Чтобы не стыдно было...

05.08.22

Сообщество - О жизни

Как и где работать так, чтобы "было не стыдно"?

Долгое время на infostart я был редко заходящим пользователем. В этом году у меня появилось свободное время и в апреле, мае я написал несколько статей. Честно говоря, не ожидал, что они вызовут интерес… После статьи БСП: Дополнительная обработка (Регламенты), примеры от простого к сложному я получил вопрос, который на тот момент отложил в сторону. Но сейчас наступил момент самокопания и я вспомнил тот вопрос.

 
 Вопрос:

 Добрый день!читал ваши статьи,очень интересно пишите. У меня родился вопрос: скажите пожалуйста(если не секрет),вы работаете самостоятельно или в какой то фирме или франчайзи? Название конкретного юр лица мне не важно...я интересуюсь с целью того,чтобы тоже постараться изучать сферу в которой работаю достаточно глубоко и разрабатывать верные решения и раздоработки. Я сейчас пытаюсь, как бы выбрать путь где работать. И тоже насмотрелся на какие то дикие костыли. Если отойти даже от первоначальной постановки вопроса, её можно переформулировать: как и где работать так чтобы "было не стыдно". Можно сказать готовая идея для статьи вам.:)

 

Орфография и пунктуация автора сохранена.

Ответ:

Хотел написать развернуто о том, где работал и какие уроки получал на этих местах, но потом прочитал статью и как Гоголь сжег. Решил написать статью с ответом на вопрос выше в другом ключе. Сжато, без биографических событий.

Если посмотреть назад, могу с уверенностью сказать, - Стыдно будет! Будет стыдно за какие-то поступки, за кривой код в начале карьеры и прочие вещи. Хотя если Вы стоите на месте или Вы болеете страшным диагнозом – «Я во всем всегда прав!» - Вам не будет стыдно, но тогда Вы выбрали не ту профессию!

Начало карьеры: Большая удача найти, то первое место, где ты получишь «полезный» опыт. Нужно быть готовым на старте получать мало. В начале карьеры не стыдно и потратиться на самообразование. Вы сэкономите свое время на изучение материала.

Вас собеседуют – вы собеседуйте: Собеседование не игра в одни ворота. Работодатель узнает Вас, а Вы узнаете его. Спрашивайте, не стесняйтесь.

Ставьте цели и идите к ним: Есть люди - мечтатели, а есть те, кто точно знает, что хочет и что для этого нужно сделать. Достигли цель - ставьте новую. Это правило позволяет постоянно расти.

Работайте на свое резюме: Вы не будете интересны, если вы 30 лет сидели на одном месте и дорабатывали одну и ту же конфигурацию.

Чтобы повышать свою стоимость, нужно учиться, развивать навыки и иметь завершенные проекты за своими плечами. Все это отражайте в резюме.

Полезно также получать различные козыри:

  • Сертификаты (НЕ имею ввиду желтые сертификаты – они нужны только франчам. Из всех желтых сертификатов только Эксперт реально ценен!)
 
 Альтернативное мнение по вопросу сертификатов
  • Рекомендательные\благодарственные письма (Не от ИП Василия Пупкина, а от крупных\авторитетных игроков)
  • Законченные проекты
  • Уникальные\редкие навыки
  • Прочее
 
Примеры козырей: 

 

Стагнация - плохо: Если Вы чувствуете, что Ваша работа превращается в мартышкин труд (перестали развиваться, делаете одни и те же операции) или вы получаете «вредный» опыт – меняйте работу.

Учите и учитесь: Специалист не тот, кто охраняет свои знания, чтобы выглядеть очень нужным, а тот, кто не боится делиться знаниями, так как он не стоит на месте.

Забудьте слово «Невозможно»: Безвыходных ситуаций не бывает. У каждой задачи есть решение и чаще всего ни одно.

  • Понимание проблемы = 90-100% решения.

Не давайте пустых обещаний: Прежде чем соглашаться\обещать, вникните, оцените.

Обговаривайте все условия переработок на берегу: Конечно, все будут бить пяткой в грудь, и говорить: -у нас не будет переработок и у нас все нормировано. Это ложь\лукавство, всегда будет обновление в нерабочее время, непредвиденные срочные проекты\задачи, а если вы пошли в продукты, то тут вообще сплошные встряски (ЕГАИС, Меркурий, изменения по таре на пиво, НДС, табачка и прочие вещи). Просто обговорите эти условия сразу, чтобы потом быть защищенным.

При этом я заметил, чем фирма меньше, тем проблем больше. Чем фирма больше, тем непредвиденных срочных проектов больше, а ответственных меньше.

  • Маленькие конторы – большие проблемы.
  • Нельзя автоматизировать хаос. При внедрении должны быть рычаги на сотрудников.

Будьте немножко голодным: Считаю, что специалист должен быть всегда слегка голоден, чувство голода помогает ему развиваться и не держаться за место. Специалист, получающий больше своей стоимости, может потерять стимул к росту или превратиться в «паразита», который из-за всех сил держится за свое «теплое» место.

Выбирайте интересные проекты: Работы сейчас много, нужно стараться выбирать ту работу, которая позволит Вам что-то новое изучить или что-то очень интересное внедрить. Хотя тут Вам решать, как вы хотите развиваться. Быть тех поддержкой или внедренцем, работать по ТЗ или без.

Не упускайте возможности: Принимайте вызовы и растите, если не принимать вызовы останется только ворчать и думать: -«А что если бы я согласился ?»


Есть хороший анекдот по этой теме:


Мойша в течении 20 лет каждый день усердно молил господа, чтобы тот
помог ему материально, вел праведную жизнь, был практически отшельником
и каждый день молил господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею, но не
судьба...
И вот однажды, Мойша поднял к небесам седую голову и со слезами на
глазах вопросил господа:
- О господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел
праведную жизнь, так почему ты так и не дал мне то, что я так долго у
тебя прошу???
Тут раскрываются облака, и глас господен говорит
- Так дай же мне хоть один шанс! Купи наконец-то хоть один лотерейный билет!!!!

 

Вопросы надо решать: Если Вас что-то волнует в работе, попробуйте решить вопрос. Не держите в себе, сделайте шаг на встречу.

Здоровье превыше всего: Если Вы недовольны оплатой труда, коллегами, окружением на рабочем месте, не надо ворчать и изливать кому-то душу, Вас никто не заставляет это терпеть. Просто ответьте на вопрос: Что Вас держит? Нервные клетки не восстанавливаются, если работать невыносимо - меняйте работу! Работа - часть жизни, если она несет негатив, вы будете приносить этот негатив в семью. Зачем вам это?

  • Если работа не в радость - уходи!
  • Не бери близко к сердцу -  здоровье ставь выше работы!

Уходя – уходи: Мне лично не понятны те фирмы, у которых повышение дают только через заявление на увольнение. Сотрудник их устраивает, и они знают, что ему не доплачивают или что у него больший потенциал, но повышение не предлагают. Самое логичное завершение -просто уйти в более «комфортное» место.

С другой стороны мне не понятны те люди, которые при увольнении соглашаются на предложенную плюшку. Это порочный круг!

  • Согласившись на плюшку, вы в первую очередь вредите себе, а во вторую очередь фирме! 

Уходите хорошо: Увольняйтесь на положительных нотах. Даже если Вас «кинут», есть огромная вероятность, что они обратятся к вам и тут придется платить по счетам. Также не забывайте про «сарафанное радио», рынок IT очень узкий!

  • Текущие и будущие коллеги = знакомства, деловые контакты, друзья.
  • Никогда не знаешь, кто и когда тебя вспомнит.

Занимайтесь своим делом: Есть примеры, когда человек занимаясь чем-то, несет в основном вредное действие, либо когда на человеке завязаны процессы не связанные с его деятельностью.

Хочу приложить забавную переписку администратора, который взял контору на аутсорсинг и решал вопрос с бухгалтером.

Тут он хотел написать: - Делайте сами, а я пошел отдыхать! Сдержался и написал:

Работа не волк: Работа не должна стоять на первом месте в вашей жизни. Она важна, дает Вам зарабатывать, но есть вещи важнее. Например, семья! Учитесь расслабляться после работы.

П.С. Пока тоже учусь…

 

Желаю всем удачи! Профессионального роста, адекватного руководства и интересных задач!

Работа рост саморазвитие карьера должность профессия навыки сертификаты знания стресс хобби общение вопросы проблемы решение

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    22238    Neti    85    

108

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3675    biimmap    67    

69

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    5169    biimmap    99    

78

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4316    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2533    biimmap    24    

51

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13958    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3669    biimmap    93    

126
Отзывы
10. a_a_burlakov 29.10.18 12:59 Сейчас в теме
(7) Часто замечаю, что люди думают и в интернете пишут: что вот, на работе и в жизни оставлю всё как есть, но начну делать ещё что-то постороннее (хобби-активности-спорты-йоги) - и все станет замечательно. По-моему, так не бывает.

Надо как-то гармонично возделывать обе этих нивы: работу и личную жизнь. Это обоюдоострый и разумный труд: только одно запустишь - вообще всё обвалится.

Поэтому, я думаю, что если что-то не ладится, то нужно просто остановиться, подумать и решать проблему. Интересно, что обычно, если дать себе труд подумать и запереться у себя в комнате с листочком и ручкой на 10 минут, и просто подумать, что не устраивает меня на работе и что делать, и что я могу изменить - решение находится на третью минуту. Обычно всё просто.

По своему опыту напишу.
Работа. Если я работаю и при этом не ощущаю уколов совести за то, что я где-то недорабатываю, ленюсь или слишком косячу - всё остальное прилагается: и настроение, и силы делать всё остальное. Иначе говоря, если на работе всё плохо, то дело либо в том, что я плохо работаю, либо в самой работе. Мне с работой повезло, и если что-то идёт не так, то я закатываю рукава и делаю вообще всё отлично - и настроение восстанавливается.

Личная жизнь. Большинство проблем в личной жизни рождаются и мучают душу - в семье. Если у меня с женой что-то идёт не так, то я нашёл свой способ - я жену выгуливаю. :) Супругам надо разговаривать, иначе отношения выхолаживаются и бьют по всему остальному. Вообще, по аналогии с написанным выше, если на 10 минут дать себе труд поговорить с супругой, как будто это новый для тебя человек, полный сюрпризов - всё в семье станет гораздо лучше на третью минуту. :)

И опять исключительно моё мнение: если потрудиться над двумя вещами выше - можно уже начинать делать то, что дополнит уже имеющуюся полноту жизни: спорт, творчество, активности, походы, путешествия и т.д. Тогда всё будет вообще прекрасно.
maksa2005; AliceLight; tol_l; talych; GetNight; st4rk; zuxelzz; shard; SirYozha; NataLisa; ducks01; Yakud3a; s_vidyakin; Natain14; herfis; starik-2005; dsdred; +17 Ответить
2. dsdred 3326 29.10.18 09:36 Сейчас в теме
(1) Поясню:

У всех разное ощущение чувства голода)) В моем понимание Кадровики должны оценивать рынок труда хотя бы раз в год по тем позициям, которые у них находятся. Или если вдруг начала происходить ситуация, что больше года позиция пустует, надо задуматься почему так происходит…
Срез недовольств должен проводить руководитель или кадровики, они заинтересованы в своем коллективе и чтобы работа делалась.
Если этого не происходит или если срез проводился и «Вас услышали» (Терпеть не могу эту фразу от людей без инвалидности по слуху), но ничего не после этого не происходит(не положительного, не разговора прости нас мы пытались…), надо делать выводы.

А вообще да я пропустил пункт "Решайте вопросы" сейчас поправлю.
rpgshnik; Natain14; +2 Ответить
105. starik-2005 3036 09.01.19 13:34 Сейчас в теме
Интересные комментарии, полезные в чем-то. И статья хорошая - еще раз ее перечитал.

Четкий батл на тему сертификатов. Согласен с автором, что помимо эксперта по тех.вопросам других вменяемых квалификационных экзаменов у 1С нет. Радует, что экспертов так просто не дают всем подряд (как делали это ранее).

А по поводу сертификатов специалиста по платформе, то он интересен в первые 3 года в 1С. Если помимо 1С, в которой вы уже проработали три года, у вас был опыт работы программистом на чем-то другом, то программировать вы как минимум можете. И это самое умение программировать - единственная интеллектуальная значимая ценность. Остальные навыки в плане понимания устройства регистра, ПВХ, плана счетов, чего-то еще - ценности малозначимые или не значимые совершенно, ибо все в 1С - таблицы, связанные друг с другом. Если знать, как устроено хранилище данных 1С в любой СУБД, то это перекроет опыт от сертификата специалиста в плане возможности решать задачи. А работодатель покупает именно возможности программиста решать производственные задачи. Если вы - специалист, но при этом программист посредственный, то решать задачи вы можете быстрее хорошего программиста, не являющегося специалистом по платформе, весьма ограниченные и достаточно недолго - достаточно хорошему программисту разобраться в релияционной схеме хранилища данных и общих принципах взаимодействия с объектом конфигурации. А таких общих принципов - штук пять от силы. Надо, кстати, будет как-нибудь статью накатать на эту тему.

ЗЫ: автор, с синтаксисом и пунктуацией у тебя беда. Расти над собой! )))
AliceLight; dsdred; +2 Ответить
Остальные комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
85. dsdred 3326 01.11.18 09:00 Сейчас в теме
(84)Согласен.
Есть такие люди "Тренеры", я знавал 3 таких в своей жизни.
Точнее так, я их знал до того как они стали тренерами. В реальной жизни они ничего не добились и с общением с коллегами у них были проблемы.

И эти люди учат других... Только чему они могут научить?
87. acanta 01.11.18 09:04 Сейчас в теме
(85) Они не учат, они компенсируют собственные трудности в общении за счет работодателя и коллег. Чувство неполноценности оно такое. Или коллеги используют их слабые стороны для компенсации собственных комплексов.
Польза в этом обоюдная только при взаимовыгодном сотрудничестве, когда обе стороны прокачивают навыки. Если улучшения нет, то это игра в одни ворота.
91. acanta 01.11.18 09:21 Сейчас в теме
В голове у каждого много всего. Это вопрос приоритетов. Осознание, что твоя польза состоит в том, чтобы у ваших клиентов было все хорошо бывает не у всех.
Даже если оно есть у вас, не факт что есть у клиентов.
92. dsdred 3326 01.11.18 09:23 Сейчас в теме
(91)Вы Филологический факультет не заканчивали?

П.С. Просто интересно стало ;)
95. acanta 01.11.18 09:41 Сейчас в теме
Развалинами рейхстага удовлетворен(с)
105. starik-2005 3036 09.01.19 13:34 Сейчас в теме
Интересные комментарии, полезные в чем-то. И статья хорошая - еще раз ее перечитал.

Четкий батл на тему сертификатов. Согласен с автором, что помимо эксперта по тех.вопросам других вменяемых квалификационных экзаменов у 1С нет. Радует, что экспертов так просто не дают всем подряд (как делали это ранее).

А по поводу сертификатов специалиста по платформе, то он интересен в первые 3 года в 1С. Если помимо 1С, в которой вы уже проработали три года, у вас был опыт работы программистом на чем-то другом, то программировать вы как минимум можете. И это самое умение программировать - единственная интеллектуальная значимая ценность. Остальные навыки в плане понимания устройства регистра, ПВХ, плана счетов, чего-то еще - ценности малозначимые или не значимые совершенно, ибо все в 1С - таблицы, связанные друг с другом. Если знать, как устроено хранилище данных 1С в любой СУБД, то это перекроет опыт от сертификата специалиста в плане возможности решать задачи. А работодатель покупает именно возможности программиста решать производственные задачи. Если вы - специалист, но при этом программист посредственный, то решать задачи вы можете быстрее хорошего программиста, не являющегося специалистом по платформе, весьма ограниченные и достаточно недолго - достаточно хорошему программисту разобраться в релияционной схеме хранилища данных и общих принципах взаимодействия с объектом конфигурации. А таких общих принципов - штук пять от силы. Надо, кстати, будет как-нибудь статью накатать на эту тему.

ЗЫ: автор, с синтаксисом и пунктуацией у тебя беда. Расти над собой! )))
AliceLight; dsdred; +2 Ответить
106. dsdred 3326 09.01.19 14:06 Сейчас в теме
(105)Спасибо за комментарий.
Буду работать над пунктуацией и синтаксисом ))
107. dsdred 3326 19.04.19 12:13 Сейчас в теме
Немножко обновил статью. Добавлен пункт "Не упускай возможности"
Оставьте свое сообщение