Анекдот про 1С

05.02.09

Сообщество - О жизни

Вспомнился анекдот про бух.программу.....
Автор не я:)

Встречаются двое детей "новых руских", Ваня и Петя, и обсуждают  увиденные компьютерные игрушки...

-Привет, Ваня, что нового у тебя есть?

- Мне батя купил новую версию "DOOM 2010", так меня там на самом легком режиме за 30-секунд замочили. Это просто абсолютные беспредельные срашилки...  И море кровищи... А ты, Петя, что нового увидел?

- А я,  я залез в батин ноутбук и нашел у него экономическую стратегию "1С:Бухгалтерия"...

- ну и как????

- сначало нормально было - боролся с глюками, но на третем уровне меня налогами задавили...

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21373    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4940    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13706    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3559    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. motyashov 05.02.09 13:32 Сейчас в теме
Еще анекдот про бухгалтера:

Главбух сидит в своем кабинете и пьет водку. Тут же об этом факте стуканули директору. Директор пошел выяснять ситуацию.
- Что ж ты МарьИвановна водку хлещешь на рабочем месте?
- А что, не нравится?
- Не особо.
- Хорошо. (достает бутылку красного вина) Сторнируем красненьким.
accounting_cons; ZIGER666; sertak; корум; rpgshnik; mcarrowd; fzt; Xershi; Tallis; RustIG; AlenaR; kwazi; koliaff; seven77782; susorov; IP43; German; Chist; das; gutentag; PowerBoy; +21 Ответить
2. gutentag 253 05.02.09 14:11 Сейчас в теме
(1) вам это надо опубликовать как "самостоятельная тема" :)
3. Noy 1076 05.02.09 14:16 Сейчас в теме
(2) ага, давайте тут башорг устроим...
1c_ssnik; rpgshnik; fzt; gutentag; +4 Ответить
4. Altair777 644 05.02.09 14:45 Сейчас в теме
(0) (2)
Это что - новый виток плюсомании?
Имейте совесть, такие короткие анекдотики - на форум http://infostart.ru/forum/forum1/
rpgshnik; gutentag; vasilykushnir; +3 Ответить
5. vasilykushnir 63 05.02.09 14:55 Сейчас в теме
(4) А ты пожалуй прав... Все в сад!
6. biv75 05.02.09 23:34 Сейчас в теме
Анекдот про аудитора они меня больше всего раздражают

Пастух пасет стадо овец на обочине дороги. Рядом притормаживает новенький джип-Чероки. Из джипа выходит молодой человек в костюме от Бриони, туфлях от Черрути, очках Ray-Ban, галстуке от YSL и спрашивает пастуха:

- Давай, если я угадаю сколько у тебя овец в стаде, ты мне одну отдашь?

Пастух подумал и согласился.

Молодой человек припарковывает машину, подсоединяет ноутбук и мобильник, заходит на сайт NASA, сканирует картинку с пастбищем через GPS, открывает базу в Excel, распечатывает отчет на 150 страницах на крутом мини-принтере, затем поворачивается к пастуху и говорит:

- У тебя здесь ровно 1568 овец.

Пастух подтверждает:

- Точно.

Молодой человек берет то, что ему причитается и загружает в багажник. Тут пастух говорит:

- Давай, я угадаю, где ты работаешь, а ты за это вернешь мою овцу?

- Ну, давай, - соглашается молодой человек.
- Ты работаешь аудитором, - говорит пастух
- Точно, а как ты догадался?
- Ну, это элементарно - во-первых, ты явился без предупреждения, во-вторых, мне пришлось тебе заплатить овцой за то, что я и без тебя знал, и в третьих, ты ничего не понимаешь в том, что я делаю - ты положил в багажник мою собаку

1c_ssnik; acanta; harvester_sorrow; sertak; rusmil; корум; soularise; rpgshnik; fzt; AndrewsAnswer; AVKonya; blindcat2006; j_rubin; Xershi; soz; НАТА48; kovgard; gutentag; simuljakr; Ксакеп; smooth; din-din; susorov; IP43; +24 Ответить
15. Фред 22.09.11 12:29 Сейчас в теме
(6) Хорошо, когда аудитор не в обязаловку!!
7. Malaya1971 12.03.09 11:25 Сейчас в теме
Про аудитора - жесть! Супер!
gutentag; susorov; +2 Ответить
8. biv75 12.03.09 11:46 Сейчас в теме
Жизненый ))) Как я их... люблю..., а они как от меня в восторге )))) убили бы если могли
Tallis; gutentag; +2 Ответить
9. IP43 303 23.06.09 16:10 Сейчас в теме
Про аудитора не в бровь, а в глаз :)
10. IP43 303 27.06.09 09:45 Сейчас в теме
немного не в тему, но тоже прикольно, рассказали в ответ на вышеизложенные.

Разговор из аськи:
<юра> Вчера был в одной крупной конторе, там самый крутой админ
<Cruel> Unix-гуру?
<юра> Не знаю, я не об этом. Выглядит он классически: джинсы, свитер, очки. Стоим с ним в коридоре, разговариваем. Идет мимо солидная дама, мне: "Здрасьте", а его хвать за жопу. Он ей: "В лоб получишь"
<юра> Продолжаем разговаривать. Идет дядька. Мне: "Здравствуйте", ему: "Привет, Санек!". Он ему: "Когда блять сотню вернешь?"
<юра> Потом оказалось: дама - главбух, дядька - гендиректор...
fzt; RustIG; Новенький; +3 Ответить
11. IP43 303 27.06.09 09:46 Сейчас в теме
(10) Если заменить крутой админ на 1С-ника, то будет более реалистичнее :)
gutentag; +1 Ответить
12. sbv2005 347 09.01.10 20:22 Сейчас в теме
Бухгалтер программисту 1С:
- Построй мне сальдо по счету ...
- Вам какое: дебетовое или кредитовое?
- Ты что, дурак! Сальдо не можешь построить!!!
корум; user759560; fzt; gutentag; +4 Ответить
13. Ксакеп 63 09.11.10 09:15 Сейчас в теме
1С 3001 года.

Программист (П) : Хочу готовую конфигурацию.
Конструктор конфигураций (К): Готово.
П: Хочу чтобы работало.
К: Выполнено.
П: Распечатай мануал.
К: Сделано.
П: Рассчитай и отправь заказчику сумму контракта.
К: Неопознаный оператор.
П: Отправь багрепорт в 1С.
К: Модуль отправки баг-репорта не входить в стандартную комплектацию.
14. simuljakr 203 08.12.10 18:45 Сейчас в теме
(0) А я такой же слышал, только про "квест Зарплата и Кадры", и там лирический герой "на отпусках срезался" :)
корум; +1 Ответить
16. АлексейН 2 03.07.12 16:29 Сейчас в теме
Про аудитора КЛАСССС!!!
Что верно то верно
17. sbr 03.07.12 17:05 Сейчас в теме
Хочу присоединиться к анекдоту про аудитора.
ДА, ДА, ДА - так и есть
18. gigagr 25.11.14 09:03 Сейчас в теме
Про аудитора КЛАССССно!!! А вот про сисадмина:
Cо слов юзера:
"Не включается компьютер - зову админа.
Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит "
Cо слов Админа:
"Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу.

rusmil; user759560; +2 Ответить
19. rpgshnik 3631 02.10.17 07:27 Сейчас в теме
20. user851577 01.11.17 14:02 Сейчас в теме
В версии «1С:Бухгалтерия 8» рассматривается вопрос о расширении панели инструментов. Кроме стандартной кнопки «Пересчитать» будут добавлены дополнительные кнопки «Пересчитать, как я хочу», «Пересчитать, как хочет налоговая» и «Пересчитать правильно».
21. igee12 05.04.18 17:05 Сейчас в теме
(20), интересно какая кнопка будет по-умоланию
22. Painted 49 05.04.18 19:22 Сейчас в теме
Для чего передается в данную функцию передается параметр "Операция"?
Прикрепленные файлы:
23. Painted 49 07.06.18 16:08 Сейчас в теме
Хех, нашел еще "шедевр" от разработчиков 1С. )))
Конструкция в рамочке всегда равно "Истина". И стоило столько кода городить? ))
Прикрепленные файлы:
25. herfis 498 07.06.18 16:32 Сейчас в теме
(23) Не каждый способен узреть истину. Все торопятся, всем не до размышлений.
ЗЫ. Если серьезно, то перлы типа (22) и (23) обычно вылазят после рефакторинга, когда не хватило времени/сил на полное переосмысливание конечного результата в комплексе, а тесты проходит - и ладно. Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Музейной редкостью такое не является, а иногда и в своем коде что-то подобное находишь.
26. sergathome 4 07.06.18 16:53 Сейчас в теме
(25) Меня больше пугают вот такие вещи:
Параметры = Неопределено;
Параметры = ПолучитьСтруктуруПараметровПроцедуры();
Параметры.Имя = "Петрович";

Чувствуешь себя идущим по минному полю...
27. Painted 49 08.06.18 08:22 Сейчас в теме
(25)
а иногда и в своем коде что-то подобное находишь.
В своем коде - это понятно. Ибо, кто мы? Ремесленники ковыряющиеся на земле. А это разработчики 1С, они работают в граде сияющем на холме по передовым методикам и стандартам и являются образцом для подражания.
Мдаа!
А ведь когда-то я так себе это представлял. Ну, приблизительно так.
28. herfis 498 08.06.18 09:06 Сейчас в теме
(27)
В своем коде - это понятно. Ибо, кто мы? Ремесленники ковыряющиеся на земле. А это разработчики 1С, они работают в граде сияющем на холме по передовым методикам и стандартам и являются образцом для подражания.
Мдаа!
А ведь когда-то я так себе это представлял. Ну, приблизительно так.

Ну, я всегда мыслил несколько иначе. Если уж в замечательном коде такого замечательного разработчика как я, возможны огрехи, то несчастным существам работающим в 1С за тарелку супа - и подавно простительно.
24. vadim1011985 99 07.06.18 16:24 Сейчас в теме
))) типа демотиваторов
Прикрепленные файлы:
igee12; pm74; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение