо очень нервного чувака, который каждый божий день сидит и не понимает, чего он тут делает. Мотивация на обучение – соответствующая.

Ладно если в себе варится – так ведь и окружающих начинает заражать. Искать себе подобных, вести задушевные разговоры, чуть ли не на бунт подговаривать, лишь бы избавиться от вынужденной необходимости или оправдать её, сбив с пути какого-нибудь не очень уверенного начинающего программиста.

Не надо так делать, пожалуйста. Потратите зря кучу времени хороших людей, в т.ч. – самого себя.

 

«Там всё по инструкции и в интернете есть»

Встречается такое мнение о программировании, как о системном администрировании среднего уровня – все ответы можно найти в интернете. Правды ради придётся констатировать, что в определённых сферах оно действительно так – значительная часть задач давно алгоритмизирована.

Но та, что потребует творческого подхода, обязательно встретится. Благо, если на третий день исп. срока – быстрее придёт осознание, что в программировании надо много думать, придумывать, пробовать, ошибаться и двигаться вслепую.

Как ни стараются разработчики новых технологий, в которых код пишется сам, программист был и остаётся творческой профессией. Это, опять же, не понты голимые. Придумывать решения придётся. Да, сейчас не 2000 год, есть на что опереться – но именно опереться, а не спереть.

К сожалению, есть невыжившие, отказавшиеся думать. Буквально садятся, складывают ручки и требуют «скажите, какой код мне написать».

 

«Я звёзд с неба не хватаю»

Одна из распространённых ошибок – неправильный выбор места старта. Бывает не та компания или даже не тот отдел. Тут ничего особо страшного, надо лишь внимательно слушать рассказ интервьюера о компании и не бояться высказывать свои желания.

А то ведь как оно бывает. В одном отделе учат матёрых программистов, в другом – сотрудников поддержки. Обе профессии важны и нужны. Человек хочет в саппорт, но боится в этом признаться – кому охота видеть снисходительную улыбку HR? (спойлер – её не будет, HR платят за закрытие позиции).

Вот и прутся, мучаются, не выживают и уходят. Бывает и наоборот – хотят в программисты, боятся не пройти, хватают синицу, а там вроде и место нормальное, и платят неплохо, но в ИТ так и не вошёл. Потом, как ни странно, перейти ещё сложнее.

 

«У меня не получается»

Достаточно обобщённая причина, но встречается часто. Человек пришёл, сел, что-то делает, наставник присматривает и помогает, но стажёр в какой-то момент впадает в депрессию и приходит увольняться. Сам себе выносит вердикт – «я не справляюсь», «у меня не получается», «другие сильно лучше».

Проблема усугубляется тем, что при должной подогретости человек уже не готов слушать аргументы наставника, обратную связь, ибо «всё решил» (а то и работу новую нашёл). Понятно, что наставник и/или начальник своё получат – не заметили вовремя, не поддержали и вообще.

Но мы ведь тут про причины невыживания. И такая, увы, встречается. Стажёр оказывается в плену естественной реакции «беги», и не готов замирать или бить.

Отдельная категория – «ну я же вижу». Вот втемяшит себе в голову, что остальные – сильно лучше. Сколько ни объясняй – ни в какую. По моим наблюдениям, тут зачастую синдром отличника примешивается – надо поднимать резюме, смотреть баллы за ЕГЭ и среднюю по диплому. Привык человек сам в себе комплекс неполноценности поддерживать, а вы со своими уговорами ему только мешаете.

Если вы пришли войти в ИТ, доверяйте оценке только одного человека – наставника. Ну, или как он там у вас будет называться. Лучше сразу с ним этот момент проговорить.

 

P.S.

Список, разумеется, не исчерпывающий – он ведь на личном опыте основан. В каждом пункте могу вписать несколько фамилий.

Другое дело, что я могу сейчас тоже ошибку выжившего совершать – судить обо всех невыживших по выжившим невыжившим. Но в личном опыте доступны лишь малые выборки, увы.

Надеюсь, дополните в комментариях своим личным опытом.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21354    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3458    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4935    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4159    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2409    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13701    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3547    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. MikhailDr 14.09.22 07:26 Сейчас в теме
А как насчет банальной лени и безответственности? Есть и такие, они в любой профессии будут лишние.
kamisov; olexi2012; maksa2005; vano-ekt; papami; Ali_q; vakham; +7 Ответить
2. Torin 741 14.09.22 07:45 Сейчас в теме
Насчет вход через саппорт.. ИМХО - это самый комфортный вариант. Каждый день слушать проблематику. Это как тест " на стрессоустойчивость".
koshkarov; olexi2012; KirinaAS; kser87; romankoav; +5 Ответить
4. Поручик 4670 14.09.22 08:30 Сейчас в теме
(2) Не надо через саппорт. Это другой образ мышления, с программированием не совместим. У нас работают две девушки и взрослый мужик на саппорте. Они стрессоустойчивые, могут с любым дебилом спокойно общаться, но точно не программисты.
svezr; Yashazz; NeLenin; dodlez77; AllexSoft; Serega-artem; Jeka44; olexi2012; vano-ekt; KirinaAS; user1831019; pvl_mksv; kser87; Vary; smit1c; zqzq; +16 Ответить
6. zqzq 23 14.09.22 09:04 Сейчас в теме
(4) +1
А программисты наоборот, любят спокойно программировать, без этих ваших пользователей-истеричек :)
NeLenin; Krasnyj; sbcode; olexi2012; KirinaAS; vshvets; pvl_mksv; rpgshnik; KOTzilla; +9 Ответить
18. kser87 2438 14.09.22 13:39 Сейчас в теме
(4)а с другой стороны сидит человек, который думает что все программисты дебилы
48. Krasnyj 1282 16.09.22 16:46 Сейчас в теме
(18) Конечно. Ведь эти программисты-дебилы наотрез не желают догадываться за него что же он такого хочет.
butusov_nvtk; +1 Ответить
49. kser87 2438 16.09.22 17:03 Сейчас в теме
(48) работал программистом и считал заказчиков невменяемыми. Стал чаще общаться с заказчиками и понимаю, что программисты тугие на ум и высокмерные засранцы=)
unknown181538; user1706724; tttMaster; SergeyTerentyev; NeLenin; user639087; RayCon; +7 Ответить
50. Krasnyj 1282 16.09.22 18:03 Сейчас в теме
(49) Тут дело в том, что нельзя считать заказчиков невменяемыми ВСЕХ. Но процент невминоза среди них весьма высок.
51. Krasnyj 1282 16.09.22 18:05 Сейчас в теме
(49)
что программисты тугие на ум и высокмерные засранцы=)


К сожалению, тоже не редкость. Это от профессии не зависит.
60. NeLenin 13 09.10.22 04:58 Сейчас в теме
(49) программисты нередко тугие на ум и высокмерные засранцы исключительно потому, что у них отсутствует опыт работы со стороны заказчика
21. pvl_mksv 20 14.09.22 13:46 Сейчас в теме
(4)Согласен, в ТП думать некогда, там надо знать работу механизма и быстро найти косяк и разъяснить заказчику, в край, запилить расширение-патч и т.д. А на разработке наоборот, сначала долго думать, прикидывать и параноить, а потом делать. Ну, это мое ИМХО, естественно.
31. yaguarrr 71 15.09.22 07:45 Сейчас в теме
(4)
Ну не скажите, иногда звонишь (пишешь) в саппорт - и думаешь где этих дебилов набрали....
59. NeLenin 13 09.10.22 04:57 Сейчас в теме
(4)Все зависит от конкретных мозгов. Если человек хорошо знаком с психологией и с нервами порядок, то может даже удовольствие получать от работы в саппорте
3. NoCodre 14.09.22 08:27 Сейчас в теме
Отличный материал, автору браво за формулировку мыслей!
VKuser96190353; heldon; user1794823; olexi2012; maksa2005; Cерый; SergeyTerentyev; awk; ubnkfl; +9 Ответить
5. morin 57 14.09.22 08:46 Сейчас в теме
Дык, это везде так, не только в ИТ: под лежачий камень вода не течет.
user596529_a-ivashenko60; user958974; +2 Ответить
7. Stylo 14.09.22 09:49 Сейчас в теме
Все верно написано. Особенно про курсы "С нуля". Новичку идти на курсы, где обещают сделать из Вас профессионала с нуля за Х дней с гарантией трудоустройства, смысла никакого, 99% выйдет такими же "нулевыми". Жалко людей, кто впустую тратит свое время и деньги.
Курсы, на которые идешь с опытом, чтобы улучшить навыки в определенной области - против ничего не имею, полезная штука.
Спасибо за статью!
user_2010; +1 Ответить
8. creatermc 27 14.09.22 09:59 Сейчас в теме
Акромя ИТ вы еще в логистику не окунались, вот где раздолье для вариантов сбора видов, типов "невыживших", так то каждому надо искать себя в той или иной отрасли, все это зато и самопроверка на свою закалку и устойчивость под любыми ураганными "ветрами" данной ИТ сферы
9. DanDy 51 14.09.22 10:35 Сейчас в теме
На моей практике была ещё одна распространённая причина "меня недооценивают"
Приходит стажёр. Сидит, обучается, наставник его направляет и всё вроде хорошо и человек толковый и задачи решает (ну естественно своего уровня) но вот кажется ему что уже достаточно качественный он программист и зарплата маловата для его то навыков и опыта.
И побежал такой спец себе новое место искать (ищет не долго, благо опыт в трудовой уже зафиксирован, пару тройку задач что удалось решить рассказать на собесе может). Дают ему на новом месте +5 ну мб +10 к тому что было. Ну и спрос с него идёт соответственно окладу, уже не как со стажера а как себя поставил (качественный программист же). Ну а дальше уже что-нибудь из списка в статье, ну или беготня с одного места работы на другое пока новый работодатель одупляет какого "спеца" он выхватил зарплата капает)))
unknown181538; AllexSoft; +2 Ответить
10. sashocq 193 14.09.22 11:20 Сейчас в теме
(9)
или беготня с одного места работы на другое пока новый работодатель одупляет какого "спеца" он выхватил


Долго так не получится: сразу видно в трудовой что там 3 месяца, там 3 месяца. Я как-то принимал себе помощника, таких отсеивал.
23. DanDy 51 14.09.22 15:20 Сейчас в теме
(10) в небольшом городе выбор программистов небогатый....
mrChOP93; t278; +2 Ответить
12. morin 57 14.09.22 11:45 Сейчас в теме
(9) Разница между стажером и спецом +5, +10 - это честно говоря вообще ни о чем.
EugeneSemyonov; pvl_mksv; +2 Ответить
24. DanDy 51 14.09.22 15:20 Сейчас в теме
(12) Попробуйте объяснить это стажёру))) Когда у него было 25 а ему тут 35 предлагают например
AllexSoft; +1 Ответить
17. VooDOOPRo 14.09.22 12:41 Сейчас в теме
(9)
Ну а дальше уже что-нибудь из списка в статье, ну или беготня с одного места работы на другое пока новый работодатель одупляет какого "спеца" он выхватил зарплата капает)))


Знаю таких "бегунов", которые работают в небольших конторках годами!!! И работодатель не "одуплил" кого он взял и в принципе не может этого сделать, так как у него просто нет соответствующих компетенций. Ну не разбирается он во всем этом IT. А бывает так, что работодатель просто счастлив от осознания того, что платит этому спецу чуть меньше рынка))) Ну а задачи худо бедно решаются))) Бухгалтер доволен))) Благо в таких конторах, как правило, больших проектов не бывает))) А потом вот такой программер делится опытом со своими друзьями, и друзья начинают кодить и ищут подобные конторки. Кстати, эти люди закрывают вакансии на HH в нижнем зарплатном сегменте. Программеры с "опытом" по 60т.р. в месяц. Это я к тому, что таких много. Я бы сказал, что это большой (если не огромный) сегмент на рынке труда. Не все могут себе позволить программера в штат с ЗП > 100, а очень хочется. Ну и понасмотревшись на таких вот "выживших" народ начинает думать, что курсы ему помогут войти в IT и поднять свою ЗП с 30-40 до 60-80.А при дефиците доступной квалифицированной раб. силы и такие спецы попрут. Вот и вся история.
В общем только ленивый может не выжить)))))
Award; AllexSoft; evgd02; yaguarrr; +4 Ответить
32. yaguarrr 71 15.09.22 07:53 Сейчас в теме
(17)
Скажу больше, таких вот спецов на зп около среднего по региону - большинство, причем когда возникает проект и озвучиваешь рыночную цены, тебе от собственника: ну вот у меня спецы получают столько-то, всем доволен, задачи худо-бедно решаются, а тебе вот на +20+30 на время проекта, смех и грех в общем-то
11. Vary 14.09.22 11:30 Сейчас в теме
Очень хорошая статья, но.
Из собственного опыта, высокие требования к компетенциям как правило свойственны крупным ИТ компаниям, в мелких же не гнушаются и костыльных решений, ну а к штатным программистам в компаниях, далеких от ИТ, вообще основным требованием иногда является умение выстраивать взаимоотношения в коллективе) Поэтому гибкость ума, и постоянное изучение мат части не всегда есть критерий выживаемости , умение разговаривать и производить впечатление, увы может цениться выше прикладных навыков)
Yashazz; AllexSoft; +2 Ответить
13. sojuznik 23 14.09.22 11:52 Сейчас в теме
Очень хорошая статья, с каждым вариантом сталкивался в реальной жизни. Но бывают моменты что человеку немножко не хватает, что б войти в профессию - пожелаем тогда, что б человек стал программистом :)
14. axelerleo 338 14.09.22 12:12 Сейчас в теме
Загадочно, кто статью заминусовал?
Очень все в точку, знаю кухню курсов изнутри, равно как и менторство. Один удивляется, что ничему не научился за 30 занятий (т.к. он кроме часового вебинара больше не делает ровно ничего), другому хватило 5 занятий - просто направить, подсказать как разбираться самому и на что сделать упор.
Так что да - не всех дельфины IT выталкивают к берегу высокой зарплаты, кого-то они-таки уводят на глубину :)
hanio; user1794823; AllexSoft; olexi2012; Артано; awk; Ali_q; ubnkfl; +8 Ответить
16. ubnkfl 14.09.22 12:22 Сейчас в теме
(14)
Загадочно, кто статью заминусовал?

Некоторые минусуют чисто автора. Ну, как животные - просто инстинкт и не более.
EugeneSemyonov; mvxyz; Award; AllexSoft; koshkarov; starik-2005; Артано; t278; zadoy; VAAngelov; +10 Ответить
27. Dipod 111 14.09.22 20:23 Сейчас в теме
(14) О, я так первую игру на Юнити написал. Причём достаточно сложную. С мультиплеером, ботами и т.п. Посмотрел недельку курс по Юнити и вперёд. Что непонятно - нагуглишь. До этого я ни Юнити, ни C# не знал. Года три назад самостоятельно пробовал изучать C++. А так я программист 1С.
axelerleo; +1 Ответить
15. ubnkfl 14.09.22 12:21 Сейчас в теме
Полностью согласен. Но моя ошибка выжившего - начинал я с курсов Гилёва (одолжив денег на покупку), и только после этого пошел стажером во франч. База, заложенная его курсами, была прекрасным фундаментом. Сейчас 12+ лет в профессии.
PAVI; VAAngelov; +2 Ответить
20. pvl_mksv 20 14.09.22 13:43 Сейчас в теме
(15) Это не ошибка, а ответственный подход, ИМХО. Я во франч шел без курсов, но с опытом ведения учета и небольшим опытом 7.7 и 8.3, вот это точно ошибка выжившего ))))
19. kser87 2438 14.09.22 13:40 Сейчас в теме
Вошел в профессию когда из ЦИБО МОСТ надо было перекинуть остатки в УПП. Впервые на курсы сходил спустя лет 5 работы в профессии.
VAAngelov; +1 Ответить
22. smit1c 106 14.09.22 15:07 Сейчас в теме
Говорят, сын маминой подруги уже прочитал статью на хабре...
25. SerVer1C 748 14.09.22 16:13 Сейчас в теме
Из реальной жизни: мои подруги решили войти в айти - прошли курсы по программированию на 1С во франче. На этом их карьера программиста и окончилась...
28. Dipod 111 14.09.22 20:25 Сейчас в теме
(25) У меня наоборот было :-) Жена была кредитным специалистом в банке. Прошла курсы по программированию 1С и успешно перешла во франч работать программистом.
hanio; zyuzja; starik-2005; +3 Ответить
26. RustIG 1351 14.09.22 18:06 Сейчас в теме
...как-то обидно читать про невыживших... с одной стороны такой же был 14 лет назад - ничего не знал, не понимал-по настоящему я расцвел только через 5 лет, все эти 5 лет у меня были разные наставники... с другой стороны, читая резюме (начинающих) желающих работать программистами 1С, можно удивиться, что люди без профильного образования или без должного профильного опыта желают попробовать себя в 1С.
Раньше не было СкилБокса и подобных курсов (Яндекс-курсов), после которых людей трудоустраивают. А сейчас есть надежда, что у всех у нас есть шанс...
29. Petr54-ru 90 15.09.22 05:40 Сейчас в теме
У Ивана в этой статье заход в тему не с той стороны.

У меня соответствующий опыт есть, я воспользовался кризисом 2008 года, чтобы уйти из белых воротничков в синие. Двинул в 1С, хотя хорошо понимал, что 1С это гетто, поскольку ресурсов на то чтобы например стать нормальным java developer не было.

До этих дел я трудился в системной интеграции, и хорошо разбирался в технологиях учета товародвижения, и прочих, связанных с бизнесом дел. Я уже обладал пониманием предметной области.

На мой взгляд, для того чтобы "уйти в айти", у человека изначально должны быть нужные для этого дела качества - во первых, мозги должны быть приспособлены к работе с абстракциями, во вторых, - у человека должна быть адовая усидчивость. Без этих морально-боевых качеств даже пытаться не стоит.

С другой стороны, нужна финансовая подушка и понимание и поддержка этого дела со стороны семьи. Причем понимание в семье может быть основано не обязательно на материальных перспективах. Например время летит быстро, и если продолжать быть "зайчиком-энерджайзером" на линии, то есть серьезные шансы допрыгаться и выйти в тираж. А "прессовать батоны", будучи синим воротничком можно до гробовой доски.

Размер финансовой подушки напрямую зависит от возможностей поддержки со стороны семьи.

Я вот сперва автоматизировал магазин на УТ 10.1 - из оборудования там было принтер штрих-кода, ФР, дисплей покупателя, сканера, ТСД. Потом сразу пошел на авторизированные курсы 1С, в объеме 80 часов. На мой взгляд это было весьма полезно, хотя буквально через год вышла новая платформа 8.2 и пришлось на бегу переучиваться.

Знаю немало ушельцев, которые "ушли в ИТ", невестка вот моя воспользовалась декретным отпуском, чтобы перековаться из врачей аллерологов в разработчики. Ей пару месяцев назад одновременно предложили выйти из декрета на прием врачом-аллергологом за 30 тыр в месяц и платную стажировку на позиции джуниора за 35 тыр. Мы дружно невестку в этом начинании поддерживаем и одобряем.
Stylo; EugeneSemyonov; lunjio; AllexSoft; a_a_burlakov; vano-ekt; +6 Ответить
30. Артано 760 15.09.22 07:10 Сейчас в теме
Иван, большое спасибо за статью! Часто приходится объяснять людям, что разработка это, в первую очередь ежедневный труд и шальных денег здесь нет. Сейчас же, можно просто дать ссылку на статью. Хорошая работа!
Астиг; +1 Ответить
33. qazaz2 16 15.09.22 08:13 Сейчас в теме
Автору спс. Да я оказывается просто редкий красавчик)
34. maksa2005 530 15.09.22 08:24 Сейчас в теме
Из опыта. Пришёл в франч. Бросили сразу в бой на автоматизацию кафе. Вот тебе книга - изучай. Автоматизацию ввел. Подключил. Настроил. Проработал не долго - 4 месяца и ушел на вольные хлеба. Первая зп 5-7 тыс. с компании в месяц. Рос опыт с ним и зп) Эх были времена, когда за такие деньги горы ворочал и ночью не спал))
AllexSoft; a_a_burlakov; +2 Ответить
35. quazare 3586 15.09.22 08:41 Сейчас в теме
(34) это закономерность - любой профессионал будет работать на себя либо как-то комбинировано, а не кормить всяких бездарей... это называется сотрудничество.
36. maksa2005 530 15.09.22 08:45 Сейчас в теме
(35)Сейчас работаю на себя + в крупной строительной компании. т.к. в процессе появление ковида 2019 многие соскочили с аутсорсинга со ссылкой: у нас все работает. Будет проблемы - наберем)
37. AneJIbcuH 37 15.09.22 09:02 Сейчас в теме
Помню свои начинания: франч, первые три месяца обновления и изучение (зп 3 - 6 т.р.), потом ещё более, чем полтора года зп 15- 20 тыщ.
Вообще, какое-то понимание пришло, что я прям спец, через лет 5.
А тут, приходят новички в компанию (в отдел ИТ), типа я хочу стать специалистом по 1С, но за хороший оклад, а я такой: "Что так можно было?".

Однажды знакомый сказал, что мы- программисты занимаемся околонаучной деятельностью. Не, ну правда же, надо иметь мозги, чтобы "войти в ай ти".
38. gendal 8 15.09.22 12:26 Сейчас в теме
"Вхождение в ИТ" - это сейчас новый фетиш, как "юристы-экономисты" лет 30 назад, однако на курсах не предупреждают, что это тяжелый интеллектуальный труд, к которому не каждый способен. И зачем всем в ИТ? Скромный плиточник в Мск сейчас 150 тр получает.
39. Petr54-ru 90 15.09.22 12:52 Сейчас в теме
(38)
И зачем всем в ИТ? Скромный плиточник в Мск сейчас 150 тр получает.
Не у всех здоровья хватит таскать коробки с плиткой и кермаогранитом и мешки с сухими смесями ворочать. Плюс ко всему, конкурировать на рынке труда с гастарбайтерми, это сомнительные перспективы.

Я во студентах, летом вписался в универовский стройотряд на кирпичный завод, (уже после армии кстати), отработал там садчиком полтора месяца и хорошо поднял бабла, после чего решил что больше руками зарабатывать на жизнь не буду, только головой.
SergeyTerentyev; Aggressorak; lunjio; AllexSoft; asupsam; +5 Ответить
56. tkv44 19.09.22 14:37 Сейчас в теме
(39)
Не у всех здоровья хватит таскать коробки с плиткой и кермаогранитом и мешки с сухими смесями ворочать. Плюс ко всему, конкурировать на рынке труда с гастарбайтерми, это сомнительные перспективы.

Хорошие плиточники ничего никуда уже не ворочают. Просто отказываются это делать. Либо своих грузчиков предлагают, либо нанять самостоятельно.
40. Serg O. 224 15.09.22 13:49 Сейчас в теме
Как всегда - интересно почитать. Иван молодец!

С начала пандемии (уже 2 год подряд! а то и раньше) - везде и всюду (в интернете особенно и даже по телеку!)
атакуют всякие разные СкиллБоксы и прочие курсы-перекурсы!

Сулят каждому! (повар ты или грузчик не важно какой возраст 17 или 70 лет )
ВСЕМ прям по 150-200 тыс. рублей заработка сразу после или даже во время курсов!?

причём курсы всякие "странные" Java, JavaScript (без разницы?!), Data Scientist ...GameDev !?
всяким "модным" языкам учат Pyton, Си всякие: С++, С#, F# и т.д.
и никаких курсов 1С они кстати НЕ предлагают,
топ-100 американских "популярных языков" насмотрелись видимо...

прям за 3-4 месяца тебя "всему научат" - то, что другие люди по 10-20 лет изучают и до конца не знают.

Особенно горько понимать, что людей просто разводят и нагло обманывают,
вытягивая последние гроши из людей, которых сократили или уволили в пандемию!
Наживаются на чужом горе буквально!
А тут - работай на удалёнке себе -прям из дома или на Багамах - где хочешь!????
и нажимай себе на кнопочки клавиатуры - зашибись лафа прям несбыточная.

Никто им не говорит что грош цена таким курсам на рынке труда.

Переобучение конечно имеет место быть, но на практике... я таких не видел ни разу!
1-2 из 1000 или 10 тыс. может быть вольются на уровне "Джуниора"
и им возможно повезёт и с ними будут нянькаться на их работе
и "всему научат" на реальной работе.
SergeyTerentyev; +1 Ответить
41. starik-2005 3033 15.09.22 16:32 Сейчас в теме
(40)
люди по 10-20 лет изучают и до конца не знают
Так все меняется - все знать невозможно, но зная базовые механизмы, вполне можно разобраться.

Вот Иван говорит, что нужно очень много изучать чуть ли не ежедневно. Но все зависит от того, формируется у знаний система или нет. Если формируется, то следующий камень в нее вложить куда проще, чем найти место на бессистемном нагромождении фактов. А современное образование - это просто попытка впихнуть в черепную коробку как можно больше теоретических знаний и практический кейсов, которые мало связаны друг с другом.

По поводу того, что придется копаться в чужом коде - это действительно так. И многие почему-то считают, что это в любом случае будет "говнокод", Так вот я, например, давно уже совсем уж говнокода не видел. Да, есть проблемы с форматированием, именованием переменных, функций, множество параметров которых вводят в некоторое замешательство. Но вот любой код, который я смотрю, всегда в конце концов оказывается вполне логичным и весьма достаточным при приемлемым уровнем цикломатической сложности и избыточности.

Мне кажется, что важно входить в ИТ последовательно, формировать систему понятий, разбираться и в методах кодирования (которые вообще ограничены присваиванием и ветвлением), и в предметной области. И когда становится понятно, что хочет пользователь, становится понятно и то. почему код был написан так, как он написан. И даже если кажется, что он (код) написан плохо, то тут вопрос часто не к логике, а к форматированию и поименованию. Поменяй имена переменных, расставь горизонтальные и вертикальные пробелы, и часто даже кажущийся жутким "говнокодом" код становится куда лучше, чем код типовых (там, поверьте, куча мест, где логика отдыхает).
mvxyz; chernyakai; ubnkfl; kalyaka; +4 Ответить
44. Petr54-ru 90 16.09.22 06:07 Сейчас в теме
(40)
Особенно горько понимать, что людей просто разводят и нагло обманывают,
вытягивая последние гроши из людей, которых сократили или уволили в пандемию!


Я не согласен с вами, на нормальных курсах все по-честному. Те, кто не тянут, те отсеиваются в процессе. Платить можно по частям, и если адепт поймет, что не тянет, тот соскочит с минимальными потерями. На этих нынешних приличных курсах, которые обещают трудоустройство, надо самостоятельно выполнять лапками очень большой объем работы и надо понимать, что "в фоновом режиме" успешно закончить такие курсы не реально. Этому делу нужно бездну времени. В интернетах полно отзывов на курсы, можно понять "кто есть ху".

Если у человека есть нужные для этого дела качества - я про это тут в каментах выше написал (это мозги способные работать с абстракциями и адовая усидчивость), если в семье есть поддержка и есть бабло под эту программу и время, то такие курсы - это оптимальное решение. У меня невестка через это прошла, у ребенка половина друзей таким способом перековалось из инженеров машиностроителей в разработчики.

Мой ротный командир в сержантской учебке обычно говорил - "Сынок, ты сколько уже в армии? Пять месяцев? В цирке, гималайского медведя за полгода учат на причинном месте тарелки вертеть!" Без мотивации тоже далеко не уедешь.

И да, задача курсов натаскать до уровня джуниора, а уровень джуниора - это ни разу не нулевой уровень. Загуглите "Что нужно знать для Junior C++?" На Хабре полно подобных статей.

Есть 1С ютубер Илья Леонтьев, он относительно недавно ушел с 1С в python developer - у него есть в тему перехода несколько занимательных стримов, которые на эту кухню свет проливают.
42. capitan 2466 15.09.22 20:17 Сейчас в теме
Вспоминается...
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин
Поправлял автора на хабре, но он перепостил сюда слово в слово
Очень интересная и правильная ссылка на труды Нассима Талеба или Даниэля Канемана про ошибку выжившего. Она прекрасна, но тема статьи с ней и рядом не валялась.
Возьмем спорт. Никому не интересны неудачники, если только они не лупят стулом по голове чиновников в кафе. Всем интересны чемпионы, как минимум призеры.
И в ДЮСШ не висят плакаты районных алкашей, которых немеряно прошло через эти залы и кануло в лета. Там висят плакаты тех, кто чего то добился.

Это не ошибка выжившего, это называется мотивация.
EugeneSemyonov; lunjio; smit1c; +3 Ответить
43. starik-2005 3033 15.09.22 22:08 Сейчас в теме
(42)
и кануло в лета
Лета, сдается мне, была речкой, текущей в загробном мире. Мне о ней одна начальница одного отдела на одной из моих работ рассказала. Я ж без образования. Смотрю, не один я. Я до этого про Стикс только знал, да и то со слов Зорича, а "ему" вообще верить нельзя - "он" же фантаст )))

ЗЫ: про Лету тексты куда древнее Владимира Ильича, с которым меня попросил один джентльмен сфотографировать с седой уже главой днесь.
45. RustIG 1351 16.09.22 11:01 Сейчас в теме
Коллеги, комментарии ваши читать очень интересно. У Ивана своя мысль - тоже интересна, он ведь работает с начинающими, я так понимаю. Как вы считаете, новички будут читать эту статью? Или ее прочитают только прожженные?
Когда я искал куда устроиться в 1С - яндекс выдавал только одну компанию, которая больше всех платила яндексу за рекламу. Через год, когда искал куда перейти - тоже особого понимания яндекс не давал - выдал пару крупных фирм-франчайзи. Только став партнером фирмы 1С, я узнал, что есть список фирм-партнеров.
По моим наблюдениям и опросам своих бухгалтеров - никто об этом списке не знает.
Полагаю, что и новичкам будет удобнее "стартануть", разослав свои резюме всем бех исключения фирмам своего города. Им больше поможет именно такой подход - дать им удочку, а не обсуждать тут оправдания.
VKuser96190353; +1 Ответить
46. Светлый ум 406 16.09.22 12:15 Сейчас в теме
Плюс за этот пункт и его вперед всего поставить:
- После универа все программировали по-маленьку, но мясорубку во франчайзи выдержало человека 3 из 30

"Одна из распространённых ошибок – неправильный выбор места старта. Бывает не та компания или даже не тот отдел. Тут ничего особо страшного, надо лишь внимательно слушать рассказ интервьюера о компании и не бояться высказывать свои желания."
47. smit1c 106 16.09.22 12:27 Сейчас в теме
в своё время начинал с двух книг:
1. основы бух учета
2. основы программирования в 1С
Причём во франч меня не брали пока не сдам внутренний экзамен по основам бухучета.
52. ubnkfl 16.09.22 21:44 Сейчас в теме
(47) франч назывался 1С Бит. А курс вел Коля Подобрий? ))
53. lunjio 66 17.09.22 13:11 Сейчас в теме
(52)
Вот где, где, а в Первом Бите в 2014 помню брали, кто хоть какой-то логикой обладал, повыше чем у попугая Ары или шимпанзе )
55. smit1c 106 19.09.22 10:14 Сейчас в теме
(52) нет, франч был маленький региональный.
54. RayCon 784 18.09.22 13:59 Сейчас в теме
Иван, на этот раз получилась весьма добротная статья. Спасибо!
Только маленькая просьба: дай ссылки на "использованную литературу". Шутка. :) На те книги Нассима Талеба и Даниэля Канемана, что предлагаешь почитать.
57. user596529_a-ivashenko60 22.09.22 14:34 Сейчас в теме
Как-то мне задали вопрос. Хочу переучиться на программера, как думаешь смогу ли? Ответил. Если сможешь решить следующую задачу (путем написания алгоритма без привязки к конкретному языку с помощью простых операторов: присвоение, цикл, условный оператор), то программистом станешь. Задача такая. Есть шахматная доска. 8 на 8 белых и черных клеток. Есть восемь ферзей (как они ходят мы знаем). Надо расставить восемь ферзей на доске так, чтобы они не били друг друга.

Может быть я слишком напугал народ такой задачей?

Сын решил ее и еще пересчитал все варианты расстановки ферзей - оказалось (кажется) 92.
unknown181538; +1 Ответить
58. German 413 28.09.22 12:38 Сейчас в теме
(57) Я программист 25 лет - и то голова заболела от вашей "задачи".
Мягче нужно быть, вам с сыном
EugeneSemyonov; ubnkfl; vshish; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение