Управление в стиле Догвилль

0. 1c-intelligence 10368 25.06.20 18:53 Сейчас в теме
Как и почему жизнь на работе становится всё хуже. Или всё лучше.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. VAAngelov 65 26.06.20 08:59 Сейчас в теме
Полезно. Взял на заметку.
dante; LavinVadik; portwein; +3 Ответить
2. oleganatolievich 146 26.06.20 09:22 Сейчас в теме
Угадал автора по заголовку.
semagin@gmail.com; vaskomain; papche; t.v.s.; pahmutov; Yashazz; nayd; +7 Ответить
3. musatov1c.ru 6 26.06.20 10:17 Сейчас в теме
4. Yashazz 3330 26.06.20 10:23 Сейчас в теме
Вот за это меня ни на одной фирме не любили. Потому что я не уступаю нигде, никогда и ни единого миллиметра. Любимая фраза: "как с тобой сложно" или "очень сложный человек". Но поскольку большинству руководителей нужна не эффективная отдача и работа, а "дружный коллектив", то приходится иногда менять работу.
Snitkovski; zqzq; semagin@gmail.com; +3 Ответить
5. alex-l19041 8 26.06.20 10:24 Сейчас в теме
девушка, которая это делает, уходила в отпуск
- она или ее начальник должны были подготовить еще одну сотрудницу... а то сегодня в отпуск, а завтра в декрет......
6. oleganatolievich 146 26.06.20 11:43 Сейчас в теме
тем, кому много букв, как и мне. вкратце - не позволяйте себе садиться на шею.
если видите, что вас не уважают или не доверяют - либо атакуйте первыми, то есть сами нарушаете границы или меняйте работу, так как один человек редко может изменить сложившуюся систему. благо в 1С работы всегда навалом.

PS: бывает матерюсь в разговорной речи. но, материться на работе без видимой на то причины - значит не можете сдерживать эмоции, а эмоции - вирус для разума.
botokash; papche; shard; +3 Ответить
7. forseil 202 26.06.20 13:59 Сейчас в теме
Хорошему, очень хорошему сисадмину обещали должность начальника ИТ-отдела. Придумай какой-нибудь интересный проект, сделай и будет должность. Придумал, сделал, пришёл. Так… — побрякивая пальцами по столу и глядя в окно, сказал директор. – Теперь я в тебе почти уверен. Хочу, чтобы ты сделал ещё вот такой проект – докажи верность компании, инвестируй своё время. Закончилось как в предыдущей истории.

Директор бессознательно избавляется от хорошего админа?
9. herfis 367 26.06.20 15:33 Сейчас в теме
(7) > Директор бессознательно избавляется от хорошего админа
Нет. Директор остался в плюсе, сознательно исповедуя известный принцип успешных бизнесменов - "плати нематериальным за материальное". Сисадмин хотел карьерного роста. Директору это было нужно как пятая нога, но вместо прямого отказа он использовал амбиции админа себе на пользу. Если обиженный админ в итоге таки свалит - никакой трагедии для предприятия не произойдет. Все сотрудники склонны переоценивать свою значимость. А профита предприятие получило больше, чем в случае прямого отказа.
На заходы типа "сделай этот проект в свободное время, мы его тебе отдельно оплатим" или "должность дадим" - вообще никогда не ведитесь. Это такая детская подначка. На моей долгой памяти согласие на дополнительный приработок на основной работе ничем хорошим не заканчивалось. Никогда. Для любого руководителя это прежде всего сигнал, что на основной работе вы, скажем так, "не перерабатываете". И вам не то чтобы приплатить надо, а наоборот - неплохо бы припахать посильнее.
Snitkovski; a_a_burlakov; Designer1C; +3 Ответить
8. Lapitskiy 977 26.06.20 14:24 Сейчас в теме
Это не Догвиль, это садо-мазо! ;)
10. mvxyz 258 26.06.20 17:03 Сейчас в теме
Один очень эффективный, но токсичный сотрудник может существенно снизить эффективность десяти своих коллег.
a_a_burlakov; user612295_death4321; +2 Ответить
11. Romyl01 13 26.06.20 18:02 Сейчас в теме
Вообщем все на фриланс. Не нравится клиент досвиданья.
12. bulpi 174 27.06.20 13:42 Сейчас в теме
"Если обиженный админ в итоге таки свалит - никакой трагедии для предприятия не произойдет. Все сотрудники склонны переоценивать свою значимость."

ХА.ХА.ХА.
13. bulpi 174 27.06.20 13:43 Сейчас в теме
Вообще не понравилось. "Я на тебе, как на войне". Некомфортно тебе - ну так уволься на фиг. Ты ж 1с-ник, мы везде нужны. А нет - так работай, и не бойся дополнительной нагрузки. Нормальные проекты делаются только так - с неограниченным участием.
user954145; +1 1 Ответить
14. user954145 29.06.20 19:41 Сейчас в теме
программисты пропускающие баги в продуктив должны ее исправить в сверхурочное время
15. a_a_burlakov 30.06.20 06:03 Сейчас в теме
Кроме умения кодить, писать запросы и администрировать разработчику очень важно ещё где-то научиться говорить вежливое, но твёрдое "Нет". Почти всегда это спасает больше человекочасов и нервов, чем техническая прокачка.

Посоветовал бы для этого умения:
- "Идеальный программист" Роберта Мартина, там есть отдельная глава "Как сказать «нет»";
- "Договориться можно обо всём" Гэвина Кеннеди, эта книга вообще must read, и она не совсем по теме "говорить нет", а общем продавливает тему, что в переговорах ни в чём не нужно уступать просто так, потому что уступки только увеличивают внешнее давление на тебя, а не наоборот, как хотелось бы верить.

А по теме статьи могу добавить только мысль: если Догвилль тебе устраивают коллеги соседних отделов, знакомые и вообще посторонние люди, которым понравилась твоя дружелюбная физиономия - нужно говорить им "Нет" до самого талого, отстанут, и ещё уважать больше начнут. А если Догвилль тебе устраивает руководство - нужно поговорить, и если не поможет, искать новое руководство, здесь у тебя рычаги обычно слабые.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением