0. 1c-intelligence 9159 28.09.18 14:33 Сейчас в теме

Корпоративный борщ

Литературная версия одной очень популярной публикации

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. piskunov.maksim.a 13 28.09.18 15:25 Сейчас в теме
Ждал продолжения и оно меня не разочаровало)
2. Bukaska 131 28.09.18 15:44 Сейчас в теме
3. Jestery 28.09.18 16:10 Сейчас в теме
— Ты… Ты идиот?
— Ну-ка просвети, умник херов.
— Да пошел ты в жопу.

Вот чего никак не уразумею.
Неужели уважающий себя человек будет терпеть такое хамство и не попытается поставить грубую "мадмуазель" на место, хотя бы напомнив ей, что она на работе, а не дома и разговаривает не со своим муженьком, а с равным себе руководителем. Сергей тряпка что ли или это мышление по принципу "собака лает, караван идет".
milov.aleksey; dunpil; swimdog; +3 Ответить
6. brr 179 28.09.18 17:24 Сейчас в теме
(3)Интересно, что общение происходит в присутствии "мамы". И маму это вполне устраивает. Значит такая в этой конторе норма общения.
13. s22 19 29.09.18 11:06 Сейчас в теме
(3)
с равным себе руководителем

Он прог. Она директор по качеству. Я не видел пока компании где они равны.
65. milov.aleksey 317 05.10.18 15:02 Сейчас в теме
(13) Сергей, по тексту, не просто программист, а целый ИТ-директор(всё в одном!)
5. Jestery 28.09.18 16:24 Сейчас в теме
— Не хочу я ни к кому ходить! – Марина перешла на крик. – Нахрена нам такая система, которая заставляет куда-то ходить?

— А ходить вообще полезно. – улыбнулся Сергей. – И с людьми общаться – тоже. Может, относиться к тебе нормально начнут.

Убило)
7. json 28.09.18 21:36 Сейчас в теме
Читаю публикации автора на тему про руководителей. Общая тенденция прослеживается такая, что все в компании друг другу грубят, хамят. Каждый пытается урвать себе кусок. Директор полный чайник в области 1С. Постоянно что-то хотят внедрить не то что надо. А тут такой единственный умный Сергей. Все знает. Всем все объясняет. Ставит на место. Вопросы ему руководители удобные задают. У его программистов учёт поставлен, проблем практически нет. Программисты при этом тоже все такие умные. Как в сериалах, короче.

Я поработал в разных компаниях. Участвовал в совещаниях. Никогда никакого хамства не было. Обычно все руководители приятные люди. Как минимум вежливые. Может каждый и стремится что-то урвать, но это делается обычно незаметно.
Все директора мне попадались умные. В системе очень хорошо обычно разбираются, даже если не программисты.
Может конечно я не на то обращаю внимание

В общем читаю статьи автора, и неприятное какое то впечатление создаётся.

Я не являюсь противником автора. Скорее наоборот. Иногда в статьях нахожу интересные для себя мысли. Но как то трудно читать. Побольше бы разумности героям. И задачи поинтереснее. Где нужно не конфликты междусобойные решать, а шевелить серым веществом. Ну там проекты какие-нибудь безнадежные вытаскивать. Или бороться с нововведениями в законодательстве, которые нужно срочно автоматизировать. Про введение новых технологий. Про то как никто не верил, что такое реализуемо, и тут программист совместно с консультантом нашли крутую идею.
LordKim; milov.aleksey; dunpil; Gluk_1C; allga383; fancy; botokash; info1i; +8 Ответить
11. 1c-intelligence 9159 29.09.18 04:27 Сейчас в теме
(7) это особенность данной книги. Она не про решения, а про проблемы. Иногда гиперболизирую, разумеется.
23. strange2007 142 01.10.18 06:13 Сейчас в теме
(7) В коллективах так и есть - каждый пытается сожрать соседа. Просто это без матов и эмоций происходит, но бойня идёт всегда. Сейчас писал про топов. Вот автор и показал эти обстановки в грубых словах, а иначе бы пришлось писать войну и мир, описывая невербалику и анализ действий.
Пишу это из наблюдений по самым разным конторкам.
Somebody1; +1 Ответить
25. Somebody1 66 01.10.18 08:20 Сейчас в теме
(7)
Никогда никакого хамства не было. Обычно все руководители приятные люди... Все директора мне попадались умные.

Ну что тут сказать... Вам повезло! В прямом смысле слова.
8. fishca 1167 28.09.18 21:38 Сейчас в теме
БОРЩ получился что надо!
9. CheBurator 3404 29.09.18 00:05 Сейчас в теме
Автор все пишет правильно. Произведение - художественное. Присутсвует явная гипербола и четкая поляризация героев. все понятно. что позволяет смысл донести просто и ясно.
.
а насчет системы задач. - есть такая и у меня. я в первую очередь ее пропихивал чтобы иметь В ОДНОМ МЕСТЕ постановку задачи, обсуждение, инструкции по применению результата если надо. По факту пользуемся ею только мы с сисадмином - ставим сами себе и друг другу задачи (потому что пересекаемся редко). Остальные как писали мылами все так и пишут. Когда начинаются разборки - я обычно сижу тихо ржу (и да, меня тоже зловут Сергей). Потому что чтобы серьезная задача была сделана (про рядовые операционные задачи мы речь не ведем, их вообще в систему имеет смысл пихать если вообще раздолбюайство присутсвует) - нужен описание задачи/проблемы более/менее внятное. срок, исполнители, какая-то конечная цель. Когда всего этого нет - обычно нет и результатат. поэтому сижу и тихо ржу. и не первый год уже...
Stеls; Арчибальд; Gluk_1C; Designer1C; +4 Ответить
10. oldcopy 122 29.09.18 02:24 Сейчас в теме
Произведение безусловно художественное и автор волен писать как ему будет угодно. Но я, как читатель, также имею полное право выразить свое мнение о прочитанном.

Темы затронуты интересные, но вот их подача... Ну что это за балаган, если на совещании у генерального обычные руководители устраивают разборки, орут друг на друга, выясняют отношения.

Ну ни один нормальный руководитель такого не позволит. Кто служил в армии, тот должен знать такое понятие как субординация. Кстати в армии насчет управления очень много умного, ну а как иначе, если у каждого в руках боевое оружие. Постреляют ведь нахрен друг друга.

А в данном опусе мы видим безвольного директора и охамевших руководителей, которые решают какие-то междусобойчики, но не работают.

Я, хоть уже и давно руковожу своей небольшой фирмой, часто участвую в совещаниях на правах исполнителя, но даже там, где в менеджменте есть непримиримые противники, никто балаган не устраивает. А наоборот, какую-либо компрометирующую информацию подносят как сухие факты.

Типа, да, я с Ивановым на ножах, но вот есть факты, ничего личного...
12. 1c-intelligence 9159 29.09.18 04:31 Сейчас в теме
(10) в соседней деревне гендир пинал подчиненных под задницу на совещании. Один закрыл задницу рукой, получил перелом кисти.
В другой деревне гендир обещал людям яйца в мясорубку засунуть.
В третьей деревне говорил, что ему нужен говняный пистолет, чтобы стрелять из него в подчиненных.
И таких примеров еще полно.
14. oldcopy 122 29.09.18 13:19 Сейчас в теме
(12) Ну давайте тогда ориентироваться на лучшие "колхозные" практики управления. Гипербола - это достаточно сильный стилистический прием, но злоупотреблять им не стоит. Это как хорошая приправа, в руках опытного повара любое блюдо заиграет, но нельзя приготовить блюдо из одних приправ, а у вас последнее время выходит именно так.
44. TODD22 18 02.10.18 18:32 Сейчас в теме
(12)То как с вами общаются на 99% зависит от вас,
Значит сами позволяют.
26. krollzlat 01.10.18 11:35 Сейчас в теме
(10)
Ну ни один нормальный руководитель такого не позволит. Кто служил в армии, тот должен знать такое понятие как субординация. Кстати в армии насчет управления очень много умного, ну а как иначе, если у каждого в руках боевое оружие. Постреляют ведь нахрен друг друг

Что-то вы не в той армии служили наверное.У нас в амрии мата больше чем слов обычных
27. oldcopy 122 01.10.18 11:44 Сейчас в теме
(26) Я не про мат, а про субординацию, когда младшие руководители устраивают разборки в присутствии старших, а те на это спокойно смотрят.
15. acanta 71 29.09.18 13:41 Сейчас в теме
Инфостарт по пятницам не употребляет пищу для ума. Чем больше будет такого легкого чтения, тем меньше пипл захочет напрягаться, думать и что то ваять сам. К тому же первые работы начинающих программистов, на которые уходит больше всего сил и времени, однозначно не понравятся опытным и искушенным заказчикам.
Низкопробной хрени в интернете достаточно. Разнообразные литературые, художественные дарования программистов 1с чрезвычайно мешают плодотворной работе в трудовом коллективе и посему должны быть преданы остракизму.
1с программисты находится не на том уровне социальной иерархии, чтобы позволять себе иметь свое мнение. К тому же навыки поиска и покупки подходящих готовых качественных решений и умение организовать его внедрение более востребованы, нежели изобретение очередного велосипеда.
20. dock 35 30.09.18 19:51 Сейчас в теме
(15) просто приведу цитату одного из главбухов, с которой согласилось еще не менее 5-ти:
фирма "1С" пишет свои продукты так, что бы армия программистов 1С не осталась без своего куска хлебушка
alex-l19041; +1 Ответить
21. acanta 71 30.09.18 20:04 Сейчас в теме
(20) ИМХО, 1С пишет свои продукты так, чтобы бухгалтера не остались без армии программистов 1С.
22. dock 35 30.09.18 23:03 Сейчас в теме
(21) никак не пойму, твое утверждение противоречит приведенной мною цитате или нет...
16. PloAl 144 30.09.18 17:18 Сейчас в теме
Все статьи не читал, какие то пытался но не осилил, но несколько помню осилил и даже + добавил, но не здесь.
В этой статье, плохо понял один момент «ГГ», вернее даже «супер Г», по ходу статьи, неуважительно относиться к своему детищу «СУП» который борщ, объясняя это тем что на каждый чих нужно «Поручение» - задача, в статье попутно демонстрируется почему это — зло.

В 1с есть «Бизнес процессы», простой пример цепочка документов, создался - провелся «Документ 1» и автоматически создался «Бизнес Процесс» и задачи для исполнителей делающих «Документ 2» на основании «Документа 1».

По ходу статьи все ждал когда «супер Г» всех осчастливит чем то похожим, но нет хеппи енда не будет. Даже приставка супер в конце уже плохо вяжется с «ГГ».
17. dock 35 30.09.18 19:17 Сейчас в теме
«Станиславский сказал бы: не верю!»
Переигрывать стали герои, переигрывать. Потому и читается уже не с таким удовольствием.
Конкретика.
Герой №1 Сергей

Конкретный пример:
17.10
...
— Чего? – удивился Сергей. – Вы что, друг другу поручения ставите?
...
— Ну да, до сотни бывает. – кивнула Яна.
— Вы… — Сергей не сразу нашелся, что ответить. – Вы в своем уме?
...

Ведь именно такую ситуацию сам же Сергей и предсказывал. А тут "удивился", "не сразу нашелся, что ответить..."
После такого "лайфхак" вообще не натурально "смотрится": в одном месте Сергей выступает как "гений, знающий всё наперед", а в другой ... удивляется собственным ожиданиям/прогнозам...

герой №2 "мама"

21.11
— Да почему я должна это выслушивать! – закричала Марина. – Светлана Владимировна, почему вы позволяете со мной так разговаривать? Я не буду…

— Будешь, Марина. – серьезно ответила Светлана Владимировна. – Сергей, продолжай, мне интересно.

после этой фразы возврат к исходной позиции... "не верю!"
30. acanta 71 01.10.18 15:40 Сейчас в теме
(17) Он предполагал такую ситуацию в других отделах, но удивлен что она произошла именно в этом?..
31. dock 35 01.10.18 19:21 Сейчас в теме
(30) Ну у меня сложилось впечатление, что герой Сергей предполагал банальную генерацию заданий по поводу и без. В принципе, что и произошло... А в каком именно это отделе происходит - уже и не важно.
32. acanta 71 01.10.18 19:37 Сейчас в теме
(31) Они тоже предполагали что он не предполагал ничего другого.
50. dock 35 02.10.18 23:57 Сейчас в теме
(32) Они уж точно ничего не предполагали.
18. dock 35 30.09.18 19:41 Сейчас в теме
Почему столько негативных комментариев ?
В общем, процитирую автора, из вступления к статье "Точка Кельвина":
О, депресняк подвезли...

Если идея произведения в том, что бездумное внедрение системы вообще не меняет ситуацию, то Сергей лишний.
А так получается, что Сергей это "Роберт ниочем".
19. whitedi 30 30.09.18 19:51 Сейчас в теме
Да, это именно деревенские практики. В этих ваших столицах все же уровень культуры другой.
Но мне другое интересно: почему все эти умники и рационализаторы типа Сергея практически никогда на руководящих должностях не работают, а наоборот, всякие самодуры и просто некомпетентные люди на руководящих должностях сплошь и рядом?
24. strange2007 142 01.10.18 06:17 Сейчас в теме
Интересный рассказ. Да, не спорю, в жизни всё не так ярко, но в целом направление - правда. И да, народ наверное плюётся, что из таких очевидных вещей такая проблема, а я по своей практики знаю, что подобные "автоматизации" у каждой компании проходят и точно так же запинаются на очевидных вещах.
28. acanta 71 01.10.18 11:46 Сейчас в теме
Это не про субординацию, это про возможность дальнейшей совместной работы.
29. Anchoret 35 01.10.18 12:53 Сейчас в теме
Прочитал на одном дыхании просто
33. Арчибальд 2708 01.10.18 20:27 Сейчас в теме
Дамы и господа, что вы комментируете? Это же кусочек жизни! Именно так сейчас выглядит процесс дебилизации управления. Читайте законы Мерфи, они не опровергнуты. Есть менеджмент - нет управления. Менеджерам не нужно дело, они зарплату за отчетность получают.
"Директор по качеству" - это старший лаборант. В нормальном предприятии он ниже по рангу, чем ИТ-шник. А, к примеру, технический менеджер - это бывший главный инженер, который по справочнику профессий был первым заместителем директора.
Я далек от теории заговора. Но деградация промышленности (промышленных предприятий) обусловливается внедрением западных стандартов менеджмента, на которое собственники вынуждены идти, чтобы при тестировании по методикам того же Запада выглядеть лучше (рентабельнее, ликвиднее и т.п.).
Менеджмент - это антипод управления.
Stеls; Артано; +2 Ответить
35. awk 694 01.10.18 21:31 Сейчас в теме
(33) А вы хотите как в тоталитарном совке? Индустриализацию ценой роста населения и его благосостояния:
36. Артано 666 02.10.18 04:18 Сейчас в теме
(35) Начало усыхание мозга детектед. Лечение: исключить чтение Солженицина и слушание Сванидзе

А если серьёзно, то думать надо, а не штампами оперировать. Мы тут всё же инженеры и прочие образованные люди, а говорим лозунгами, стыдно должно быть.
37. acanta 71 02.10.18 07:22 Сейчас в теме
(36) Да что вы говорите..Мы слушем рассуждения начальника отдела ИТ о благе членов попечительского совета. И читаем инструкции с нормативными актами.
39. awk 694 02.10.18 09:17 Сейчас в теме
(36)Пост перечитай. Там оговорок и лозунгов нет. Сарказм - есть.
43. Арчибальд 2708 02.10.18 18:02 Сейчас в теме
(35) Я не хочу, как сейчас. Деиндустриализацию путем повышения выплат менеджерам и снижению доходов инженеров.
Кстати, тоталитаризм отнюдь не означает ориентацию на отчетность. Это уже при Брежневе (ну, совсем не настоящий диктатор) появилось: "Сделал - отчитайся, не сделал - отчитайся дважды". Ну, как в сегодняшнем менеджменте.
Артано; Stеls; +2 Ответить
45. genayo 02.10.18 18:43 Сейчас в теме
(43) Ага, в том, что рухнул колосс на глиняных ногах Брежнев виноват...
46. Арчибальд 2708 02.10.18 19:24 Сейчас в теме
(45) Он не виноват. Но много для этого сделал. Одна нефтяная игла чего стоит...
Я не о том. Я о том, что когда вместо главного инженера появляется технический менеджер, а вместо главного технолога появляется менеджер по производству - производственному предприятию кирдык. Производственное предприятие должно производить продукцию, а не вырабатывать имидж "хорошего бизнеса".
Артано; Stеls; +2 Ответить
47. genayo 02.10.18 19:33 Сейчас в теме
(46) К сожалению, бюджетные деньги и монополизм способствуют раздуванию управленческих штатов.
53. awk 694 03.10.18 09:28 Сейчас в теме
(43) Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота).

Вот в СССР и было:

1. Тоталитарное образование
2. Тоталитарная медицина
3. Тоталитарная наука.
4. Тоталитарная социальная защита.

Диктатуру при Брежневе отменили (а была, кто не знает, диктатура пролетариата). А поскольку любая власть есть диктатура, то диктатуру пролетариата тут же сменила диктатура КПСС. Это привело к появлению олигархов (избранных) и их легализации в 1991. Причиной же прихода к власти Брежнева, стала ВОВ и конституция 1936 года, заменивший демократию советскую, на демократию буржуазную (парламентскую). Напомню, что принципиальным отличием советской демократии является реальная возможность отзыва выбранного представителя, в любое время.
54. genayo 03.10.18 09:39 Сейчас в теме
(53) Ага, Сталин виноват в распаде СССР, это он извратил идеи социализма.
55. awk 694 03.10.18 09:46 Сейчас в теме
(54) Я где это написал? Я описал объективные причины. Брежнев здесь всего лишь яркий представитель, один из, а не локомотив.
57. genayo 03.10.18 09:53 Сейчас в теме
(55) ВОВ и конституция 1936 - это не Хрущёв :))
58. awk 694 03.10.18 11:02 Сейчас в теме
(57)Вов и 1936 - это Сталин. И что? Я бы не персонализировал эти процессы...
56. awk 694 03.10.18 09:52 Сейчас в теме
(53)Вру не при Брежневе, а при Хрущеве...
59. Арчибальд 2708 03.10.18 18:55 Сейчас в теме
(53)
1. Тоталитарное образование
2. Тоталитарная медицина
3. Тоталитарная наука.
4. Тоталитарная социальная защита.

1. Тоталитарное образование - это что-то вроде ЕГЭ. При Брежневе этого не было, это к Путину.
2. Тоталитарная медицина - это плохо. Но хоть районные больницы существовали. А вот когда Путин ляпнул про добавку 10000 к зарплате участковых врачей - не стало ни тоталитарной, ни какой-либо другой медицины. Платить-то эти деньги стали из того же районного бюджета, где и так не хватало на содержание больниц.
3. Тоталитарная наука - да, было. Это когда МНС мог прокормить семью. А СНС - даже две семьи. Мой однокашник имел зарплату 170 р, и надбавку за кандидатство 210 р. И за этой надбавкой не требовалось уезжать за бугор.
4. Вот сейчас соцзащита точно не тотальная, это да. Если кризис - защищаем банки, если санкции - конкретного Дерипаску. Тотально только повышение пенсионного возраста.
Артано; user609516_rrustam11983; catv; pm74; +4 Ответить
60. awk 694 03.10.18 21:35 Сейчас в теме
(59)
Тоталитарное - всеобъемлющее.

1. Всеобъемлющее образование
2. Всеобъемлющая медицина
3. Всеобъемлющее наука.
4. Всеобъемлющее социальная защита.

что-то вроде ЕГЭ

ЕГЭ - это новый противотанковый комплекс США. По крайней мере для Арматы, ЕГЭ, гораздо страшнее Джавелина...

...защищаем банки, если санкции...

А кого должны? Вы представляете если в СССР вдруг бы начали защищать капиталистов? Я такого маразма представить не могу. А вы защиту пролетариата при капитализме представить почему-то можете. У вас богатая фантазия...
Stеls; acanta; +2 Ответить
63. Арчибальд 2708 04.10.18 17:14 Сейчас в теме
(60)
А вы защиту пролетариата при капитализме представить почему-то можете. У вас богатая фантазия...
Ну, не пролетариата, конечно. Я вообще не представляю себе пролетариат иначе, как в сочетании "диктатура пролетариата". Это термин такой, эвфемизм диктатуры большевиков.
А вот скандинавский вариант капитализма и выдумывать не надо. Хрущев ему завидовал дюже.
64. awk 694 04.10.18 18:13 Сейчас в теме
(63)
Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство») — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию.

Эвфеми́зм — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений.

Что же неуместное заменяет слово пролетариат? Диктатуру большевиков? Ее никогда не существовало. Ибо до революции у большевиков не было власти, А после революции их сильно разбавили левые эсеры, анархисты и пр. А вот диктатура пролетариата - была вплоть до Хрущевского расстрела рабочих.

А вот скандинавский вариант капитализма и выдумывать не надо.

И что там такого замечательного или особенного?

Хрущев ему завидовал дюже.

Так при Хрущеве и начался переход от коммунизма в первой фазе (сиречь социализма) к капитализму. Что не так?
66. Арчибальд 2708 05.10.18 19:44 Сейчас в теме
(64)
Что же неуместное заменяет слово пролетариат? Диктатуру большевиков? Ее никогда не существовало. Ибо до революции у большевиков не было власти, А после революции их сильно разбавили левые эсеры, анархисты и пр. А вот диктатура пролетариата - была вплоть до Хрущевского расстрела рабочих.

"Диктатура пролетариата" появилась в политическом лексиконе в конце 18 года, когда реально из Советов выгнали эсеров и наступила диктатура большевиков. А пролетарий, который живет исключительно на зарплату, в принципе не может осуществлять диктатуру - он тогда с голоду подохнет. После Новочеркасска, расстрела подыхающих с голода пролетариев, это стало уже всем очевидно, и вместо диктатуры пролетариата появляется сначала "союз рабочего класса, колхозного крестьянства и трудовой интеллигенции" а после и вовсе "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" - другие эвфемизмы все той же диктатуры большевиков.
67. awk 694 08.10.18 09:49 Сейчас в теме
(66)
"Диктатура пролетариата" появилась в политическом лексиконе в конце 18 года
Ложь. Появилась в середине 19 века в работах Карла Маркса.

реально из Советов выгнали эсеров
Не выгнали, а усмирили наиболее буйных. Убийства послов и руководителей собственной же власти - это терроризм.

А пролетарий, который живет исключительно на зарплату, в принципе не может осуществлять диктатуру - он тогда с голоду подохнет
При 16 часовом рабочем дне - не может. При 4-х часовом может еще как...

После Новочеркасска, расстрела подыхающих с голода пролетариев, это стало уже всем очевидно, и вместо диктатуры пролетариата появляется сначала "союз рабочего класса, колхозного крестьянства и трудовой интеллигенции" а после и вовсе "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" - другие эвфемизмы все той же диктатуры большевиков.

Какой-то бред... Причины искажены - выводы из пальца высосаны...
68. Арчибальд 2708 08.10.18 15:30 Сейчас в теме
(67)
Ложь. Появилась в середине 19 века в работах Карла Маркса.

Я вообще-то говорил про лексикон наших руководителей, самоназвание. До 18 года - чисто страна советов, потом постепенно появляется государство диктатуры пролетариата с сопутствующими красным террором, головокружением от успехов и обостреньем классовой борьбы, далее упомянутый союз рабочего класса, колхозного крестьянства и трудовой интеллигенции, плавно перерастающий в новую историческую общность людей - советский народ, ведомый нерушимым блоком коммунистов и беспартийных. В итоге статья 6 Конституции 77 года, формально узаконившая диктатуру большевиков.
Не выгнали, а усмирили наиболее буйных.

Что пнем по сове, что совой по пню...
При 16 часовом рабочем дне - не может. При 4-х часовом может еще как...

4-х часовой - это где?
Вообще, где когда нибудь хоть пару месяцев государством управляли пролетарии?
69. awk 694 09.10.18 10:26 Сейчас в теме
(68)
Я вообще-то говорил про лексикон наших руководителей, самоназвание. До 18 года - чисто страна советов, потом постепенно появляется государство диктатуры пролетариата с сопутствующими красным террором, головокружением от успехов и обостреньем классовой борьбы, далее упомянутый союз рабочего класса, колхозного крестьянства и трудовой интеллигенции, плавно перерастающий в новую историческую общность людей - советский народ, ведомый нерушимым блоком коммунистов и беспартийных. В итоге статья 6 Конституции 77 года, формально узаконившая диктатуру большевиков.

Ложь. Я не знаю сознательная или бессознательная, но ложь. Термин вполне присутствует в книге "Что делать" 1902 года. У вас знаний нет. И выводы неверны.

Что пнем по сове, что совой по пню...
Да и я о том же...

4-х часовой - это где?
Пока - нигде. При капитализме еще и никогда.

Вообще, где когда нибудь хоть пару месяцев государством управляли пролетарии?

В СССР.
38. pm74 162 02.10.18 07:39 Сейчас в теме
(33)
"Директор по качеству" - это старший лаборант.

скорее нач. ОТК
42. Арчибальд 2708 02.10.18 17:57 Сейчас в теме
51. dock 35 03.10.18 00:02 Сейчас в теме
(33) Ме́неджмент (англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять).
Жаль, что такой замечательный англицизм стал ругательством...
Ну и о стандартах: не такие уж они и плохие. Проблема не в стандартах, а в их применении.
34. acanta 71 01.10.18 20:55 Сейчас в теме
А есть не-западные? Или точнее российские? Любого человека в любом стандарте управления интересует какое место он будет занимать. В частности, какова роль программиста 1с в западных стандартах?
52. dock 35 03.10.18 00:05 Сейчас в теме
(34) "А есть не-западные? Или точнее российские? " - ГОСТ
40. DoctorRoza 02.10.18 10:02 Сейчас в теме
— Да пошел ты в жопу. – устало пробормотала Марина. –

Разве как так можно "устало послать в жопу"!? :)
41. genayo 02.10.18 10:15 Сейчас в теме
(40) Против корпоративной культуры не попрешь...
61. MuxaH 04.10.18 08:13 Сейчас в теме
А вроде ж было уже что-то похожее... Как раз про систему, про привязку её к зряплате, что там люди начали вот этим всем заниматься и что ИТ директор своих погромистов от поручений сразу избавил. Только не в художественном ключе всё подавалось, а как пример из реальной жизни.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Краснодар
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Старший консультант-аналитик 1С БИТ.Финанс
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 170 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день