0. 1c-intelligence 8256 06.12.18 15:57 Сейчас в теме

Жизнь во Флаконе

Сервис по управлению собственной жизнью.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
108. genayo 11.12.18 05:36 Сейчас в теме
(105) Мы пришли ниоткуда и уйдем в никуда. Нет никаких кругов, кроме тех, которые мы сами себе нарисовали.
111. CXY 325 11.12.18 08:18 Сейчас в теме
(108) Очень ошибочное мнение. Ни в коем случае так нельзя думать. Вы на определенном этапе очередного воплощения на этой планете, и совершенно не случайно занимаетесь профессией 1С. Так было для Вас предопределено, суждено.
114. genayo 11.12.18 08:32 Сейчас в теме
(111) Нет, мне с вами, узниками иллюзий, не по пути.
87. acanta 60 08.12.18 06:14 Сейчас в теме
Сложность такого подхода в том, что девушка лучшего друга это все равно не твоя девушка.
88. independ 559 08.12.18 06:17 Сейчас в теме
(87) сейчас в ней (девушке) необходимости нет.
89. acanta 60 08.12.18 06:21 Сейчас в теме
Этот лучший друг недостоин даже поклонниц? Признание в чем то это либо ответ на вопрос либо согласие окружающих с утверждением, что вы не зря едите хлеб и дышите воздухом. Что вы имеете в ввиду под словами найти признание в работе? Получение кем-то достаточного КПД в денежном выражении от употребляемой вами еды?
92. independ 559 08.12.18 08:33 Сейчас в теме
(89) Признание - это оценка действий, поступков со стороны окружающих, репутация, самореализация. Еще лет 10 назад, для меня признанием был некий карьерный рост в сбербанке, который никак не получался, поскольку я для этого роста ничего не делал, а только сидел и ждал, что придет мое время.
То сейчас, будучи фрилансером и работая в режиме 24/7 в сфере техподдержки торговли - могу сказать, вот оно признание, конечно в определенных профессиональных кругах, среди владельцев бизнеса, персонала. Драйв в этой работе специфичный (лично для меня олтично подходит), и я в одиночку контролирую 2/3 ретейла на своей территории, и расширяюсь.
Да, кто трусы ребятам шьет - ну конечно не пилот.
А насчет поклонниц, учитывая, что основная клиентура - продавщицы, тут не поклонницы, тут уже целый фан-клуб :).
93. acanta 60 08.12.18 08:41 Сейчас в теме
(92) И вы не хотите чтобы у вас был партнер или несколько? Для фирмы-франчайзи этого слишком мало (пока) или вы просто не хотите делить этот фан клуб ни с кем?
94. independ 559 08.12.18 08:48 Сейчас в теме
(93) Нет, я одиночка, фрилансер, с достаточно высокой производительностью труда, потенциально могу съесть еще столько же, ресурс с запасом. Плюс доступен в любое время, тут не каждый на такое согласится, это мое конкурентное преимущество. Личной жизни у меня формально нет, только работа. Все что нужно я попробовал, есть только сильная мотивация иметь максимум практических навыков, как у Сайруса Смита в Таинственном острове у Жюля Верна.
Если бы не ИТ, я может в скорой помощи работал или в МЧС
90. acanta 60 08.12.18 07:34 Сейчас в теме
Если учитывать тот факт, что вопрос содержит половину ответа, то часть какого ответа подразумевает вопрос " В чем проблема?".
91. acanta 60 08.12.18 08:19 Сейчас в теме
И сам заголовок вызвал примерно такие ассоциации.
https://youtu.be/Z4vIQEwq-LA
Это эгрегор, которому мы хотим посвятить время и эмоции, не нужные никому из нашего окружения.
95. acanta 60 08.12.18 09:48 Сейчас в теме
Как вы думаете, в нормальной жизни, Сайрус Смит согласился бы на присутствие капитана Немо в своем доме?
96. Rustig 1173 10.12.18 01:44 Сейчас в теме
97. Natain14 10.12.18 12:05 Сейчас в теме
Статья прямо про меня.
Но для полного счастья мне не хватает понимания, что я не только выполняю + по какой-то категории и поддерживаю баланс, а того, что мне стало ощутимо лучше и активности выбраны верно, например, в этом месяце по сравнению с предыдущим. (есть проблема с объективностью оценки активности, можно что-то делать и записывать это, например, в здоровье и саморазвитие, но лучше от этого в целом ощущать себя не станешь, а может только хуже - вроде и плюсик и баланс, но что-то не так).
Хочу видеть, что активность работает в нужном направлении

Может какой-то анализ активности за день в целом от настроения и самочувствия ...
98. Natain14 10.12.18 12:13 Сейчас в теме
Сложно составить список активностей)
99. user1107158 10.12.18 14:30 Сейчас в теме
А я сколько пробовала не могу вести подобный учет. Хватает на несколько дней, а потом все равно начинаю пропускать что-то отмечать или вносить и все....
115. venia 11.12.18 08:38 Сейчас в теме
(99)после десятка, а то и больше провалов поняла, что это просто учет изначально выбирается слишком сложный) Хочется сразу бежать марафон, когда на стометровке уже задыхаешься. В итоге получаешь сложную громоздкую толком незаконченную систему, на поддержание которой нужно тратить чуть ли не столько же сил, сколько на выполнение всего в неё понапиханого. Ещё и напиханного серьёзно и с учётом "хочу, чтобы было", а не "в сутках 24 часа"
100. ResAndDev 10.12.18 18:32 Сейчас в теме
Как будто автор ищет артефакт который дает +500 к здоровью, +20 к регену в секунду, +100 к мотивации ... но так это не работает.

Ты либо делаешь что то, либо не делаешь. Тебе либо что то нужно, либо нет. Мозг оправдает любое решение, тем более что сам же его и производит. Но мозг экономен, он собирался в условиях жесткого дефицита всего (тепла, еды и тд.).

Набило в голову - ооо, надо бегать/учить языки/бла бла бла. Но мозг не понимает этого. Как в одном приколе:

Решил бегать по утрам.
Мозг: Мы от кого то убегаем?
Я: Нет.
Мозг: Мы кого то догоняем ?
Я: Нет
Мозг: Тогда какого хрена?
Сердце и Легкие: У нас тоже есть вопросы...

Фокус в том, что бы что то делать (бегать/не курить/не жрать по ночам/учить язык) вашему мозгу это должно быть зачем то очень нужно. Его нужно испугать, либо тренировать постепенно, по каплям...

Смотришь например, на книжку - толстая, сложная. Но она сильно продвинет тебя в изучении языка. Сложно ? Лень? Конечно. Да и устали вы сильно, да и спать пора...

Теперь смотришь на ярлык любимой комп.игрушки. А когда речь заходит о такой же сложной задаче, например, убить всех врагов в WarCraft, то вы полны решимости и задора... Но минуточку - вы же устали? И спать пора? Разве нет?

То то и оно ...
ccserg; pm74; +2 Ответить
101. pm74 127 10.12.18 19:42 Сейчас в теме
(100) есть одно решение помогает всем 100% !
з.ы. 98% , если быть точным
103. acanta 60 10.12.18 20:31 Сейчас в теме
(100) 1С это и есть наша любимая компьютерная игрушка и сложная задача в ней хорошо стимулирует, поскольку мозг получает конфетку "какой я умный, решил сложную задачу", а наш фан-клуб повторяет это положительное подкрепление как эхо, вот, спустя год занятий наконец-то забрезжил свет в конце туннеля и появилась надежда на получение сертификата 1с-Профессионал.
Имхо программисты 1с делятся на тех, кто знает что он самый крутой (мозг производит конфетки самостоятельно) и тех, кому нужны доказательства (и желательно в виде аванса). Первые больше работают и меньше зарабатывают, поэтому мозгам полезно отдыхать от "сладкого".
venia; genayo; +2 Ответить
104. genayo 10.12.18 21:52 Сейчас в теме
(100) Слишком просто, мозгу не нравится...
117. 1c-intelligence 8256 11.12.18 08:45 Сейчас в теме
(100) вы совершаете ключевую ошибку - противопоставление. А надо интегрировать.

Вы говорите о мотивации, я - о балансе, памяти и учете. Добавьте к учету мотивацию, и получится новая, улучшенная система.

Достаточно заменить фразы типа "не, надо не так, а вот так" на другие, типа "да, имеет право на жизнь, только вот еще добавить бы...", и получится совместное творение, а не спор узколобых дегенератов.
113. venia 11.12.18 08:28 Сейчас в теме
Интересная статья, очень честная. В последнее время занимюсь тем же, и тоже быстро схватилась за голову получив первую картинку, правда в вопросе автоматизации дошла до гугл.календарика и файлика на гул.диске. Пока хватает, правда аналитику в конце месяца нужно делать самостоятеятельно, но уже видно, а что же собственно происходило. Можно делать выводы почему что-то получилось, а что-то нет.

Мне кажется, сервису кроме задач нужно ещё понимание проектов или чего-то похожего. Потому что активность вроде бы и есть, но непонятно о чём она. Попробую объяснить мысль на примере приведенного вами "ни дня без строчки". Можно писать одновременно книгу, рассказ и статьи, а ещё можно дневник. Всё это активность одного порядка, но если её не делить на миллион в том числе быстро отживающих своё вариантов, никогда не увидишь, что именно было сделано. Да, писал, но вот что? Аналогично и с остальным.
Все мы, или почти все, в какой-то момент сталкиваемся с кучей замечательных, увлекательных, но огромных и никак не желающих заканчиваться проектов. Не знаю, как кого, а меня каждое такое осознание вгоняет то в нечто близкое к истерике, то в полное уныние.

Пока что шикарно и достаточно быстро можно увидеть первоначальную картинку, но дальше уже будет сложнее куда-то двигаться.
123. 1c-intelligence 8256 13.12.18 07:29 Сейчас в теме
Хи-хи-ха-ха, а баланс выравнивается!
Прикрепленные файлы:
124. Wrols 77 13.12.18 12:14 Сейчас в теме
Что-то ссылку на сервис не нашел. Подскажите...
125. vasmil 14.12.18 11:58 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Владивосток
зарплата от 60 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Самара
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день