Баян не порвали

1. buka_14 02.09.20 14:46 Сейчас в теме
Недавно мне посчастливилось побывать на юбилее одного родственника, которому исполнялось 60 лет. Это было очень интересно и забавно, все вполне прилично. Никаких драк, разврата, неприличных танцев и т.д.
На праздник были приглашены разные люди, разных профессий, разного достатка, разного возраста, различных взглядов на жизнь. Не смотря ни на что различий не было заметно. Все общались между собой, как будто были знакомы тысячу лет, как добрые товарищи. На этом мероприятии был баянист-поэт, который читал стихи собственного сочинения. И все его слушали, старались понять. Всем было интересно. Время от времени он играл на баяне известные песни советских времен. Все подпевали, улыбались, танцевали. Вся округа слышала, кто сегодня гуляет.
Это было так душевно, так тепло, так весело, так интересно. У более молодого поколения таких застолий не бывает, в принципе застолий нет. И разговоров таких нет, о жизни. Почему-то многие молодые люди помешаны на своей внешности и материальных благах. Разве они могут быть счастливыми?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3042 02.09.20 15:26 Сейчас в теме
(1)
У более молодого поколения таких застолий не бывает, в принципе застолий нет
Бывает, просто формат другой. Это может быть киноклуб, например, или выход на природу в формате "Пираты" или "Дикари". Там и за жизнь разговоров хватает, и всякие там "жмурки-пряталки" (с)

А так, то вот темы молодежных тус:
1. Активити - офлайн+онлайн игры, покатушки на великах, самокатах, досках, лыжах, сноуборде, ...
2. Вечеринки всевозможные.
3. Выезды на природы/дачи/дикие места/иные страны....
4. Флешмобы разнообразные.
5. Хакатоны.
6. Конференции (инфостарт-эвент, например)
7. Фестивали разнообразные (типа нашествия, который по-сути для старперов тоже ))))
8. ... миллион разнообразных событий - это тебе не водку пьянствовать

Все это с тематическим и посттематическим общением.

А дни рождения, юбилеи и прочее многие молодые люди предпочитают проводить с близкими друзьями. Да и застолье без интересной темы - штука так себе.

Вообще, старики совершенно не умеют отдыхать - у них только застолья с баянами и разговоры о том, как раньше было хорошо и как сейчас стало все не так. В общем старики тут во всем проигрывают.
4. XAKEP 02.09.20 16:24 Сейчас в теме
(1)
счастье каждый человек измеряет или видит в разном
только всё , что имеет основание на материальном , проходит
цели меняются , люди меняются
и счастье не постоянно ;)
в этом случае....


я знаю только одно счастье
которое никогда не изменится
не пропадет
не изменит
не убежит


это Иисус - мой Спаситель.

Хвала Вечному и Воскресшему и вновь грядущему !
7. TODD22 18 02.09.20 17:31 Сейчас в теме
(1)
Почему-то многие молодые люди помешаны на своей внешности и материальных благах. Разве они могут быть счастливыми?

А почему нет? Их дело на чём быть помешанными и что считать за счастье, каждый свою жизнь сам проживает. Вроде ничего общественно порицаемого не делают. Заботится человек о своём достатке, так что в этом плохого? Достаток этот тот ресурс который ему помогает в достижении его целей. То же и с внешностью. Раз уж живём мы в обществе в котором "Встречают по одёжке" то надо под это дело подстраиваться. Можно конечно сказать: "Мне это не надо". Но это ваш личный выбор. Не надо, так не надо. Но если ваша работа связана с общением с людьми, с публичностью(пусть даже маленькой) то придётся соответствовать этому требованию. Про восприятие другого человека через призму его внешности то же много книг написано. Всё же мы от животных не далеко ушли и "красивые, ухоженные, здоровые" люди нам нравятся больше чем "некрасивые, неряшливые и больные". Мать природу не обманешь.

Наверное вы полагаете что счастливыми могут быть только те кто разделяет вашу систему ценностей? Так это совсем не так.
30. buka_14 18.09.20 14:04 Сейчас в теме
(7)Человек должен быть опрятным, аккуратным, красивым, ухоженным, это аксиома. Но когда молодой человек душу готов дьяволу отдать за последнюю модель айфона или какие-то там кроссовки, это уже ненормально.
31. TODD22 18 18.09.20 14:10 Сейчас в теме
(30)
Но когда молодой человек душу готов дьяволу отдать за последнюю модель айфона или какие-то там кроссовки, это уже ненормально.

Так можно сказать о машине, квартире и тд. Покупают же люди Майбахи и Ролс-Ройсы, а могли бы все ездить на Киа-Рио.
Айфон и кроссовки ему нужны для демонстрации того что он "свой" для определённого группы людей. Он перенимает их привычки, поведение, модель потребления, взгляды, ценности. Он этими айфоно-кроссовками хочет показать что он относится к той социальной группе до которой он не дорос, но очень хочет быть на них похожим. Это не плохо. Вы делаете точно так же... только без айфона-кроссовок. Люди всегда подражают той социальной группе к которой хотят себя относить.
32. herfis 500 18.09.20 14:19 Сейчас в теме
(30) Не судите, да не судимы будете. Про "душу" - это уже ваша максимизация. А у вас никогда в жизни не было, что какую-то вещь, без которой можно обойтись, но вот хочется и все тут? Молодым всегда хочется брать от жизни по максимуму. У них в среднем всегда больше желаний, больше мечтаний, больше "хотелок", меньше определенности и меньше мудрости чем у людей "в возрасте". И это абсолютно нормально. Лет через тридцать они точно так же как и вы будут брюзжать на новую молодежь и приставать к ней со своими нравоучениями. Или забыв о своих безумствах молодости или противопоставляя их современным.
8. Sergex 58 02.09.20 17:36 Сейчас в теме
(1) несколько вопросов можно?

1. Общее число гостей на юбилее родственника?
2. Место празднования юбилея - наименования юр. лица достаточно будет + ИНН и КПП
3. Тариф баяниста-поэта за 1 час в любой валюте, и на сколько времени он был законтрактован
4. Стоимость входного билета на торжество для членов беднейшей и состоятельной страт из приглашенных гостей?

Мне за полтос. И у меня вопрос - много ли счастья в халяве ?
3. XAKEP 02.09.20 16:18 Сейчас в теме
это о старике 2005 ?
которые проигрывают :)

через лет ….. если Бог даст дожить и вы будете стариком по возрасту
5. herfis 500 02.09.20 16:34 Сейчас в теме
"Если бы молодость знала, если бы старость могла" (с)
Дай срок молодым состариться. Все будет.
6. herfis 500 02.09.20 16:38 Сейчас в теме
А если серьезно, то "многие молодые люди помешаны" - это нерелевантная выборка.
Я видел вполне крутые молодежные компании, которым можно по-доброму завидовать.
И безалкогольные посиделки за настольными играми и турпоходы по заграницам и футбол/баскетбол/качалка - все у них есть.
Вы сравниваете уже сложившуюся подобранную компанию, которая вам нравится, с непонятно кем. Естественно, сравнение будет не в пользу. Так я и старых пердунов легион знаю, с которыми говорить не о чем.
a_a_burlakov; +1 Ответить
9. a_a_burlakov 287 02.09.20 19:12 Сейчас в теме
Мне это напомнило историю, не знаю, правдивую или выдуманную - но остроумную:

Шёл монах, увидел - дети играют во что-то и смеются. Он подходит, спрашивает:
- Дети, во что вы это играете?
- А мы играем в игру: "Кто больше соврёт"!
- Ох, детишки, в мои времена таких игр не было...
- Дедушка, ты победил!

Короче, всё нормально. Доказываю: вот мне 27, я из Екатеринбурга. Я состою в тусовочке мальчиков-девочек-музыкантов, человек 30 примерно, разного возраста, но в основном 20-30 лет. Мы собираемся нередко у кого-то дома, летом - на улице, берём гитары, шейкеры - и играем до вечера или поздней ночи. Если играем в центре Екатеринбурга, так люди к нам присоединяются, иногда деньги дают, как будто мы уличные музыканты. В общем, весело. Рядом с нами интроверты в настолки иногда играют, иногда пиццу приносим, орём хором Сюткина, ДДТ, ЧиЖа, Цоя... И никто не ругается, никто не дерётся, никто не пьёт. Вообще никто не пьёт, я всё ещё удивляюсь иногда. Чисто трезво так тусим регулярно, зимой - в отдельном помещении. Дни рождения справляем, дружим, знакомимся...

В общем, всё окей с молодёжью, мы тоже баяны порвать могём.
10. starik-2005 3042 02.09.20 23:10 Сейчас в теме
(9)
Вообще никто не пьёт, я всё ещё удивляюсь иногда. Чисто трезво так тусим регулярно, зимой - в отдельном помещении. Дни рождения справляем, дружим, знакомимся...
Ну разные посиделки бывают:
«Неоднократно судимый местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время совместного распития спиртных напитков в ходе возникшей словесной ссоры, оскорбившись на грубые высказывания оппонента в его адрес, взял в руки ружье, из которого выстрелил не менее двух раз в область правой ноги и руки потерпевшего, — рассказали в ведомстве. — Не осознав произошедшее, мужчины продолжили распивать спиртное, после чего легли спать».

ЗЫ: я вот, например, вообще не пью - не пробовал даже (если только шампанское, но его больше двух глотков не выпить).
ipoloskov; +1 Ответить
11. user856012 13 02.09.20 23:34 Сейчас в теме
(10)
я вот, например, вообще не пью - не пробовал даже
"Дедушка, ты победил!"

А если не соврал победил... тогда можно только посочувствовать.
12. starik-2005 3042 02.09.20 23:37 Сейчас в теме
(11) Скорее тем, кто попробовал, сочувствовать надо. Травят сами себя, но до Сократа им далековато )))

Суть ведь проста: у тех, кто пьет, при получении дозы организм перестает бороться с дофамином и его концентрация растет. В итоге у этих людей без дозы уровень дофамина не комфортный - мир серый и убогий. Выпили - как розовые очки надели. У тех, кто не пробовал, мир и так розовый. У меня мир красочный всегда. И кого будем жалеть?
a_a_burlakov; ipoloskov; +2 Ответить
13. user856012 13 03.09.20 00:10 Сейчас в теме
(12)
Травят сами себя
"Эндогенный алкоголь? Не, не слышал!"
до Сократа им далековато
Можно подумать, абсолютная трезвость к нему приближает?

Зато к летальному исходу, по некоторым исследованиям - таки приближает: https://snob.ru/selected/entry/23424/

И это неудивительно: "Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"

У тех, кто не пробовал, мир и так розовый. У меня мир красочный всегда. И кого будем жалеть?
"Занудство - это правота, растянутая во времени" (с) не мой

Обещаю никогда больше с вами не спорить... розовый красочный вы наш.
19. starik-2005 3042 03.09.20 16:32 Сейчас в теме
(13)
по некоторым исследованиям
Судя по тому, какую информационную картину жуткого и опасного короновируса рисуют СМИ (я, кстати, переболел в мае - справку могу приложить с высоким IgG и полностью отсутсвующим IgМ, обычный парацетамол решил все вопросы и никакой вентиляции легких), к любым подобным исследованиям я стараюсь относиться с осторожностью, ибо наука, как и медицина и педагогика, перешли в состояние не прорыва, а поиска финансирования. Есть ли те, кому выгодно, чтобы народ думал, что употребление алкоголя полезно? Однозначно! На этом хорошо зарабатывают, а кто зарабатывает, тот до посинения будет рассказывать, что самая старая женщина в Италии, дожившая до сотни с дохреном лет лечила все болезни красным вином.

Но я стараюсь верить своим собственным глазам. У нас на работе переболело несколько человек, все справились без больницы, хоть и не дети трех лет. Жена у меня вообще три дня покашляла - и все. Но она микробиолог, и им просто все известные прививки делают, поэтому от гриппа была привита. И все эти "померло мульон чиловек!" - я их не знаю лично.

А вот по поводу бухла, то очень много народа знаю, которые после того, как вышли на пенсию (или даже в предпенсионном возрасте) померли от инфарктов, инсультов и прочего. Ведь ровно из-за этого был такой серьезный перекос в РФ между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин. Или кто-то иначе его объяснит? 80% общественно-опасных деяний совершается в состоянии алкогольного опьянения (остальные - ради этого: "раз пошли на дело - выпить захотелось" (с) Мурка). Даже если ты не помрешь от инсульта, то у тебя будет шанс помереть в пьяном ДТП или просто утонуть в бухом виде (несколько одноклассников и троюродный брат сделали это, кстати, два троюродных брата - последний в луже утонул, а его дядя, кстати, тоже утонул и тоже в - не поверишь - пьяном виде).
20. user856012 13 03.09.20 16:53 Сейчас в теме
(19) Ты Вы явно не дочитали (13) до конца:
Занудство - это правота, растянутая во времени

И это там еще не все, постарайтесь как-нибудь на досуге прочесть.

P.S. Я увидел ваш вопрос ко мне, ныне стертый. Вы всерьез думаете, после него у меня возникнет желание дальше общаться с вами? Нет уж, я только утвердился в принятом решении. Прощайте!

P.P.S. "17 15 23" - вот вам ребус на память, разгадывайте! ;-)
21. starik-2005 3042 03.09.20 16:57 Сейчас в теме
(20) Смысла с Вашей стороны нет никакого, но Вы же общаетесь? Это Вам надо, а не мне. У Вас проблема, Вы очень хотите ее признать, но Вам трудно это сделать.

ЗЫ: А ответ равен вопросу.

ЗЫЗЫ: А ребусы разгадывать - штука сама по себе занятная. Пока на ум ничего не пришло.
22. TODD22 18 03.09.20 17:03 Сейчас в теме
(19)
И все эти "померло мульон чиловек!" - я их не знаю лично.

Ох уж эти "плоскоземельщики".
23. starik-2005 3042 03.09.20 17:58 Сейчас в теме
(22) таксисты еще на такое рассказывают. А с Землей - там самолета достаточно обычного, чтобы цифры с буквами сошлись.
24. TODD22 18 03.09.20 18:05 Сейчас в теме
(23)
А с Землей - там самолета достаточно обычного

Посещения больницы где лежат тяжело больные с КОВИд то же было бы достаточно.

З.Ы. У нас например 20+ человек переболело по компании(численность около 5К). Из них двое умерли, несколько человек с осложнениями(сильно поражены лёгкие).

таксисты еще на такое рассказывают.

А уж что в "комсомольской правде" пишут...
25. starik-2005 3042 03.09.20 20:02 Сейчас в теме
(24) в КП - да, полно пишут. Но я ни Вас не знаю лично, ни тем более тех двух, кто умер, не говоря о тех, кто в больнице лежит. Зато лично знаю тутку, которая работает в той самой больнице в Коммунарке. Она говорила, что врач главный ничем не болел, но ему сказали, чтобы он сказал, ...
26. TODD22 18 03.09.20 20:52 Сейчас в теме
(25)
Она говорила, что врач главный ничем не болел, но ему сказали, чтобы он сказал, ...

И они ходят и всем об этом рассказывают.
27. starik-2005 3042 04.09.20 11:06 Сейчас в теме
28. TODD22 18 04.09.20 11:07 Сейчас в теме
(27)Ну главное Вас в курсе держат.
starik-2005; +1 Ответить
14. buka_14 03.09.20 07:17 Сейчас в теме
15. пользователь 03.09.20 11:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. пользователь 03.09.20 15:40
Сообщение было скрыто модератором.
...
16. starik-2005 3042 03.09.20 15:39 Сейчас в теме
(14) а где мне еще жить? Я за границей только в Абхазии был. Раньше жил в регионе, теперь в Мск. Заметил, что в регионе до меня и после меня даже негры преклонных годов берут бухло, а в Мск даже молодежь сок даже в два часа ночи покупает. Это для меня был контраст, конечно, по первому времени. А сейчас и в тех местах, с которых я уехал, народ старается не бухать. А киноклубы и энкаунтеры всякие - их в регионах даже больше. С третьей стороны, в моем городе в 2001-м году пацанчики после ВУЗа открыли контору с именем Playrix, теперь у них штаб-квартира в Дублине и прибыль $1,3ккк - они на третьем месте в мире по прибыли от мобильных приложений и на первом месте по прибыли среди российских (даже бывших) компаний. Для сравнения - у АББИ 150кк прибыль - почти в 10 раз меньше.
ipoloskov; +1 Ответить
29. AnryMc 849 04.09.20 12:29 Сейчас в теме
(16)
Я за границей только в Абхазии был. Раньше жил в регионе, теперь в Мск. Заметил, что в регионе до меня и после меня даже негры преклонных годов берут бухло


Навеяло: Абхазские негры


Фотография абхазского негра, сделанная Джорджем Кеннаном в 1870 году, из Библиотеки Конгресса США
18. ipoloskov 163 03.09.20 15:46 Сейчас в теме
Я живу в России, и тоже не пью. ЧЯДНТ?
Правда, раньше бухал, и довольно плотно. Потом решил, что нувона. Как сказал князь Мышкин, я и без этого чувствую мир ярко.
33. slasher777 21.09.20 10:11 Сейчас в теме
Нужно больше информации
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот