Стоит ли тратить время на английский если уже за 30 (у мозг черств)?!

1. Chukana_nv 05.08.19 09:01 Сейчас в теме
В реальном мире каждый день сталкиваешься с проблемой нехватки знаний английского и искренне винишь упущенное время, училку, которая ничему не научила и неправильную расстановку приоритетов в юности. :)
И кажется, в чем проблема? Нужен Английский - сел и выучил, это ж не атомная физика, и ту люди учат.
Здесь свое дело делает страх! И он предлагает подсознанию множество РАЗНООБРАЗНЫХ причин, почему этого делать не стоит: типа уже поздно и мозг не тот; раньше нужно было начинать, сейчас будешь совсем чайником, все то уже что-то да знают; да и где сейчас хорошо учат; времени ни на что не хватает; курсы дорогие и они того не стоят; куда я лезу в эту гору, там же край непочатый и т.д. ну вы знаете )
Для всех тех скептиков приведу 9 причин почему Английский сейчас нужен любой ценой (даже в Duolingo):
Причина 1. Английский улучшает память и питает мозг.
Немного неожиданная причина для изучения английского языка — хорошая память, которая работнику в IT-сфере просто необходима.
Заграницей популярны клубы для пенсионеров по изучению иностранного языка, не правда ли очень гуманно?
Причина 2. Английский является языком Интернета.
Многие интересные и полезные сайты написаны на английском языке — вы сможете понять их и принять участие в дискуссиях и голосованиях. Кроме того, самая продвинутая литература, форумы, stackoverflow также написаны на английском языке. Тем более что читать в оригинале всегда намного интереснее.
Причина 3. Нужно идти в ногу со временем.
Прогресс не стоит на месте! Let's go! Just do it!
IT — это быстро развивающаяся отрасль, в которой постоянно создаются и выпускаются новые устройства, программы и приложения. И все языки программирования основаны на английской лексике. Вы должны идти в ногу со временем и языком для обсуждения последних новостей как в вашей деловой, так и личной жизни. Если вы не хотите оставаться в стороне, это еще одна веская причина для изучения.
Причина 4. Ваша карьера. Несомненно.
Английский язык — язык науки, авиации, новых технологий, дипломатии и туризма. Его знание повышает ваши шансы получить хорошую работу в многонациональной компании в вашей стране или найти работу за границей. Наиболее высокооплачиваемые должности подразумевают владение английским языком, а зарубежные заказчики платят больше и с ними нужно общаться.
Причина 5. Английский является официальным языком 53 стран.
Это довольно много людей, с которыми можно встретиться и пообщаться.
Причина 6. Не отнимет много времени. Изучение английского занимает всего пол часа в день.
Причина 7. Помогает расслабляться.
Какой ваш самый любимый фильм? Москва слезам не верит? или все же Форсаж? Правда в том, что все классные фильмы снимает Голливуд, и тот юмор, что в них заложен, теряет свою цену при дублировании.
Если вы свободно говорите по-английски, то вам больше не нужно полагаться на переводы и субтитры, чтобы наслаждаться любимыми фильмами, сериалами и телешоу.
Причина 8. Это просто весело и всегда отличная идея!
Это может стать вашим хобби. Век живи, век учись! Доказано, что люди увлеченные любимым хобби более развиты, обладают магнетизмом и приятны в общении.
Причина 9. Путешествия.
Кроме того, вне зависимости от страны, которую вы посещаете, или деловой ситуации, в которой находитесь, вполне вероятно, что тема IT будет затронута.

Подъитожив, скажу что предприятия повсеместно используют IT-терминологию, даже если они не являются компаниями в этой сфере. Так как английский является наиболее распространенным языком в мире, каждый пятый человек уже может говорить или хотя бы понимать его.
Don't be afraid! Sky is your limit!
Прикрепленные файлы:
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. login1020 133 05.08.19 09:20 Сейчас в теме
Вы привели 9 причин, почему стоит себя заставить выучить английский. По сути эти 9 причин и есть Ваша мотивация.
Тогда в чем вопрос? Или этого Вам мало?)
+
5. TODD22 18 05.08.19 10:38 Сейчас в теме
(2)
Тогда в чем вопрос?

Это не вопрос, это реклама.
+
7. login1020 133 05.08.19 10:57 Сейчас в теме
(5) скрытая какая-то реклама, явно то ничего не предлагают)
+
8. TODD22 18 05.08.19 11:01 Сейчас в теме
(7)Скорее всего пользователь только зарегистрировался и ему ссылки нельзя вставлять в сообщения.
+
9. login1020 133 05.08.19 11:20 Сейчас в теме
(8) Возможно, пользователь сегодня утром зарегистрировался.
+
3. Chukana_nv 05.08.19 09:58 Сейчас в теме
Скажу честно, у меня стоял такой вопрос, я преодолела свои страхи и теперь сводобно владею английским) Делюсь своим опытом надеюсь кому-то это поможет двигаться вперед) Будет их мотивацией!
+
4. login1020 133 05.08.19 10:18 Сейчас в теме
(3) Буду рад, если поделитесь своим опытом, т.к. сам тоже пытаюсь поднять свой разговорный уровень, да и восприятие на слух.
что использовали при обучении? курсы,сторонние ресурсы и т.д. Что самое полезное при изучении языка, особенно в разговорной его части?
А что по вашему не стоит внимания, или вообще не имеет никакой пользы в обучении (просмотр фильмов на англ языке с русскими субтитрами и т.д.)
+
10. Chukana_nv 05.08.19 15:41 Сейчас в теме
(4) С удовольствием, я начала учить уже после 18, слава богу были уже и смартфоны и разные компьютерные диски с обучающими программами. У меня в ход шло все! Потому что я хотела очень в штаты рвануть) телефон переключила на англ, сидела часами за компом, смотрела фильмы без превода, и поняла что субтитры только мешают ( тут все зависит от уровня - чем он ниже, тем лучше вам без субтитров. они будут нужны потом, когда появят вопросы написания и синтаксиса).
Мой самый главный вам совет - уделяйте своему англ мин 15 минут в день НА ПОСТОЯННОЙ основе. это немного но и не мало. И НЕ бойтесь его использовать. Самые приятные вещи ждут нас вне зоны комфорта. Я пока учу испанский, тоже самообразование duolingo. ;)
Ходите на всякого рода разговорные мероприятия, ои очень эффективны. Все приходит со временем и опытом. Главное чтоб было интересно!
из сайтов могу предложить: British Consul Learning ( у них есть тест на определение уровня)
Курсы дают эффект если они на это нацелены, Многие заинтересованы чтобы вы просто их ходили, поэтому предлагают всякие безлимиты, где-когда-сколько угодно) Должна быть система конечно же)
Удачи!
+
6. VmvLer 05.08.19 10:40 Сейчас в теме
надо немножко подождать когда будут вшивать чипы для телепатии.

Я вообще считаю, что основная проблема нашего времени не: климат или войны...

Основная проблема в том, что мы окружили себя шумом!

Шум пытается преследовать нас всегда и всюду - остановитесь на пару секунд и прислушайтесь.
В 99% вы услышите только шум. Если говорить проще и жестче, то нам льют в уши всякое г.
И речь даже не про ящик и ток-шоу.
Обычные тикающие часы на кухне или новый трек в наушниках тоже самое г.
Да красиво, модно, современно.

Парадокс в том, что создание сознание может эволюционировать и создавать новые идеи
только в тишине.
Не задумывались почему сейчас там мало шедевров в искусстве?
Да потому что цивилизация заточена на производство ...шума.

Ах да, английский. Мое мнение - слишком шумный язык и я не парюсь,
что не владею в совершенстве еще одной разновидностью шума.
+
11. пользователь 06.08.19 19:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот