Как эффективнее и быстрее обучаться программированию 1С?

1. Aleksey_Abramov 22.04.21 10:32 Сейчас в теме
Прошу совета!

Хочу и пытаюсь разобраться с незнакомым механизмом или объектом платформы. Читаю сайт ИТС, читаю справку, смотрю как реализовано в типовом код, ищу решения на форумах. Вроде бы нахожу, читаю, иногда даже по несколько раз перечитываю, но по долгу не могу понять о чём речь и как это работает. По истечении времени могу забыть частично механизм. Эффективность почти нулевая. Как понять в чём причина и устранить?

Всем добра! =)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3040 22.04.21 10:38 Сейчас в теме
(1)
По истечении времени могу забыть частично механизм. Эффективность почти нулевая. Как понять в чём причина и устранить?
Видимо в памяти ошибки. Попробуйте поменять на память с ECC.
4. glek 119 22.04.21 10:49 Сейчас в теме
(1) я начинаю изучать незнакомый механизм по мере необходимости. В идеале должны быть несколько задач на заданную тематику, чтобы отложилось в голове.
А разбираться "академически" с незнакомыми механизмами никогда не получалось.
JohnGalt; +1 Ответить
6. starik-2005 3040 22.04.21 10:52 Сейчас в теме
(4)
А разбираться "академически" с незнакомыми механизмами никогда не получалось.
Это проблема троечников. Фактически, троечник от отличника отличается ответом на вопрос о вселенной, жизни и вообще. Отличник говорит: "надо", троечник спрашивает: "зачем?"

А если серьезно, то мне, лично, только глубокий интерес к проблеме автоматизации в целом помогает что-то изучать. Ну и, видимо, постоянная практика последних 30-ти лет некоторым образом создала достаточно связей в нейросети мозга для оценки метода изучения того или иного механизма, который стал внезапно интересен (хотя бы тем, что только вот появился).
8. glek 119 22.04.21 11:08 Сейчас в теме
(6) Не спорю. В школе был троечником.
5. KonecEsli 1 22.04.21 10:50 Сейчас в теме
(1)
По истечении времени могу забыть частично механизм


Это старость чувак ))))
3. andy_zhav 197 22.04.21 10:48 Сейчас в теме
(1) Попробовать применить то что изучили на практике, написать обработину, сохранить ее в папке база знаний с правильным именем и по мере необходимости освежать в памяти
7. JohnGalt 57 22.04.21 11:08 Сейчас в теме
Только собрался писать, как увидел предыдущий комментарий :) Был отличником, но всегда пытался понять и всегда спрашивал зачем.

Я сталкивался с людьми с академическим мышлением, много удивлялся как они могут запоминать то, что могут и не применять. Зато и они удивлялись, когда при моих скромных познаниях я быстрее находил лучшее решение.

Действительно, в чем смысл разобраться в механизме без попыток применения в реальной жизни. Знать все "на всякий пожарный" невозможно, поэтому приходится все таки выбирать, что важно и нужно, а что можно и не учить. "Знание некоторых механизмов избавляет от потребности в знании многих фактов".

По себе помню, что когда только начинал учиться программировать, открывал книги по программированию и вообще не понимал конструкций. Спустя пару лет открывал и видел знакомые, потому что появился опыт и только спустя лет 5 открывал и уже было интересно размышлять о вариантах реализации, приводимых в пример конструкции и причинах написания алгоритмов именно в определенном варианте.
9. starik-2005 3040 22.04.21 11:24 Сейчас в теме
(7)
открывал книги по программированию и вообще не понимал конструкций. Спустя пару лет открывал и видел знакомые, потому что появился опыт и только спустя лет 5 открывал и уже было интересно размышлять о вариантах реализации
Я вообще двоечником был (на сколько можно было им быть и оставаться в рядах). Но подход у меня был другой: если что-то интересно, то я мог две недели над абзацем медитировать. И результат обязательно появлялся. Но психическим топливом был интерес, а не "надо" или "зачем".

ЗЫ: да, блин, я мог месяц учиться надувать пузыри из жевательной резинки или что-то в этом духе, хотя народ, как я знаю, вообще с этим или никогда проблем не испытывал, или вообще не заморачивался )))
10. andy_zhav 197 22.04.21 15:39 Сейчас в теме
(9) Аналогично :-) Был в универе случай, когда предмет понравился настолько, что годовой курс прошел за 2 недели самостоятельно, потому что было интересно.

Препод правда не поверила что я не хожу на лекции потому что все изучил
11. XAKEP 22.04.21 21:11 Сейчас в теме
Читаю сайт ИТС
--------------

дальше не надо :)


_____________

ищу решения на форумах


это инфостарта мало ? :)


может выложите задачу вашу,на какую искали решения
12. just666 23.04.21 20:40 Сейчас в теме
Знание с практикой приходит, тренируйтесь на задачах, от простых к сложным, если есть интерес и нравится, то все получится.
13. khnatik 24.04.21 15:36 Сейчас в теме
Мне вебинарчики хорошо заходят, интереснее, чем ИТС читать, и нагляднее.
А так, действительно если не пользуешься, то и забываешь быстро. Я когда к специалисту готовилась, партионный учёт прекрасно знала, а тут посмотрела в курсе запросов и как на новенького)) Ну, правда давно это было))
14. RustIG 1623 19.05.21 00:24 Сейчас в теме
Я стараюсь писать публикации с элементами обучения. Раньше разбирал на части обработки с ИС. Сейчас все больше видео смотрю на Ютубе про 1с. Много знаний получил в коллективе разработчиков, когда работал в фирме 1с-рарус, много изучил курсов , которые дают системные знания, много до сих пор перечитываю книги по 1с, потратил уже на все обучение кучу денег, все окупилось, свои 10 000 часов я уже отработал...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот