Ручной ввод штрихкода

1. user1619761 03.06.22 12:12 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Столкнулся с такой задачей: необходимо реализовать ручной ввод штрихкода в документ, и по нему должны заполняться данные (штрихкоды на коробках, и к штрихкодам в базе привязаны наименование позиции и количество позиций в коробке). При этом всем на складе имеется Работающий ТСД, который умеет сканировать все эти штрихкоды. Но для ввода в базу склад отправляет распечатанный эксель файл со всеми этими кодами, и по нему вводятся данные уже вручную. На мои предложения сделать мобильную конфу для автоматизации процесса, либо же сделать обработку переноса из экселя в базу, отвечают утвердительно Нет. Так же не дали внятного ответа на мой вопрос "Зачем тогда нужен ТСД на складе?". Подскажите, пожалуйста, в чем преимущество ввода данных вручную?
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. trickster 03.06.22 14:46 Сейчас в теме
(5) Всё может быть на много проще и в офисе сидит сотрудник, который по диплому - бухгалтер, а по факту: "Пшёл вон, щенок, я 10 лет так делаю и лучше знаю как надо". Возможно обратившись к руководству тех кто
отвечают утвердительно Нет.
вы получите утвердительное "Да".
starik-2005; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 03.06.22 12:16 Сейчас в теме
(1)
Подскажите, пожалуйста, в чем преимущество ввода данных вручную?
В зарплате сотрудника?
trickster; +1 Ответить
4. user1619761 03.06.22 12:31 Сейчас в теме
(2) так вот и я не знаю. Но в увеличенном времени на выполнение работы разница точно имеется. Я вообще сначала думал, что это просто плохая шутка....
3. ishelper 03.06.22 12:28 Сейчас в теме
(1)
отвечают утвердительно Нет.
Это - пяць! Дальше читать не стал - просто не смог.
user1619761; trickster; +2 Ответить
5. ishelper 03.06.22 13:14 Сейчас в теме
(4)
Я вообще сначала думал, что это просто плохая шутка....
Это вы просто жизни не знаете: при ручном вводе можно поменять штрих-код и на складе будет один товар, а в базе - другой. Или такой же, но другая разновидность/партия и, соответственно, другая цена. Короче, возникает пересортица, а это - благоприятная среда для банального воровства (сотрудниками).
Так же не дали внятного ответа на мой вопрос "Зачем тогда нужен ТСД на складе?"
Чтобы знать, что реально есть в наличии.
6. trickster 03.06.22 14:46 Сейчас в теме
(5) Всё может быть на много проще и в офисе сидит сотрудник, который по диплому - бухгалтер, а по факту: "Пшёл вон, щенок, я 10 лет так делаю и лучше знаю как надо". Возможно обратившись к руководству тех кто
отвечают утвердительно Нет.
вы получите утвердительное "Да".
starik-2005; +1 Ответить
8. user1619761 03.06.22 15:18 Сейчас в теме
7. user1619761 03.06.22 15:16 Сейчас в теме
(5) понял. Большое спасибо за разъяснение =)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот