Были ли американцы на Луне

1. ildarovich 7861 22.07.19 10:33 Сейчас в теме
На днях отмечалась круглая дата - 50 лет высадке экипажа Апполона 11 на Луну. В сети есть разные мнения на счет достоверности фактов, связанных с данным событием. - А что по этому поводу думает наше сообщество?
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью

Были американцы на Луне


Были (48.78%, 80 голосов)
48.78%
Не были (43.9%, 72 голосов)
43.9%
Другое (7.32%, 12 голосов)
7.32%

Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
601. a1ex4ndr 5 13.08.19 10:13 Сейчас в теме
Прикольно почитать некоторые выкладки сторонников "лунного заговора". Очень люди стараются, чтобы было как бы доказательство, только не всегда понятно каким боком).
Лично мне вот это мнение зашло:
Вы бы постеснялись про "научную среду". Мнение научной среды по данному вопросу однозначное. Наверное, в научной среде какой-то другой скептицизм. Не такой, как у вас. Не только у официальной науки - у советских космонавтов и у всех людей более-менее близких к теме космоса мнение тоже однозначное.
Плюсую однозначно!
+
602. herfis 498 13.08.19 10:20 Сейчас в теме
Администраторы NASA были чиновниками высших уровней, по сути представлявшими аппарат президента. И сплошь и рядом сменявшиеся вместе с президентами. Так произошло и с Уэббом.
Webb was a Democrat tied closely to Johnson. However, and with Johnson choosing not to run for reelection, he decided to step down as administrator to allow the next president, Republican Richard Nixon, to choose his own administrator.
Да и 62 годика это срок. Удобный момент для выхода на пенсию.
Буквально через несколько дней после выхода на пенсию началась и успешно завершилась миссия Аполлон-7, что было его прямой заслугой.
On November 2, 1968, President Lyndon Johnson held a ceremony at the LBJ Ranch in Johnson City, Texas, to present the astronauts with the medals. He also presented NASA's highest honor, the Distinguished Service Medal, to recently retired NASA administrator James E. Webb, for his "outstanding leadership of America's space program" since the beginning of Apollo.
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот