Black Friday: Cashback 35% при покупке 1С лицензий на счет INFOSTART.RU

0. 1c-intelligence 8965 13.11.18 09:34 Сейчас в теме

Проще, чем кажется. Главы 1-3

Новый старый бизнес-роман.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. piskunov.maksim.a 13 13.11.18 11:18 Сейчас в теме
Было интересно отвлечься от работы и задуматься. Спасибо.
2. AerinSwift 13.11.18 13:15 Сейчас в теме
В Таню хочется чем-то кинуть прямо.
shard; o.nikolaev; Aggressorak; EliasShy; shushik; piskunov.maksim.a; FesenkoA; +7 Ответить
5. nyam-nyam 13.11.18 16:28 Сейчас в теме
(2)А кто же стимулировать главного героя будет? Она же не выжимает его до нитки, но периодически заставляет его выходить из зоны комфорта... :)
6. AerinSwift 13.11.18 17:01 Сейчас в теме
(5) Дык для этого нужно разговаривать, а не устраивать дурацкие сцены, замешанные на зависти.
7. acanta 75 13.11.18 17:31 Сейчас в теме
(6) А как по вашему должен выглядеть конструктивный диалог? Приведите пример такого разговора.
11. AerinSwift 13.11.18 17:52 Сейчас в теме
(7) Если супругу (или просто девушку, не важно) что-то не устраивает, то нужно говорить об этом прямо, а не ходить вокруг да около. Мужчины, в большинстве своем, намеки абсолютно не понимают. Есть много книжек умных про "языки любви", в которых рассказаны и причины подобного "пилежа", и что нужно делать в таких случаях обоих сторонам отношений. А подобный подход в любом случае не просто непродуктивен, а контрпродуктивен.

(8) Мы все периодически хотим что-то в кого-то кинуть, но не делаем это, чай не в средневековье живем. :) Это скорей аллегория для словосочетания "очень бесит". Рукоприкладство - это таки повод немедленно отношения завершить.
13. nyam-nyam 13.11.18 18:52 Сейчас в теме
(11)
Рукоприкладство - это таки повод немедленно отношения завершить.
А если по обоюдному согласию? :)

(11)
Если супругу (или просто девушку, не важно) что-то не устраивает, то нужно говорить об этом прямо, а не ходить вокруг да около.
Согласен, но не все "академиев заканчивали". Да и Серёжа уже приноровился, хотя не стоило баловать Татьяну, и таки приучить её вести светские беседы без "ломания". :)
14. acanta 75 13.11.18 19:54 Сейчас в теме
(13)
Рукоприкладство - это таки повод немедленно отношения завершить. А если по обоюдному согласию? :)

Это не повод, это факт завершения отношений. Все что после этого уже относится к области социального взаимодействия ("эй, мужик дай закурить" или "женщина, что вы тут лежите на тротуаре, неудобно же людЯм пройти").
15. nyam-nyam 13.11.18 21:01 Сейчас в теме
(14) Садо-мазо ещё никто не отменял. :) С другой стороны, ещё относительно недавно рукоприкладство по отношению к жене и детям едва ли не в "домостроях" было прописано и не считалось прям таким уж неестественным, да и в качестве административного наказания довольно широко применялось (а где-то до сих пор). Ну и как же право на ошибку и разные жизненные обстоятельства?

P.S. Ни в коем случае не оправдываю рукоприкладство, сам против, но считаю что жизнь сложнее чем пишут психологи в книжках.
17. Aggressorak 14.11.18 12:06 Сейчас в теме
(14) Бред. Лично знаю женьщину, которой требуется раз в месяца три "пробить с ноги". Более того, она этого и добивается. Я сам у неё спрашивал "зачем ты его доводишь? Знаешь же чем закончиться". Она в ответ "Незнаю". Как результат после такого кинетического воздействия её сознание приходит в состояние равновесия между разумом и чувствами и пребывает в нём примерно месяца два/два с половиной. После по причинам неизвестным её сознанию, над разумом начинают преобладать чувства, неизвестные ни одному психологу, результатом которых должно выступить пренепременно вышеназванное кинетическое воздействие)), которого она активно добивается в течении примерно двух недель (настолько хватает у него отказывать ей в удовлетворении этой её потребности))). Ну а потом всё по циклу.
Кстати, как рассказывал мой друг психолог, явление не такое уж и редкое. Но причины непонятны.
18. acanta 75 14.11.18 12:12 Сейчас в теме
(17) я лично знала женщину которая приходя на работу, говорила "Я сегодня никому не сделала гадость, так и весь день зря пройдет".
8. nyam-nyam 13.11.18 17:32 Сейчас в теме
(6)"Серёжа, нам надо поговорить. Мне кажется ты засиделся в зоне комфорта, пора бы уже выйти оттуда и увеличить доход семьи." - так? Но не у всех психологическое образование, да и такая фраза вряд ли смотивирует Серёжу на глубинном уровне. Впрочем, Ваше желание проявить физическую агрессию в отношении Тани тоже не очень-то укладывается в концепцию мирного разрешения конфликтов. :)
3. acanta 75 13.11.18 13:37 Сейчас в теме
Однажды лебедь, рак и щука скинулись и купили воз на воздушной подушке с двигателем более 100 лошадиных сил.
4. nyam-nyam 13.11.18 16:27 Сейчас в теме
(3)С тремя рулями, тремя педалями газа и тормоза... ? Или им просто не дали на учёт поставить и отобрали в первую же поездку?
9. acanta 75 13.11.18 17:35 Сейчас в теме
У меня одной концепция мирного разрешения конфликтов ассоциируется с мирным атомом?
10. Мичман Харитонов 13.11.18 17:44 Сейчас в теме
Вариант номер раз - семейный психолог, который помогает супругам банально услышать друг друга...
Но это скучный вариант.
Для литературного произведения, конечно.
В литературе должны быть страдания, драма, вены порезанные.
Ружье, висящее, на стене...
И все такое.
Завязка произведения в этом плане внушает определенные надежды. Не застрелит, так ремнем ружья задушит.
12. acanta 75 13.11.18 17:53 Сейчас в теме
Семейный психолог убедит жену еще пару лет походить в старой шубе, успехи подруг обсуждать с другими подругами, а не с мужем.
И мужу никому не нужно звонить.

Например "язык цветов", изобретенный арабами вместе с числами и алгеброй и принесенный в Европу крестоносцами - был обязателен для уважающих себя мужчин в средние века. А когда женщина выражается прямо может получиться немного неудобно.
Дамир1; +1 Ответить
19. Aggressorak 14.11.18 12:23 Сейчас в теме
(12)Семейный психолог не изменит главного. Таня паразит. Присосалась к главному герою и требует шуб и поездок на дорогих машинах. А ещё она обычная тупая завистливая баба. Её потребность в превосходстве над другими (подругами, их мужьями и т.д.) не будет никогда удовлетворена. Причем все попытки её удовлетворить она будет предпринимать за счёт главного героя. Жалко мне таких "мужчин".
Vovan1975; +1 Ответить
21. acanta 75 14.11.18 12:32 Сейчас в теме
(19) вы считаете что есть необычные, умные и абсолютно безраличные к собственному обшарпанному виду?
22. Aggressorak 14.11.18 12:39 Сейчас в теме
(21)Вы передёргиваете. Я считаю, нет я точно знаю, даже не так, я знаком с такими, которые не будут из тебя это сосать(не путать с минетами), а вместе с тобой будут этого добиваться. Они умеют расчитывать свои и твои возможности, и не станут из тебя высасывать шубу, когда ты неспособен им её сейчас предоставить совсем или без сильного ущерба для себя(морального или материального). И самое главное, они из себя представляют настоящую стоящую женьщину(ту о которой и мечтают все мужчины), а не паразита, у которого только одно желание - "Хочу". К сожалению, подавляющее большинство это как раз паразиты.
Дамир1; hopter; +2 Ответить
23. Aggressorak 14.11.18 12:49 Сейчас в теме
(21)Один нюнс ещё. Вопрос задан так, что подразумевается концепция, согласно которой ей кто-то и что-то должен. Это само по себе странно. Её обшарпаный вид получается должен исправить он? Но почему? Просто потому, что штамп в паспорте? Никто никому ничего не должен. Все взрослые самостоятельные люди, значит и обеспечивать себя должны сами во всём что выходит за рамки семейного (общего) бюджета. Уж в части дорогих машин и шуб точно (явно не товар первой необходимости). Если уж он бы и покупал шубы и машины, то точно не потому, что должен, а потому что ХОЧЕТ! Никаких долгов у него нет (пока не появятся алименты))).
24. acanta 75 14.11.18 12:53 Сейчас в теме
(23) Мужчина покупает дорогую машину и шубу девушке только тогда когда видит в ней или вешалку или выгодное вложение денег (эскорт, собственный деловой имидж).
ХОЧУ женщины в принятии решения купить/не купить здесь вообще не играет никакой роли. Имеет значение мнение коллег мужчины и его бизнес-партнеров.
25. Aggressorak 14.11.18 13:02 Сейчас в теме
(24)Очередной бред. Слишком много времени проводите на совещаниях. Выйдите из офиса на улицу, там не всё так плохо. Там не все меряются письками и сиськами друг перед другом. Там встречаются и другие условия инициирующие какие либо действия по отношению к своей женьщине. Например чувства. Они заставляют заботиться о близком тебе человеке, а не рассматривать его как актив или витрину. Мнение колег и бизнес партнёров играет роль только для слабого мужчины, того у которого так и не сформировалась система ценностей и собственное мнение, которые у нормального мужчины служат фильтрами для анализа мнений коллег и бизнес партнёров.
Дамир1; AerinSwift; hopter; +3 Ответить
26. acanta 75 14.11.18 13:07 Сейчас в теме
(25) Потому что это колхозный рынок. Где быков-производителей оценивают по молочности коров-дочерей.
27. Aggressorak 14.11.18 14:17 Сейчас в теме
"Блеянье козы возбуждает козлов и волков" говорит мой знакомый. Всё сами выбираем, в том числе на каких рынках закупаться.
AerinSwift; acanta; +2 Ответить
20. Мичман Харитонов 14.11.18 12:24 Сейчас в теме
(12) ПЛОХОЙ психолог так и сделает. Вжик, проблема решена-деньги в карман-приходите еще (не хотелось бы упоминать некоторых знакомых внедренцев, но... знакомый метод работы).
Хороший поможет найти общий язык, расставить приоритеты и т.п.
Видишь, что твоя подруга/жена в старой шубе (без Бали, в старой квартире, просто давит жаба - нужное подчеркнуть) и по этой причине страдает? Ну так давай расскажи, что собираешься делать, обсуждайте планы вместе, и т.п.
Да вот для начала, просто разговорит обоих, чтобы не дулись друг на друга в разных углах.
16. acanta 75 14.11.18 10:40 Сейчас в теме
В домострое общественный строй прописан феодально-рабовладельческий. Единственными близкими (к которым допускалась любовь) для любого человека были сюзерен и всевышний. Остальные(включая жену/мужа и детей) - это члены общества (которых в любой момент могут забрить в солдаты на 25 лет, продать, отдать в люди) и взаимодействие с ними было соответствующим. Там, где такое право государства по отношению к членам семьи отсутствовало, домострой не действовал.
Конкуренция буржуазного общества предполагает более тесные связи в семье в целях ее выживания как команды (или как ячейки общества, по-советски). Но для реализации такого поведения должны быть развиты соотсветсвующие участки головного мозга.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист/Cтарший программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Калининград
зарплата от 60 000 руб. до 80 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день