Как я буду мир спасать

0. 1c-intelligence 10358 30.07.19 22:00 Сейчас в теме
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. hopter 37 31.07.19 00:51 Сейчас в теме
О, такая тема для срача :) Еще, наверное, больше чем про "ненастоящего".
sogesti; chemezov; +2 Ответить
2. kuzyara 1041 31.07.19 05:00 Сейчас в теме
Курить то бросили?
ILM; User_south; Kindman1980; +3 Ответить
23. noprogrammer 208 31.07.19 13:29 Сейчас в теме
(2) Судя по всему данный вопрос останется без ответа. А ответ скорее всего "нет" ибо курение снижает аппетит и курильщики благодаря этому меньше едят.

Вообще создать проблему на ровном месте (откормить себя до состояния....) а потом эту проблему героически решить - это талант.
3. Petr54-ru 75 31.07.19 05:22 Сейчас в теме
Не наш метод. Автоматизаторы так не поступают. Наш метод - это собирать лучшие практики (лучшая практика best practice - формализация уникального успешного практического опыта. Согласно идее лучшей практики, в любой деятельности существует оптимальный способ достижения цели, и этот способ, оказавшийся эффективным в одном месте, может оказаться столь же эффективным и в другом).

И пытаться осмысливать и применять их в реале.

Сама тема похожа на военное дело как говорил Карл фон Клаузевиц - "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно." Понятно, что нужно делать, чего лучше не делать, но следовать этому тяжело, для тех кто генетически предрасположен к лишнему весу.
4. Igorro82IT 40 31.07.19 07:08 Сейчас в теме
Сама тема конечно попахивает "чтивом для лохов", но если пересилить себя и прочитать всё,
то есть важные и интересные мысли (я их нашёл в тексте)).
Полгода мало для эксперимента))
Мозговую деятельность автора не остановить)) - продолжай и не останавливайся).
Алексей_mir2mb; TreeDogNight; chebser; +3 Ответить
5. 3vs 31.07.19 07:15 Сейчас в теме
Проще начать жить на двадцать тысяч в месяц! :-)
darkmessiahan; Ziggurat; v3132; +3 Ответить
6. yyv-911 31.07.19 07:29 Сейчас в теме
на тему похудения мне Брин нравится. Но он гад работать заставляет. )
Неужели автор предлагает тоже самое?
7. ig-efrem 8 31.07.19 08:56 Сейчас в теме
Еще один из рычагов, считаю, должен быть отказ от сахара и продуктов с сахаром. У меня после отказа от сладкого чая, всяких десертов, газировок, печенек и тд за полтора месяца ушел вес на почти 6 кг. Это был неожиданных эффект, я перестал есть сахар не для похудения, однако это стало очень приятным плюсом.
Естественно, природные сахара во фруктах я кушаю - яблоки, абрикосы и др
darkmessiahan; Tavalik; dreamcreal; shard; botokash; SirStefan; Kindman1980; Petr54-ru; Soloist; accounting_cons; +10 Ответить
44. muskul 01.08.19 02:44 Сейчас в теме
(7)Поддерживаю. Отказ от булочек и сахара и за месяц минус 4 кг.
dreamcreal; +1 Ответить
47. botokash 251 01.08.19 10:34 Сейчас в теме
(7) Полностью согласен. Отказался от сахара в виде газировок, энергетиков, батончиков и прочего покупного. Минус 5 кг за месяц.
dreamcreal; +1 Ответить
68. leemuar 19.08.19 07:58 Сейчас в теме
(7) не сочтите за срач, здорово что вам дало такой эффект! Но сахар в чае, газировке и печеньках - тоже "природный", его из свеклы добывают в основном. "Отказавшись" от сахара вы скорее всего снизили количество получаемых калорий в сторону дефицита. Если бы вы печеньки заменили на "природный" виноград - эффект набора веса был бы совершенно таким же! Сахар (как и соль) сам по себе не вреден, даже нужен, вопрос его вреда всегда только в его количестве.
8. DmitryKSL 152 31.07.19 09:21 Сейчас в теме
Но для похудения фитнес – это тушение пожара. Намного проще не поджигать, чем тушить

Тоже поражают люди которые могут бегать ежедневно по 5 км и не худеть, лишь по тому что они заедают все потерянные калории. У меня жена часто после фитнеса ела вкусняшки со словами "ну я же на фитнесе потратила калории, значит можно", при этом эффект от фитнеса был практически никакой.
TreeDogNight; +1 Ответить
9. AlexCherdakov 19 31.07.19 09:33 Сейчас в теме
чтоб похудеть надо меньше жрать очевидно же, все остальное от лукавого но как мастерски автор из этого целую статью написал, аплодирую

уже лет 20 в зале если спрашивают отвечаю что зря вы пришли в зал за похудением надо просто меньше есть, в зал приходят за другим, с особо неверующим проводим подсчет сколько ему нужно "пробежать" чтоб "вычесть пироженку"
elga666; Дамир1; Tavalik; Алексей_mir2mb; mvxyz; товарищ Ын; Petr54-ru; DmitryKSL; Soloist; +9 Ответить
11. Soloist 497 31.07.19 09:45 Сейчас в теме
(9) Согласен, формула похудения вообще простая: приход < расход.
Можно увеличить расход тренировками.
Можно уменьшить приход меньше кушая (по калориям).
Алексей_mir2mb; Lapitskiy; +2 Ответить
10. accounting_cons 327 31.07.19 09:34 Сейчас в теме
По этой теме есть хороший цикл статей у Экслера: https://www.exler.ru/dieta/
12. YannikAlx 31.07.19 09:55 Сейчас в теме
Что однозначно поддерживаю- так это метод спасения мира- чтобы мир стал лучше каждый может реально сделать только одно - сделать лучше себя и только себя. Ибо никого больше изменить не получится, но уже даже если именно на этого одного человека (себя) мир стал лучше, то цель достигнута однозначно!
TreeDogNight; lunjio; +2 Ответить
13. lunjio 63 31.07.19 10:07 Сейчас в теме
За 3 дня, на 6 кг, не верю, автор сильно гиперболизирует, ввиду своего богатого воображения.
14. DmitryKSL 152 31.07.19 10:13 Сейчас в теме
(13) За счет воды возможно, естественно это не жир.
15. 1c-intelligence 10358 31.07.19 10:26 Сейчас в теме
(13) это всего 6% веса, на тот момент. Вообще, это был рекорд. Обычно за понедельник, после нагрузочных выходных, уходит 2-3 кг. Да, скорее всего - вода. Или, ну, это... Короче, я это называю "незакрепленный вес", чтобы никого не обижать.
16. accounting_cons 327 31.07.19 10:46 Сейчас в теме
(15)Потеря воды - это еще не похудение ;)
17. Petr54-ru 75 31.07.19 10:52 Сейчас в теме
(13) У боксеров это называется "сушка" - сброс веса перед соревнованием, за счет уменьшения воды в организме. От этого здоровью скорее вред, чем польза.
KapasMordorov; Lyekka; +2 Ответить
58. Aggressorak 01.08.19 16:15 Сейчас в теме
(13) за 2 дня полтора кг сам сбрасывал. Нервотрёпка отличная диета!
18. a_a_burlakov 31.07.19 11:40 Сейчас в теме
Иван, поясните, пожалуйста:

"Всю неделю я, по возможности, соблюдаю какие-то правила, а в выходные – полный гастрономический разврат."

Какие именно правила вы соблюдали в будни? И соблюдаете ли всё ещё?
19. 1c-intelligence 10358 31.07.19 11:50 Сейчас в теме
(18) в основном одно правило: не пить после еды.
Соблюдаю до сих пор.
Алексей_mir2mb; +1 Ответить
22. lunjio 63 31.07.19 13:08 Сейчас в теме
(19) Нужно уточнить, что не пить после еды в течении 1.5 - 2 часов, ввиду того что разбавляется водой желудочный сок и хуже первоначальное переваривание пойдет. Нужно хорошо пережевывать пищу, обильно, даже жидкую пищу "жевать", потому что слюна это первый этап переваривания пищи, углеводы во рту уже перевариваются частично. В целом все сводится к элементарному принципу, каждый день есть сырые овощи, пить воду периодически, соблюдая выше указанное правило, жарить на кокосов масле желательно, в обед сьедать самую "тяжелую" пищу, не есть пишу по прошествию 6 часов , мясо не есть либо не чаще раз два в две недели, а читать всяких товарищей которые предлагают фрукторианскую диету и т.п, смысла нет, это все индивидуально, они получили опыт на себе и думают он приминим ко всем, как пример змеиная диета, недавно в инете видел, чувак сьедает раз в три дня очень много белка, а потом перекусы и т.д.конечно еще про объем пищи надо сказать, это две сложенные ладони.
56. GreenDragon 01.08.19 15:35 Сейчас в теме
(22) Никогда не понимал вот этого - "не есть после 6". Пардон, но я ложусь спать в 12-1 ночи. У меня работа до 6 вечера. Дома я в 7 вечера попадаю. Я так понимаю, что ужин в таком случае в принципе отменяется? Что мне мешает есть в 9 вечера, если спать мой организм начнёт примерно через 3-4 часа?
alexey-simf; Алексей_mir2mb; +2 Ответить
20. Rustig 1533 31.07.19 12:29 Сейчас в теме
+
работа у нас сидячая...
тема здоровья полезна для сообщества...
Алексей_mir2mb; TreeDogNight; +2 Ответить
21. profiprog1c 199 31.07.19 12:47 Сейчас в теме
Кажется в 12 стульях был такой Полесов Виктор Михайлович, слесарь-интеллигент, кипучая натура и кипучий лентяй, который целый день бегал по городу и раздавал всем советы, как все правильно делать, а сам за что не брался ничего доводил ничего до конца. Думаю тут все также.
PSKMOL; sertak; Robbi; acanta; TODD22; plevakin; +6 Ответить
24. TreeDogNight 18 31.07.19 13:44 Сейчас в теме
(21) Вы решили дать автору дополнительную мотивацию? :)
25. profiprog1c 199 31.07.19 14:04 Сейчас в теме
(24) Нет) Просто от прочтения сего опуса о похудении сразу вспомнился эпизод из 12 стульев из фильма, там этот Полесов учил как правильно рубанком стружку снимать, как правильно раствор класть для кирпичей, а финал его кипучей деятельности, перековка ворот, он снял ворота, хотел что-то там сделать, но внезапно охладел, ушел в себя и забросил ворота, так и не повесив их назад. Так и тут, в начале сего опуса автор пишет, как он хотел всех сделать бизнес-программистами, но не смог, не хотят эти глупые программисты становится бизнес-программистами, потом он там политикой хотел заняться, но бросил это неблагородное дело, раньше он и программировал, но опять же, дело скучное и неблагородное, а вот новый стимул, спасать мир - что может быть проще. А ведь как оригинально звучит: спасти мир через похудение)) В общем автор мне напомнил Полесова Виктора Михайловича, так сказать прошло почти 100 лет, а Полесовы никуда и не пропали)) Классика))
accounting_cons; User_south; Robbi; +3 Ответить
69. leemuar 19.08.19 08:06 Сейчас в теме
(21) один из показателей популярности - стабильность хейтеров автора. Чем чаще одни и те же люди смотрят, читают и комментируют - тем популярнее и успешнее автор. Особенно классно как каждый раз после внимательного прочтения подробно и обстоятельно описывается почему статья совершенно не достойна внимания.

Для любого автора самое страшное - игнор, отсутствие внимания. А вы очень стабильно автора любите. Просто в другую сторону, отрицательную. Спасибо вам!
70. profiprog1c 199 19.08.19 11:16 Сейчас в теме
(69) Вы все же почитайте, что я конкретно пишу в комментариях. Например, я практически никогда не дочитываю его опусы, так как дочитать это невозможно. А так, пусть пишет, мне от этого не холодно не жарко.
71. leemuar 19.08.19 12:51 Сейчас в теме
72. leemuar 19.08.19 13:01 Сейчас в теме
(70) главное обязатель продолжать читать (даже не до конца!) и непременно писать в какой степени все равно на то что делает автор!
26. acanta 31.07.19 14:13 Сейчас в теме
Развитие общества происходит по спирали. К бизнес программированию автор вернётся, когда он или кто-то из его знакомых откроет свой новый бизнес.
Это болезнь роста.
27. TODD22 19 31.07.19 14:18 Сейчас в теме
(26)Он уже "бизнес-программировал" и строил карьеру директора по развитию в компании из двух человек. Теперь строит карьеру программиста в первом бите.
Надо сказать, наборчик весьма скудный: программист, менеджер, графоман, директор по качеству, директор по развитию, IT-директор, политик, видный общественный деятель, бизнес программист, плэйбой, миллиардер, филантроп ну и просто хороший человек.

KapasMordorov; lunjio; User_south; sertak; Неопределено; morin; profiprog1c; +7 Ответить
35. TODD22 19 31.07.19 16:57 Сейчас в теме
(26)
Это болезнь роста.

Нет это другое заболевание.
62. 1c-intelligence 10358 01.08.19 21:13 Сейчас в теме
(26) так я бизнес-программирование и не бросал. Я бросил учить других.
77. 3762515 12.03.20 12:19 Сейчас в теме
(62) Вот это очень зря. Сам к этому иду. Думал, что я один такой, оказалось я не первый и уже кто-то даже статьи на эту тему пишет.
28. acanta 31.07.19 14:22 Сейчас в теме
О нет, только не первый бит. Давай лучше в пиби.
Благодаря тому, что их менеджер обмена данными легла в основу 8ки (так сказать, конвертация 1) у них больше нет новых идей.
Мы же конкурировать на внешний рынок выползаем идём, а не просвещать, и не конфигурацией бухгалтерия + документооборот, а платформой.
29. genayo 31.07.19 14:41 Сейчас в теме
(28) первобит нынче в авангарде, правда, не весь, а только тот, который ERP
30. acanta 31.07.19 15:09 Сейчас в теме
(29) количество элементов метаданных не мешает?
Раз все хранилище или гит используют, то сравнение конфигураций можно и забыть.
33. genayo 31.07.19 15:36 Сейчас в теме
(30) Та не, они там с Ванессами и Кроликами развлекаются :))
31. anchar007 31.07.19 15:27 Сейчас в теме
Основной закон похудения (или набора массы, кому что больше нравится) - закон сохранения энергии. Потребляешь больше калорий, чем расходуешь - набираешь вес, потребляешь меньше, чем расходуешь - теряешь вес. Вы весили 92.8 кг просто потому что вам было так комфортно. Поэтому прежде чем начать худеть надо было измерить сколько калорий вы потребляете. Это был бы нулевой уровень, а дальше если вы будете потреблять меньше нулевого уровня, то будете худеть, а если больше, то набирать массу.
Но всё не так просто. Человек - сложная совокупность различных систем. Для него похудение - это стресс, набор веса - тоже стресс. Он хочет, чтобы всё было в равновесии, ему нужны те самые 92.8 кг, с которыми у него всё было хорошо. Поэтому люди долго не могут продержаться на одной диете, т.к. мозг говорит "Сорвись и скушай шоколадку" или "Я же на фитнесе потратила калории, значит можно" или "Это же злаковый батончик, а злаки полезные". После таких диалогов с мозгом человек непроизвольно начинает есть снова и потреблять больше своего нулевого уровня. Для этого и придумали cheat meal (или как вы это назвали "нагрузочные дни"). С читмилом проще договориться со своим организмом и сказать ему "Сейчас мы еще чуть-чуть потерпим, а вот завтра сходим с тобой в KFC".

"Меня же беспокоила такая проблема, как «навсегда»." - к сожалению, без этого никак. Быть с худым телосложением - это бесконечная борьба с организмом за поиск нового баланса. Рано или поздно организм приспособится, у него будет новый нулевой уровень, вам придётся калибровать свою математическую модель. Например, к диетам добавлять тренировки, тогда вы будете тратить еще больше калорий. Да, чтобы похудеть тренировки не нужны, но с ними проще.

А по поводу воды я сомневаюсь, что именно это повлияло на похудение. В воде 0 калорий, поэтому без разницы когда вы её употребляете до еды, во время или после... Вы лишь увеличиваете свой вес за счёт того, что её выпили и через несколько часов уменьшаете при обратном действии. Да она может влиять на многие факторы, которые могут способствовать похудению и возможно это как-то повлияло, но это не точно. Вероятнее всего в январе у вас было больше физических нагрузок, либо каких-то других факторов, способствующих сжиганию калорий, чем в декабре. Либо банально вы просто начали задумываться о том что вы едите, а раньше "запихивали в топку" не задумываясь.
Lapitskiy; accounting_cons; +2 Ответить
32. anchar007 31.07.19 15:29 Сейчас в теме
Было бы не плохо, если бы по фотографии тарелки какое-нибудь приложение хотя бы примерно определяло сколько в этой тарелке калорий))
Lapitskiy; acanta; +2 Ответить
34. TODD22 19 31.07.19 15:54 Сейчас в теме
(32) есть уже такие сервисы и приложения.
36. Lapitskiy 977 31.07.19 19:42 Сейчас в теме
Фитнес и упражнения - действительно, практически бесполезны - для похудения.
1 час бега = 200 калорий = пол-бургера.

Просто надо меньше жрать, вот и вся фишка.
Далее, уже вопрос мотивации - "не спрашивай меня как, спрашивай, зачем" (с) Заратустра.

Знаю много толстых - довольны жизнью, несмотря на высокое давление и диабет.
46. imaxcbx 01.08.19 10:07 Сейчас в теме
(36) можно пруфлинк на это "1 час бега = 200 калорий"?
54. Lapitskiy 977 01.08.19 15:32 Сейчас в теме
(46)
зависит от интенсивности бега. Но толстый врядли убежит более чем на 15 минут и 5 км в час :)

вот например:
https://run-studio.com/blog/skolko-kaloriy-szhigaetsya-pri-bege
59. Aggressorak 01.08.19 16:22 Сейчас в теме
(36)
(36)
несмотря на высокое давление и диабет

У них нет больше никаких вариантов, кроме как быть довольными жизнью на публике. Безысходность она такая...
37. UnderCIL 31.07.19 20:38 Сейчас в теме
60 кг при 173??? Автор слышал про штангу, гантели прочая железная утварь в месте называемом качалка?
Сам сбрасывал со 140 до 92. По методу дядюшки Дюкана. Ниже 92 уже ни в какую.
Для сведения: незакрепленная масса - это вода.
49. 1c-intelligence 10358 01.08.19 11:17 Сейчас в теме
(37) когда я весил 60 кг, активно занимался пауэрлифтингом, и неплохо получалось.
60. UnderCIL 01.08.19 17:23 Сейчас в теме
(49) Супер.
Жим 150, Присяд 310, Становая 270. Это мои параметры.
Когда я пришел в зал с явной целью убрать живот, тренер, выслушав мои просьбы, сказал: "накачаем грудь, живота не увидишь"
78. user1371486 12.03.20 16:17 Сейчас в теме
(60) Сед 310, а тянешь всего 270. Ну-ну
user774630; +1 Ответить
38. independ 1135 31.07.19 20:56 Сейчас в теме
Верно, надо есть меньше, а точнее быть достаточно равнодушным к еде. Моя мама, периодически мне рассказывает, как я в детстве отказывался от еды, мотивируя это тем, что я уже вчера ел. Я и в детстве и сейчас не особый фанат еды, и ем только по вечерам, воду и прочую жидкость вообще не употребляю, разве что после бани. Из личного опыта, после перехода на веганосыроедение в 2011 вес сошел с 76 до 58 за 1,5 месяца и продержался так месяца 3, потом набрал норму в 65 и так уже по сегодняшний день, летом минус 1-2, зимой плюс 1-2. Рост чуть повыше чем у Ивана 176. Кстати 2 года после перехода в веганство вел подробный дневник. Поскольку я по натуре одиночка все получилось легко и просто.
Через 1,5 года будет 50, это мой возраст - не вес :)).
И вообще сырая растительная пища спасет отца русской демократии :). Как говорит моя тетя - гриб и огурец в животе не жилец :)
40. vandalsvq 1154 31.07.19 22:15 Сейчас в теме
Спорт (качалка, фитнес, как хотите) - это не про похудение. Это про здоровье (если без фанатизма), эстетику, мышцы и т.д.
Диета - это тоже не про похудение. Поскольку большинство диет - это лишь сокращение потребляемой энергии. Ну, а индустрия придумывает им названия, ограничения и красиво впаривает.
Повышайте активность (прочитайте что такое Non-Exercise Activity Thermogenesis, сокращенно NEAT). сокращайте потребляемую энергию, старайтесь выдержать достаток по белкам и жирам, и сами увидите как все меняется.

Впрочем, я все таки за добавление спортзала. Поскольку мышцам требуется больше энергии для сохранения, а лишний источник потребления не помешает. Организм, понимая что "физическое насилие" не уходит, будет стараться не жечь мышцы при наличии других источников и необходимости "работать".

Ах да, два человека одинакового роста и веса, но сформированного мышцами или жиром потребляют энергию совершенно не одинаково. А еще, жировые клетки легко множатся и при похудении не умирают, а лишь уменьшаются в размерах и начинают требовать жратвы.

Да и моя любимая шутка: мало жрешь - для организма стресс, надо запасать; много жрешь - для организма излишки, надо запасать. Никаких, шансов. Никаких... )))))
hopter; UnderCIL; acanta; +3 Ответить
41. Tarlich 89 31.07.19 23:25 Сейчас в теме
Мы то, что мы едим .... -))
два года назад ко мне подошел в зале паренек :"Я вешу 78 кг. и хочу похудеть" , Глянув на него, мой ответ был :"Щя втянешся еще и набрать захочеш", пол года назад он же подошел и говорит :" Я щя вешу 90 и ни как не получается больше набрать ...."
Про свой вес скажу : 10 лет назад весил 63,5 щя 90 (+-2 кг) - все устраивает (ну можно 4 кг набрать , но это придел) (отдельная тема почему...)
Я не буду там про спорт , фитнес , то же про малоподвижный образ и т.д .
Многие виды (особенно силовых) что бы быть здоровыми едят не много а ПРАВИЛЬНО !!! понятие ПРАВИЛЬНО как не странно каждый должен со временем (погружаясь в тему) открыть каждый для себя сам !!!
Ну и золотое правило : "Не навреди !!!" , я про здоровье !!! я как человек с 2 инфарктами скажу ,что на здоровье ни один бекап не установиш!

Бизнес программирование..... спасать мир .... сколько будут стоить услуги по составлению индивидуальной программы похудения? ....
Aggressorak; +1 Ответить
42. acanta 01.08.19 00:24 Сейчас в теме
Определяемся, господа умный или красивый - в какие магазины ходить - для местных или для гастарбайтеров.
https://youtu.be/5KxG08RC0ig
45. genayo 01.08.19 08:37 Сейчас в теме
(43) Красиво жить не запретишь :))
48. 3vs 01.08.19 11:11 Сейчас в теме
Господа/товарища программисты, озадачила новость:

Пользовательница Twitter под ником pjmdolI попросила других людей помочь ей с решением примера по математике. Юзеры в комментариях разделились на два лагеря, и каждый был уверен в правильности своего варианта ответа.

Она опубликовала картинку с классом, где на доске был написан пример: «8 ÷ 2 (2+2) = ?». Многие пользователи решили помочь пользовательнице, однако вскоре выяснилось, что ответ получается одинаковым не у всех.

Юзеры разделились на две группы: одни утверждали, что правильный ответ — 16, а другие — 1. При решении они проводили деление и умножение в разной последовательности, в связи с чем и отличались ответы.

Сама pjmdolI отметила, что ее последовательность решения примера выглядит так: действие в скобках, умножение, деление. Соответственно, она считает, что правильный ответ — 1.

Пользователь questionablmark допустил, что в данном примере оба ответа могут считаться верными. По его мнению, все зависит от того, по какой системе учили в школе. Он отметил, что есть две распространенные в мире системы, определяющие порядок операций в примерах по математике. При этом в одной приоритет отдается умножению, а в другой — делению.

Источник:
news.mail.ru/society/38177933/?frommail=10

Таки, какой ответ правильный?
Интересно, что на сей счёт скажет платформа 1С?!
По такой формуле можно и голоса избирателей посчитать и зарплату... :-)
50. TODD22 19 01.08.19 11:18 Сейчас в теме
(48)
При этом в одной приоритет отдается умножению, а в другой — делению.

Если ещё не забыл математику то выражения без скобок вычисляются с лева на право, как мы и читаем.
Altez; 3vs; +2 Ответить
52. 3vs 01.08.19 11:24 Сейчас в теме
(50)Я тоже за 16, но на mail.ru уже три листа комментариев "медалистов" за и против... :-)
65. obsfromekb 23 09.08.19 13:50 Сейчас в теме
(52) mail.ru молодцы, глядя на подобные вбросы говна на вентилятор - хочется купить платные комментарии...
А по факту в примере ловушка, т.к. при записи примера "8 ÷ 2 (2+2)" намеренно пропущен знак умножения.
Все гуманитарии сразу же на неё попадаются, т.к. интуитивно начинают сначала умножать.

По факту: 8/2*(2+2) = 8/2*4 = 4*4 = 16

Уловка с ответом равным 1 заключается в том, что пример решается в другом математическом пространстве, где операция умножения определена с большим приоритетом, чем операция деления. В таком математическом пространстве: 8/2*(2+2) = 8/2*4 = 8/8 = 1

Поскольку математические пространства, определение в них операций и т.д. не преподают в рамках школьной программы, люди пропускают момент где их "обманули" (перевели вычисления в другое математическое пространство переопределив операцию умножения, допустив "неряшливость" при записи уравнения).

Вспоминается 1 курс - линейная алгебра - преподаватель начал лекцию с того, что доказал, что 2 + 2 = 5
66. 3vs 09.08.19 14:16 Сейчас в теме
(65)
mail.ru молодцы, глядя на подобные вбросы говна на вентилятор - хочется купить платные комментарии...

Вы тоже про хитрозадость mail.ru :-)
Хочешь комментировать, заплати денежек... :-)

Создалось впечатление, что многие в записи 8 ÷ 2 (2+2) воспринимают знак ÷ как запись вида:
8
---------
2*(2+2)

соответственно и получают результат 1!
57. acanta 01.08.19 16:00 Сейчас в теме
(48) если это компьютерная запись обычной дроби в одной строке, то то знак деления тот же, косая черта и выражение перед ним и после него выделяется скобками. Но в каждой стране свои правила и арифметика, возможно у них существует отдельный символ для обычной дроби.
51. dmt 53 01.08.19 11:23 Сейчас в теме
Какая-то странная статья.
Ну какой заговор? Информации в свободном доступе просто завал. Те кому интересно найдут без затруднений.

Непонятно чем диета плоха. Диетологи объясняют вполне простые и понятные вещи.
- полезные и не полезные продукты
- сочетания продуктов
- примерный рацион

Фитнесом худеющие занимаются не только для того чтобы похудеть,
а для того что бы при похудении организм терял вес не за счет мышц, а за счет жира и т.д.
Ну и видимое есть желание, что-то улучшить в физическом состоянии, которое при лишнем весе обычно далеко от идеала.
53. mvxyz 258 01.08.19 12:32 Сейчас в теме
Хорошо статья написана. Прочитал с удовольствием. Пишите. Книга получится.
55. Lapitskiy 977 01.08.19 15:34 Сейчас в теме
еще есть такой Ярослав Брин - весьма популярен в Ютубах.
Кто хочет научных объяснений но при этом не уснуть - смотрим его.
61. script 221 01.08.19 20:38 Сейчас в теме
Вот мой опыт "спасения мира".
Летом 2017 заметил что, что начал сильно набирать в весе.
При обычном в 82 кг., вырос до - 88 кг. Обнаружил когда взвешивал походный чемодан на море, за одно взвесил и себя.

В феврале 2018 вес вырос 92 кг. понял что пора этот вопрос решать. Нужно было по любому скинуть 10 т.к. стал часто и сильно потеть, тяжело переносить жару, появилась отдышка и стал чувствовать нагрузку на сердце. Короче все как у автора.

В результат в марте начитался и насмотрелся и поехал:
Режим питания:
1. Полный отказ от сладкого и мучного. Из сладкого только фрукты.
2. Завтрак только в 12:00.
На завтрак салат и отварная грудинка или на пару, но так чтобы быть сытым.
3. Последний ужин до 19:00
В этом промежутке все что угодно, кроме сладкого, мучного и желательно жареного и сильно жирного.
Все остальное время только вода.

Активность:
Тренировка, которая должна закончится за один час до завтрака:
- 20 мин. разминка
- 20 мин. силовые упражнения
- 20 мин. кардио
все упражнения с акцентом на пресс, живот и бока. В инете полно видео. Я взял самые не на гружающие.
В день ходить минимум 12 т. шагов - mifit в помощь.

Режим сна:
Ложится спасть до 23:00.
Спать 7-8 часов.
Если сложно перестроится и заснуть, за час до сна, 15 в теплом душе или ванной.

Результат:
Через 2 месяца - минус 22 кг.

Все вещи пришлось выкидывать т.к. даже те которые можно было носить при 82 кг, при 70 носить не получается.

В июне 2018 остановил все тренировки и перешел на обычный режим питания, но стараюсь не есть сладкого.

На сегодняшний день - август 2019, вес колеблется между 72-74.
В прошлом месяце начал тренировки заново, но не кардио, а силовые на пресс - хочу кубики.
accounting_cons; +1 Ответить
63. dreamcreal 02.08.19 00:00 Сейчас в теме
В основе лишнего веса лежат чревоугодие и неправильное отношение к еде. Вот здесь это видно:
Прям традиция такая появилась – каждую субботу беру детей, мы едем в KFC и Мак, набираем бургеров, ведро острых крыльев, и дружно обжираемся.

Всю неделю я, по возможности, соблюдаю какие-то правила, а в выходные – полный гастрономический разврат.
67. 1c-intelligence 10358 16.08.19 17:50 Сейчас в теме
(63) эта традиция появилась в процессе похудения, раньше ее не было.
64. accounting_cons 327 02.08.19 05:05 Сейчас в теме
Последние пару лет веду дневник питания - контролирую съеденные калории и вес. Помогает держаться в своем весе.
73. Glebis 11 22.08.19 11:22 Сейчас в теме
От лишнего "балласта" рекомендую Энтеросгель за пол часа до еды. Съедаешь одну ложку - выходит килограмм "балласта".
74. 1c-intelligence 10358 22.08.19 12:06 Сейчас в теме
(73) нарушает одно из условий: без таблеток.
75. user1274438 30.08.19 16:05 Сейчас в теме
Неужели до сих пор про санитаров никто и ничего?
76. acanta 22.10.19 05:57 Сейчас в теме
Какие санитары, вы о чем... Что бывает за разработку конфигурации, где в модуле необходимо переключать раскладку клавиатуры (или нажимать капслок). Клиент всегда прав, но он не всегда клиент.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением