0. 1c-intelligence 8627 16.08.19 20:00 Сейчас в теме
Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. 3vs 17.08.19 11:59 Сейчас в теме
Хорошее чтиво в субботу!

По товарищу Плутарху - "Ученик — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.“

Автор вполне уже созрел для преподавания! :-)
Может стать спичкой/зажигалкой/линзой/кремнем.. для зажигания множества факелов!
3. SirStefan 37 17.08.19 19:23 Сейчас в теме
(1), кстати да. Как Максиму Дорофееву оформить свой продукт и продавать его. Ездить по городам, читать лекции.
2. for_sale 783 17.08.19 12:49 Сейчас в теме
А сканворды будут? Можно тогда сразу в сборник для чтения в электричках.
4. acanta 67 17.08.19 19:55 Сейчас в теме
Например такие, со шведским столом. И все включено.
https://youtu.be/riF7GLRzg90
5. riposte 255 17.08.19 20:30 Сейчас в теме
tl;dr
Я всех ненавидел, но потом переустал.
Бизнесы надо использовать для реализации собственных амбиций.
Работать надо преследуя личные цели и заниматься только интересными вещами, тогда все будут счастливы.
В жизни и работе нужна цель, тогда все будет хорошо.
Ни один вымышленный персонаж этих историй не пострадал.
Мы за все хорошее и против всего плохого.
mrXoxot; script; +2 Ответить
6. CheBurator 3399 18.08.19 01:23 Сейчас в теме
на работе мы проводим - суммарно - полжизни. полжизни отдавать на работу? - это же нонсенс. есть два выхода - или чтобы работа стала твоим домом или ну ее нафиг такую работу. дома мы работаем и делаем все для кого? - для себя и родных. Ну так и на работе - делать надо для себя. Если это удается - ну и хорошо. Не удается (по разным причинам, как внешним так и внутренним) - НАХЕР такую работу. Уходим и ищем другое. Да, возможно потеряем в деньгах. но деньги вещь такая - воспроизводимая. а потраченное время - нет. Выбирайте что важнее.
7. TODD22 18 18.08.19 12:33 Сейчас в теме
Но я не собираюсь тащить на себе всю компанию.

Уровень ЧСВ овермного.

Как я всё это ненавижу. Работу, начальника, программирование, среду разработки, задачи, систему, в которую они записаны, подчиненных с их соплями, цели, электронную почту, интернет, социальные сети, где все поразительно успешны, показушную любовь к компании, лозунги, собрания, коридоры, туалеты, лица, рожи, дресс-код, планирование. Я ненавижу всё, что происходит на работе.

Два раза в месяц должно отпускать, в день аванса и зарплаты, может зарплату то же ненавидел получать, но это редкость.
PLAstic; D_e_X_T_e_R; +2 Ответить
10. acanta 67 19.08.19 07:43 Сейчас в теме
(7) два раза в месяц ты чувствуешь что все коллеги тебя ненавидят
14. TODD22 18 19.08.19 11:37 Сейчас в теме
(10)зарплату начисляешь?
Лис Р; Толямба; +2 Ответить
8. Manoshkin 346 19.08.19 06:48 Сейчас в теме
тоже выгорал. очень так хорошо. сейчас стараюсь получать удовольствие от работы. это большая часть жизни и она должна быть сама по себе, а не только служить для накопления денег, которые можно потратить после неё.
mvxyz; Астиг; +2 Ответить
9. kredko 19 19.08.19 07:01 Сейчас в теме
И, если честно, я не видел ни одного человека, который сказал бы «а, мне деньги не нужны».

Вот и я такой же. Есть немного, но их хватает. А зачем еще надрываться?
11. Quantum81 19.08.19 08:30 Сейчас в теме
Хорошо написано.
Но мне вот вспомнилось как лет так 15 назад, на предмете менеджмента мы рисовали табличку 9 на 9. Где на одной оси - интересы компании, на другой интересы сотрудника. Так вот точки 9,1 и 1, 9 - это плохие компании. Идеально 5,5.
Это я к чему? :) Всё давно уже придумано, а мы как всегда не прочитав инструкции, пытаемся настроить телевизор :)))
Designer1C; +1 Ответить
12. 1c-intelligence 8627 19.08.19 09:58 Сейчас в теме
(11)
Идеально 5,5.

а на предмете менеджмента рассказывали, как прийти к этой цифре?
13. Quantum81 19.08.19 10:54 Сейчас в теме
(12) конечно нет. Всё-таки это был технический вуз. Основное - это было показать что кроме интересов работодателя, есть интересы сотрудников, и считаться с ними надо прилично.
18. 1c-intelligence 8627 21.08.19 07:03 Сейчас в теме
(13) вы просто написали, что всё уже придумано. Необходимость учитывать интересы - придумана. Как именно это делать - не так хорошо придумано. Примеров - вообще единицы.
15. Alistan007 19.08.19 17:18 Сейчас в теме
Это дополнительная, очень серьезная нагрузка на руководителей, управлять коллективном индивидуалистов. Гораздо проще управлять "роботами". Наверное по этому такой подход встречается в основном на стартапах.
16. swenzik 19.08.19 19:43 Сейчас в теме
у этой статьи должно быть продолжение про то, как носишься вот так по компаниям, находишь вот такие интересные цели, проходит 5-10-15 лет и начинаешь думать - а что дальше то? невозможно же так до бесконечности. одни пытаются сменить 1с на с# или меняют предметную область, другие открывают своего франча, третьи подаются в управление проектом/консалт/аналитику, четвёртые становятся узкоспециализированными высокооплачиваемыми. но дальше то что? может быть свой интерес в чужом проекте - хорошо, но свой интерес в своём проекте - ещё лучше. простите за сумбурный поток мыслей.
21. 1cccc 31.08.19 14:36 Сейчас в теме
(16) Ну каждому дано (и нужно) свои проекты запускать, не все Стивы Джобсы и визионеры. Кому-то и в чужом проекте свое найти будет норм, влиться, участвовать, развивать, улучшать...
17. Painted 28 20.08.19 10:22 Сейчас в теме
А фразу «деньги не могут служить целью» придумали работодатели
Вообще-то, я немного верю в эту фразу.
Когда-то работал на заводе слесарем, учился на сварщика по вечерам. Мой приятель, сварщик, получал очень неплохо плюс нехилые шабашки. За выходные он мог нашабашить мою месячную зарплату. Но старшие товарищи на заводе и мои родители говорили, не ведись на длинный рубль, иди в институт, получай образование и я послушал их. И не пожалел. И до сих пор настороженно отношусь к "длинному рублю". Это настороженность уберегла меня в свое время от МММ и других неприятностей, на которых подорвались масса моих знакомых и друзей.
19. Астиг 7 21.08.19 10:35 Сейчас в теме
Спасибо за чтиво! Все по делу. Во многом пересекается с моими установками. Невозможно ходить на работу просто чтобы выполнять чьи-то задачи, просто ради денег. Всегда должен быть фоновый процесс, вытканный из своих целей и задач. Так интереснее. И полезнее для всех. И тебе польза пока ты "свои дела делаешь", и компании хорошо - "устойчивость" сотрудника повышается.
20. Tavalik 2100 23.08.19 07:25 Сейчас в теме
Своя цель выступает в роли инъекции, генной модификации для работы. Любую задачу, которую мне дают, я тыкаю шприцем своей цели, и задача становится «моей». А мою задачу я делаю с удовольствием.

Примерно все таке. С мотивацией и установкой целей особых проблем никогда не было.
На работу хожу с удовольствием, ухожу, когда жена звонит, и намекает, что уже 7 вечера, и пора домой.

Но столкнулся с задачей по сложности куда высшего порядка. Теперь надо пытаться найти ту самую цель и зажечь огонь в глазах разработчиков своей команды. Вот если бы на эту тему кто бы своим опытом поделился, получился бы реально полезный материал.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Краснодар
зарплата от 80 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант 1 С