Желаю научиться кодить на 1С, чтобы заиметь хорошие связи с начальством одной бюджетной конторы

1. October 15.07.19 21:26 Сейчас в теме
Как известно всем здешним форумчанам программист или консультант 1С, выполняя заказ, по вызову может заходить в любую фирму и предприятие.

Я хочу заиметь хорошие знакомства и дружеские отношения с начальством трамвайного депо в моём городе. Да и ещё платят неплохо - от 30к с опытом от одного года при нормальном графике 40 часов в неделю.

Недавно узнал, что в моём регионе местные власти внедряют новую программу для автоматизированного учёта и бухгалтерии БАРС для многих бюджетных предприятий, она написана на C#, Python, Java, которые применяются во всём мире в отличии от 1С. Нашёл эту контору, которая это внедряет. Позвонил туда и спросил, внедряют ли в трамвайное депо эту прогу, они мне сказали, что ничего мне говорить не будут, ибо это конфиденциально.

Хочу услышать ваших советов)
1) Как мне поступить в этой ситуации? Идти устраиваться во франч или кондуктором в депо за копьё, но на досуге изучая 1С, устроясь во франч чуть позже? Ведь когда я буду работать у них на заказе или наймусь к ним в депо прогером, я буду общаться только с бухгалтерией и начальством, а обычных водителей и нарядчиков не смогу почти видеть, а значит не смогу видеть данные по выручке по каждому маршруту, например.
2) Если я устроюсь во франч, как мне там поймать желаемую фирму в качестве? Правда там первоначально работают эникейщиками, которые разъезжают по различным адресам с дисками и устанавливают 1С. Зато потом можно заимев хорошие знакомства, иметь доступ к конфиденциальным данным предприятия) Можно будет наблюдать за всеми процессами на предриятими и что и куда движется. И можно продвигать таким образом свои интересы, но нужно обладать хитрожопостью)
3) Какие конфиги посоветуете изучить и которые наболее востребованы в подобных конторах?

Хотя если не перечисленные выше желания, лучше бы я щас Python изучал. Всё равно на 1С уже 15-20 лет одни и те же версии 7.7, 8.3, только конфиги меняются и жутко тормозит.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. xSavantx 25 16.07.19 06:54 Сейчас в теме
(1)
Всё равно на 1С уже 15-20 лет одни и те же версии 7.7, 8.3, только конфиги меняются и жутко тормозит.

1С тормозит не более чем другие программы, все зависит от мощностей компов и криворукости установщика. А если думаешь, что в БАРСе все будет веселей и разнообразие в 100500 различных версий, то ты просто ошибаешься - это тот-же <хрен>, только в другой руке. В 1С хотяб анимированных котиков внедряют, чтобы бухам повеселее было, а БАРС может этим похвастаться? :)
10. AllexSoft 16.07.19 11:02 Сейчас в теме
(1) почему трамвайное депо? почему так мелко? устраивайся сразу в администрацию города и контактируй с МЭРом, потом глядишь через пару месяцев и с Путиным познакомишься)
12. TODD22 18 16.07.19 14:21 Сейчас в теме
(1)
но нужно обладать хитрожопостью)


На предприятиях обычно своих хитрожопых с интересами хватает, там только вас и ждут, до полного комплекта.

Я хочу заиметь хорошие знакомства и дружеские отношения с начальством трамвайного депо в моём городе.
.......
И можно продвигать таким образом свои интересы,

Бесплатный проезд на трамваях?

З.Ы. Люди с "хитрожопостью" они себя и так в жизни находят, без всяких 1С. Если её нет, то тут 1С не поможет.
33. October 25.07.19 20:05 Сейчас в теме
(12)
Я иду работать в трамвайное депо, вовсе не за бесплатным проездом и возможностью вдуть дочке начальника.

Я хочу хорошо познакомиться с теми людьми, которые там работают в том числе и в начальстве, держать с ними приятельские отношения, тем самым заимев связи. Хочу узнать, что там происходит у них. Хочу поговорить с инженерами, узнать у них технические подробности и расценки на различные запчасти и ремонта. 1С здесь не столько средство закрепления этих связей, сколько средство для повышения компетентности и моего личного авторитета в их глазах. Ну и средство решения моих финансовых проблем, ибо не хочется работать кондюком за 12-14К. Но до этого ещё год придётся набивать руку на досуге, кодить, изучать конфиги и бухучёт, устроиться эникеем во франч, сдавать экзамены на Профку и Спеца, потом видимо уже претендовать на помощь 1С в депо. А пока, видимо, только кондуктором(....

Мне хотелось бы узнать, каким образом ловить нужную бюджетную контору в качестве заказчика хотя бы через франч? И какие версии и конфиги требуются для бюджетных, транспортных предприятий? Работа прогера 1С по сути разъездная. Я потом могу устроиться помимо трамвайного депо в троллейбусное, автобусный парк и даже в маршруточную контору. Ведь знания у меня в голове уже будут.

Интересно, а бывают ли случаи, когда 1С-ники работали с государственными органами? Какие там конфиги нужны?
17. dakork 33 16.07.19 15:48 Сейчас в теме
(1)Положил глаз на дочку начальника?))))))
uriah; andreypahov; pm74; +3 Ответить
19. pm74 199 16.07.19 15:55 Сейчас в теме
(17) на бухгалтершу какую то
andreypahov; +1 Ответить
35. October 25.07.19 20:06 Сейчас в теме
(19)

Я иду работать в трамвайное депо, вовсе не за бесплатным проездом и возможностью вдуть дочке начальника.
34. October 25.07.19 20:06 Сейчас в теме
(17)

Я иду работать в трамвайное депо, вовсе не за бесплатным проездом и возможностью вдуть дочке начальника.
20. pm74 199 16.07.19 16:13 Сейчас в теме
(1)
Зато потом можно заимев хорошие знакомства, иметь доступ к конфиденциальным данным предприятия)
это очень хитрый план. Я однажды заимел базы данных десятка другого предприятий (привет аудиторам), но т.к. не обладаю хитрожопостью, посмотрел и стёр нафик.
29. Painted 49 18.07.19 09:11 Сейчас в теме
(20) Одно время развлекался тем, что скачивал наугад файлы с популярного тогда RGhost . Поймал несколько баз, в частности, ЗиК 7.7 Таганрогского медицинского техникума. )))
Потом все пропало при очередном переезде.
36. October 25.07.19 20:09 Сейчас в теме
(20) Каким образом ты их заимел?
38. October 26.07.19 00:13 Сейчас в теме
(20)
Базу данных сами правили или эти самые аудиторы вам показали?
30. AndKovalchuk 192 18.07.19 09:49 Сейчас в теме
(1)
1) Как мне поступить в этой ситуации? Идти устраиваться во франч или кондуктором в депо за копьё, но на досуге изучая 1С, устроясь во франч чуть позже?


Я думаю, можно изучать 1с не только на досуге, а использовать в своей работе кондуктора.
Создать базу пассажиров трамвая. С телефонами, фотографиями, семейным положением. Выяснить, кто чаще всего ездить без билета и по каким-причинам. Начислять баллы добросовестным пассажирам. Проводить демо-поездки. Да, много чего можно сделать при наличии здорового энтузиазма. А потом сам Нуралиев приедет к вам с предложением сотрудничества и обмена опытом!
2. anton13m 2 15.07.19 23:27 Сейчас в теме
Зачем такой долгий путь? Не проще сразу в головной офис 1С устроиться, месяца три опыта набраться, а там Нуралиев в ваше депо такую рекомендацию напишет, что вас без вопросов на должность директора отдела возьмут - к любому бухгалтеру сможете подойти и свой вопрос решить.
andreypahov; AllexSoft; user1219528; acanta; +4 Ответить
37. October 25.07.19 20:17 Сейчас в теме
(2) Ты втираешь какую-то дичь. Нуралиев, думаю, вряд ли может сделать любого своего сотрудника директором бюджетной конторы, где-нибудь в Мухосранске.
3. acanta 15.07.19 23:32 Сейчас в теме
Можно ещё поработать аспирантом в университете, защитить кандидатскую по экономике и уже затем идти в депо водителем трамвая. Все так делали пока 1с не появилась.
15. Denis_CFO 48 16.07.19 14:49 Сейчас в теме
(3)
Можно ещё поработать аспирантом в университете, защитить кандидатскую по экономике и уже затем идти в депо водителем трамвая. Все так делали пока 1с не появилась.

Привет, коллегам :)
5. Туки Туки 51 16.07.19 08:03 Сейчас в теме
которые применяются во всём мире в отличии от 1С
без обид, но если ты не собираешься переезжать зарубеж эта инфа ничего не значит
andreypahov; +1 Ответить
25. Healer 1 17.07.19 10:09 Сейчас в теме
1С (например, ERP) сейчас весьма популярна за рубежом. Например, на Кипре активно используется и продвигается.
27. TODD22 18 17.07.19 15:36 Сейчас в теме
(25)
1С (например, ERP) сейчас весьма популярна за рубежом.

"Весьма популярна" это сколько в проданных коробках?
andreypahov; +1 Ответить
31. Healer 1 18.07.19 10:55 Сейчас в теме
(27) Информация такого рода - всегда коммерческая тайна. Не стоит искать ответ на это вопрос в открытых источниках.
32. TODD22 18 18.07.19 11:07 Сейчас в теме
(31)Тогда с чего вы взяли что ЕРП на Кипре "весьма популярна", если это коммерческая тайна?
6. elvira17 16.07.19 08:47 Сейчас в теме
Очень похоже на тщательную подготовку мести. Лет через 10 прочитаем в новостях "ТС начинал с самых низов, 10 лет поднимался с эникея до руководителя по внедрению корп. программ для того, чтобы узнать какая зарплата у его жены - кондуктора в местном трамвайном депо".
AndKovalchuk; acanta; user774630; AllexSoft; user1219528; +5 Ответить
7. user1219528 16.07.19 09:53 Сейчас в теме
Игры трамвайных престолов какие-то. Если тебе конкретно связи нужны, то зачем такой сложный путь? За месяца два ты не получишь достаточных знаний чтобы попасть в Депо программистом 1С. Плюс если и выбирать такой путь, то скорее всего в депо какая-нибудь 7.7, что перспектив не прибавит совсем. Да, когда ты становишься 1Сником у тебя появляется доступ практически ко всем данным компании. Но если цель получить связи, тогда тебе надо рядом с депо сидеть в тиндере или как в "черном зеркале" работать в том районе яндекс таксистом. Познакомиться с главбухшей или её расчетчицей да "это самое, как бы это", вот уже одна связь.
39. October 26.07.19 00:38 Сейчас в теме
(7)

К чему тут сравнение с Игрой Престолов?

Плюс если и выбирать такой путь, то скорее всего в депо какая-нибудь 7.7, что перспектив не прибавит совсем.


Ничего страшного, все версии примерно похожи и уже многие годы не менялись, в отличии от конфигов. Я же буду изучать 7.7 вовсе не для того, чтобы 300к/наносек получать.

(7)
Но если цель получить связи, тогда тебе надо рядом с депо сидеть в тиндере или как в "черном зеркале" работать в том районе яндекс таксистом. Познакомиться с главбухшей или её расчетчицей да "это самое, как бы это", вот уже одна связь.


Ну вы с таким ответом меня уж точно склоняете пойти кондуктором, а 1С на досуг.

Вообще какие разделы бухучёта нужны для прогера?
8. Healer 1 16.07.19 10:01 Сейчас в теме
Программистами многие хотят стать, но могут немногие, а становятся ещё меньшее количество. Тут одного желания мало: надо иметь интерес к теме и некоторые особенности мышления и характера. В данном случае, на мой взгляд, судя по логике темы, автору программистом лучше не пытаться стать.
elvira17; AllexSoft; user1219528; +3 Ответить
21. October 16.07.19 16:53 Сейчас в теме
(8) И какого качества по-вашему мне не хватает, чтобы кодить на 1С?
22. Healer 1 16.07.19 19:43 Сейчас в теме
(21) В отношении Вас я ничего сказать не могу, мы ведь совсем не знакомы %) А качества весьма конкретные: например, аналитический склад ума, внимательность, аккуратность, общая образованность и прочие подобные. А главное, меня смущает сама цель и подход к этому делу.
9. Bene_Valete 188 16.07.19 10:02 Сейчас в теме
Действительно, почему именно трамвайное депо?
Я хочу заиметь хорошие знакомства и дружеские отношения с начальством трамвайного депо в моём городе
то есть у вас первостепенная цель это общение с директором, а программирование на 1с это только средство?
Этот пункт тоже очень любопытный:
Зато потом можно заимев хорошие знакомства, иметь доступ к конфиденциальным данным предприятия) Можно будет наблюдать за всеми процессами на предриятими и что и куда движется. И можно продвигать таким образом свои интересы, но нужно обладать хитрожопостью)


Это какой-то тонкий прикол или вы серьезно?)
11. October 16.07.19 13:56 Сейчас в теме
Был бы прикол, я бы не писал такой длинный и хитрый вопрос.
13. TODD22 18 16.07.19 14:23 Сейчас в теме
(11)
Был бы прикол, я бы не писал такой длинный и хитрый вопрос.

В вашем вопросе нет никакой хитрости. Скорее юношеская наивность. Но это проходит... со временем.
23. Bene_Valete 188 17.07.19 06:36 Сейчас в теме
(11)
Ведь когда я буду работать у них на заказе или наймусь к ним в депо прогером, я буду общаться только с бухгалтерией и начальством, а обычных водителей и нарядчиков не смогу почти видеть, а значит не смогу видеть данные по выручке по каждому маршруту
- если вы попадете в штат, то не факт что будете общаться с начальством (если предполагается что там ИТ отдел, а не один программист, то с начальством как правило общается начальник отдела).
В ваших вопросах цель постоянно меняется - дружить с руководством депо, по вызову заходить в любую фирму и предприятие, видеть данные по выручке каждого маршрута, иметь доступ к конфиденциальным данным и, используя их, править миром Если принять за истину, что это не прикол, выберите для начала что-то одно)
40. October 26.07.19 00:39 Сейчас в теме
(23)
Я хочу хорошо познакомиться с теми людьми, которые там работают в том числе и в начальстве, держать с ними приятельские отношения, тем самым заимев связи. Хочу узнать, что там происходит у них. Хочу поговорить с инженерами, узнать у них технические подробности и расценки на различные запчасти и ремонта. 1С здесь не столько средство закрепления этих связей, сколько средство для повышения компетентности и моего личного авторитета в их глазах. Ну и средство решения моих финансовых проблем, ибо не хочется работать кондюком за 12-14К. Но до этого ещё год придётся набивать руку на досуге, кодить, изучать конфиги и бухучёт, устроиться эникеем во франч, сдавать экзамены на Профку и Спеца, потом видимо уже претендовать на помощь 1С в депо.
Мне хотелось бы узнать, каким образом ловить нужную бюджетную контору в качестве заказчика хотя бы через франч? И какие версии и конфиги требуются для бюджетных, транспортных предприятий? Работа прогера 1С по сути разъездная. Я потом могу устроиться помимо трамвайного депо в троллейбусное, автобусный парк и даже в маршруточную контору. Ведь знания у меня в голове уже будут.

Интересно, а бывают ли случаи, когда 1С-ники работали с государственными органами? Какие там конфиги нужны?
14. user774630 16.07.19 14:30 Сейчас в теме
16. Denis_CFO 48 16.07.19 14:51 Сейчас в теме
(14)
Вопрос достоин Мисты

Так не пятницо же :)
18. VmvLer 16.07.19 15:54 Сейчас в теме
автор тролль и провокатор, причем не толстый и не тонкий, стажер скорее.
Hogyoku; andreypahov; +2 Ответить
24. elvira17 17.07.19 07:31 Сейчас в теме
Кстати, не факт, что данное трамвайное депо часто пользуется услугами 1с-ников. Если бюджетная организация, скорее там ставка эникея, и то одна на несколько депо. И есть вероятность, что она занята)) но, допустим, они пользуются услугами франча местного - раз в полгода по вопросу простому, не требующего программиста. И что, будете сидеть и ждать когда понадобится именно Ваша помощь как 1с-программиста? возможно, это займет ооочень долгое время?
P.S. работала во франче, в том числе и с бюджетниками.
26. Denic_01 46 17.07.19 15:12 Сейчас в теме
автор закончил налоговый колледж и решил стать агентом под прикрытием

вот она какая разработка спецоперации по внедрению убэпника в трамвайное дэпо
28. andreypahov 18.07.19 08:57 Сейчас в теме
По-моему даже по формулировкам видно, что это троллинг.

Всякое бывает, конечно, и я могу ошибаться, но вряд ли.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот