Проще, чем кажется. Глава 15

18.12.18

Сообщество - О жизни

Скоро догоним весь мир, и будет книжка выходить везде одновременно.

Рустам подошел к Стасу, передал ему пачку бумаг – грязных, в масле, с помятыми уголками и какими-то пометками.

— Что за макулатура? – спросил Сергей, заглядывая через плечо Рустама.

— Сам ты макулатура. – обиделся Рустам. – Накладная это, на сборку.

— А нам ты ее зачем принес? – спросил Сергей.

— Да вон… — махнул рукой Рустам. – Даша опять чего-то намудрила, надо разбираться.

— Чего я намудрила, чё ты гонишь? – Даша была родом из деревни, что было видно невооруженным взглядом. Да она и не скрывала. – Мне сказали, я сделала!

— Кто тебе что сказал? – удивился Сергей. – Что тут вообще происходит?

— Да они документ меняют в системе, а потом Рустам вой поднимает. – ответил за всех Стас. – Обычно ничего страшного – позиции там местами передвинут, или одну строку на две разобьют.

— Нафига? – недоуменно спросил Сергей.

— Надо, чё ты. – с вызовом сказала Даша. – Я чего сделаю, если там минуса прут?

— Где какие минуса?

— В оборотке, где еще. Одна позиция, а лежит на разных счетах. Вот и разбиваю – немного отсюда, немного оттуда.

— Ну, это нормально. – кивнул Сергей. – А Рустам чего тогда докопался?

— Я не докопался, а задолбался! – сказал Рустам. – Мне дают в понедельник эту бумажку, с двумя сотнями позиций, я иду собирать. А во вторник захожу, а Даша говорит – возьми новую бумажку, там мы немного поменяли. Печатает – мать честная, а там уже двести пятьдесят позиций!

— Ну, она только что объяснила. – кивнул Сергей. – Разбивает позиции на несколько строк. Общее количество и позиции остаются без изменения.

— А я-то почем знаю, с изменениями или нет? – возмутился Рустам. – Наменяют чего-то, а мы потом виноваты, не то положили, не туда утащили.

— Даша, а давай запретим тебе документы менять? – прищурился Сергей. – Чтобы Рустаму спокойнее было.

— Щас! – Даша сделала руки в боки. – Я тебе запрещу! Меня главбух сожрет!

— Я сам тебя сожру! – с доброй улыбкой сказал Рустам.

— Ну-ну, обещаешь только. – с улыбкой ответила Даша.

— Так, друзья, валите отсюда, воркуйте под забором. – тоже улыбнулся Сергей.

— Ну щас, разберемся, и пойдем. – ответил Рустам.

— Все нормально. – Стас, все это время ковырявшийся в системе, повернулся к коллегам. – Я проверил. Работай дальше.

— А как ты проверил? – нахмурился Сергей.

— А у меня тут инструментик есть. – с гордостью заявил Стас. – Он старые версии документа достает, и сверяет с текущей. Я там строчки сворачиваю – ну, чтобы убрать все эти разбиения – и общие количества проверяю. На, Рустам, забирай.

— О, спасибо, Стасяндра! – заулыбался Рустам, взял бумажки и пошел к выходу. Даша направилась следом.

— И что, нормально это, по-твоему? – спросил Сергей, когда парочка закрыла за собой дверь.

— Что именно? – нахмурился Стас.

— Чтобы люди к тебе бегали за этой сверкой?

— А какие варианты есть? – немного обиженно ответил Стас. – Я сначала их самих заставлял сверять, но это адская работа, сам посуди – у нас, обычно, бумажки длинные, на несколько листов, потому что позиций много за раз перемещают, для сборки одной единицы оборудования.

— Ну да, это точно не вариант… — кивнул Сергей.

— Ну вот, и я так подумал. Потом думаю – о, есть же версии! Пусть версии сравниваются! Ну и написал этот инструментик, простенький. Только…

— Только что?

— Ну…Не всегда он помогает.

— Почему?

— Во-первых, не всегда я на месте есть. Во-вторых, версий бывает очень много, и тогда хрен поймешь, какую с какой сравнивать. Да еще и непонятно, с какой именно версии они распечатали – т.е., что считать оригиналом.

— Может, на бумажке выводить какую-то информацию об оригинале и версии? Ну, типа, распечатано второго октября в двенадцать часов.

— Я думал об этом, но не стал пока делать. Это ж какой геморрой – надо во все виды бумажек эту фигню выводить.

— Почему? – недоумевал Сергей.

— Ну как… На перемещение – одна форма бумажки, на отгрузку – другая, на передачу в производство – третья, и так далее. Некоторые бумажки еще и унифицированные, в смысле по государственному стандарту печатаются, там нельзя всякую фигню выводить, типа даты распечатки.

— А, ну да… И что?

— Что-то, не знаю я. – пожал плечами Стас. – Вот так и мучаемся.

— Не, так не годится… — задумчиво сказал Сергей. – Надо что-то придумать…

— Да пробовали мы, разные варианты. – чуть повысил тон Стас. – Еще до тебя пробовали. Терминалы сбора данных, например.

— Во, кстати, отличная ведь идея! – подхватил Сергей. – Никаких бумажек, и связь с системой прямая. Сделал бухгалтер документ – он сразу у кладовщика появился!

— Не, неудобно и дорого. – покачал головой Стас.

— Почему? Давай объясняй.

— Во-первых, дорого. – начал Стас. – Сам посуди. Обычный ТСД, с маленьким экранчиком – не годится, хотя он и не дорогой.

— Почему не годится?

— Ну ты попробуй сам с таким экранчиком пособирать две сотни позиций. – улыбнулся Стас. – ТСД для другого нужен – для розницы, там. Здесь он реально только мешать и бесить будет. Другое дело – планшет.

— Ну вот, заработала мысль! – снова подхватил Сергей.

— Заработала и отработала. – улыбнулся Стас. – Это реально дорого, потому что планшет нужен защищенный. Мы брали один, на пробу – бешеных денег стоит.

— Нафига защищенный? – нахмурился Сергей. – У нас же обычные условия, не жарко, не мокро.

— Ну как… Мокро. Видел, в каком состоянии бумажки?

— Грязные.

— Да. Потому что у нас, повторюсь, не розница. Детали без упаковки, зато – в смазке. Руки постоянно грязные.

— Перчатки может выдать?

— В перчатках планшетом пользоваться не получится, ты чего? – улыбнулся Стас. – Да и все равно промокают они, от масла, или чем там детали смазывают… Не годится, короче. Да и неудобно.

— Чего неудобно?

— С планшетом неудобно. На бумажке же как: взял позицию, положил в ящик – ручкой галочку поставил. Взял меньше – поставил количество, ручкой опять же. Бумажек можно с собой несколько таскать. Одну – в один карман, другую – в другой. Не надо ничего искать там в компьютере, листать, материться. Собираешь один заказ, принесли другой, более срочный – убрал бумажку в карман, и спокойно пошел дальше. Опять же, бумажку удобно в ящик с деталями положить.

— Это зачем?

— Ну как… Один кладовщик собирал, смена закончилась, выходит вторая. Подходит кладовщик к ящику, берет бумажку, и доделывает – собирает то, что осталось. Бумажку – хоть в зубы бери, хоть…

— Я понял. – нахмурился Сергей.

— Ну вот…

— А ты откуда так все детально знаешь, про бумажки? – вдруг осенило Сергея.

— Так я с ними сколько провозился тогда. – сказал Стас. – Прям сам пробовал эти ящики собирать. Вот и понимаю теперь, что у них там и как.

— Ладно, ну делать-то что-то надо? Допустим, оставляем бумажки. Как сверить бумажку и систему?

— Распознавать, наверное, надо…

— Не, это вообще дебилизм. – покачал головой Сергей. – Во-первых, бумажек несколько, на одну накладную. Во-вторых, формат разный – ты сам говорил. Тут на полгода работы хватит, чтобы их распознать, да еще потом и сопоставлять.

— Ну да… — задумчиво сказал Стас.

— Какие еще варианты есть?

— Может, нам унифицировать бумажки? – вдруг сказал Стас. – Ну, для внутреннего пользования.

— В смысле? Как? Разве можно заменить типовую форму, принятую в каком-нибудь законе?

— Нет, ты не понял. Смотри сам. Вот у него сейчас какая накладная была? – спросил Сергей.

— На перемещение вроде…

— Типовая форма?

— Ну да, какая-то типовая.

— И что с ней потом будет? Когда перемещение свершится?

— В бухгалтерию сдаст, на хранение, наверное.

— В таком виде? Грязную, помятую?

— Нет, наверное… А как тогда?

— Я думаю, они ее перепечатают, и он ее подпишет. Там же есть подпись?

— Да, отправитель и получатель.

— Ну вот, оба и подпишут. – кивнул Сергей. – А раз ее перепечатают, то нафига в первый раз была типовая форма? Тем более, что она содержит ненужную информацию, а нужной – не содержит.

— Кстати, да… — как будто что-то вспомнил Стас. – Они жаловались тогда, еще конфликт был, когда пометки свои ручкой ставили на накладной для отгрузки. Бухгалтерия возмущалась, потом менеджеры – ну, что клиентам такое свинство отправляют. Тогда вроде и решили перепечатывать сызнова. Ну и там места не было для этих пометок, на полях только.

— Ну! Я и говорю! – Сергей начал воодушевляться. – Давай сделаем универсальную бумажку! Они ведь чем отличаются? Складские операции в смысле. Надо что-то взять и куда-от отнести, правильно?

— Ну, так… — кивнул Стас.

— Или со склада на склад, или – со склада в цех, или – со склада в автомобиль, или – наоборот, когда приход.

— А комплектация?

— А что комплектация? – удивился Сергей. – А, да… Там же из четырех деталек собирают одну?

— Да.

— Ну ладно, будет одна бумажка немного от других отличаться. Везде будет одна таблица товаров, а для комплектации – другая. А главное – мы там ничего лишнего выводить не будем, и место для пометок им оставим!

— Кстати, может, тогда и номер версии вывести? – вспомнил Стас. – Ну, чтобы сверять-то…

— Точно! Молодец, Стас! – заулыбался Сергей.

— Стараюсь! – гордо ответил Стас.

— Единственное… — по лицу Сергея мелькнула тень.

— Ну что опять… — скис Стас.

— Версии я не люблю, им нельзя доверять…

— Почему? – уныло спросил Стас.

— Мы их чистим периодически.

— А, да… — сокрушенно покивал головой Стас. – Они ж места много занимают…

— Да и тяжеловатый способ какой-то получается. – Сергей задумчиво вертел в руках смартфон. – Версии-то сравнивать. Надо что-то попроще выбрать…

— Какой-то бы другой признак, идентификатор найти…

— Типа штрихкода? – с надеждой спросил Стас.

— Ну да, типа штрихкода… Ну, чтобы…Как объяснить-то…

— Да я понял.

— Что ты понял?

— Чтобы этот штрихкод, или какой-то другой идентификатор, однозначно определял эту бумажку.

— Не, ты не понял. – покачал головой Сергей. – Однозначно определить бумажку может ее номер, тут и штрихкод не нужен. Вот ты когда вручную сверял, какую информацию использовал? То есть, что именно проверял?

— Так… Дату документа проверял – ну, чтобы день тот же самый был, а внутри дня пусть двигают, как хотят…

— Так, еще что? – заинтересовался Сергей.

— Еще отправителя и получателя…

— Да, это понятно, дальше что?

— Номенклатуру и количество, после свертки таблицы. Ну, чтобы дублирующихся строк не было.

— Ну вот. Считаем. – Сергей стал загибать пальцы. – Дата, отправитель, получатель, таблица с номенклатурой и количеством. Это – суть документа, его ключевые поля. Остальное, с точки зрения складского учета – чушь.

— Это ты про что?

— Там полно полей еще, особенно в отгрузке. Договоры всякие, счета учета, комментарии, заказы и т.д. – вся аналитика, нужная для управленческого, бухгалтерского учета, CRM и т.д. С точки зрения склада все это – чушь.

— А, понял, понял. – немного пристыженно закивал Стас.

— Так вот, как-то бы вот все эти поля, нужные нам идентифицировать, понимаешь? Ну, чтобы по какому-то признаку, что ли, раз! – и проверить состав документа. Вот этот, наш, складской состав. Понимаешь?

— Да, понимаю. Только не понимаю, как это сделать. – покачал головой Стас. – С версией я понимаю. Я там, в принципе, то же самое и делаю. А как такую информацию на бумажке хранить? Ты же этого хочешь? Хранить на бумажке, сверять с программой?

— Да. Может, все-таки штрихкод?

— Штрихкод документа?

— Ну да… Хотя… Нет. – замотал головой Сергей. – Не подойдет штрихкод. Он же сам по себе живет, и никакой полезной информации в себе не содержит.

— Почему? Как? – удивился Стас.

— Ну ты просто присваиваешь документам штрихкоды, по порядку, и все. Один документ – один штрихкод. Меняешь документ – штрихкод не меняется. Это, как длинный номер, или второй номер, не знаю… Просто пригодный для сканирования. Пикаешь, программа ищет его, и определяет, какой документ отсканировали. Все.

— Ну ты мне рассказывай… — махнул рукой Стас. – Я с розницей несколько раз работал, будет он мне про штрихкоды рассказывать…

— Ну давай, просвети меня, умник. – ухмыльнулся Сергей.

— Ща, докурим и сдадим. – с улыбкой произнес Стас фразу из старого анекдота про студентов. – Слышал про плушки?

— Плушки? Я очень любить русский язык и много говорить на он?

— Ой деревня… Ты фрукты в супермаркете покупаешь?

— Ну да, конечно.

— Тебя никогда не удивляло, что на кассе твои бананы нормально пробиваются, с определением веса, цены и т.д.? Заметь, по штрихкоду.

— Да, а что тут… Погоди… — задумался Сергей. – Они что, хранят эти штрихкоды? После каждого взвешивания запоминают результат в базе? И потом по штрихкоду ищут мой результат взвешивания?

— Ну, я говорю, деревня. Шибко умная. – засмеялся Стас. – Там все намного проще. Вся информация, необходимая для продажи, содержится в самом штрихкоде.

— То есть как? – удивился Сергей.

— То есть так. Деталей я не помню, примерно расскажу. Там плушка, то есть PLU – это то ли три, то ли четыре цифры, они однозначно идентифицируют товар.

— Да, что-то припоминаю такое… — пробормотал Сергей. Потом вдруг стал картинно кричать. – Галя! Какой плу на яблоко роял гала?

— Ну да, оно и есть. – кивнул Стас. – Это где весов в зале нет, там кассир должен плушку знать, потому что сам взвешивает. Но там и штрихкод, как таковой, не возникает.

— Про плушку понял, дальше что? – заинтересованно спросил Сергей.

— Дальше вес и цена, вроде, но это уже не суть. – махнул рукой Стас. – Я ж тебе к тому рассказал, что в штрихкод можно засовывать любую информацию, особенно в сто двадцать восьмой.

— Какой?

— Ну они же разные есть, штрихкоды-то. Блин, какой ты тупой, а? – улыбнулся Стас.

— Давай рассказывай. – не стал отвлекаться Сергей.

— Короче, есть разные виды, или типы, не знаю как называется эта классификация. Наиболее распространенный – EAN13, ты его видишь чаще всего. Но, если тебе надо много информации в штрихкод запихать, то лучше подходит Code128 – там даже буквы писать можно, и они кодируются, и раскодируются, и читаются любым сканером современным.

— Буквы? – округлил глаза Сергей. – Серьезно?

— Ну.

— Блин, это ж кайф! – улыбался Сергей. – Тогда все на свои места встает! Мы можем весь состав документа – ну, те поля, что я перечислил – загнать в одну длинную строку, как в стек, и закодировать в штрихкод! А потом – быстро сверять!

— Ну, не знаю…Представь, двести позиций, по каждой надо, хотя бы, код номенклатуры, количество… Очень длинная строка получится. Такую и сканер может не взять, обычный. Широкий какой-то нужен, я не знаю…

— И что, как быть-то? – скис Сергей. – Давай, умник, гений штрихкодирования, подсказывай.

— Ее бы как-то заархивировать, что ли, не знаю…

— Погоди… — в голову Сергея пришла какая-то мысль. – Точно, хорошо что ты про архиватор заговорил! Контрольную сумму надо вычислять!

— Чего?

— Да не тупи, Стас. – улыбнулся Сергей. – Ну, контрольная сумма, по длинной строке. Она там по разным алгоритмам вычисляется, это не важно. Важно, что она – короткая, понимаешь?

— Нет.

— Ну строка – длинная, хоть километр, а контрольная сумма – короткая, всегда короткая. И она всегда однозначно идентифицирует эту строку! Точнее, не саму строку, а нам это и не надо. Она скажет главное – изменился документ или нет!

— Начинаю понимать… — задумчиво сказал Стас. – Ты будешь вычислять контрольную сумму документа, сохранять ее, а при печати – выводить в виде штрихкода прямо на бумажку?

— Да!

— А дальше?

— А дальше они к тебе придут со своими бумажками грязномазыми, а ты сканером пик! – и говоришь – все, валите, ничего не изменилось. Система сама сходит, поищет эту контрольную сумму, и если нашла – значит, все хорошо. А если не нашла – значит, документ поменялся. Тогда подойдет твой тяжелый алгоритм, с версиями.

— О, точно! – поддержал Стас. – Тогда мы просто к информации о версии добавим контрольную сумму! Блин, кайф! Тогда, даже если документ поменялся, я однозначно определю версию, из которой была печать!

— Ну. Тогда и бегать к тебе им не надо, в общем-то… Дашь ей сканер, дешманский какой-нибудь, и пусть себе пикает. Или даже Рустаму дашь сканер, жалко что ли.

— Клево, слушай… — мечтательно сказал Стас. – Прям решение классное, мне нравится. Главное – не будет реагировать на изменения, не связанные со складом. Это, типа, такое умное версионирование, с быстрым откликом и определением ключевых отличий.

— Ага, но самое интересное в другом. – кивнул Сергей. – В том, что мы с тобой придумали, как быстро сверить бумажку с программой.

— А что? Это важно?

— Безмерно. В нашем проекте по складу.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21363    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3460    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4938    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13702    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3554    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Hans 2 18.12.18 14:25 Сейчас в теме
Чушь
lunjio; andrvyst; Идальго; +3 Ответить
2. Mechanik21 24 18.12.18 17:35 Сейчас в теме
3. 1c-intelligence 12771 18.12.18 17:40 Сейчас в теме
(2) это он представился.
4. CheBurator 3119 18.12.18 19:15 Сейчас в теме
Жду продолжения!
harvester_sorrow; +1 Ответить
5. CheBurator 3119 18.12.18 19:31 Сейчас в теме
Эту главу я уже читал ранее и даже , вроде, комментировал.
Повторюсь на всякий случай

"— Ну ты попробуй сам с таким экранчиком пособирать две сотни позиций. – улыбнулся Стас. – ТСД для другого нужен – для розницы, там. Здесь он реально только мешать и бесить будет."

Здесь мы видим принципиальное различие в подходах к обработке "информации". Для программиста, бухгалтера, продажника - эти "250" позиций - почти всегда чистая информация, и эту информацию они двигают как типичный ВОЗДУХ. Ведь "передвижка" "воздуха" ничего не стоит и выполняется практически мгновенно.
Для кладовщика эти "250" позиций - вполне реальные физические обьекты, которые имеют вполне реальные физические измерители и требуют вполне реальные продолжительные/объемные ресурсы на обработку этих позиций.

Это программист "собирает 250" позиций - потому что с точки зрения программиста - накладная единый неразделимый документ - в первую очередь УЧЁТНЫЙ. А для кладовщика - он в каждый конкретный момент собирает вполне реальную ОДНУ позицию (это может быть 1 штука, или одна позиция состоящая из отбираемых друг за другом двух коробов). Поэтому даже на маленьком экранчике при правильном обеспечении процесса сборки кладовщиками со стороны "автоматизаторов" - остается еще и свободное место - на экране присутствует выполняемая в __данный__ конкретный__момент_атомарная_единица обработки.

Поэтому здесь наши "автоматизаторы" малость лоханулись (Стас пограмотнее здесь, так как с бумажками сам успел по складу побегать и понять малость что к чему В ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ ;-) - например присутствует маркировка собираемых частей заказа сборочными листами для возможности передачи следующей смене итд (что никоим образом не отражается в УЧЕТНОЙ системе наших автоматизаторов и представляет собой огромную "дыру" при "утере" незаконченной сборки при передаче со смены на смену. И здесь мы вылазим в такое интересное поле как отличия УЧЕТНЫХ систем - которыми ПОКА занимаются наши автоматизаторы - от РЕАЛЬНО СКЛАДСКИХ систем).

Но это было так, отклонение в специфику предметной области и, по большому счету, к фабуле и развитию сюжета относится весьма отдаленно.

Читаю книжку эту с большим интересом - потому что описывается практически мой опыт аналогчиной работы наведения порядка на складе ;-) - надо будет как-нибудь написать как я завалил этот проект вполне осознанно и почему и как все получилось потом.

Жду с интересом продолжения!
kuzyara; jONES1979; +2 Ответить
6. TODD22 18 18.12.18 19:58 Сейчас в теме
(5)
как я завалил этот проект вполне осознанно

И ведь за зарплатой наверное то же вполне осознанно приходили....
7. acanta 18.12.18 20:36 Сейчас в теме
Здесь есть варианты - один "ходит и подносит патроны", а другой с бумажкой принимает у него, считает и складывает.
Или он всего один носит отовсюду сам и складывает куда-то и отмечает (а пока он отошел от точки сборки уже забрали половину на другой заказ и отметили у себя). Кричать на весь склад "Я тут складываю, не берите!"?
Вот в чем разница будет между ТСД или бумажкой?

Если клиент хочет ТСД - он будет организовывать оптимальную работу с ТСД, перемещая товар по складу, нанимая или увольняя людей, перераспределяя работы.
Если клиент хочет работать по бумаге - у него тоже будет оптимально организованный порядок работ, но вероятно какой-то другой.
8. CheBurator 3119 18.12.18 20:43 Сейчас в теме
(7) Вопросы по предметной области давайте вынесем отдельно ;-)
9. pm74 199 18.12.18 20:59 Сейчас в теме
один кладовщик собирает
две сотни позиций
?
10. gaglo 19.12.18 14:20 Сейчас в теме
(9) Да бывает!!!! Возможно!
В нашей системе додумались огрраничить сборочные листы Одной бумажной страницей... так что 250 позиций накладной будут в 25 отдельных сборочных (сколько сборщиков на них напрут - вопрос другой, сколько реально есть -вот сколько!) Кто- то вдруг не додумался... (ТСД у нас нет для экономии ;-])
11. pm74 199 19.12.18 14:35 Сейчас в теме
(10) у нас так - есть "складские очереди" и светофоры ,
Например за болты отвечает Иванов а за гайки Петров. Иванов гайки собрал по заказу, включился светофор Петрову , это для зависимых позиций или собирают параллельно , У каждого свое раб место , где отмечает какой заказ уже собрал
В заказе обычно 2- 4 очереди.
Последнюю позицию собрали - автоматом ушло в производство.
12. gaglo 19.12.18 19:06 Сейчас в теме
(11) У нас нет производства, фирма торгует.
Нет взаимосвязи между позициями.
Поэтому нет нужды в сетофорах... если я правильно понял....
Либо все собрали и отгружаем со склада, либо нет.
Варианты - отгружаем то, что есть, либо отказываем
Оставьте свое сообщение