0. 1c-intelligence 9868 07.09.18 10:31 Сейчас в теме

Потом доделаем. Глава 5, в которой много говорят об Ошибках

Что день грядущий нам готовит...

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. dock 40 07.09.18 12:11 Сейчас в теме
Но Иван был плохим менеджером.

Да... Иван реально хреновый менеджер :) Зато генератор идей хороший: только половина рабочего дня прошла, а уже и для экономистов система придумана, и для бухгалтерии... Ох не зря Валерия под дверью дожидалась - до конца дня еще и третья система будет "обещана"! :)
2. AtPups000 07.09.18 13:42 Сейчас в теме
3. piskunov.maksim.a 13 07.09.18 14:02 Сейчас в теме
Не знаю как всем, а мне нравится почитывать)
4. Senator_I 13 07.09.18 14:51 Сейчас в теме
А чего только для УПП? ДАЕШЬ под каждый продукт по художественной книге, начиная с платформы. Я даже начало придумал. И был Нургалиев и придумывал он систему и была ночь и была день...
rovenko.n; +1 Ответить
5. Ershov Mikhail 07.09.18 16:06 Сейчас в теме
ДАЕШЬ под каждый продукт по художественной книге, начиная с платформы

... под каждый релиз, как у Донцовой )
rovenko.n; allga383; caponid; acanta; shard; +5 Ответить
6. RuslanZ 404 08.09.18 23:11 Сейчас в теме
1. ИТ директору больше заняться нечем на производственном предприятии, кроме 1С?
2. Как я понял, завязка повествования началась с того, что работающую систему начали ломать. Просто потому что хочется. Не лучше ли вместо раздачи обещаний и придумываний новых решений попытаться ещё раз донести до руководства суть проблемы? Подготовить расчет финансовых потерь при отказе бухгалтерии вести управленческий учёт. К тому же, в бухгалтерию все равно планируют брать новых сотрудников.

ИМХО, в целом несколько неправдоподобно
dassin; oldcopy; +2 Ответить
7. karpik666 2844 08.09.18 23:44 Сейчас в теме
Я так понимаю в рассказе Иван - это генератор идей, а программировать ему не по статусу, так как директор, и все ляжет на команду программистов, вот они обрадуются, что нужно реализовать такую систему за 2 дня, при этому видимо других задач нет, и они только и ждут, болду пиная.
tremp; Manoshkin; RuslanZ; +3 Ответить
8. RuslanZ 404 09.09.18 10:41 Сейчас в теме
(7) просто это шарашкина контора. Непонятно только, откуда столько программистов. Наверное, там и эникеи, и сисадмины, и все любят 1с
9. profiprog1c 195 09.09.18 18:25 Сейчас в теме
Да уж, ну и бред. Вернее бред в кубе. Во-первых, какой, извиняюсь за выражение идио.."гений" ведет разработку на основной рабочей базе??? Для этих целей делают копию базы, на ней и ведут разработки. Во-вторых руководители может и верят и доверяют "своим" бухгалтерам, но так просто штат не увеличивают, иначе это не руководитель. Книга изначала была из области фантастики, а теперь она превращается в фэнтези, нужно ввести магию, волшебников, шаманов с бубнами, будет правдоподобней. И самое главное, зачем там 5 программистов 1С и чем они там занимаются???
rovenko.n; acanta; Hans; oldcopy; +4 Ответить
10. oldcopy 124 10.09.18 00:42 Сейчас в теме
(9) Я еще в комментарии к прошлой части определил ее жанр как 1С:Фэнтези. Если воспринимать ее именно так, то даже интересно становится о том, что будет дальше.
11. nazirovramzil 11.09.18 09:21 Сейчас в теме
(10)Мне лично зашла эта Санта - Барбара. Жду продолжения, надеюсь конец не будет затянутым
12. acanta 74 12.09.18 21:44 Сейчас в теме
(9) разрабатывают отраслевую.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Ведущий программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб.
Полный день

Специалист 1 категории (Программист 1С ФЗД)
Фрязино
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Специалист 1 категории (Программист 1С)
Фрязино
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист 1 категории (Методист-аналитик 1С)
Фрязино
зарплата от 100 000 руб.
Полный день