0. vasilev2015 919 15.04.19 01:04 Сейчас в теме

Семнадцать мгновений весны

Когда сдал ЕГЭ досрочно.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Petr54-ru 70 17.04.19 08:08 Сейчас в теме
Нормальный такой, поучительный провал в плане профориентации ребенка. Чем такое, куда полезнее было бы в армию на год сходить.

У меня в этом плане был один скользкий момент, когда в конце первого курса политеха ребенок пошел подрабатывать на СТО и там стал подаваном для агрегатчика и моториста, с точно таким же дипломом, как и он должен был получить. Вопрос у него возник - нафига ему этот диплом, если он и так напрактиковавшись, сможет быть и агрегатчиком, и мотористом и даже автоэлектриком? Я тогда чего-то на ходу придумал, даже уже не помню что, и у меня как-то получилось разогнать его сомнения.

А что касается гуманитарного образования, то я в универе общался с нашими студентами-гуманитариями, они каждый семестр переваривали кубометр книжек. У них тогда в авторитете был Моисей Иосифович Рижский, они его называли папа Рижский, он их учил, что гуманитарием человек ставится к пятидесяти годам, когда вся усвоенная им информация, прорастает в голове причинно-следственными связями, так чтобы можно было всей этой информацией управлять. Так что если студент гуманитарий не пашет как трактор, усваивая глыбы информации, то это скорее всего профанация, а не учеба.
2. vasilev2015 919 17.04.19 08:46 Сейчас в теме
(1) Здравствуйте !

я бы не сказал, что это провал. Интересный опыт, который мог окончиться успешно с вероятностью 0,5.

Конечно, армия это тоже опыт и все что не убивает делает сильнее.

Некоторые военнослужащие действительно достигают просветления и понимают задним числом, зачем красить траву в зеленый, а снег подметать ломом, круглое - кантовать, а квадратное - катить.

Некоторые считают, что жизнь сложная, нужно много учиться и сторониться дебилов, а некоторые считают, что жизнь простая как выстрел, нужно жить в свое удовольствие и сторониться мудаков. Но никто из них не прав. Истина где-то там.

В общем, спасибо за отзыв.
3. Petr54-ru 70 17.04.19 10:29 Сейчас в теме
(2)
Интересный опыт, который мог окончиться успешно с вероятностью 0,5

Судя по тому, что вы в этой статье написали,
О работе дипломатом. МИД РФ ежегодно трудоустраивает трёх дипломатов (только у меня на потоке было 250 человек).
вероятность вовсе не 0,5 а 0,012. С точки зрения здравого смысла - это нулевая вероятность и без волосатой лапы и наличия стартовых условий на первые 10 лет работы, там делать нечего. Это все можно было пробацать заранее, пообщавшись с выпускниками и старшекурсниками. Любой нормальный человек, если ему накрыть поляну в нормальном заведении всю подноготную расскажет.

Что нормальному человеку нужно от нормального образования:
1. Получить востребованную профессию, которая в обозримом будущем будет актуальна и будет кормить.
2. Возможность вписаться оттуда на работу по профессии.
3. В процессе учебы обрасти связями, которые впоследствии будут помогать жить.

А тут и год потрачен на околачивание груш непарным мужским органом, и немалые родительские деньги тоже коту под хвост.

Недавно один мой товарищ рассказывал про каких то родственников подружек его жены. Один парниша получил на платном какой то диплом, теперь работает таксистом в Яндекс-такси, типа свобода, не офисный планктон, сам на себя работаю. А второй парниша платно стал экономистом и пошел работать в кальянную раскуривателем кальянов. Второму недавно повезло, его забрали в морскую пехоту, там его скорее всего приведут к адеквату.
4. vasilev2015 919 17.04.19 10:35 Сейчас в теме
(3) Да, очень важно работать по специальности. Будем надеяться на лучшее. ))
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Руководитель отдела внедрения 1С
Новосибирск
зарплата от 60 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 115 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день