Мое худшее собеседование в жизни

1. capitan 2455 23.05.19 10:37 Сейчас в теме
Навеяно публикацией Как проходит собеседование 1С-разработчика в крупную IT-компанию
Которую скорее назвать бы нужно Как не должно проходить собеседование в крупную IT-компанию

Будет побольше времени напишу здесь про свое худшее собеседование и так же некоторые правовые аспекты выполнения так называемых тестовых заданий.
kalavarot; user_2010; Xershi; Vida; +4 Ответить
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
15. user-z99999 67 23.05.19 14:17 Сейчас в теме
(1)
Для меня устройство на работу - это несколько этапов.
За собеседованием следует испытательный срок, отношения между людьми. Где всё должно быть комфортно.

Продать себя за достойную зарплату для меня не составляет труда.
Работодатель выбирает из нескольких кандидатов, я тоже выбирают из нескольких работодателей (что не очень нравится работодателям).

Главное для меня требование к работодателю - это умение руководителей (ит и кадров) найти подход к соискателю.
На новой работе я долго стартую (три месяца) т.е. мне нужно ко всему привыкнуть.
Избавиться от такой черты характера у меня не получается.
Не все работодатели готовы ждать. Кому-то нужна полноценная замена только что уволенном сотруднику - сразу без раскачки.

И для меня не бывает худших собеседований. Если я не ответил на какой-то вопрос - это плохо? Нет, это опыт.
Для меня любые собеседования это полезный опыт, который позволяет меньше ошибаться на будущих собеседованиях.
sulig; pavel06; jobkostya1c_ERP; Anchoret; M.Flint; Artem1995amyr; +6 1 Ответить
17. capitan 2455 23.05.19 15:16 Сейчас в теме
(15)Если события не одинаковые значит среди низ можно выделить лучшее и худшее всегда.

Для меня худшее собеседование было в дочерней компании сами знаете кого.
HR - много понтов, запросы - знать все начиная от расчета з/п до сборки космолета администрирования сервера.
Отпросился с работы, часа полтора продирался по пробкам. Короче прибыл весь в мыле и паутине.
В результате попал в каморку с 6 бойцами и таким стойким кумаром мужских носков, что вспомнились времена флотской учебки (в боевых частях то такого нет).
HR мне выдал 3 листа задания - первые два - институтский курс высшей математики и последний про 1С и попытался утечь.
Часа через 2 говорит проверим. По пути я его поймал и уточнил - кто мол сервер администрирует, а кто зарплату рассчитывает и кто задачи раздает.
А у нас говорит все все делают. Кто подхватился, того и тапки. Холократия значит. И сходимость рядов тоже для этого надо без подсказок знать ? Ну да мы же сами знаете кто.
Ну я и откланялся.
Как то так.

А самое лучшее было собеседование в одном из подразделений МЧС. Давно. Сейчас уже наверное все хорошо. Тогда еще на столбах вывешивали объявления, а не на сайтах)
Подполковник мед. службы говорит вот практическое задание - включить компьютер в сеть.
Ну ок - включаю.
И он такой - а еще можете? я говорю с чего бы - понятно ведь могу.
А говорит - грант на технику пришел, а на з/п нет. Вот военно-морская хитрость - один кандидат - один компьютер в сети. Всего 16.
Ну включил я конечно ему все остальные тоже бесплатно. Мореман же мореману поможет. Он потом кстати мне тоже добром отплатил - когда была вакансия программиста на полставки- позвал. Блат значит )

И кстати про домашние (тестовые) и т.п. задания.
По Трудовому кодексу РФ они мало что должны оплачиваться, но и не могут быть выполнены без договора.
Водителей ведь в пробный рейс не отправляют.
Это все ИТ художества от изобилия кандидатов.
1c_ssnik; jobkostya1c_ERP; Светлый ум; +3 Ответить
21. TODD22 18 23.05.19 15:27 Сейчас в теме
(17)
Водителей ведь в пробный рейс не отправляют.

У водителя есть права, стаж работы, проверяют штрафы и период без аварийной езды(если серьёзно подходят к этому).
Это все ИТ художества от изобилия кандидатов.

Это от изобилия кандидатов которые мало что знают и умеют, но претендуют на высокую ЗП.
1c_ssnik; AlenaR; +2 Ответить
23. capitan 2455 23.05.19 15:36 Сейчас в теме
24. TODD22 18 23.05.19 15:39 Сейчас в теме
(23)
У ИТ тоже все есть

А что есть? Из 20+ собеседований за последние 2-3 месяца профильное образование у 5 человек, сертификат спеца по платформе у двух. А ЗП от "статыщь" не в столице хочет каждый.
Устраиваться водителем без прав наверное не приходят.
1c_ssnik; +1 Ответить
26. capitan 2455 23.05.19 16:08 Сейчас в теме
(24)Ну так напишите в вакансии - нужен сертификат и к вам не придут
А то вы тоже такой не постоянный (ая)
1c_ssnik; +1 Ответить
28. TODD22 18 23.05.19 16:12 Сейчас в теме
(26)Мне вакансию надо закрыть, взять сотрудника, так как у него отсутствуют какие либо сертификаты и документы то единственный способ для себя вижу это задать проф вопросы и попросить выполнить тестовое задание.
А то вы тоже такой не постоянный (ая)

Это вообще не понял к чему тут... попытка с острить или по хамить....
1c_ssnik; +1 Ответить
158. v.l. 434 29.05.19 08:35 Сейчас в теме
(28) О.... да Вы еще и неграмотный. Слова "сострить" и "похамить" в данном случае пишутся слитно.
Vovan1975; +1 Ответить
165. TODD22 18 29.05.19 09:17 Сейчас в теме
(158)
О.... да Вы еще и неграмотный.

А что ещё?
Gendelf; Kolunya; +2 Ответить
182. v.l. 434 29.05.19 14:34 Сейчас в теме
(165) Пока работайте над этим.
25. acanta 23.05.19 15:50 Сейчас в теме
(23) У меня лучшие собеседования примерно так же.
Решаешь задачу какую-то, заходишь в тупик, делаешь паузу и начинаешь рассылать резюме. Если повезет и попадется нормальный HR, то собеседование будет проводить сразу или почти сразу руководитель ИТ службы. В разговоре в том числе удается обсудить и мой вопрос(который не получается сформулировать на форуме или коллегам).
Худшее собеседование это ещё проще. Когда тебя приглашает старый товарищ с несколькими совместными проектами, а встречает HR с главным бухгалтером, фин.директором и службой безопасности с многочасовым тестовым заданием, кучей анкет и перекрёстным допросом.
Ты понимаешь, что им требуется сотрудник совершенно не твоего профиля/уровня. И ещё долго можно размышлять на тему - то ли порадоваться за друга, что он наконец-то вышел в люди и исполнил свою мечту, то ли посочувствовать, то ли вздохнуть с облегчением, что помогать никому не надо.
159. v.l. 434 29.05.19 08:37 Сейчас в теме
(25)
кучей анкет и перекрёстным допросом
Это вообще излишества.
СБ должна работать тихо.
А непрофессионализм кадровиков прикрывается кучей анкет.
В т.ч. дублирующих резюме (и биографию).
2. Kostya120981 23.05.19 11:00 Сейчас в теме
Было бы интересно услышать что лучше не говорить на собеседовании и вообще о подводных камнях с которыми сталкивались и как лучше решать их....
user_2010; Vida; +2 Ответить
3. TODD22 18 23.05.19 11:19 Сейчас в теме
(2)Это с опытом приходит. Надо чаще ходить по собеседованиям. Просто рекомендации тут не работает.
К тому же одно и то же может восприниматься работодателями по разному.
1c_ssnik; Светлый ум; +2 Ответить
12. capitan 2455 23.05.19 12:59 Сейчас в теме
(2)Нормально и адекватно надо себя вести на собеседованиях. И поменьше врать. Тогда все и получится.
Если с другой стороны адекватные люди конечно.
1c_ssnik; Kolunya; v.l.; SlavaKron; +4 Ответить
160. v.l. 434 29.05.19 08:40 Сейчас в теме
(2) Выше в (3) сказали "Побольше ходить".
Просто завести на время "хобби - ходить по собеседованиям".
Или часто менять работу.

То есть как и в любом другом деле нужен навык, который приходит с опытом.
На 2-3 раз уже будете понимать что да как, свои сильные и слабые стороны.

Иногда будут встречаться более интересные места работы или условия.
1c_ssnik; +1 Ответить
354. zakidonoff 18.12.19 23:22 Сейчас в теме
(2) Есть, к слову, один универсальный совет на тему что говорить, что нет:
1) Понять, с чьей подачи был задан вопрос (ИТ, СБ, ХР, Коммерческая служба (КД) и т.п.);
2) Представить себя на месте руководителя того отдела, на компетенцию которого этот вопрос направлен;
3) Ответить по возможности честно, но сформулировать свой ответ так, чтобы тебе самому понравился сотрудник, ответивший подобным образом, буде ты занимал бы эту должность.

Небольшая ремарка насчёт честности. Точнее, зачем это нужно.
Если не считать всех кроме себя круглыми идиотами, следует понимать, что люди, пригласившие вас на собеседование тоже не вчера родились и имеют некоторый как жизненный, так и профессиональный опыт. И человек "без изъяна" закономерно вызовет подозрения, а талант красиво и естественно лгать так, чтобы не создавать у собеседника подспудное чувство фальши, даже если он и есть, тоже требует определённой практики. Это целая школа навыков. Весьма специфичных, но тем не менее. Так что куда проще на собеседовании придерживаться правдивых ответов, даже если есть понимание, что они вряд ли понравятся потенциальному работодателю. Сглаживать ответ формулировками можно и нужно. Но откровенно лгать - только если за вашими плечами есть законченная школа профессионального разведчика.
4. acanta 23.05.19 11:57 Сейчас в теме
Программисты не поймут. Они почему-то считают, что если их приняли на работу, то дело в шляпе. А уволился то все.
Карьера это вообще процесс бесконечного собеседования каждый день.
И даже когда ты считаешь что твоя карьера закончилась лет н-цать тому назад, ты все ещё здесь и сейчас проходишь собеседование в какую нибудь крупную компанию.
Ваше худшее собеседование тоже на этом форуме.
10. capitan 2455 23.05.19 12:48 Сейчас в теме
(4)Это правда только с одной стороны.
Собеседование - это то как ты умеешь себя продать.
Не слыхали такую поговорку - встречают по одежке, провожают по уму
murattick; v.l.; starik-2005; +3 Ответить
11. genayo 23.05.19 12:51 Сейчас в теме
(10) Иногда так бывает - продать то себя умеешь, правда, вот за такую цену, которую хочешь, купить не готовы :))
v.l.; acanta; +2 Ответить
13. capitan 2455 23.05.19 13:00 Сейчас в теме
(11)Это еще Карнеги сформулировал:
Каждый знает себе цену. Но она всегда ниже его зарплаты
)
14. genayo 23.05.19 13:30 Сейчас в теме
(13) Я не про соискателя, а про работодателя. Часто хотят "звёзд" по нижней планке рынка...
Kovekh; v.l.; rybusha; +3 Ответить
18. capitan 2455 23.05.19 15:18 Сейчас в теме
(14)Ну это уже вторая часть поговорки - ... провожают по уму
161. v.l. 434 29.05.19 08:41 Сейчас в теме
(18) Это хотят специалиста по цене студента.
169. murattick 29.05.19 10:35 Сейчас в теме
(14) ну да, такое бывает часто. Мне предлагали в одной конторе позицию senior с зарплатой junior.
5. Rish_a 22 23.05.19 12:02 Сейчас в теме
В каждой компании свой подход к проведению собеседований, поэтому нет общего алгоритма для подготовки к нему.
6. genayo 23.05.19 12:09 Сейчас в теме
Худшим то собеседование не назову, на профессиональные темы нормально поговорили. Но в конце собеседования дали пройти на ноуте типа "психологический тест" на 450 вопросов.
162. v.l. 434 29.05.19 08:45 Сейчас в теме
(6) Ага. Было дело.
Тест тоже проходил, сказали "формально".
Дается до 40 секунд на ответ, затем следующий вопрос.

Показал IQ=145, склонность к самостоятельной работе и еще несколько лестных слов.
Ну, не знаю, не знаю... Может там есть какой "секретный лог" для владельца теста и он отличается от показанного результата на экране.
163. genayo 29.05.19 09:00 Сейчас в теме
(162) Мне потом сказали, что главный ХаЭр у них дочка собственника, типа дипломированный психолог, и она там что-то по этому тесту про людей "видит" :))
7. JohnGalt 57 23.05.19 12:20 Сейчас в теме
О полиграфе говорить не буду, наверное многие сталкивались. Когда-то было собеседование, где задали решать билет из спеца по платформе 8.3 + дополнительные задания. И все это попросили за один раз. Поскольку на тот момент нуждался в деньгах, искал любые варианты, и принимал все "удары" с христианской покорностью. УФ тогда не знал и в резюме у меня не было указано. Но уже начал разбираться. Сразу же не ответил на вопрос "Какие бывают директивы компиляции". Но выкрутился, попросил назвать пример, и потом остальные назвал :) Начал сходу решать задачи, дошел до отчетов, не успел - уже был вечер, а я не ходил обедать и даже в туалет. В процессе выполнения заданий мне постоянно мешали, отвлекали специально и не очень (рядом общались, говорили по телефону). Затем выключили на время свет, хотя было довольно темно. Вечером я показал, что сделал, попросил доделать отчеты дома. Мне разрешили, но указали, что это нехорошо что я не успел все сделать за раз. В конце рабочего дня мы общались с ИТ-директором. Он задавал вопросы, типа "Почему ушли с прошлой работы?", "Вы считаете, что соответствуете той оплате, которую требуете, ведь на прошлой работе меньше получали, и т.д". Попросил телефоны предыдущих работодателей. В итоге спросил, ничего ли мне не мешало сегодня выполнять мою работу? Я ответил что все нормально. На следующий день доделал отчеты и выслал. Через некоторое время позвонили, сказали что я принят, и что я самый адекватный кандидат. Я вежливо отказался, тем более что уже меня приняли на более интересную и высокооплачиваемую работу.
jobkostya1c_ERP; shard; Gendelf; R_V_B; Kovekh; Anchoret; v.l.; mifka186; +8 Ответить
8. TODD22 18 23.05.19 12:27 Сейчас в теме
(7)
В процессе выполнения заданий мне постоянно мешали, отвлекали специально и не очень (рядом общались, говорили по телефону). Затем выключили на время свет, хотя было довольно темно.

Ну хоть током не били и не устраивали допрос с пристрастием. Вы в СВР проходили собеседование, на должность 1сника-нелегала?

Через некоторое время позвонили, сказали что я принят, и что я самый адекватный кандидат. Я вежливо отказался, тем более что уже меня приняли на более интересную и высокооплачиваемую работу.

То же проходил похожее собеседование где дали билет на спеца, устроили довольно "жёсткое" интервью отбив всё желание идти к ним работать. После прохождения позвонили, говорят приходите к нам. Но уже желание пропало. Ещё пару раз перезванивали предлагали другие условия, чуть больше ЗП, но нет...
9. TODD22 18 23.05.19 12:31 Сейчас в теме
Один раз проходил собеседование по скайпу. Позвонила HR назначила время. Когда включил скайп немного удивился, там сидело 5-6 человек и ещё не попавшие в объектив и собеседование шло часа 1.5. И все задавали вопросы. Ну так то предупреждать надо сколько человек будет на собеседование.....
1c_ssnik; +1 Ответить
16. Designer1C 445 23.05.19 14:49 Сейчас в теме
Худшее собеседование - когда ты не интересен работодателю как личность.
И вдобавок твои навыки ниже того уровня, который нужен работодателю.

Если навыки можно подтянуть.
То если в тебя не верят, не доверяют решение важных задач, то это ставит крест на работе в этой организации.
tetraren; +1 Ответить
19. user633533_encantado 11 23.05.19 15:21 Сейчас в теме
Я пять раз менял место работы и везде где меня брали обычно собеседование занимало немного времени и сводилось к простой беседе с главбухом, финансовым директором или собственником. Всегда потом расставались отлично, люди готовы дать мне рекомендации на новое место.

И ни разу я не устроился туда, где надо было заполнять кучу анкет, делать тестовые задания , проходить какие-то тесты и подобный бред.
1c_ssnik; jobkostya1c_ERP; Kovekh; v.l.; Aggressorak; iqrex22; Crazy_kz; andreypahov; +8 Ответить
20. capitan 2455 23.05.19 15:26 Сейчас в теме
(19)На самом деле если человек "темная лошадка" то тестовое задние неплохо.
Оно отсеивает совсем уже левых людей
Другое дело если у человека сертификат спеца - какой смысл ему давать тест ?
22. TODD22 18 23.05.19 15:33 Сейчас в теме
(20)
Другое дело если у человека сертификат спеца - какой смысл ему давать тест ?

Обычно для тех у кого есть спецы и опыт редко дают какие то задания, по беседуют что бы понять на сколько адекватный сотрудник. Сам сейчас собеседую сотрудников, иногда такие персонажи попадаются...

Тут один сходу заявил хочу говорит ЗП выше чем у нас по ставке (ЗП чуть выше рынка вполне нормальная) больше в два раза. Я спрашиваю за какие заслуги? Он говорит что знает ERP и проходит курс на эксперта по тех вопросам. Я спрашиваю так прошёл или только проходишь, говорит только прохожу.
Ну говорю я то же проходил этот курс и в ЕРП то же могу. Не понимаю за что такую ЗП хочешь. Ну говорит не вы так кто нибудь другой мне точно предложит и попрощался...
Ну жди чё.... И это мы ещё до проф вопросов даже не дошли....
88. skillman 5 27.05.19 19:00 Сейчас в теме
(22) Ну не адекват, все ясно
27. capitan 2455 23.05.19 16:11 Сейчас в теме
29. TODD22 18 23.05.19 16:13 Сейчас в теме
(27)Этому баяну уже много лет. Только он назывался не "в поле" а "в трэде".
30. capitan 2455 23.05.19 16:35 Сейчас в теме
33. acanta 23.05.19 16:56 Сейчас в теме
(29) в поле это другое. Это девушка-внедренец, которая собирает информацию у клиентов и тех.задание приносит программисту.
А в трэде да, так..
38. TODD22 18 23.05.19 17:24 Сейчас в теме
(33)
в поле это другое.

В "поле" это если верить лурке в поле "from" на форме.
85. andadra 24.05.19 14:23 Сейчас в теме
(38) Пришла мне пора признаться. Я не девушка)
1c_ssnik; skillman; +2 Ответить
92. capitan 2455 28.05.19 09:30 Сейчас в теме
(85)Нашла чем гордиться )©
1c_ssnik; +1 Ответить
269. R_V_B 30.05.19 14:50 Сейчас в теме
(27)
Stack overflow решает, но пока не для 1С, к сожалению...
31. yiulka 48 23.05.19 16:39 Сейчас в теме
Ненавижу на собеседованиях вопрос: Как бы Вы описали самую лучшую работу для Вас?
В голове проплывает только один вариант: Для меня лучшая работа не работать и получать за это много денег.
А отвечать приходится: Ну, чтобы было интересно и адекватно оплачиваемо. Хотя в последний раз, когда задавали такой вопрос я ответила: что хотела бы быть смотрителем маяка на необитаемом острове с командировками в город раз в месяц.
И, что удивительно, меня взяли -правда не смотрителем маяка)
1c_ssnik; shard; Gendelf; julia-dev; user792647; Lazio; starik-2005; kraynev-navi; capitan; +9 Ответить
35. capitan 2455 23.05.19 17:17 Сейчас в теме
(31)Так вообще то часть собеседования это и есть проверка на адекватность )
Думаете HR счастлив по 20 собеседований в день проводить, но он тоже делает вид заинтересованности
89. skillman 5 27.05.19 19:03 Сейчас в теме
(35)Ага кивает головой не в попад, лучше бы задал интересующие вопросы и не умничал в профильных вопросах
1c_ssnik; +1 Ответить
344. dakork 32 16.07.19 15:56 Сейчас в теме
(31)
Для меня лучшая работа не работать и получать за это много денег

Когда я впервые устраивался на работу, мне задали вопрос на собеседовании: "Сколько вы хотели бы получать зп?". Я ответил 1млн. Меня приняли на работу. но зп была 20т.р.)))))) Так, что, на вашем месте я бы так и ответил
1c_ssnik; +1 Ответить
32. Vovan1975 13 23.05.19 16:53 Сейчас в теме
Прихожу я как-то на собесед, встречает меня главбух и задает вопрос: "Что вам говорят номенклатурные группы?" Я отвечаю: "Ничего не говорят". Главбух: "Свободен".
39. TODD22 18 23.05.19 17:25 Сейчас в теме
41. Vovan1975 13 23.05.19 17:35 Сейчас в теме
42. TODD22 18 23.05.19 17:37 Сейчас в теме
43. Vovan1975 13 23.05.19 17:40 Сейчас в теме
(42) ну во-первых это банальное неуважение.
во-вторых, понятие "номенклатурная группа" фигурирует как минимум на один контекст больше для меня чем для буха. То есть для буха это средство обобщения номенклатуры, а для меня еще плюсом - справочник в конфигурации.

Таким образом имеем на входе неуважение + неумение задавать вопросы.
1c_ssnik; user774630; pogroleg; petrov_al; +4 1 Ответить
44. TODD22 18 23.05.19 17:44 Сейчас в теме
(43)
То есть для буха это средство обобщения номенклатуры, а для меня еще плюсом - справочник в конфигурации.
Таким образом имеем на входе неуважение + неумение задавать вопросы.

И полное незнание мат части, правильно сделал что домой отправил.....
48. Vovan1975 13 23.05.19 18:12 Сейчас в теме
(44) какие корявые понты...
1c_ssnik; v.l.; +2 Ответить
50. TODD22 18 23.05.19 18:16 Сейчас в теме
(48)
какие корявые понты...

Так вы не понтуйтесь, а подтягивайте мат часть. Что бы в следующий раз пройти собеседование и получить работу. Надеюсь с понятием "реверсинжиниринга" уже разобрались?
53. Vovan1975 13 23.05.19 18:23 Сейчас в теме
(50)
Так вы не понтуйтесь, а подтягивайте мат часть. Что бы в следующий раз пройти собеседование и получить работу. Надеюсь с понятием "реверсинжиниринга" уже разобрались?


то есть это вот не вы писали да:"И полное незнание мат части, правильно сделал что домой отправил....."

Это у взрослых людей называется банальным чесанием своего ЧСВ.
1c_ssnik; shard; v.l.; +3 Ответить
56. TODD22 18 23.05.19 18:27 Сейчас в теме
(53)
Это у взрослых людей называется банальным чесанием своего ЧСВ.

Ага....
Таким образом имеем на входе неуважение + неумение задавать вопросы.


ну во-первых это банальное неуважение.

"Три раза Ку" не сделал?
60. Vovan1975 13 23.05.19 18:30 Сейчас в теме
(56)
Три раза Ку" не сделал?


Если собесед строится на одном вопросе - его можно задать по телефону. Этим вы сэконмите время и себе и собеседуемому.
А поскольку это было не сделано, то вывод именно такой - это неуважение по отношению ко мне и тупость по отношению к себе.

Забавно что до Вас эти вещи не доходят.
1c_ssnik; Gendelf; Kovekh; v.l.; burmsergey; user774630; Aggressorak; pogroleg; +8 Ответить
62. TODD22 18 23.05.19 18:32 Сейчас в теме
(60)
Если собесед строится на одном вопросе - его можно задать по телефону.

Зачем вы пошли на собеседование если не подходите для данной вакансии? Не откликались бы и сэкономили своё время.
64. Vovan1975 13 23.05.19 18:35 Сейчас в теме
(62)
Зачем вы пошли на собеседование если не подходите для данной вакансии? Не откликались бы и сэкономили своё время.


затем что посчитал что требования в вакансии соответствовали моим скиллам. Сходил, посмотрел. Это не единственные дураки, с которыми мне пришлось столкнуться.

Забавно что Вы бросились чесать свое ЧСВ на этом весьма заурядном случае.
1c_ssnik; v.l.; pogroleg; +3 Ответить
67. TODD22 18 23.05.19 18:38 Сейчас в теме
(64)
Забавно что Вы бросились чесать свое ЧСВ на этом весьма заурядном случае.

Но вы я смотрю попыток не оставляете, хотя в данной ситуации с ГБ не правы на все 146%.
68. Vovan1975 13 23.05.19 18:40 Сейчас в теме
(67)
Но вы я смотрю попыток не оставляете, хотя в данной ситуации с ГБ не правы на все 146%.


попыток чего?

Вы осознаете что ваше желание потоптаться на неудачах других означает что вы банально задроченный жизнью чувачок.
v.l.; Aggressorak; pogroleg; +3 Ответить
69. TODD22 18 23.05.19 19:19 Сейчас в теме
(68)
попыток чего?

Попыток самооправдатся за проваленное собеседование тем самым почесав ЧСВ. Хотя ГБ в данной ситуации прав. Он одним вопросом определил уровень квалификации и не стал дальше тратить время. Но ты почему то считаешь что не прав ГБ.
Вы осознаете что ваше желание потоптаться на неудачах других означает что вы банально задроченный жизнью чувачок.

Тебя надо было пожалеть? Извини я сразу этого не понял.
70. acanta 23.05.19 19:42 Сейчас в теме
(69) кстати это вопрос.
Какие есть варианты?
1. Порадоваться что у человека все сложно.
2. Подставить плечо и предоставить жилетку на поплакаться.
3. Проигнорировать.
Имхо отправить домой это третий вариант.
Возможно есть ещё варианты?
1c_ssnik; v.l.; +2 Ответить
71. TODD22 18 23.05.19 20:04 Сейчас в теме
72. acanta 23.05.19 20:12 Сейчас в теме
(71) А у вас есть успешный опыт в производственного обучения?
Можете привести примеры, когда чел пришел с улицы с пробелами, которые или сразу понятны, или выявились впоследствии и в результате вы научили чему то такому, за что его последующий работодатель заплатил ему больше (что увеличило стоимость сотрудника на рынке труда)?
73. TODD22 18 23.05.19 20:14 Сейчас в теме
(72)
А у вас есть успешный опыт в производственного обучения?

Около года работал в одном крупном франче ведущим специалистом, в обязанности как раз входил подбор и обучение вчерашних студентов ВУЗов.
З.Ы. Ещё курсы вёл по учёту в типовых ЦСОшные которые. Но это был не франч, а просто учебный центр.
kiv1c; acanta; +2 Ответить
74. acanta 23.05.19 20:18 Сейчас в теме
(73) Эти люди в момент ухода из вашего франчайзи рассказывали вам об опыте на собеседованиях, которые они проходили?
75. TODD22 18 23.05.19 20:19 Сейчас в теме
(74)Честно говоря совсем не понял вопроса...
76. acanta 23.05.19 20:23 Сейчас в теме
(75) Постарайтесь пожалуйста. Это очень важный вопрос.
Если из вашего франчайзи уходит специалист на хорошо оплачиваемую должность, и вы обучали этого специалиста в фирме франчайзи, каким образом вы узнаете куда этот сотрудник устроился, какие вообще собеседования он проходил, в какие организации и насколько они были успешными.
И узнаете ли об этом вообще?
77. TODD22 18 23.05.19 20:42 Сейчас в теме
(76)
И узнаете ли об этом вообще?

Кто то говорил куда уходит, кто то нет.
каким образом вы узнаете куда этот сотрудник устроился

В личной беседе после того как устроился, кто то рассказывал до того как уволился, со многими общаюсь до сих пор.
какие вообще собеседования он проходил, куда и насколько они были успешными.

Детали мало интересовали. Устроился и молодец, а как там у него это прошло честно говоря мне не интересно.
78. acanta 23.05.19 20:50 Сейчас в теме
(77) зависит ли это от человека?
79. TODD22 18 23.05.19 20:51 Сейчас в теме
(78)
зависит ли это от человека?

Опять не понимаю... Что именно зависит? Но постараюсь ответить. "Всё зависит от человека!"
80. acanta 23.05.19 20:54 Сейчас в теме
(79) какие вы программисты непонятливые однако стали..
Вам неинтересно.
Вы узнаете о том, как прошло собеседование вашего сотрудника в какую либо организацию.
Зависит ли от человека то, откуда у вас эта информация?
81. TODD22 18 23.05.19 21:03 Сейчас в теме
(80)"Всё зависит от человека!"
84. Vovan1975 13 24.05.19 10:35 Сейчас в теме
(69)
Попыток самооправдатся за проваленное собеседование тем самым почесав ЧСВ. Хотя ГБ в данной ситуации прав. Он одним вопросом определил уровень квалификации и не стал дальше тратить время. Но ты почему то считаешь что не прав ГБ.


Самооправдаться? Перед кем - перед вами чтоли? Дядя, ты смешон, пешы исчо(с)

(69)
Тебя надо было пожалеть? Извини я сразу этого не понял.


да ты что, правда чтоли?
152. burmsergey 16 28.05.19 22:14 Сейчас в теме
(69)
Но ты почему то считаешь что не прав ГБ.

Я тоже считаю, что не прав ГБ.
И поддерживаю товарища Vovan1975 в том, что одновопросные собеседования надо проводить по телефону.

(69)
Он одним вопросом определил уровень квалификации и не стал дальше тратить время

По-моему, Вы слишком категоричны. Другие экзаменаторы гора-а-здо гибче!
Возьмите, например, тестирование 1С на профессионалов.
Там нужно правильно ответить "всего" на 12 вопросов из 14, и тест сдан.
Экзаменуемый может даже не ответить на вопрос "Что такое 1С?" !
1c_ssnik; +1 Ответить
164. TODD22 18 29.05.19 09:15 Сейчас в теме
(152)
Я тоже считаю, что не прав ГБ.
И поддерживаю товарища Vovan1975 в том, что одновопросные собеседования надо проводить по телефону.

Так может вопросов было бы больше.
А так приехал устраиваться сварщиком, на вопрос для чего нужен сварочный инвертор ответить не смог. Какие ещё вопросы задавать? Как позавтракал и спросить во сколько проснулся?
Другие экзаменаторы гора-а-здо гибче!

Так то собеседование не экзамен.
Возьмите, например, тестирование 1С на профессионалов.

Возьмите тогда например сертификацию на Спеца? Когда я ходил по собеседованиям мне довольно часто предлагали в качестве тестового задания решать задачу на спеца. И вопросы по бух учёту были сложнее чем "Что вы можете рассказать о номенклатурных группах". И не все из этих собеседований я прошёл. И не жалуюсь что ГБ мне задал вопрос на который я не смогу ответить, значит он дурак и меня не уважает. Чай не налил, три раза Ку не сделал. Тут же "Программист 1С" пришёл, а он такой холодный приём оказывает.
Экзаменуемый может даже не ответить на вопрос "Что такое 1С?" !

Вы считаете что если человек смог из пяти значков на рабочем столе показать значок для запуска 1С то его уже нужно принять на работу программистом?
170. Vovan1975 13 29.05.19 11:13 Сейчас в теме
(164)
Так может вопросов было бы больше.
А так приехал устраиваться сварщиком, на вопрос для чего нужен сварочный инвертор ответить не смог. Какие ещё вопросы задавать? Как позавтракал и спросить во сколько проснулся?


Вопрос ставился именно так как я его изложил.
Кстати, все еще не услышал вашу версию правильного ответа на него.

(164)
И не жалуюсь что ГБ мне задал вопрос на который я не смогу ответить, значит он дурак и меня не уважает. Чай не налил, три раза Ку не сделал. Тут же "Программист 1С" пришёл, а он такой холодный приём оказывает

Ну чай это опционально, а главное в данном случае до вас так и не дошло. Это, конечно, печально.
172. TODD22 18 29.05.19 11:34 Сейчас в теме
(170)
Вопрос ставился именно так как я его изложил.

Именно в том изложении в котором вы его привели вопрос от бухгалтера вроде бы понятный.
Кстати, все еще не услышал вашу версию правильного ответа на него.

Зачем вам ответ если вы за прошедшее с момента собеседования время так и не разобрались для чего используются НГ в бухгалтерии?
Что может быть проще чем: Гугл - > "БП 2.0 номенклатурные группы"


Хотя тут можно даже далеко не ходить: https://infostart.ru/public/71838/
173. Vovan1975 13 29.05.19 11:39 Сейчас в теме
(172)
Зачем вам ответ если вы за прошедшее с момента собеседования время так и не разобрались для чего используются НГ в бухгалтерии?
Что может быть проще чем: Гугл - > "БП 2.0 номенклатурные группы"

то есть сами вы ответ не знаете, но твердо уверены что мой ответ полностью неверен. Ну чего, это успех.
174. TODD22 18 29.05.19 11:59 Сейчас в теме
(173)
то есть сами вы ответ не знаете, но твердо уверены что мой ответ полностью неверен. Ну чего, это успех.

Почему же? Ваш ответ полностью верный. Вы не знаете что такое НГ и ответили на этот вопрос ГБ.

А когда я у вас спросил вы абсолютно ничего внятного не ответили. "НГ это для группировки номенклатуры и вообще для меня на один контекст больше потому что я могу открыть конфигуратор и смотреть на справочник со стороны конфигуратора" это как бы не тот ответ который ожидал ГБ о чём я вам и написал.

Просто не вижу смысла помогать с поиском ответов тому кто их сам искать не хочет или хотя бы был открыт для получения новых знаний.
Ну вот какой смысл?

З.Ы. Я вам уже пытался объяснить значение термина "реверсинжениринг", но вы упрямо продолжали хамить, оскорблять и пороть чушь.
65. TODD22 18 23.05.19 18:36 Сейчас в теме
(60)
А поскольку это было не сделано, то вывод именно такой - это неуважение по отношению ко мне и тупость по отношению к себе.

Просто вы думали что прокатит, но не прокатило... бывает. У меня то же бывало.
45. acanta 23.05.19 17:49 Сейчас в теме
(43) например, можно обсудить есть ли проблемы с установлением номенклатурной группы, может ли одна и та же позиция номенклатуры входить в две и более номенклатурные группы.
Все, абсолютно все, что озвучивается на собеседовании, тем более ответственными людьми, это в 99% случаев проблема, а в оставшееся 1% просто абзац.
Если глав.бух в состоянии сформулировать сложности так коротко и ясно - считайте что вам с ним повезло.
1c_ssnik; hasp_x; tacu; +3 Ответить
46. TODD22 18 23.05.19 17:50 Сейчас в теме
(45)То же отправил бы домой и правильно сделал....
47. TODD22 18 23.05.19 18:05 Сейчас в теме
(45)
Если глав.бух в состоянии сформулировать сложности так коротко и ясно - считайте что вам с ним повезло.

Только ГБ не повезло с соискателем.
starik-2005; acanta; +2 Ответить
49. Vovan1975 13 23.05.19 18:15 Сейчас в теме
(45) если проблема озвучена как "номенклатурная группа" - то это не повезло.Люди, не умешющие формурировать свои мысли - это абзац.
51. TODD22 18 23.05.19 18:18 Сейчас в теме
(49)ГБ задал вполне конкретный вопрос. И вполне понятно что он хотел услышать. Из вашего пояснения понятно что вы не имеете понятия что он от вас хотел услышать потому что не знаете для чего используются НГ.
Sol; starik-2005; acanta; +3 Ответить
54. Vovan1975 13 23.05.19 18:24 Сейчас в теме
(51)
ГБ задал вполне конкретный вопрос. И вполне понятно что он хотел услышать. Из вашего пояснения понятно что вы не имеете понятия что он от вас хотел услышать потому что не знаете для чего используются НГ.


ГБ сидел на своей волне и это очевидно.

Но вы продолжайте дальше верещать про "полное незнание для чего нужны НГ"
Aggressorak; +1 Ответить
57. TODD22 18 23.05.19 18:28 Сейчас в теме
(54)
ГБ сидел на своей волне и это очевидно.

А вы не владеете мат частью, что для ГБ вполне очевидно. То есть не подходите для этой должности.
52. acanta 23.05.19 18:22 Сейчас в теме
(49) для того, чтобы научить человека взрослого формулировать свою мысль правильно, надо для начала разобраться в ситуации. Например, вы приходите к маме домой. У нее стиралка подтекает. Или обои продрались. Или плинтус оторвался.
Вы же тех.задание с формулировкой по ГОСТ с описанием требуемых материалов от нее не спрашиваете?
55. Vovan1975 13 23.05.19 18:26 Сейчас в теме
(52)
для того, чтобы научит человека взрослого формулировать свою мысль правильно, надо для начала разобраться в ситуации.


Если человек так формулирует проблемы на старте, что дальше то будет? Так что идет он лесом.
Aggressorak; +1 Ответить
58. acanta 23.05.19 18:29 Сейчас в теме
(55) "Секс не повод для знакомства".
59. TODD22 18 23.05.19 18:30 Сейчас в теме
(55)
Так что идет он лесом.

Однако лесом отправились вы не получив работу. А ГБ ищет сотрудника который понимает что хочет ГБ, для того кто разбирается в бух учёте и его реализации в типовых ответить правильно на вопрос ГБ не составит труда.
61. Vovan1975 13 23.05.19 18:31 Сейчас в теме
(59)
Однако лесом отправились вы не получив работу. А ГБ ищет сотрудника который понимает что хочет ГБ, для того кто разбирается в бух учёте и его реализации в типовых ответить правильно на вопрос ГБ не составит труда.


какая трагедия что я не стал работаь с неадекватными людьми, о боже мой!
63. TODD22 18 23.05.19 18:35 Сейчас в теме
(61)
какая трагедия что я не стал работаь с неадекватными людьми, о боже мой!

Мне кажется им всё же повезло больше. Адекватный человек как мне кажется подтянул бы мат часть и в следующий раз смог бы ответить на такие вопросы, а не жаловался бы на форумах что его не взяли на работу потому что он не соответствует требованиям.
66. Vovan1975 13 23.05.19 18:37 Сейчас в теме
(63)
Мне кажется им всё же повезло больше. Адекватный человек как мне кажется подтянул бы мат часть и в следующий раз смог бы ответить на такие вопросы, а не жаловался бы на форумах что его не взяли на работу потому что он не соответствует требованиям.


напомните пожалста где я там на что ЖАЛУЮСЬ?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Специалист техподдержки
Санкт-Петербург
зарплата от 100 руб. до 150 руб.
Полный день