Очная ставка

08.11.18

Сообщество - О жизни

Странный рассказ про затонувший корабль.

— Итак, Титаник сгинул. – начал Семен. – Потонул в темной пучине. Я, как владелец, не могу с этим просто так смириться.

— Оно и понятно! – воскликнул Петр.

— Попрошу не перебивать. – строго сказал Семен. – Я с вами, Петр, уже побеседовал, вы высказали свою версию. С вами, Геннадий, я тоже поговорил.

— Я вам все уже рассказал. – неуверенно вступил Гена. – Что от меня еще нужно?

— Ваши версии не сходятся. – пожал плечами Семен. – Геннадий винит Петра и его ближайших помощников. Как вы там сказали? Верхи?

— Да, верхи. Рыба гниет с головы. – кивнул Гена.

— Какая еще нахрен рыба? – возмутился Петр.

— Так, стоп! – хлопнул по столу ладонью Семен. – Тихо! Вопросы здесь задаю я! Это моя собственность канула в лету! И я разберусь, кто в этом виноват! Я устраиваю вам очную ставку!

— А разве это не очевидно? – набрался смелости Гена. – Что бы там, внизу, не происходило, виноват всегда тот, кто наверху.

— В общем и целом да. – кивнул Семен, немного успокоившись. – Мне, конечно, было бы удобнее просто обвинить во всем Петра, нашего капитана. Но у меня, кроме Титаника, еще есть кому бороздить просторы океанов, красных и голубых, и моя первейшая, важнейшая цель – понять истинные причины, чтобы не допустить подобного развития событий.

— Совершенно верно! – поддержал Петр. – Как бы то ни было, утраченного не вернешь, и нам остается…

— Нам? – понял брови Семен. – Причем тут вы, вообще?

— Ну как же… — засуетился Петр. – А разве…

— Не «разве», уважаемый. – нахмурился Семен. – Вопрос о том, за штурвал чего вы теперь встанете, еще далеко не решен. Так что сидите, и помалкивайте, пока я не задам вам вопроса.

— Извините, конечно, но если… — подался вперед Петр.

— Никаких «если». – твердо ответил Семен. – Город у нас маленький, портовый. Всех владельцев я знаю лично. Если вздумаете перейти к кому-то другому, я вам такую репутацию обеспечу, что будете пирс подметать. Это ясно?

— Ясно. – улыбнулся Петр. – Как пожелаете, Семен Аркадьевич.

— Это и вас касается, Геннадий. – Семен сделал вид, что не заметил иронии. – Понятно?

— Понятно. – пожал плечами Гена, успевший немного успокоиться. – Только мне насрать.

— Чего?

— Я уйду в другую отрасль. – улыбнулся Гена. – На судоремонтный завод. У меня там знакомый работает начальником, обещал меня взять к себе.

— И чем же вы там заниматься будете, позвольте спросить? – улыбнулся в ответ Семен.

— Оборудованием, как и здесь. – пожал плечами Гена. – Какая разница-то? Что на Титанике, что на заводе – везде оборудование, провода, электричество. Мне без разницы.

— Кстати, об оборудовании. – Семен начал ворошить бумажки, лежавшие на столе. – Так, где оно… А вот! Ваше донесение о проблемах с оборудованием. Так?

— Так. – ответил Гена, присмотревшись к бумагам. – Я его составил, когда обнаружил проблемы. Нужно было докупить…

— Стоп. – поднял ладонь Семен и обратился к Петру. – Петр, вы видели эту бумагу?

— Нет, впервые вижу. – яростно замотал головой Петр. – Гена, что это?

— Ну там с электричеством проблемы были. – неуверенно ответил Гена. – Я все, что мог, сделал, но нужен был стабилизатор.

— А почему я узнаю об этом только сейчас?! – вскричал Петр. – Ты что, тварь, утаил от меня проблемы с оборудованием?

— Я…Я… — Гена начал заикаться.

— Что я? – кричал Петр. – Головка от буя!

— Так, тихо. – строго сказал Семен. – Гена, почему бумажка не дошла до капитана?

— Я…

— Сука ты! – крикнул Петр и отвернулся, не в силах сдерживать эмоции.

— Тихо, я сказал! – повысил голос Семен. – Гена, отвечай.

— На эти бумажки никогда не было реакции. – тихо пробормотал Гена. – Я давно на Титанике работаю, и знаю…

— Чего ты там знаешь, гнида? – Петр повернулся обратно. – Твое дело маленькое! Нашел проблему – почини! Не можешь – позови того, кто может! Надо что-то докупить – обращаешься ко мне!

— Да толку-то от тебя… — пробормотал Гена.

— Чего?!

— Иди в жопу, достал уже! – неожиданно для всех вскричал Гена. – Сидишь там, наверху, ни черта не знаешь и знать не хочешь! Я тебе сколько этих бумажек написал? А? Что ты с ними делаешь? Жопу вытираешь?

— Сука, да я тебя… — Петр соскочил с места.

— Чего ты меня? – Гена тоже вскочил. – Давай, иди сюда…

Петр внезапно замер на месте – видимо, оценил комплекцию Геннадия, который был раза в полтора больше, во всех смыслах.

— Ну чего, зассал? – крикнул Гена.

— Сели оба. – строго сказал Семен, спасая положение и Петра. – Петр, это правда? Про бумажки.

— Нет, конечно. – примирительным тоном ответил Петр. – Вам там, снизу, может, и кажется, что я вашими бумажками… Ну… Не по назначению пользуюсь. Но это не так. Просто ты пойми, Гена…

— Что я должен понять? – агрессия Гены еще не угасла, но на место он сел.

— Вас много, я один, вот что понять. – продолжил Петр. – Я стараюсь… То есть старался реагировать на все проблемы и идеи, которые обозначает команда, но… Я устал, Гена. Вот ты, конечно, молодец, дело говоришь обычно, а остальные?

— А причем тут остальные? – нахмурился Гена.

— Притом, что ты не один такой, с бумажками. Понимаешь? Я задолбался, если честно, в них разбираться. Иногда ведь такую ахинею понапишут, хоть стой, хоть падай. И каждому надо что-то ответить, какие-то меры предпринять, хотя бы видимость сделать, по плечу там похлопать. А знаешь, как люди реагируют на похлопывание по плечу?

— Как?

— Начинают генерировать эти бумажки с сумасшедшей скоростью. – сетовал Петр. – Их становится столько, что мне рулить некогда. Поэтому я и… Ну, перестал уделять им так много внимания.

— Ага, и про течь не узнали… — улыбнулся Гена.

— Течь? Какая течь? – вступил Семен.

— Да Серега течь увидел, довольно давно. – пожал плечами Гена. – Я ему сказал – иди, доложи, придурок.

— А он что? – нахмурился Семен.

— Ничего. – легкомысленно ответил Гена. – Что толку-то? Если вон, перестал уделять им так много внимания…

— Но это же течь! – возмутился Семен.

— Да небольшая она была… — сконфузился Гена. – Титаник не из-за этой течи ко дну пошел, это точно.

— Погоди… — покачал указательным пальцем Семен. – Много еще такой информации? Ну, про течи или что-то в этом роде.

— Дохрена. – кивнул Гена. – Только никто ее особо не доносит, наверх.

— Почему?

— А смысл? – пожал плечами Гена. – Если что серьезное, сами чиним, ну или там если угроза серьезная – мы ж сами не хотим без работы остаться – тогда докладываем. А если, допустим, видим, ну… Не очень серьезную проблему, или там знаем, как можно лучше сделать, так вообще…

— Что вообще? – насупил брови Семен.

— Ничего. – ответил Гена. – Верхам некогда. Приходишь к ним, как будто для себя что-то просишь… Стремно. Ну и нахера оно нам надо?

— Да что с вами такое, а? – возмущенно всплеснул руками Петр. – Одну сраную бумажку твою не прочитал, и все? Разобиделся, как барышня кисейная? Сидишь, слезами обливаешься? Ты мужик, блин, или кто?

— За собой следи. – с серьезным видом ответил Гена. – Я тебе сказал, никто к тебе бегать не будет лишний раз. Подумай, почему.

— Ну-ка поведай мне. – Петр изобразил готовность слушать.

— Чего тебе ведать-то… Неведомо тебе это. – спокойно ответил Гена. – Относишься к людям, как к быдлу. Засел на своей верхотуре, боишься испачкаться, на команду срать хотел. Я ведь знаю…

— Да чего ты там знаешь, а? – возмутился Петр. – Откуда такое мнение? На кого я срать хотел, а? Ну? Ты хоть раз видел, чтобы я орал на кого-то? Или унизил члена команды?

— Да все вы, директора, одинаковые. – махнул рукой Гена.

— Слушай, ты как ребенок. – злобно сказал Петр. – Все директора одинаковые, все бабы… Ну, дальше знаете. Ты сам встань, попробуй руководить такой компанией, как ООО «Титаник Плюс»! А? Думаешь, раз ты – системный администратор, то умнее всех? И нет на свете ничего сложнее твоих серверов и оборудования? 

— Ну вот, я же говорю. – улыбнулся Гена. – Я начальник, ты дурак. Наоборот, то есть.

— Да причем тут это! – всплеснул руками Петр. – Каждая работа важна и нужна! И твоя, и моя! Разница лишь в том, что мне приходится решать все вопросы! Понимаешь? Все! А не только твои, или Серегины, или еще чьи там… Но я не могу делать эту работу, если не знаю о проблемах на местах!

— Ну, оно и видно. – с улыбкой кивнул Гена.

— Слушай, Геннадий. – вступил Семен. – Петр во многом прав. Ты, конечно, молодец, держишься уверенно, и вообще парень вальяжный, наверняка у девушек популярностью пользуешься.

— Что есть, то есть. – с идиотской улыбкой ответил Гена.

— Только этого мало. – строго ответил Семен. – На тебе ответственность, за вверенный участок. Так же, как на остальных членах команды. Каждый стоит на своем месте. Каждый важен и нужен. Но это не значит, что информацию надо держать в себе.

— Да я сказал же… — начал было Гена.

— Я слышал, что ты сказал. – перебил Семен. – И это просто детский лепет. Все директора плохие, одни вы там, внизу, хорошие. И поэтому мы ничего никому говорить не будем, а то нас еще на хрен пошлют. Я, знаешь ли, не родился владельцем группы компаний, тоже с низов начинал. Знаешь, как я директором стал?

— Нет. – неуверенно ответил Гена.

— Голову из задницы однажды вытащил. – продолжил Семен. – Или язык из жопы. И говорить начал. О проблемах, о развитии, идеи предлагать начал. Заодно руки из карманов вытащил, и начал работать – реализовывать свои идеи. Не ныл, что начальник меня не слышит, или пошлет, или самого заставит все сделать.

— Позиция-то у тебя удобная. – продолжал Семен. – Сейчас вот, на очной ставке, ты молодец. Все знаешь, обо всех проблемах в курсе, а толку-то? Где ты раньше был?

— Я же…

— Да херня это все, ты сам себя послушай. – жестко ответил Семен. – Сидишь, лепишь мне тут шаблоны, как политик по телевизору. Не слушают тебя, не понимают тебя. Зато ты в шоколаде – и идеи у тебя есть, и руки не из задницы. Сидишь, как та гора, которая не хочет идти к Магомету. Спросят тебя – скажешь, где какие проблемы. Не спросят – не скажешь.

— Да нет же… — начал Гена.

— Да, Гена. – снова оборвал Семен, все больше распаляясь. – Ты кем себя возомнил, вообще?

— Никем я себя не возомнил… — пробормотал Гена.

— Нет, не так. – вдруг улыбнулся Семен. – Ты возомнил себя никем. И живешь никак. И всю жизнь будешь никем и никак. Потому что ты – инфантильный дурак, уж извини. Ты до сих пор думаешь, что мир вертится вокруг тебя.

— Нет, я так не думаю, я… — опять попытался Гена вставить хоть слово.

— Да знаю я. – махнул рукой Семен. – Сам такой был. Вечная обида на весь мир. Чувство вины перед самим собой. А с чувством вины жить ой как неуютно, вот и прячешься за иронию – типа я тут такой специалист, такой специалист. Сам директор должен мне в ножки кланяться, чтобы я ему хоть что-то сказал, или, не дай Бог, рассказал свою Идею (на этом слове Семен поднял указательный палец выше головы)!

— Да что вы заладили! – не выдержал Гена. – Я не такой! Я хочу, чтобы компания развивалась, так же, как и вы! 

— А чего не делаешь тогда ничего? – улыбнулся Семен. – Только сидишь и свое ЧСВ почесываешь, какой ты умный, а остальные – говно на палочке. На работу ходишь, только чтобы в стороне постоять и поржать. Так же, как и на всю жизнь свою со стороны смотришь, на страну, на город, на двор свой. Смотришь и думаешь, или даже лопочешь иногда, где-нибудь в интернете, как тебя достали все эти дебилы. Все вокруг виноваты, ты один Д’Артаньян.

— Ну, Семен Аркадьевич… — вступил Петр. – Гена, в общем, хороший админ. Когда скажешь, все делает вовремя и качественно.

— Вот именно, «когда скажешь». – кивнул Семен. – Все такие. Когда скажешь – сделают. Когда не скажешь – не сделают. А как ты, директор, скажешь, если ты понятия не имеешь, где какие проблемы?

— Ну, я регулярно совещания провожу, спрашиваю людях о проблемах. – пожал плечами Петр.

— Ну, и много тебе проблем рассказывают? – улыбнулся Семен.

— Нет, не особо. – ответил Петр. – Так, по мелочи. Обычно говорят «проблем нет, все решаем в рабочем порядке».

— А тебя не смущает сама необходимость проводить эти совещания? – спросил Семен.

— В смысле? – не понял Петр. – А как без совещаний?

— Ты сколько времени на совещания тратишь? – подался вперед Семен.

— Ну… По-разному… Бывает, целый день.

— Ты целый день занимаешься тем, чтобы выуживать информацию о проблемах? – улыбнулся Семен.

— Ну да… Нет, не обязательно. – замялся Петр. – Иногда мы идеи развития там обсуждаем, проекты…

— Как это выглядит? «Ну-ка, говорите мне свои идеи по развитию компании»?

— Что-то вроде того. – кивнул Петр. – Не все же постоянно в контексте развития, погружать надо, чтобы…

— Кого погружать, Петя? – засмеялся Семен. – Это тебя погружать надо! Они все в этих проблемах варятся постоянно, и все про них знают! У них полно идей, как сделать лучше, оптимальнее, быстрее! Только они тебе об этом не говорят! Ты из них эту информацию клещами должен вытаскивать.

— Почему? – нахмурился Петр.

— Да вот хрен его знает, почему. – Семен вдруг стал серьезным. – Так, если по-простому ответить, голова у всех в заднице. Или голова и задница местами перепутаны, уж простите за мой французский.

— В смысле? – недоумевал Петр.

— Да в прямом. Инверсия жизненных ценностей, или точнее – рабочих. – продолжал Семен. – Гена, ты как к задачам относишься?

— Ну как… Делаю. – ответил Гена.

— Нет, я не об этом. Не что ты с ними делаешь, а как ты к ним относишься.

— Отношусь? – Гена не понял вопроса. – Ну, как… Надо, значит надо.

— Вот! – улыбнулся Семен. – Для вас задача – это геморрой. Это проблема. С ней надо возиться, думать, шевелиться. Намного лучше в состоянии гомеостаза находиться, когда ничего не происходит, энергия сохраняется и можно жить дальше. Спокойно, уверенно, как в болоте. А от задач надо бежать, и подальше.

— Поэтому, Петя, у тебя и совещания так скучно проходят. – продолжал Семен. – Люди боятся задач. А как избежать задач? Помалкивать в тряпочку! Отвечать, что у тебя в отделе все хорошо! Ни на кого из коллег не жаловаться, а то ведь как аукнется, так и откликнется – ты нажалуешься, на тебя нажалуются, и пошел водопад задач. 

— Я понял. – кивнул Петр. – У вас, наверное, и ответ есть, что делать-то?

— Ответ есть, а толку-то… — развел руками Семен. – Истина, аксиома, проще не придумаешь. Любая задача – это возможность. Это поезд, который проходит мимо захолустного вокзала, на котором ты застрял. Сядешь на поезд – доедешь до следующей станции. Или до конечной, куда ты там хотел. Не сядешь – останешься в своем захолустье, с вонючими чебуреками и грязным перроном. А вы что с этими поездами делаете?

— Что? – с интересом спросил Петр.

— Ничего, как правило. – пожал плечами Семен. – Как завидели поезд – убегаете и прячетесь. А если машинист вас все-таки заметит, или начальник вокзала в поезд затолкает – сразу скисаете, жалуетесь на судьбу, где-нибудь в тамбуре присаживаетесь, чтобы к выходу поближе, и на первой же станции, при первой же возможности сваливаете. Чтобы оказаться в очередном захолустье.

— Я понял метафору. – кивнул Петр.

— А толку-то… — махнул рукой Семен. – Понимают все, делают единицы. Ты, Гена, кстати, что думаешь?

— Я думаю, Семен Аркадьевич, зря вы так редко у нас бываете. – с приятной улыбкой ответил Гена.

— Да щас и бывать-то уже негде. – засмеялся Семен. – Просрали Титаник, бездари.
Петр и Гена в ответ нервно улыбнулись.

— Ладно. – все еще улыбаясь, продолжил Семен. – В конце концов, разобрались. Виноваты все, не виноват никто. Пусть буду я виноват, хрен с ним. Будем считать, что, хоть я и стою на красивом вокзале в ВИП-зоне, ко мне подкатил шикарный, скоростной, умопомрачительный поезд. И знаете, что?

— Что? – неуверенно спросил Петр.

— Я в него сяду! – громко сказал Семен. – И доеду до конечной! Вы со мной?

 

P.S. От автора.

В рамках эксперимента объявляю акцию для хейтеров. Ставьте не минусы, а плюсы. И друзей зовите. Если статья наберет рейтинг более 50, обещаю неделю ничего не писать на Инфостарте. Видите, какой я добрый, хороший. Все для вас.

P.P.S В общем, акцию для хейтеров отменяю. Нет тут ни одного хейтера.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21356    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3459    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4935    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4160    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2409    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13701    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3547    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Dzenn 870 08.11.18 12:03 Сейчас в теме
Я хейтер. Мне не нравится, что на ресурсе, посвящённом 1С и смежным темам, выводят на главную страницу графоманские статьи, не несущие полезного смысла, единственный смысл которых — удовлетворить честолюбие автора.

Я не против честолюбия, самолюбия, экспериментов и творчества любого характера и качества, но для них есть другие площадки, на которых есть кнопки типа "подписаться" или "follow" — YouTube, ЖЖшечка, Яндекс.Дзенн и ещё много-много других.
_MavR_; master555; Igor_K_; Max27; papche; ResAndDev; oldcopy; A_Max; tormozit; Дмитрий74Чел; Drak0n; Vasvas05; Serega-artem; Gladiator4021; Mihas_01; dm_romanov.idm; igor.svarovskih; al_zzz; alexey.karmanov; YanTsys; Nikola23; Yimaida; akimych; DarkUser; lunjio; insurgut; Hans; Art1387; PriestVI; CyberCerber; andrvyst; +31 2 Ответить
2. genayo 08.11.18 12:05 Сейчас в теме
(1) Нытьё на форуме конечно должно привести к желаемому результату...
3. 1c-intelligence 12771 08.11.18 12:11 Сейчас в теме
(1) а смысла, связанного с 1С и смежными темами, в статье точно нет? Или вы не читали?
Я не против <...> экспериментов

Раз не против, давайте эксперимент проведем? Напишете краткое сочинение, как в школе - что полезного, и связанного с 1С, я узнал из этой статьи. В школе же тоже казалось, что ничего полезного в книгах нет, но сочинения писать приходилось.
5. Dzenn 870 08.11.18 12:21 Сейчас в теме
(3) Найти что-то полезное для себя можно везде, в том числе и на помойке.
papche; oldcopy; user970630; lunjio; TODD22; CyberCerber; +6 Ответить
6. 1c-intelligence 12771 08.11.18 12:22 Сейчас в теме
(5) как тогда понимать это:
не несущие полезного смысла
7. Dzenn 870 08.11.18 12:24 Сейчас в теме
(6) да, у них есть смысл — удовлетворить честолюбие автора.
master555; +1 Ответить
8. 1c-intelligence 12771 08.11.18 12:25 Сейчас в теме
(7) ну это не полезно для вас. А выше вы написали:
Найти что-то полезное для себя можно везде, в том числе и на помойке


Сочинение будете писать? Непрофильная нагрузка для мозга очень полезна.
9. Dzenn 870 08.11.18 12:38 Сейчас в теме
(8) Ты пользуешься тем, что все статьи, хоть отдалённо имеющие отношение к тематике 1С, выводятся на главную страницу сайта и становятся видны всем. Что это, если не честолюбие? Само по себе сочинительство неплохая вещь, плохо, что тебе хочется донести это сочинительство до всех, до кого можешь дотянуться. На хабре жив ещё? Считаешь, что тебе есть что сказать людям — заведи блог или канал, там люди могут подписаться или отписаться.
master555; papche; oldcopy; Дмитрий74Чел; user970630; akimych; +6 Ответить
11. 1c-intelligence 12771 08.11.18 12:56 Сейчас в теме
(9) Про честолюбие вы не правы. Я просто пишу тексты и выкладываю их. Попадают они на главную, или нет - это дело площадки. Попадет - хорошо. Не попадет - пофиг.

На ИС устроено так, что всегда попадаю на главную. На Хабре, например, такого нет - на главной бываю редко. Но от читателей отбоя нет.

Если верить вашему утверждению, то, частенько не попадая на главную, я бы перестал писать и публиковать. Но я не перестаю. Значит, цель - не в попадании на главную.

Или, например, минусы. На хабре периодически статьи уходят в минуса, но это не имеет никакого значения - для меня, по крайней мере.

Мое мнение не зависит от минусов, комментариев, главных страниц и т.д.

Если это честолюбие, то где почести?

Есть простая аналогия. Статья и, например, кусок кода или обработка - по сути, одно и то же. Вот вы выложили отчет "Подсчет элементов (справочников и документов) базы". Зачем? Честолюбие?

Или пользу хотели принести? Кому? Ведь надо быть жестким стремафоном, чтобы скачивать такое с Инфостарта - проще и интереснее самому сделать. Получается, вы считаете аудиторию Инфостарта дебилами, и хотите этим воспользоваться, чтобы получить некие почести?

Или я вообще берега попутал, сравнивая некие "продукты", "полезные отчеты и обработки", "наработки по программированию за 10 лет" с никому не нужными, скучными и вредными рассказиками?
Akavi; Dnki; koshkarov; AnderWonder; Nelli_A86; ShalamovEV; +6 3 Ответить
17. TODD22 18 08.11.18 13:06 Сейчас в теме
(11)
Я просто пишу тексты и выкладываю их.

Просто так ничего не бывает.
39. akimych 227 08.11.18 16:06 Сейчас в теме
(11)
(9) Про честолюбие вы не правы. Я просто пишу тексты и выкладываю их. Попадают они на главную, или нет - это дело площадки. Попадет - хорошо. Не попадет - пофиг.


Просто так никто ничего делает, особенно на специализированных ресурсах. Все это реклама, теперь все знают на Инфостарте (а это основная масса спецов по 1С в РФ), что есть Белокаменцев и компания … . Это такое бесплатное (а может и нет), но навязчивое напоминание о себе.

Если бы эта писанина была просто от души, то был отдельный аккаунт, без всякого такого: "
Компания … специализируется на разработке программного обеспечения в двух основных направлениях:"
40. genayo 08.11.18 16:08 Сейчас в теме
(39) И в чём проблема? Что мешает другим так рекламироваться?
51. 1c-intelligence 12771 09.11.18 06:02 Сейчас в теме
(39) аккаунт привязался к компании год назад. До этого, с 2009 года, был "свободным".
Это просто совпадение. Чуть больше года назад я попал в компанию, которая зарегистрирована на ИС, как компания.
65. akimych 227 09.11.18 09:31 Сейчас в теме
(51)
Как бы то ни было, надо услышать людей. Большинство раздражает, когда в рубрике в центре внимания, сразу две статьи от Вас.
Надо уменьшить количество и улучшить качество.
master555; +1 Ответить
66. 1c-intelligence 12771 09.11.18 09:36 Сейчас в теме
(65)
Как бы то ни было

вот этой фразой вы убили всю свою аргументацию. Она звучит как "неважно, что ты там говоришь, делай, как я сказал".
84. akimych 227 09.11.18 11:52 Сейчас в теме
(66) переписка становиться похожей на препирательство: ты сказал, я сказал.

Достаточно посмотреть на кол-во плюсов под постом (1) - вот это важно.
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
86. 1c-intelligence 12771 09.11.18 11:56 Сейчас в теме
(84) кому достаточно и для чего :)

Мы какой-то вопрос странный обсуждаем. Хотите видеть другие статьи в топе - напишите их. В чем проблема? И причем тут я?
koshkarov; +1 Ответить
88. genayo 09.11.18 12:24 Сейчас в теме
(84) Перепись безвольных нытиков :)
master555; +1 Ответить
68. genayo 09.11.18 09:40 Сейчас в теме
(65) Напишите Доржи предложение, чтобы в этой рубрике было не более одной статьи автора, я думаю, он будет не против.
47. CSiER 35 09.11.18 05:18 Сейчас в теме
(11)
Попадают они на главную, или нет - это дело площадки. Попадет - хорошо. Не попадет - пофиг.

Вы используете ботов для "накрутки" плюсов?
48. 1c-intelligence 12771 09.11.18 05:58 Сейчас в теме
99. oldcopy 173 10.11.18 00:34 Сейчас в теме
(48) Использует, давно уже этих ботов вычислили.
master555; +1 Ответить
4. TopZlodey 13 08.11.18 12:12 Сейчас в теме
Такс, мой плюс в эксперименте не считаем, мне просто понравилось)
20. jONES1979 08.11.18 13:09 Сейчас в теме
Мой плюс тоже не считается. Я поставил до того как дочитал до P.S.
10. Dzenn 870 08.11.18 12:54 Сейчас в теме
Автор, у меня такой вопрос — что общего между глобусом и бабочкой? Нужно ответить быстро, не залезая в поисковые системы.
12. 1c-intelligence 12771 08.11.18 12:57 Сейчас в теме
(10) хороший вопрос. Его прелесть в том, что нет правильного ответа. Поэтому можно дать любой.

Мой ответ: и то, и другое нахрен не нужно для работы программиста 1С.
13. yyv-911 08.11.18 12:58 Сейчас в теме
(60)

(9)
если не честолюбие? Само по себе сочинительство неплохая вещь, плохо, что тебе хочется донести это сочинительство до всех, до ког


А вот встану на защиту автора.
Мне лично помогает такая текстовка. Мне близко подобное чтиво. Кому то нравятся технические статьи. Кому то статьи про "управленческие" навыки и коммуникации.
А образ сатиры (я именно так воспринимаю) мне лично очень подходит. Для меня это одна из лучших мотиваций.

зы: Что плохого в том что бы использовать инфостарт для решения своих вопросов? Зачем изобретать канал (велосипед), когда уже есть готовый? Инфостарт с готовой аудиторией, инфостарт хороший. Тем более возможно цели автора мы можем понимать не верно или вовсе не знать.
koshkarov; AnderWonder; Nelli_A86; ShalamovEV; jONES1979; +5 Ответить
14. Dzenn 870 08.11.18 13:01 Сейчас в теме
(13)
зы: Что плохого в том что бы использовать инфостарт для решения своих вопросов? Зачем изобретать канал (велосипед), когда уже есть готовый?


Здесь нет возможности "отписаться", или скрыть автора из списка публикаций.
master555; papche; +2 Ответить
15. genayo 08.11.18 13:04 Сейчас в теме
(14) Так это проблемы ресурса, а не авторов :)
P.S. Вас заметили, это успех :))
papche; acanta; +2 Ответить
18. Dzenn 870 08.11.18 13:07 Сейчас в теме
(15)
P.S. Вас заметили, это успех :))


в каком смысле "заметили" и "успех"?
24. genayo 08.11.18 13:13 Сейчас в теме
(18) Иван вступил с вами в диалог, может проникнется вашими проблемами, и перестанет писать на инфостарте.
master555; +1 Ответить
25. 1c-intelligence 12771 08.11.18 13:14 Сейчас в теме
(24) окно общения со случайным комментатором закрылось, увы.
Я ж хороший, предложил честный алгоритм в P.S. То есть уже проникся проблемами уважаемых хейтеров.
27. genayo 08.11.18 13:18 Сейчас в теме
(25) Не... Неделя это не конструктивно. Или всё, или ничего :))
28. 1c-intelligence 12771 08.11.18 13:20 Сейчас в теме
(27) это же эксперимент, Геннадий. Получится - попробуем расширить его границы. Мне же пофиг, в общем-то.
Просто надо понимать, что хейтер - это активная роль. Это не "вякать из-за угла", а реально работать над достижением хейтерской цели.
30. genayo 08.11.18 13:39 Сейчас в теме
(28) Ну я кабы на это и намекаю, а он чот не понимает...
16. yyv-911 08.11.18 13:05 Сейчас в теме
А Вы главную смотрите только? я вот там вообще не бываю. На Ивана специально подписался. потому что мне интересно его творчество отслеживать. Открываю периодический разделы интересные мне. Только из этой темы узнал что на главной все. Не придавал этому никогда значения.
Попробуй тут всем угоди... )
koshkarov; jONES1979; TopZlodey; +3 Ответить
19. Dzenn 870 08.11.18 13:09 Сейчас в теме
На Инфостарте СЛИШКОМ МНОГО БЕЛОКАМЕНЦЕВА. Либо добавьте возможность скрывать авторов.
master555; monkbest; Max27; papche; oldcopy; Дмитрий74Чел; akimych; al_zzz; andrvyst; CyberCerber; +10 2 Ответить
21. jONES1979 08.11.18 13:10 Сейчас в теме
(19) БЕЗ ЛИШКА, вполне ДОСТАТОЧНО
22. genayo 08.11.18 13:10 Сейчас в теме
(19) ПЕРЕСТАНЬТЕ НЫТЬ! МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ!
ShalamovEV; +1 2 Ответить
23. Dzenn 870 08.11.18 13:10 Сейчас в теме
32. 1c-intelligence 12771 08.11.18 13:48 Сейчас в теме
(19) а я посчитал. Выборка - 90 дней.

Всего статей за это время на ИС 187. Из них мои - 35. Получается 18%.

Но, в контексте упомянутой вами главной страницы, честнее будет посчитать не только статьи, но и вообще, все публикации.

Итак, всего публикаций за 90 дней: 1196 разработок + 187 статей = 1383 штуки. Моих за этот же период - 37. Получается 2.6 %. Много это? Сильно сомневаюсь.

Интереснее другое - соотношение статей и разработок. Подсчет говорит, что статей - 13.5 % от всех публикаций. Выходит, статей мало?

Ну то есть я не виноват. Просто я пишу статьи, а остальные друзья - разработки. Статей меньше, поэтому мой процент участия там выше. Ну и статьи больше внимания привлекают - не мои, а вообще, как класс. Статью же прочитал - и удовольствие получил, а делать ничего не надо. И деньги тратить не надо.

Но вообще, постановка вопроса у вас неправильная. Не меня слишком много, а других авторов слишком мало. Поэтому и создается впечатление, что меня много.

Надо не со мной бороться, а со своей ленью. Не только выкладывать завалявшийся код, но и писать статьи. Понятно, что это сложнее, чем файл и полстраницы инструкции написать. Но я-то точно не виноват.

Уф, прям полегчало. А то переживать уже начал.

Вот хабр возьмите. Там статей за 90 дней 3-5 тысяч, при грубом подсчете. А моих - примерно столько же, что и на ИС. И процент моего участия будет в районе 1%.

Т.е. пишу я там столько же, сколько и здесь, но остаюсь незамеченным, потому что другие авторы активнее.
koshkarov; support; Артано; +3 Ответить
34. genayo 08.11.18 14:13 Сейчас в теме
(32) 1383 штуки. И процентов 80 из них узкоспециализированные вещи, не нужные 99% пользователей. Удобный ресурс, чо..
artempo; itriot11; +2 Ответить
96. A_Max 19 09.11.18 15:31 Сейчас в теме
(34) У меня ощущение, что не проходит и недели чтобы не повился очередной отчёт по среднесписочному количеству сотрудников...
koshkarov; +1 Ответить
41. shard 279 08.11.18 16:31 Сейчас в теме
(19) прям крик души: "в интернете опять где-то кто-то не прав!". Обычно просматриваю каменты, и в данном случае сложилось впечатление что тут слишком много дзена))
46. CheBurator 3119 08.11.18 22:21 Сейчас в теме
(19) ЕСЛИ ДРУГИХ НЕТ - ПУСТЬ БУДЕТ БЕЛОКАМЕНЦЕВ!
master555; koshkarov; user774630; Cерый; acanta; json; +6 Ответить
26. 1c-intelligence 12771 08.11.18 13:15 Сейчас в теме
Вот Alien_job не воспринял мое предложение всерьез и поставил минус.
Придется снова писать. Завтра чего-нибудь выложу.
koshkarov; artempo; acanta; +3 Ответить
36. Hans 2 08.11.18 15:07 Сейчас в теме
(26) Уже даже фоннаты не осиливают твои сочинения.
CyberCerber; +1 Ответить
29. acanta 08.11.18 13:30 Сейчас в теме
На дальней станции сойду..
31. vano-ekt 123 08.11.18 13:43 Сейчас в теме
Ставьте не минусы, а плюсы. И друзей зовите. Если статья наберет рейтинг более 50, обещаю неделю ничего не писать на Инфостарте.

Эту течь никакими плюсами не заткнуть 😂
master555; papche; Dzenn; Дмитрий74Чел; TODD22; akimych; CyberCerber; botokash; andrvyst; Art1387; +10 Ответить
33. Hans 2 08.11.18 13:54 Сейчас в теме
Я хейтер Белокаменцева.
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
49. 1c-intelligence 12771 09.11.18 05:59 Сейчас в теме
(33) спасибо. Главное - фамилию пишите правильно.
35. user633533_encantado 11 08.11.18 14:59 Сейчас в теме
Не смог осилить последние произведения. Раньше, про программиста и менеджеров интересней было. А эти "сказки" не заходят.
master555; +1 Ответить
37. AndKovalchuk 188 08.11.18 15:19 Сейчас в теме
Иван, у вас красной нитью проходит тема о том, что 1с-ники спасут мир. Это понятно! Не понятно только от кого они это мир будут спасать. А теперь стало ясно. От Злобных Хейтеров! Которые по совместительству, тоже 1с-ники!
50. 1c-intelligence 12771 09.11.18 06:00 Сейчас в теме
(37) не, вы не поняли. Я не мир от хейтеров спасаю, а привлекаю этих самых хейтеров к спасению мира.
52. genayo 09.11.18 06:12 Сейчас в теме
78. AndKovalchuk 188 09.11.18 11:10 Сейчас в теме
(50) Тогда действительно не понял. От кого нужно мир спасать?
79. 1c-intelligence 12771 09.11.18 11:12 Сейчас в теме
(78) не от кого, а от чего. Хотя, это не важно. Для чего - вот это интереснее.
82. AndKovalchuk 188 09.11.18 11:31 Сейчас в теме
(79) Ну хорошо. Ответьте хотя бы на свой вопрос: Для чего спасать мир?
83. 1c-intelligence 12771 09.11.18 11:36 Сейчас в теме
(82) Кому ответить? Себе давно ответил.
38. zqzq 23 08.11.18 15:51 Сейчас в теме
Я вот не хейтер, но последние литературные статьи что-то не очень, особенно что-то там про губернаторов, не смог дочитать.

А вот про стероиды хороший цикл статей, жду продолжения. Больше отношение полезной информации к длине текста, что ли.
42. starik-2005 3033 08.11.18 17:35 Сейчас в теме
Не читал, не осуждаю, ибо пофиг. )))
А вот комменты с удовольствием читаю. Вот ради них и захожу.
master555; Артано; leobrn; CSiER; genayo; +5 Ответить
43. Мичман Харитонов 08.11.18 18:42 Сейчас в теме
Не фанат и не хейтер.
Но тут ведь как....
Чтиво на первый взгляд вроде и бесполезное, но... со смыслом.
"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок."
koshkarov; Aggressorak; +2 Ответить
106. koshkarov 11.11.18 08:10 Сейчас в теме
(43)придерживаюсь такого же мнения. У кого есть похожие проблемы или ситуации могут выудить из текста нужную для себя информацию.
Я не читаю все стати автора, какие то заходят нормально, какие то датначинать хочется. Буду надеятся что автор набьет руку в написании статей и выпустит своб книгу с "прописными" истинами
44. dsdred 3251 08.11.18 19:28 Сейчас в теме
Неплохо. Только как то резко с пробоин и течи на администрирование перепрыгнули. Если бы по плавнее...
45. acanta 08.11.18 21:46 Сейчас в теме
И вообще, какая докладная-служебная записка, вы о чем? Сразу пишем заявление об увольнении. В любом случае уволят крайнего и с негативной рекомендацией. А так есть хоть какой то шанс.
53. Hans 2 09.11.18 07:54 Сейчас в теме
Мда. Плюсы вообще никто не ставит. Творчество уже не то.
54. genayo 09.11.18 07:59 Сейчас в теме
(53) "С тех пор заглохло моё творчество, Я стал скучающий субъект. Зачем мне быть душою общества, Когда души в нём вовсе нет?"
55. 1c-intelligence 12771 09.11.18 08:06 Сейчас в теме
(53) творчество тут нипричем. Хейтеры скучные, вялые, неорганизованные. Никакой тебе банды, шайки или группировки. Так, по мелочи, минусик поставить, комментик злобный написать, подосрать, плюнуть. Скучно.
Я думал, вас много и вы - сила. Честный обмен предложил. А вы такие скучные, что и возиться лень. Тьфу.
56. genayo 09.11.18 08:38 Сейчас в теме
(55) Так это - надо возглавить. Разработайте план, как себя победить, подкиньте им, вдруг смогут?
master555; +1 Ответить
57. 1c-intelligence 12771 09.11.18 08:53 Сейчас в теме
(56) блин, Геннадий, а я что в P.S. написал? Четкий, понятный, простой в осуществлении план.
Реализовать его проще, чем в носу поковыряться:
1. Открываешь мои статьи за последние полгода;
2. Смотришь, кто ставил минусы;
3. Пишешь им сообщение - типа, давай загасим урода;
4. Вместе зашли, поставили плюсы в этой статье;
5. Пробежаться по комментам, выявить нерешительных хейтеров - тех, что побаиваются или не могут поставить минус. Повторяешь с ними пункты 3 и 4;
6. Если не набралось, сколько надо, на форуме тему поднимаешь, там сочувствующих собираешь.

Главное - план-то беспроигрышный:
1. Если не получится, допустим, за три дня набрать достаточно плюсов - их можно отменить, чтобы не кормить мой рейтинг;
2. Если получится, а я обману и что-нибудь опубликую - весь Инфостарт узнает, что я не держу слово.

Считайте, что я уже возглавил хейтеров - смотрите, сам придумал отличный план по избавлению от меня на целую неделю. Но они - такие скучные валенки, что даже с таким простым планом справиться не могут.
58. genayo 09.11.18 09:02 Сейчас в теме
(57) Не... Это негодный план. Неделя проблемы не решает.
1. Изучить правила ресурса. Найти, есть ли нарушения.
2. Обосновать владельцу ресурса, почему эти статьи для ресурса вредны. Надеяться на понимание.
3. Съездить в Челябинск, и, глядя автору в глаза, изложить свои претензии.
59. 1c-intelligence 12771 09.11.18 09:09 Сейчас в теме
(58) не, ваш план негодный.
Правила ресурса не нарушаются, т.к. есть всемогущая Ирина. Она, наверное, давно отскриптовала проверку моих публикаций. Например, сколько раз там встречаются слова "жопа", "говно" и т.д. Некоторые публикации не пропустила вообще. Я не в обиде, просто поясняю, что правила строго контролируются.
С владельцем ресурса все и сложнее, и проще. Ему нужно будет предложить альтернативу. Согласно вчерашним подсчетам, он тупо потеряет 18% контента - плохого, бесполезного, даже вредного, но - вызывающего реакцию.

А неделя, как я уже говорил - просто граница первого эксперимента. Если найдутся приличные хейтеры-организаторы, я придумаю, как сделать так, чтобы меня тут не было вообще.
master555; dock; +2 Ответить
61. genayo 09.11.18 09:13 Сейчас в теме
(59) Любой план лучше нытья на форуме. Напоминают мне "всёпрпальщиков", ноющих как в России всё плохо, но ничего не делающих для того, чтобы что-то изменить.
75. dock 44 09.11.18 10:32 Сейчас в теме
(59)
А неделя, как я уже говорил - просто граница первого эксперимента. Если найдутся приличные хейтеры-организаторы, я придумаю, как сделать так, чтобы меня тут не было вообще.

я под столом :))) порадовал автор :)
koshkarov; +1 Ответить
60. 1c-intelligence 12771 09.11.18 09:11 Сейчас в теме
(58) слушайте, Геннадий, может вы хейтеров возглавите? Знаю, что вам, скорее, насрать на мои публикации, но чисто ради эксперимента и прокачки лидерских и организаторских компетенций?

Буду вам очень признателен, как толковому и сильному противнику. А то захочешь повоевать - и не с кем.
63. genayo 09.11.18 09:15 Сейчас в теме
(60) Не... С такими каши не сваришь... Ну и это несколько вразрез с моими принципами.
64. 1c-intelligence 12771 09.11.18 09:23 Сейчас в теме
(63) отнеситесь к этому, как к развлечению. Интересно ведь.
Ну и я вас сам об этом прошу, т.е. никаких моральных правил вы не нарушите.
67. genayo 09.11.18 09:38 Сейчас в теме
(64) Мне не очень интересно, должна быть какая-то цель, а что за цель выжить кого-то с заштатного ИТ-ресурса?
70. 1c-intelligence 12771 09.11.18 09:45 Сейчас в теме
(67) берите чуть ниже. Цель - не выжить кого-то. Цель - "Yes, я смог!"
72. genayo 09.11.18 09:48 Сейчас в теме
(70) Это меня не мотивирует, к сожалению.
62. artempo 09.11.18 09:14 Сейчас в теме
(57) Хейтеры плакали, кололись, но продолжали читать статьи Ивана и комментировать как им не нравится их читать...
Кому как, а для меня инфостарт давно потерял актуальность как ресурс, помогающий 1снику.
Полезной информации всё меньше, большую часть нахожу на других ресурсах.
Новости в основном отношения к 1с уже не имеют.
Шаг влево, вправо - покупай абонемент.

Так что статьи Ивана, пусть не всегда уж очень интересные - это луч света в царстве барыг и торгашей современного инфостарта)
koshkarov; +1 Ответить
91. пользователь 09.11.18 13:11
Сообщение было скрыто модератором.
...
69. acanta 09.11.18 09:45 Сейчас в теме
Наоборот, нужны авторские рубрики, блоги, подписка на канал.. Как в ютубе.
koshkarov; genayo; +2 Ответить
71. Hans 2 09.11.18 09:46 Сейчас в теме
ТС на ютьюбе заводи свой канал.
74. 1c-intelligence 12771 09.11.18 09:50 Сейчас в теме
92. Hans 2 09.11.18 14:03 Сейчас в теме
93. 1c-intelligence 12771 09.11.18 14:08 Сейчас в теме
73. acanta 09.11.18 09:49 Сейчас в теме
Возможно - личные страницы коммерческого формата и хостинг простеньких сайтов для ИП-шников и франчей, которым недосуг заниматься дизайном и поддерживать свои сайты, обновлять данные прайсов 1с и т.п.. Работать надо! Такое чтобы можно было напечатать этот адресок на визитке и дать клиенту. Если клиент зайдет, увидит как нас тут много, ужаснется у него появится куча хотелок, которые он обязательно с вами обсудит.
76. acanta 09.11.18 10:54 Сейчас в теме
Волдеморт и Гарри Поттер. Хейтер никогда не будет конкурентом/лидером, при исчезновении одного, другой исчезнет тоже, потому что он потеряет смысл своего существования (хейтеру скорее всего найдется замена).
77. genayo 09.11.18 11:07 Сейчас в теме
(76) Так вроде выянилось, что это по сути две части одного и того-же?
80. acanta 09.11.18 11:19 Сейчас в теме
(77) хотя новое поколение выбирает пепси, но повзрослев, они начинают покупать своим детям и пить кока-колу. Когда дети подрастут, первое что они сделают - начнут покупать пепси. Когда подростки станут взрослыми, они вернутся к кока-коле. Доля людей, которые в данное время суток причисляют себя к новому поколению - это и есть целевая аудитория пепси. Пепси - хейтер. А вместе это пример успешного формирования традиций с учетом возраста.

Руби-роуз - дешевая косметика для молодых. Лореаль - для дам за 40, которые нуждаются хоть в чем нибудь чего они таки достойны. Ив Сен Лоран, Шанель и Ямомото - косметика для бизнес-леди, которые не нуждаются в рекламе из масс-медиа, играющей на их самооценке.

Представьте себе начинающего производителя косметики. В какой сегмент рынка он может попасть, если ни один производитель косметики верхнего ценового сегмента не начинал с косметики (это в основном дизайнеры от-кутюр). Сможет ли руби роуз в случае ребрендинга или открытия отдельного направления хотя бы войти в этот ценовой сегмент и надо ли это ей вообще - спорный вопрос.
Ситуация с ЕРП аналогичная. Когда бизнес достигнет уровня ЕРП, 1С: ЕРП ему будет не нужна.
81. w.r. 643 09.11.18 11:25 Сейчас в теме
Не вижу ничего плохого в том, что такие статьи возникают на инфостарте. На хабре тоже возникают регулярно. А касаемо содержания - пафоса многовато. Я не понимаю почему простой работяга Гена должен радеть за бизнес Семена. По карьерной лестнице двигают не за идеи и хорошую работу, а за личные отношения. Так было, есть и будет
Aggressorak; +1 Ответить
85. herfis 498 09.11.18 11:54 Сейчас в теме
Меня статьи Ивана поначалу раздражали только одним - неформат. Ожидаешь одно - получаешь другое. Слишком мало полезной информации (к тому же, как правило, не новой для меня) на единицу "площади" плюс графоманство. Блоги для этого действительно самое то, ибо вкусовщина.
Но быстро свыкся как с явлением и теперь мне пофиг :) Многим нравится и я вполне понимаю почему, а значит имеет право на жизнь. А что неформат - не такая уж проблема. Разнообразие тоже неплохо :) Добавляет жизни ресурсу.
87. 1c-intelligence 12771 09.11.18 11:59 Сейчас в теме
Акцию для хейтеров отменяю. Нет тут ни одного хейтера.
89. Vasvas05 22 09.11.18 12:37 Сейчас в теме
Как же надоели эти рассказы... пишите в свой ЖЖ
90. 1c-intelligence 12771 09.11.18 12:41 Сейчас в теме
(89) Как же надоели эти комментарии... Не читайте мои рассказы.
user774630; +1 Ответить
94. Bukaska 140 09.11.18 14:41 Сейчас в теме
(90)А вот не подеретесь...
95. MikhailDr 09.11.18 15:15 Сейчас в теме
Хейтерс гона хейт

Мне рассказы автора нравятся, небольшое разнообразие на серьезном сайте. Правда уровень рассказов упал, предыдущие серии были гораздо интереснее.
100. oldcopy 173 10.11.18 00:49 Сейчас в теме
(95) Автор замахнулся на пару циклов - забросил, оно и понятно, там сюжет как-то развивать надо, а в последних выпусках он явно провисал. А такие опусы клепать можно хоть каждый день. Букв все больше, смысла все меньше.

Хотя я не против здесь таких рассказов. Но для этого было бы неплохо выделить отдельный раздел, типа "Курилки", куда ходили бы те, кто хочет просто почитать. И рейтинг разделить, чтобы было видно, что кто-то набил звездочки профильными публикациями, а кто-то графоманством.

У меня тоже иногда проскакивали мысли выдать что-то подобного жанра, но я бы под это сделал бы отдельный аккаунт на псевдоним, потому как не хочу, чтобы на мое литературное творчество переносился моя профессиональная репутация. Потому что это в любом случае не даст объективной оценки. Работа отдельно, творчество отдельно.

Ну и нагонять ботов или неботов (как удобнее) ставить плюсики самому себе, ну как-то оно непорядочно, что-ли...
master555; dm_romanov.idm; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение