Переиграть ГАИшника в его же правилах или как доказать, что ты ничего не нарушал!

08.07.09

Сообщество - О жизни

На сегодняшний момент товарищи ГИБДД очень смекалистые, и они всегда готовы вам помочь расстаться с деньгами в пользу государства или их собственного кармана. Зачастую, когда можно было бы обойтись предупреждением… Но наша система построена так, что, если ты нарушил правила, по мнению ДПС, значит, должен платить штраф.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
-
.1247038634 875,00Kb
76
.1247038634 875,00Kb 76 Скачать бесплатно

Я слышал очень много случаев, как инспектор ДПС разводил простых водителей на деньги только по тому что ему нужно выполнить план штрафов «по предупреждению». К примеру, на днях от подружки услышал вот такую историю:
Широкая улица, сумрок, впереди обычный перекресток. Моя подруга едет на скорости 58 км/час, доезжает до перекрестка – смотрит пусто и моргает желтый свет светофора. Она сбрасывает скорость до 35 км/час и проезжает перекресток без приключений. Через 300 метров ее тормозит ГАИшник и предлагает пройти в его машину для оформления по все строгости закона проезд на запрещающий свет светофора. Девушка, честная открытая, ей и в голову не пришло, что ее хотят обмануть, поэтому со всем что они говорят соглашается. Но тут не задача, Гаишник останавливает еще одну машину и так же ведет его на оформление документов по той же статье. Но чувак оказался не робкий и сказал: Мужики вы что ах*ли – светофор тут уже сутки не работает, какого черта красный свет светофора?! В тот день она впервые столкнулась с такими действиями ДПС. Я могу только представить какое было выражение у моей подруги в тот момент гы)))

Я хочу с Вами поделится одной книжкой написанной Юристом, адвокатом в прошлом году, где рассмотрены самые распространенные моменты привлечения к административной ответственности, книжка хорошо тем, что она защищает наши водительские интересы, даже если мы не правы… Я считаю что ко всему надо относится с позиции студента и на всем надо учится, но уж больно дорогие стали уроки у наших ДПСников.

Еще один случай, который вывел меня из себя на дороге. Я возвращался с дачи, усталый, замученный, но довольным тем что вот – вот снова будет цивилизация… Машина полная ( 5 человек) Ехал вечером со скоростью 64км/час ( спасибо встречному движению за моргание фарами, эта местность относилась уже к городу), ремень безопасности пристегнут. Раз темное время суток – то и ближний свет я включил. Меня останавливает ГАЙшник. Смотрю – у него целый конвейер, машин 6 стоит, и все равно продолжает останавливать. Так как ехал уже пол часа у меня затекли ноги, и я решил выйти из машины. Вышел, отдал ГАЙшнику документы. Такой тщательной проверки я не когда не видел, он проверил все , даже проверил в доверенности имеется ли разрешение на управление автомобилем. И под капот он не забыл заглянуть. Я стою, тихонько про себя скалюсь, думаю – Ну что!? К чему ты придерешься?! Все было нормуль. Вы не поверите к чему он придрался! Он подошел к заднему стеклу – посмотрел и сказал: Ремни конструктор изготовителем предусмотрены?! Да. Ваши пассажиры не пристегнуты – пройдемте в машину оформлять штраф. Проорав друг на друга минут 15 он выписал и сначала постановление квитанцию, а потом и протокол. Мы много друг другу хорошего сказали. После того как он мне вручил мои экземпляры документов сказал убийственную фразу: «За Россию обидно». Он даже не представляет как обидно!!!
Когда я добрался до дома, обратил внимание, что он мне указал статью12.23 за нарушение правил перевозки пассажиров. Почитав комментарии к этой статье- я пришел к выводу что ко мне эта статья даже чисто теоретически не относится, так как у меня машинка седан, и прицепа у меня тоже нет, а значит не где в другом месте я разместить пассажиров не могу…Он должен был по другой статье меня штрафовать 12.6. Вот сейчас жду суда. Я не намерен из-за их плана по штрафам платить 500 рублей. Я согласен с тем, что если ты накосячил – ты виноват и обязан заплатить штраф. Но когда ради плана они начинают придираться – это перебор, и тут уже надо шуметь!
Содержание:
1. Часто задаваемые вопросы 4
2. Диктофон, фото, видео 5
3. Вас останавливают 6
4. Что делать, если вы заметили инспектора слишком поздно 7
5. Вас остановили 9
6. За непристегнутый ремень 10
6.1. За отсутствие детского кресла 10
7. За грязные номерные знаки 11
8. За превышение скорости 11
9. За то, что поморгали фарами, предупреждая, что впереди пост ГАИ 12
10. За то, что не пропустили пешеходов 13
11. За поворот из третьего ряда, хотя на знаке указано 2 полосы 13
12. За поворот со второго ряда при выезде с кругового движения 14
12.1. Почему помеха справа 15
13. У вас хотят проверить техническое состояние автомобиля 15
13.1. Если неисправность имеет место 16
13.2. Направление на станцию тех.осмотра 17
13.3. Пример общения водителя и инспектора по тонировке. 18
13.4. За маленький огнетушитель, отсутствие задних противотуманок 18
13.5. За непройденный технический осмотр 18
13.6. За отсутствие талона тех.осмотра на лобовом стекле 19
13.7. У вас изымают тех.талон 19
14. За отсутствие номеров 20
14.1. Можно ли добраться до стоянки или на пункт ТО, если знаки сняты за отсутствие тех.осмотра? 20
15. За отсутствие страховки, несоблюдение требований по страхованию 21
15.1. Как ехать без страховки 21
16. За проезд перекрестка на желтый или красный сигнал светофора 22
17. За проезд железнодорожного переезда 23
18. За выезд на полосу встречного движения 24
18.1. Кручу-верчу, запутать хочу 26
18.2. Ограничение видимости 27
18.3. Измеряйте ширину дороги 28
18.4. Выезд на полосу встречного движения на перекрестке 29
18.5. За обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен» 31
18.6. Объезд препятствия 35
18.7. Начало обгона – прерывистая, конец обгона — сплошная 35
18.8. Тротуар: остановка и(или) движение? 37
18.9. Почему нужно всегда иметь запасной документ с фотографией? 37
19. Оставление водителем места ДТП 37
20. Загрязнение водоемов 37
21. За стоянку на газоне, грязное авто и т.д. 37
22. За громкую музыку и орущую сигнализацию 39
23. На вас составляют протокол 39
23.1. Постановление-квитанция 42
23.2. Разъяснение ваших прав 42
23.3. Схема и рапорт 43
23.4. Справка о предыдущих правонарушениях 45
24. Нет оснований не доверять 46
25. Право на защитника 47
26. Обжалование мер обеспечения 48
27. Вам пытаются вручить повестку в суд 49
28. Рассмотрение дела в ГАИ обязательно 51
29. Протокол составляет один инспектор, постановление — другой 52
30. Вас останавливают в другом городе 52
31. Вы оплачиваете штраф 54
31.1. Неоплата штрафа 54
31.2. Как избежать наказания за неуплату штрафа 55
31.3. Встреча с приставом 57
32. По базе данных вас лишили прав, 58
33. Вас задерживают 58
33.1. Задержание и арест 59
34. Ваш автомобиль досматривают 60
35. Вы сидите в припаркованном автомобиле и расслабляетесь, 61
36. Вас обвиняют в пьянке 63
36.1. Медицинское освидетельствование 67
36.2. Передвижной пункт для проведения медицинского освидетельствования 69
36.3. Наркотическое опьянение 70
36.4. Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения 70
37. У Вас изымают права 71
38. Вашу машину задерживают 72
38.1. Эвакуация автомобиля, мешающего движению 73
38.2. Вашу машину отправляют на штраф. стоянку 74
39. Вы управляете автомобилем, будучи лишенным прав 75
39.1. Вас лишили прав, но ездить можно 75
40. Вы управляете угнанным автомобилем 76
41. Схема защиты от административной ответственности 77
41.1. Схема № 1 78
41.2. Схема № 2 79
41.3. Схема № 3 — Уведомление о времени и месте рассмотрения дела 82
41.4. Схема № 3 – Нарушение порядка процессуального производства 83
42. Автоматический режим 83
Приложение 1: Глюки ПДД и КоАП. 84
Приложение 2. Дорога по ГОСТ 85
Приложение 3. Декларация после продажи автомобиля 86
Приложение 4. Телефоны ГИБДД 87
Список сокращений 87

К сожалению автора данных разъяснений, я не знаю, но выражаю ему в лице всех водителей большую признательность и благодарность.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21363    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3460    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4938    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13702    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3554    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Tatitutu 3855 08.07.09 11:42 Сейчас в теме
Автор ! Статья ! неплохая, но не заблудились ли Вы ?
Главная → Программы → Переиграть ГАЙшника в его же правилах или как доказать что ты не чего не нарушал!
2. Craig 274 08.07.09 12:06 Сейчас в теме
(1) Я не нашел, где можно прикрепить файл в статье
3. WiseSnake 1519 08.07.09 20:48 Сейчас в теме
Во первых, для того чтобы бороться с гаишниками надо ЗНАТЬ закон, а для этого надо потратить время и прочитать его. Тогда гаишника поставить в тупик или вообще напугать очень сильно (если Вы конечно правы в конкретном случае) можно в 2 счета. А если у Вас есть свидетели И\или средства записи, например диктофон, который я советую использовать всегда, то и до суда дело можно довести.
Вот этот сайт http://www.gai.ru/ мне очень помог, там можно найти все что нужно.
Я так уже сэкономил уже много денег.

А во вторых Вы действительно ошиблись не только "местом", но и порталом(сайтом) :)

P.S. Но файл скачал, может почитаю на досуге )))))))))))
4. Craig 274 09.07.09 08:36 Сейчас в теме
(3) Я за то чтоб ЗНАТЬ закон! поэтому и делюсь! Спасибо за направление - я там тоже поделюсь)
5. Craig 274 25.01.10 13:12 Сейчас в теме
ПС, суд прошел положитльно. постановление квитанцию отменили.
6. soba 09.02.12 19:47 Сейчас в теме
Правильно тебя хотели штрафануть. Пассажиры должны быть пристегнуты. И юристом тут быть не надо. А гаишник лох, но это его проблема. Минусовать тебя надо за публикацию от фонаря. Где тут хоть какой-то намек на автоматизацию хотя бы чего-нибудь? Да и с русским языком траблы
7. dercas25 24.09.12 12:39 Сейчас в теме
По мне так с ними нужно только так бороться!!!!
Оставьте свое сообщение