Как стать 1С разработчиком в 36 лет? Какой путь выбрать?

1. user1084607 07.11.18 20:12 Сейчас в теме
Какое образование более предпочтительно для 1с разработчика- экономическое или IT? Стоит ли учиться на курсах? Нужны ли сертификаты? Как найти работу новичку в 36-37 лет в 1с?
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. palsergeich 07.11.18 21:09 Сейчас в теме
(1) У нас один коллега так же в 36 начал.
Пошел во франч на минималку + подготовился и сдал спеца по платформе.
4. dj_tol 103 08.11.18 04:55 Сейчас в теме
(1)Бухгалтерские курсы самое первое, затем работать во франч на минималку.
11. Xershi 1475 08.11.18 22:48 Сейчас в теме
(1) 21 день у гилева на курсах по 1С точка рф. Если потянешь, то можно начать искать работу, если нет очные курсы. Если и там не потянешь, нечего лезть в ИТ!
13. plat-nik 13.11.18 15:07 Сейчас в теме
(1) Нельзя однозначно сказать, какое образование предпочтительнее. Важно и то, и другое. Но, думаю, что нужно получить в первую очередь бухгалтерское, чтобы потом разбираться в вопросах 1с.
2. mcgoblin 3 07.11.18 21:05 Сейчас в теме
Образование лучше бухгалтерское (самостояетльно освоить на интуит)+IT

На курсах 1с еду тчк ру можно за дешевого (1 курс за 2100 ) освоить конфигурирование, основы программирования. запросы
+ youtube
+ этот сайт

Работа во франчайзи.
У меня друг устроился на фабрику без опыта, где его обучают.
5. accounting_cons 743 08.11.18 05:57 Сейчас в теме
Для разработчика предпочтительно IT образование.Неплохо бы иметь опыт программирования на других языках.
6. t.v.s. 111 08.11.18 07:35 Сейчас в теме
Решает опыт, причем опыт именно в сфере разработки, не важно на каком языке. Образование не слишком важно, если оно есть (в области IT) - хорошо, нет - тоже не страшно.
Базовые курсы вроде "Введения в конфигурирование" нужны будут только если Вы совсем нуб и пытаетесь в разработку прийти из дворников. В остальных случаях бесполезная трата времени и денег. Более продвинутые и узкоспециальные курсы нужны будут, но сильно попозже.
Сертификаты важны франчам и девочкам-эйчарам, в остальных случаях они только щекочут ЧСВ и ничего полезного не делают.
Работу найти не проблема, тот же франч или крупный фикси, который возьмет вас стажером. Но на большие деньги в любом случае не расчитывайте.
7. starjevschik 08.11.18 09:21 Сейчас в теме
Образование не нужно, во франч на подхват, через год уже с "опытом" можно к клиенту, еще через год уже "опытный программист".
Но надо ли. Если прям приспичило что-то программировать, то намного перспективнее что-то с сайтами, веб приложениями, на худой конец битрикс хотя бы, за него платят больше и нормальных специалистов мало - и главное, что это все конвертируется и перспективы бесконечны. 1с безнадежный бессмысленный тупик с небольшим доходом.
8. user1084607 08.11.18 20:27 Сейчас в теме
я конечно пока в теме только разбираюсь, но имхо в 1с надежнее чем сайты-1.большая востребованность 1с разработчиков и народ туда идет меньше чем в web
2.ниже порог вхождения и меньше информации усваивать,каждый месяц не выходит новый
фреймворк,мне кажется что при старте в 36 на это стоит обратить внимание
3.мне кажется в web сейчас очень много народа ломанулось и будет высокая конкуренция со
студентами, что опять не в мою пользу
4. в 1с неплохие зарплаты
9. TODD22 18 08.11.18 20:43 Сейчас в теме
(8)
большая востребованность 1с разработчиков

Не совсем так. Работу с 1С можно найти в любом городе, с сайтами сложнее.
Если вбить на hh в поиск php то выдаст 1300 вакансий по Мск, а "Программист 1С" выдаёт 800 вакансий.
2.ниже порог вхождения и меньше информации усваивать,каждый месяц не выходит новый
фреймворк,мне кажется что при старте в 36 на это стоит обратить внимание

Информации надо будет усвоить очень много от технологий баз данных до бухгалтерского и налогового учёт.а. Без знания предметных областей далеко не уедешь.
3.мне кажется в web сейчас очень много народа ломанулось и будет высокая конкуренция со
студентами, что опять не в мою пользу

В 1с то же конкуренция со студентами высокая. Это профессионалу на сложных задачах конкурентов нет. А среди начинающих, желающих сделать за тарелку супа много.
4. в 1с неплохие зарплаты

В других языках и технологиях они то же не плохие. В некоторых даже больше чем в 1С.
10. TODD22 18 08.11.18 20:44 Сейчас в теме
Из плюсов web много работы по удалёнке.
12. пользователь 10.11.18 22:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
14. DenisCh 13.11.18 15:31 Сейчас в теме
Смотря кем себя позиционировать.
если просто кодером по ТЗ - то нужен навык в программировании.
Если чисто консультант - нужны знания в предметной области.

И всё это комбинировать.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)