0. vasilev2015 914 15.04.19 01:04 Сейчас в теме

Семнадцать мгновений весны

Когда сдал ЕГЭ досрочно.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Petr54-ru 70 17.04.19 08:08 Сейчас в теме
Нормальный такой, поучительный провал в плане профориентации ребенка. Чем такое, куда полезнее было бы в армию на год сходить.

У меня в этом плане был один скользкий момент, когда в конце первого курса политеха ребенок пошел подрабатывать на СТО и там стал подаваном для агрегатчика и моториста, с точно таким же дипломом, как и он должен был получить. Вопрос у него возник - нафига ему этот диплом, если он и так напрактиковавшись, сможет быть и агрегатчиком, и мотористом и даже автоэлектриком? Я тогда чего-то на ходу придумал, даже уже не помню что, и у меня как-то получилось разогнать его сомнения.

А что касается гуманитарного образования, то я в универе общался с нашими студентами-гуманитариями, они каждый семестр переваривали кубометр книжек. У них тогда в авторитете был Моисей Иосифович Рижский, они его называли папа Рижский, он их учил, что гуманитарием человек ставится к пятидесяти годам, когда вся усвоенная им информация, прорастает в голове причинно-следственными связями, так чтобы можно было всей этой информацией управлять. Так что если студент гуманитарий не пашет как трактор, усваивая глыбы информации, то это скорее всего профанация, а не учеба.
2. vasilev2015 914 17.04.19 08:46 Сейчас в теме
(1) Здравствуйте !

я бы не сказал, что это провал. Интересный опыт, который мог окончиться успешно с вероятностью 0,5.

Конечно, армия это тоже опыт и все что не убивает делает сильнее.

Некоторые военнослужащие действительно достигают просветления и понимают задним числом, зачем красить траву в зеленый, а снег подметать ломом, круглое - кантовать, а квадратное - катить.

Некоторые считают, что жизнь сложная, нужно много учиться и сторониться дебилов, а некоторые считают, что жизнь простая как выстрел, нужно жить в свое удовольствие и сторониться мудаков. Но никто из них не прав. Истина где-то там.

В общем, спасибо за отзыв.
3. Petr54-ru 70 17.04.19 10:29 Сейчас в теме
(2)
Интересный опыт, который мог окончиться успешно с вероятностью 0,5

Судя по тому, что вы в этой статье написали,
О работе дипломатом. МИД РФ ежегодно трудоустраивает трёх дипломатов (только у меня на потоке было 250 человек).
вероятность вовсе не 0,5 а 0,012. С точки зрения здравого смысла - это нулевая вероятность и без волосатой лапы и наличия стартовых условий на первые 10 лет работы, там делать нечего. Это все можно было пробацать заранее, пообщавшись с выпускниками и старшекурсниками. Любой нормальный человек, если ему накрыть поляну в нормальном заведении всю подноготную расскажет.

Что нормальному человеку нужно от нормального образования:
1. Получить востребованную профессию, которая в обозримом будущем будет актуальна и будет кормить.
2. Возможность вписаться оттуда на работу по профессии.
3. В процессе учебы обрасти связями, которые впоследствии будут помогать жить.

А тут и год потрачен на околачивание груш непарным мужским органом, и немалые родительские деньги тоже коту под хвост.

Недавно один мой товарищ рассказывал про каких то родственников подружек его жены. Один парниша получил на платном какой то диплом, теперь работает таксистом в Яндекс-такси, типа свобода, не офисный планктон, сам на себя работаю. А второй парниша платно стал экономистом и пошел работать в кальянную раскуривателем кальянов. Второму недавно повезло, его забрали в морскую пехоту, там его скорее всего приведут к адеквату.
4. vasilev2015 914 17.04.19 10:35 Сейчас в теме
(3) Да, очень важно работать по специальности. Будем надеяться на лучшее. ))
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Руководитель отдела внедрения 1С
Новосибирск
зарплата от 60 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день