Ржунимагу ;-)))

29.05.09

Сообщество - О жизни

Давайте поржем, смех продлевает жизнь как-никак;-)))
Рядом с 1С

Тяжела жизнь программера… Сижу тут значит, программлю, не жалея себя. Бабаах!!! Скринсейвер. Неожиданно так. Думаю, мешает работать. Надо увеличить таймаут с 15 минут на 30…

Меня пугает наш программер, который по 1С: Зарплата... Он что-то там кодит и при этом тихонько ржОт......

Как сказал наш ведущий программист, интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, это - код.

ххх: Устроился на работу фрилансером-программистом. Все серьезно: догвор, белая зарплата, бухгалтерия. Полгода не могли придумать задание. Зарплату бухгалтерия исправно перечисляла. Вчера платить отказались и сказали зайти к директору. Мне кажется они что-то подозревают.

Шеф: Слушай, как там насчёт ? Они вроде собирались даже предоплату какую-то сделать?
Программер: Ну, я им вроде пред-работу какую-то сделал

Столкнулись в нашей базе с наименованием должности "библиотекарь-программист". Решили, что это человек, который пишет DLL.

сча бухи принесли записку ... сломал мозог ...
"... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. и что бы программа сама выбирала, когда там они надо , те которые вам там надо..."

>> А отдел программистов уверен, что четырех знаков после запятой достаточно для подсчета количества мониторов на складе???

Вакансия "Программист Психологической службы":
- Але! У нас ошибка! Не работает бля-бля-бля…
- Вы хотите об этом поговорить? :-)))

Обажаю юмор программистов. Сегодня тестировал скрипт формирования договора - если указываешь сумму больше триллиона, то прописью он выдает "невзъебенная сумма".

Катя: Прикол сегодня на работе- звонят мне наши программисты и спрашивают как пользоваться сканером! Я единственная кто смог в нем разобраться
Катя: ты мной гордишься?
Паненшин: я горжусь программистами)) умеют посмеяться)

бля, тут такие программеры смешные... НАСТОЯЩИЕ! У меня то в основном фрилансеры были, они и одеваются более менее, и следят за собой.
А тут прямо классические кошерные программисты. С бородами, с усами.... Свитор в джинсы запрвляют... Сразу видно - профессионалы.

BoGuS: Самое страшное для фриланесера-программиста - заказчик-бетатестер.
<[bizon]> как помне, единственная разница между програмистом с опытом и без, так это в том, что последний сначала накодит херни, а патом мычит как далбаеб в ответ на вопросы что это плять такое. А вот прогер с опытом может реально обрисовать всю свою лажу философски, уверенно, методично и качественно, что бы там ни было.
Тока плохо что потом начинаеш сам себе верить.

Глядя на твои исходники я понимаю, что русские программеры настолько суровы, что срут даже в каментах к собственному коду.

Отзыв одного моего программера о другом (о прохождении испытательного срока):
Пишет он быстро и хорошо, но допускает ньюансы.
Если сделать скидку на общую неадекватность и легкую ебанутость, можно оставлять.

5-летний опыт работы программером подсказывает мне, что кофе сытнее черного чая, зеленый чай сытнее кофе, а пиво сытнее зеленого чая :)

Выдержка из докладной 62-летнего программера 1с на админов:
"Главный же недостаток программы SQL в том, что базы хранятся в таком формате, что файлы не возможно просмотреть, поскольку они значительно превышают возможности раскрытия их в других программах, например, Екселя, и соответственно их исправление связано со значительными трудностями..."

Сейчас в буфете отпрограммеров услышал прекрасное:
"Бэкап - акт проявления трусости."
Три человека подавились кофе...

16:14 Lynx: *немного мыслей вслух*
16:14 Lynx: Вот посмотри, как оно получается...
16:15 Lynx: Журналисты говорят "Я в школе всегда лучше всех писал сочинения"
16:15 Lynx: Врачи говорят "У меня по биологии всегда была пятерка"
16:16 Lynx: А что говорят программеры, сис.админы и прочая IT'нечисть?
16:16 Lynx: Правильно!
16:16 Lynx: "Я в школе был самым большим распиздяем!"

Hed**, 29.11.200x:
Читал резюме кандидата на должность программера. Начальник оценил. Очень запомнилось из графы опыта работы:
"с х00х-х00х должность: начальник расчета боевого управления.
самое важное: Умение добиваться от личного состава выполнения поставленной задачи не прибегая к насилию..." сильно...

Программисты vs админы

Fred: он не программист, а админ... когда же вы, простые смертные, начнете различать эти две профессии...
Sofi: а по мне так одно и то же)
Fred: проктолог и паталогоанатом тоже одно и то же? оба ведь в телах ковыряются... правда с разных сторон к телу подходят, но это не важно...
NobleRogue: Ну да, ну да... вы там что-то через жопу создадите, а мы потом в этих трупах ковыряйся...

Игорь> Сегодня пятница… к тому же день админа. Значит надо обязательно нажраться со знакомыми админами =) нужно береч силы
Ринат> Игорь ты сам то понимаешь чему радуешься? Сегодня день админа следовательно у программиста должен быть траур...
Игорь> Да ладно… это ж братья по разуму =)
Ринат> У каждого админа в душе умер программист. Следовательно мы должны скорбить в этот день о наших братьях по разуму...
Игорь> Помянем...

Kenny:А разница админа и програмера?
Deroner:Программисты зарабатывают деньги своим умом и знаниями,а админы тупостью и криворукость остальных

я НЕ ПРОГРАМИСТ
я АДМИН
моё дело накурится и попытаться разобратся, как работает то, что понаписывали алкаши :-)

В кабинете за смежными столами сидят программер С++ (отлаживает чужой драйвер принтера чеков для кассы) и программер 1С. Программер 1C запускает отладку, и вот уже в тысячный раз звучит раздражающий скрежет и вылезает чек.
Сисадмин (истерично): бляяя как я уже ненавижу этот блядский девайс !!!
Программер (спокойно): ты еще его драйвер не видел

Это Вам не 1С, но тоже смешно

Надо брать с программистов клятву Страуструпа. "Я обязуюсь прилежно комментировать свой код, не использовать goto и следить за состоянием своих потоков и выделением памяти. Я обязуюсь не оставлять мусора в системе и избегать однобуквенных переменных. Ресет."

Hedgehog: Разбираю код программиста нового. натыкаюсь на строчку:
"Kolichestwokeshirovannihzayavleniyvlevomochke=Kolichestwokeshirovannihzayavleniyvlevomochke+i;"
поржал, объяснил, что читается плохо, сделай, мол, красиво.
через некоторое время смотрю опять:
"Kolichestwokeshirovannihzayavleniyvlevomochke+=i;"
... Оптимизатор, блин.

Dr_Mebius Несколько лет назад мой кабинет был превращен в полигон. По стене на разной высоте были ввинчены шпильки, а на пол прибиты бруски. Задача робота была: самостоятельно провести замеры шпилек, подготовить щит из фанеры (засверлить отверстия правильных диаметров), навесить щит на шпильки и привинтить гайками.
Отлаживали программу месяц. Когда сдавали заказчику, он подготовил на полигоне проверку: одну шпильку ввинтили под углом. Когда я заметил это, я затрепетал: что будет? Догадается ли сделать больше диаметр отверстия? Мой программер (молюсь на него) только улыбался. Когда машинка добралась до кривой шпильки, она произнесла: "вот cyka...", навинтила на шпильку гайку и выпрямила молотком. Японцы были в обмороке. Сказали, что не просили машину с "русским" интеллектом. Тем не менее, работу приняли.

-- G В Ростов ищецца программер на Яве
-- Л круто
-- G зп - несколько тыс уе по собеседованию
-- Л вау
-- Л а почему на мотоцикле?

xxxx: Прабабушка учила сына математике. Долго объясняла что такое 0. Теперь сын все считает все и всех: 0, 1 ,2, 3...
xxxx: Брат(программер) запретил переучивать.

И все же только программер без зазрения совести может сказать своей второй девушке, что она у него первая...

Подруга работает в фирме, в отделе маркетинга. Но так подло вышло, что места в кабинете с маркетологами ей не хватило и ее посадили к программерам. Народ значит делает игру. Разговор:
-Слушай, а какого цвета у нас небо?
-Зеленое.
-Бля, ты мне нормально, в цифрах скажи.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21369    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4939    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13703    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3559    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. onyx 29 31.10.08 11:03 Сейчас в теме
2. zaic 133 31.10.08 11:31 Сейчас в теме
Lotox: Что с сервером случилось?
Коннект: Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!
Lotox: Кирилл, если не начнешь выражаться нормально, мы найдем нового системного администратора. Повторяю вопрос - что случилось?
Коннект: Што-о?.. Слуцилась... )
эы. пятничные комментарии..)
Winstoncuk; Михаська; motogon; +3 Ответить
3. venger 2121 31.10.08 12:00 Сейчас в теме
Жена послала мужа программиста в магазин:
Жена: Купи палку колбасы, если будут яйца, купи десять штук...
Муж в магазине: Дайте палку колбасы. У Вас яйца есть?
Продавщица: Да.
Муж в магазине: Тогда еще девять палок колбасы.
seakuban; Winstoncuk; Иволга; pavel-rosa; motogon; +5 1 Ответить
4. PeRom 51 31.10.08 12:26 Сейчас в теме
Особенно про робота убил, начальник даже озираться начал...:))))
5. Diamond 1193 31.10.08 16:27 Сейчас в теме
теперь в блогах будем копировать баш?
6. venger 2121 31.10.08 16:39 Сейчас в теме
(5) Во-первых, я ж не тупо скопировал все подряд, а ВЫБРАЛ, а это ВАЖНО;-)))
Во-вторых, будем теперь в блогах задавать вопросы, типа как на Вас отразился кризис туалетной бумаги?
В-третьих, хорошее настроение дороже, тем более в условиях кризиса, чем какая-нить обработка, так что делайте выводы.
в-четвертых, во всем надо знать меру, думаю она у меня есть.
7. seermak 665 31.10.08 17:28 Сейчас в теме
Вакансия "Программист Психологической службы":
- Але! У нас ошибка! Не работает бля-бля-бля…
- Вы хотите об этом поговорить? :-)))
Надо бы подыскать себе такую работу
8. O-Planet 6431 31.10.08 21:04 Сейчас в теме
И это - на фоне истерик по поводу юморных блогов! Вот уважаю тех, у кого свое мнение сочетается с талантом его отстаивать. Зачетный блог...
9. sytkosa 119 31.10.08 23:49 Сейчас в теме
Про "шпильку" улыбнуло Ж)
Михаська; +1 Ответить
10. Cifer 157 01.11.08 11:18 Сейчас в теме
Хорошая подборочка! :)
11. CheBurator 3119 03.11.08 03:52 Сейчас в теме
добавка с Баша:
.
xtreme: кто там говорит, что у Windows цена высокая и работает не так... Или Linux допилить никак не могут, занимаясь им JustForFun и его приходится допиливать руками. Вы на 1С посмотрите. Тысячи программеров по всей стране бьются над ней уже больше десятка лет в полный рабочий день без сна и отдыха, тратятся сотни и тысячи человеко-часов, куча бабла уходит и на покупку и на сопровождение. Но хоть у кого-нибудь работает все "из-коробки" без обработки напильником, терзания саппорта и дрочева с настройкой?
.
zuza; motogon; +2 Ответить
12. Agema 03.11.08 14:00 Сейчас в теме
xtreme: кто там говорит, что у Windows цена высокая и работает не так... Или Linux допилить никак не могут, занимаясь им JustForFun и его приходится допиливать руками. Вы на 1С посмотрите. Тысячи программеров по всей стране бьются над ней уже больше десятка лет в полный рабочий день без сна и отдыха, тратятся сотни и тысячи человеко-часов, куча бабла уходит и на покупку и на сопровождение. Но хоть у кого-нибудь работает все "из-коробки" без обработки напильником, терзания саппорта и дрочева с настройкой?
Да, с Баша, но в тему!
13. CheBurator 3119 03.11.08 18:01 Сейчас в теме
14. gena_danil 05.11.08 06:59 Сейчас в теме
Лет 10 назад работал в фирме... Прохожу как-то мимо одной девочки, что-то усердно вводившей с клавиатуры. Смотрю в экран, внутренне давлюсь от смеха... Деваха в Excel вводит в колонку (ручками!!!) числа типа 5461242, 5641243, 5641244... На всякий случай уточняю - типа это натуральный ряд? Ответ - "да, ваучеры нумерую для акта". Показываю, как это сделать одним движением мыши...
Реакция потрясла: деваха хватается за сердце: "У меня сейчас будет инфаркт, я год жизни на это убила!!!!!"
alevnev; Михаська; motogon; +3 Ответить
15. vova56 05.11.08 11:05 Сейчас в теме
Пошутим также на тему программиста и его поисков удаленной работы ... менеджеров в базе.
16. solo-user 05.11.08 23:30 Сейчас в теме
Все - типа взрослые и как бы даже люди, а материтесь, как в детском садике малышки. Грустно, программеры! Элита, блин.
17. venger 2121 05.11.08 23:36 Сейчас в теме
(16) Русь аршином не измерить ...
Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском - тринадцать. То есть пока японцы еще ставили боевую задачу, американцы уже начинали стрелять. После этого в американской армии был введен обычай давать короткие названия (клички) как своей боевой технике, так и технике противника.
Когда эта информация дошла до русских, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке, которая оказалась равной семи буквам.
Однако проведенные полевые исследования показали: в процессе управления боем командир автоматически переходит на мат и информативность речи возрастает в два-три раза.
alevnev; motogon; +2 1 Ответить
18. Altair777 644 05.11.08 23:46 Сейчас в теме
> 16. solo-user 05.11.2008
> Все - типа взрослые и как бы даже люди, а материтесь, как в детском садике малышки. Грустно, программеры! Элита, блин.

1) Разве кто-то матерился?
2) А вот из-за этого "и как бы даже люди", можно и вправду пнх услышать.
19. Шухер 23 06.11.08 01:17 Сейчас в теме
Подборка и количество плюсов показательна, низкопробная попса прокралась и в умы интеллектуалов.
Друзья, почитайте классиков, э-э-э- … к примеру … Зощенко, Чехова, Ильфа и Петрова, Джерома … думаю, вам станет не по себе от сравнения с опубликованным выше.
Зы. За культивирование дурного вкуса и размножение ненормативной лексики минус автору.
20. venger 2121 06.11.08 01:32 Сейчас в теме
(19) Читали и что? Одно и тоже читать все время - это патология...
Испачкацца боитесь, интеллигент? Все что естественно - не безобразно и имеет право на жизнь, а закрывать глаза, типа как в совке секса не было - это изврат...
23. Шухер 23 06.11.08 02:02 Сейчас в теме
(20) матрос? :)
Развитие - это когда планку поднимают выше достигнутого, когда её (планку) спускают, это уже не развитие, а деградация.
24. venger 2121 06.11.08 02:15 Сейчас в теме
(23) Пиндос? :)
Выше ниже, все относительно, само направление относительно.
Ломайте стереотипы!!! :)))))

28. Шухер 23 06.11.08 02:59 Сейчас в теме
(24) Примените на практике относительность, считайте мой минус плюсом. :)
(25) Дык кто из нас двоих неспособен воспринимать многовариантность? У нас плюрализм мнений и двух мнений тут быть не может?
(26) Мимо. :)
29. Altair777 644 06.11.08 03:09 Сейчас в теме
(28) > У нас плюрализм мнений и двух мнений тут быть не может?
Два мнения быть могут: мое и неправильное :-)
26. Altair777 644 06.11.08 02:29 Сейчас в теме
(19) Шухер, ты тоже потерял чувство юмора как твой друг в твоем же http://infostart.ru/profile/794/blogs/224/ ?
("О потере чувства юмора") ыыыыыыыыыыы ))))
Вот уж не знал, что эта болезнь заразительна :-)
motogon; venger; +2 Ответить
27. venger 2121 06.11.08 02:40 Сейчас в теме
30. CheBurator 3119 06.11.08 03:20 Сейчас в теме
(19) А другую классику, брат Шухер, кроме упомянутой - не знаем...??? Рекомендую почитать Леонида Ленча
21. venger 2121 06.11.08 01:42 Сейчас в теме
(+20) А чем закончилось "отсутсвие" секса в совке помните? В 90-е шлюхи и бляди были на каждом углу. А это были бывшие комсомолки и пеонерки... Так что делайте выводы...
motogon; RuslanK; Altair777; +3 Ответить
22. venger 2121 06.11.08 01:43 Сейчас в теме
(+21) Чтобы психика была усточийвой надо делать прививки;-))))
Новенький; SCSI; +2 Ответить
25. venger 2121 06.11.08 02:17 Сейчас в теме
(+24) Если Вы в состоянии воспринять только одну точку зрения, культуру, юмор - это и есть деградация.
Многовариантность - это залог развития. В школе плохо учились?:-))))
31. CheBurator 3119 06.11.08 03:22 Сейчас в теме
Многовариантность - скажи просто: распизд...во
32. CheBurator 3119 06.11.08 03:24 Сейчас в теме
Хм, когда уже на Баше инфостарт цитировать будут? низка, низка еще у нас постоянная Планка юмора...
.
Кстати, что откровенно напрягло в данной подборке сабжа, так это отсутствие упоминаний про шпин...
motogon; mira-bella2; +2 Ответить
33. O-Planet 6431 06.11.08 03:27 Сейчас в теме
34. Altair777 644 06.11.08 03:31 Сейчас в теме
(32-33) Пиаретесь по-тихоньку, товарищи? )))
35. Crush 06.11.08 10:19 Сейчас в теме
Робот с "русским" интеллектом =)))
36. vkr 07.11.08 08:16 Сейчас в теме
(0) +5 - без сомнения !!!
(35) Ага... Типа анекдота про русского пилота, который на лету шасси ремонтирует... :)))
2 All : Коллеги, пожалуйста, следите за правописанием - ведь взрослые же люди... Ж8-)))
37. Altair777 644 07.11.08 09:16 Сейчас в теме
(36) шо? и на олбанском не говорить? :-) Это раздел "Юмор", ты не заметил?
Лично я на баше не был давно - некогда. И я был бы не против почитать избранные цитатки из него.
Иногда :-)
38. step73 10.11.08 15:17 Сейчас в теме
39. xxtra 03.12.08 20:39 Сейчас в теме
Отличные приколы....смеялся от души!!! Спасибо! Смех продлевает жисть.....Мат можно и не воспринимать.....оцениваю шутку(и) в целом,а не как ее нам преподнесли ... "-" автору текста...за ненормативную лексику.
41. uzerdv 13 01.01.09 02:38 Сейчас в теме
Прикольно, чуть со стула не рухнул. Аж шеф прибежал. :)
42. delta_cr 27.11.09 13:32 Сейчас в теме
мы всем отделом поржали
43. CheBurator 3119 11.10.10 03:14 Сейчас в теме
44. Михаська 12 28.09.11 12:12 Сейчас в теме
Автору спасибо, поднял настроение!
45. AruslanM 08.12.11 17:47 Сейчас в теме
Жена просыпается утром часов в шесть и видит картину: в дверях стоит муж в разорванной пополам майке половина волос на голове у него вырвана глаза дикие руки трясутся и глубины его организма постоянно вырывается глухой рык. Она его робко спрашивает:
- Что милый не получилось?
- Получилось!
- Свет ночью выключали?
- Не выключали!!
- Не скомпилировалось?
- Скомпилировалось!!!
- Не заработало?
- Заработало!!!!
- А что же случилось?!
- На Backspace засну-у-ул!!!!!
VZhulanov; seakuban; +2 Ответить
46. seakuban 11 08.12.11 19:20 Сейчас в теме
На остановке стоит программист, мерзнет...Бабулька спрашивает у него - милок, а эта маршрутка идет до стадиона? Программист автоматически отвечает - идет! Вот так уехала бабулька в противоположную от стадиона сторону....
47. a1ex4ndr 5 11.12.12 10:22 Сейчас в теме
- На Backspace засну-у-ул!!!!!

нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете :)
Оставьте свое сообщение