Бумага

1. Evgenia060882 86 21.03.22 08:02 Сейчас в теме
Цены на бумагу ушли в космос... В канцтоварах предлагают коробку бумаги в кредит.
А вот цветная бумага пока держится.
УПД зеленого цвета будет ли нарушением? или вполне себе законна?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3040 21.03.22 08:29 Сейчас в теме
(1)
УПД зеленого цвета будет ли нарушением?
Вроде как не написано, что нельзя печатать документы на бумаге не белого цвета. Главное, чтобы все видно было четко.

Но есть нюансы:
1. У клиента может быть какое-нить средство машинного распознавания документов. Пример - ВкусВилл - там стоит Абби. Во многих компаниях подобные решения используются как компромисс между ЭДО и упертыми клиентами, у которых с ЭДО трудности. На сколько понизится качество распознавания - вопрос эксперимента.
2. Клиент может просто взять и развернуть, т.к. не в курсе, что можно, а что нельзя.

В общем не бумагу надо искать, а возможность работать без бумаги. В общем не ту проблему решаете.
3. starjevschik 21.03.22 09:12 Сейчас в теме
(2) вероятность отключения либо глобального интернета вообще, либо гуглосервисов все выше. В обоих вариантах внутренний интернет вряд ли будет работать. Поэтому поиск способов работать без него вполне логичен, кто будет лучше готов, тот выиграет меньше проиграет.
8. starik-2005 3040 21.03.22 14:04 Сейчас в теме
(3)
В обоих вариантах внутренний интернет вряд ли будет работать.
По какой причине? DNS у меня не 8.8.4.4, а провайдерский, а уж у ростелекома-то точно зеркало DNS есть. А не будет западной части инета - будем IP выдавать ихние )))
10. starjevschik 21.03.22 14:38 Сейчас в теме
(8) когда блокировали телеграм, пол-рунета легло. Гугл это не телеграм.
Посмотрим, конечно, но я не очень верю в мастерство исполнителей.
11. starik-2005 3040 21.03.22 14:48 Сейчас в теме
(10)
когда блокировали телеграм, пол-рунета легло
Так блокировали не телегу, а AWS, на котором сервисы телеги масштабировались. Просто росчтототамнадзор не особо понимал, что делает, т.к. делали некоторые отдельные специалисты. А может они даже понимали, поэтому делали так, чтобы начальство поняло весь эпик фэйл с попыткой заблокировать амазон...
12. starjevschik 21.03.22 14:51 Сейчас в теме
(11) ну так сейчас будет так же, только хуже. К тому же им будут помогать и с той стороны тоже. Они, наверное, что-то подозревают, и поэтому ютуб до сих пор не забанен, хотя поводов там немерено конечно. Но это ж только начало.
Так что я понимаю людей, которые запасают бумагу о)
14. starik-2005 3040 21.03.22 17:28 Сейчас в теме
(12)
Так что я понимаю людей, которые запасают бума
Ну ту бумагу надо запасать )))
4. ishelper 21.03.22 09:31 Сейчас в теме
(1)
УПД зеленого цвета будет ли нарушением?
Зеленый - точно не будет. Вот на розовый или голубой - могут обидеться... ;-)
Borisych; +1 Ответить
6. Evgenia060882 86 21.03.22 09:47 Сейчас в теме
(4)вот кстати самые "дешёвые" цвета: зеленый, голубой и розовый ;)
13. Indgo 407 21.03.22 15:04 Сейчас в теме
(1) Я так понимаю скоро начнем писать на бересте?
5. Evgenia060882 86 21.03.22 09:46 Сейчас в теме
И еще одна .... чудинка:
Рассылка расчетных листов как то привычна (сотрудника поставили в известность,а печатает он листок или нет - это его дело),
а вот рассылка в эл.виде приказов\уведомлений на командировку\перевод\установка надбавок с припиской распечатать и вернуть в отдел кадров.....это вот как?
(задание дали в приказах приписку добавить и научить кадры отправлять приказы по почте.... и есть ощущение, что это как то не законно)
7. Verdad 82 21.03.22 10:32 Сейчас в теме
9. starik-2005 3040 21.03.22 14:09 Сейчас в теме
(5)
а вот рассылка в эл.виде приказов\уведомлений на командировку\перевод\установка надбавок с припиской распечатать и вернуть в отдел кадров.....это вот как?
У народа стоит какой-нить 1С:Документооборот или иное что, там 99% этих всех приказов. Я тут в одной конторе околовоенной работал с апреля по сентябрь, так там все приказы через документооборот были. Там скан подшитого приказа с печатью и ярлычком, подписями и прочим. Ну и жмешь "Ознакомлен", "Согласен", ...

В общем сама природа вещей говорит вам: "к черту бумагу", а вы все артачитесь и думаете, каким бы цветом подешевле это все напечатать.
AndKovalchuk; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот