0. dinopopyys 83 17.08.18 14:39 Сейчас в теме

Как я до жизни до такой докатился или брызги яда старого программиста.

Давно хотел написать сей труд и вот, решился. Так как талантами писателя обладаю более скромными, нежели талантами поэта, то не воспринимайте сурово сие творчество. Сразу оговорюсь, тут больше за жизнь статья и философия, а не перечень багов и косяков всем итак давно известных.

Перейти к публикации

registration123; user5300; nike-arz; roman77; gala2009; +5 Ответить
Лучшие комментарии
25. roman77 21.08.18 13:01 Сейчас в теме
А чё, норм. статья. Человек имеет право на своё мнение.

Тесты у 1С на профессионала действительно бредовые. Я в своё время заучивал ответы не так, как правильно, а так как надо отвечать чтобы ответ засчитали.

О юных программистах 1с, которые наступают на пятки и хотят за меньшие деньги взять мою работу на себя.

На счет этого не переживайте. Ни кто не наступает на пятки. Сейчас демографическая яма (школу заканчивают 1999-2000 г.р.) и очень отупевшие благодаря гаджетам дети. Очень мало кто из выпускников школ выбирает информатику и ещё меньше тех, кто сдаёт её успешно и поступает в вуз на околокомпьютерные специальности. А 1С как раз этим и хорош, что в нём без поллитры не разобраться, всё время всё меняется и в вузах его не преподают.
torg1c; oitnur; smilemanrus; registration123; yadexter1986; Mnemonik; Scop; kiruha; surikateg; kar911; vakham; nike-arz; PowerBoy; ryutao; Death_eye; config; monkbest; Just; FilimonVl; +19 1 Ответить
Остальные комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
214. PLAstic 209 28.08.18 12:13 Сейчас в теме
(212) У нас поставщик услуг был колхозный, он в принципе не знал, что такое XSD, а регулятор рынка (ЦБ) требовал реализацию механизма. Потратил пару часов и написал схему сам. ЧЯДНТ?
Вообще, не понимаю смысла вонять против XDTO. Вы что предложить можете? Ручками из строки 2014-05-27T00:00:00Z собирать дату?
216. genayo 28.08.18 12:20 Сейчас в теме
(214) До вас здесь не воняло.
217. PLAstic 209 28.08.18 12:28 Сейчас в теме
(216) 8-) Ну вот, по сути же более оптимальной альтернативы нет. Собака лает, "корован" идёт.
223. СергейК 51 29.08.18 11:02 Сейчас в теме
(214) Ну... если очень хочется то можно и так, вроде работает
XMLЗначение(Тип("Дата"),"2014-05-27T00:00:00") :-)

Да, XDTO пока не освоил, только учусь... :-(
roman77; PLAstic; +2 Ответить
222. PLAstic 209 28.08.18 22:46 Сейчас в теме
(212) Как спецом, пришлось сегодня создавать XDTO-пакет для сдэка. Как-то так вышло, что их разрабы не стремятся делать сами. Вроде всё получилось и времени не много заняло. Неочевидностей не заметил, наверное, слишком халявная схема.
157. Ольга_tmp 51 23.08.18 15:21 Сейчас в теме
Приятно было почитать статью, что есть где-то человек, похожий на меня, с тем же непостоянством (сменой работы). возможно, что постоянное изменение 1с и есть ключ к тому, что автор до сих пор работает с 1с. Ну я бы точно бросила 1с, если бы она была только 7кой. или 8кой на обычных формах. Да, изменения пугают, да, они могут казаться неверными или ненужными. Но меня захватывают открытия и эта легкость, с которой вчера ты твердо знал как все работает, а сегодня вновь оказываешься в начале пути.
158. dsdred 943 23.08.18 15:28 Сейчас в теме
Почитал статью и комментарии. Сложилось впечатление, что не все прочитали статью и осмыслили, ну или не все ощущают нехватку на рынке IT-шников.

Проблема действительно есть, но она не кроется в трудности 1с. Да проблемы с документацией есть. Я всегда говорил, что желтые книжки еще желты и тянут только на справочную информацию, а не на документацию. Но все в наших руках, обучить кого то это не стыдно, стыдно не делать этого! А еще хуже не обучать чтобы подчеркнуть свою важность! Но и распинаться перед тем кому это не надо, тоже не стоит!

Теперь по проблеме нехватки персонала в целом:
На предыдущем месте работы на проект предполагалось 2-3 программиста, в итоге до конца проекта так на одном мне и ехали, ну и искали, искали.. Под конец проекта взяли человека почти без опыта. Это было 3-и года назад.

Полтора года назад я пришел в крупную контору (на тот момент около 900 сотрудников). За пол года собрали отдел из начальника и 3-х программистов. В связи с тем, что у конторы открывалось много нового и в производстве и в рознице и валилось куча задач(при чем не все задачи для программистов, просто менеджеры в компании в основном стрелочники), решили набирать еще 3-х программистов и тех поддержку. Ох сколько народу проходило собеседования и на элементарный вопрос не могли ответить. Вообщем примерно год собирали... Правда предыдущая команда на столько вымоталась, что разбежалась кто куда...

Проблема есть, но тут не из-за тупости она сложилась, а банально из-за трудозатраты-оплата! Либо всю жизнь учится и хрен когда нормально в отпуск, либо сидеть от звонка до звонка...

Я поясню.

Раньше когда я учился в Колледже из всех кто со мной закончил, всего 5 человек из 35 пошли в IT(В ту или иную область). Куда пошли остальные?
25 из 35 пошли в продажи!

Когда я закончил институт ситуация сложилось лучше. Только половина ушла в продажи!

Почему так?
Очень просто, у нас в стране в основном бизнес = Купи\Продай. Был период когда IT-шники хоть ты тресни получали не большие деньги, а продажники хорошо питались.

При этом любой человек из IT мог уйти в продажи(но правда не любому это по вкусу), но вот из продаж в IT не любой может прийти. Те мои однокурсники уже все забыли из того чему их учили, они сами об этом говорят!

То есть произошел отток мозгов из IT в продажи с последующим атрофированием IT навыков!

Сейчас ситуация такая, крупный и средний бизнес начал считать затраты на разбухший персонал. Приходит к выводу, что нужно уменьшать сотрудников за счет автоматизации. Потребность автоматизации есть, а персонала который сможет ее провести нет! Поэтому за последние два года ЗП 1С программистов у нас по городу выросла на 40-50% и продолжает расти. При этом все чаще белая и всякие плюхи. А людей нет, гораздо проще работать там где думать почти не надо и по вечерам после работы не нужно читать и изучать новое...

Даже сравните как строились собеседывагия 5-6 лет назад. Сначала отдел кадров, потом специалист IT, потом тестовое задание, потом предложение по работе.
Сейчас, звонок из отдела кадров - Когда вы можете? И сразу встреча с Директором или с директором и специалистом, и сразу предложение по работе.
79123890854; monkbest; Rain88; Anchoret; Bukaska; realist14; DarkUser; zeegin; +8 Ответить
159. dinopopyys 83 23.08.18 15:58 Сейчас в теме
Но меня захватывают открытия и эта легкость, с которой вчера ты твердо знал как все работает, а сегодня вновь оказываешься в начале пути.
- это ужасно.
Just; den_bat; +2 Ответить
161. dinopopyys 83 23.08.18 16:02 Сейчас в теме
dsdred, Просто вы опыта набрались, вот вас сразу к директору и сажают))
166. dsdred 943 23.08.18 19:37 Сейчас в теме
(161) Несогласен, не только с опытом связано. Реально сейчас кадровый голод. Я резюме обновлял на HH последний раз в январе 2017, звонят регулярно. Сейчас на длительном больничном, поэтому стал больше уделять общению с кадровиками.

Вы посмотрите на многие компании, уже многие согласны на удаленку, хотя раньше у них были вакансии с переездом.
163. user1035350 23.08.18 16:41 Сейчас в теме
неоднозначная какая то статья, как по мне... есть вопрос: ДЛЯ КОГО она написана?
167. realist14 23.08.18 20:27 Сейчас в теме
(163) Человек захотел высказаться, подумал и решил статью написать. Мысли бывают разные. А если программисту нужно с кем то переговорить давно назревшую тему и узнать что думают другие.
Вот и получилась статья "Программировать или не программировать вот в чем вопрос"
Народ забавный – программисты,
Суперчуствительный народ:
Напишет всё на сайте чистом,
Задаст программу и – вперёд!
168. ice-green 23.08.18 20:37 Сейчас в теме
Предлагаю ТС написать мемуары по теме. Разойдутся "на УРА!". На подобие "Записок невесты (жены) программиста".
Пройти путь от 7.7 (а то и от 7.5) до 8.3 - не всем дано. Это такой - "путь ниндзя", за который тоже надо давать пояса различного цвета. :)
А если серьезно, то человек проделал титанический труд, аккумулировал свой огромный опыт в сотню строк текста и заслуживает уважения уже этим, хотя, местами и перегибает, насчет "диверсий". Дружище, этому тоже есть объяснение, но это уже, как говорится, другая история. Просто найдите себе свою тихую нишу и наслаждайтесь заслуженным ненапряжным трудом. Наймите 3-4 быстроногих аксакалов и пару сообразительных девчушек на телефоне и "доите" местные конторки на предмет "обслуживания". Никому уже не нужны "самописки" и их локальная поддержка, ибо 1С отбивает всякую тягу к "творчеству" от релиза к релизу. Удачи!
178. KazanKokos 7 24.08.18 11:19 Сейчас в теме
(168) А ради чего он шел? Я тоже прошел от 7.7 до 8.3 от ТиС901 через УТ 10.3 до УТ11.4 и что? Многие вещи реализованные в 8.0-3 это то чего мне не хватало в 7.7. Это то о чем я и не только я ныл на форумах. Имхо автор дошел до предела возможностей своего сознания.
169. OK1951 23.08.18 21:11 Сейчас в теме
170. СергейКа 662 23.08.18 21:24 Сейчас в теме
Дочитал до конца, а семечки еще остались ((
Аффтар, не надо так писать, "брызги яда старого программиста" могут отравить чью то ранимую душу!
А по сути вопроса - сам начинал с 7.5, чуток застал и 6.0. Работаю с 1С уже 20 лет (через год)
Платформа 8.3 позволяет делать вещи которые не снились тогда.
У меня гораздо больше вопросов к некоторым пейсателям типовых конфигураций, но это тоже переживаемо.
Иногда приходится обращаться к старым версиям разработок и ... видеть что тупишь пытаясь понять как так раньше работало.
zeegin; KazanKokos; Andy_Kanevsky; +3 Ответить
172. СергейКа 662 24.08.18 08:02 Сейчас в теме
Посмотрел список публикаций автора. Стало более понятно о чем написано.
Я в плане того что конечно, забивать гвозди микроскопом и говорить что это неудобно - соглашусь полностью.
Увы, желания скачать что либо не возникло никакого.
PLAstic; KazanKokos; Andy_Kanevsky; +3 Ответить
199. zuxelzz 27.08.18 21:57 Сейчас в теме
Какой-то очень толстый троллинг.
Вы уж, простите, либо с 1С очень поверхностно сталкивались, либо и в сях и прочих ваших "программистких" увлечениях такой же дилетант (я не для оскробления, а просто сложилось такое мнение).
Это же надо так невежественно говорить о таких фундаментальных вещах, как работа с объектной моделью (это я про справочник "Присоединенные файлы"), про запросы, про конвертацию в современном и удобном формате, про клиент-сервер в конце концов.
Уж возьмите, да почитайте на досуге "Профессиональную разработку в 1С Предприятие", многие вещи вам откроются совершенно с другой стороны, я знаю о чем говорю - сам был таким. То, что вы с наскока, поверхностно, благодаря своей смекалке и сообразительности (это действительно может помочь в 1С), решали какие-то сложные задачи, не говорит о том, что вы решили их хорошо - пусть оно у вас и работало, только было поделкой, а не продуктом, хотя из куска про "Удалить", я понимаю, что ни в каком серьезном долгом проекте разработки вы, вероятно, не участвовали.
В общем, бросайте вы эту вашу нашу 8.3 - нечего тут голову ломать.
Да, и в современные языки и технологии тоже не надо вам - там все еще страшнее.

P.S. Про сертификацию вот согласен - не всегда она полезна, но даже она позволяет понять некоторые процессы в 1С с чисто академической точки зрения. А без теоретической базы, можно, конечно, и ракеты строить - только вероятность, что не взлетит, а упадет вдребезги, вместе со своим строителем в первые секунды полета - очень велика (99,99%).
Bukaska; Vovan1975; ZOMI; +3 Ответить
219. genayo 28.08.18 13:04 Сейчас в теме
Кстати, а реально, что переход с ОФ на УФ для многих был проблемой?
220. dinopopyys 83 28.08.18 15:53 Сейчас в теме
Для толковых пацанов добавил еще абзац "Мысли в слух".
Это для тех кто в теме.
221. chilyagin 84 28.08.18 18:00 Сейчас в теме
Зря Вы так про сертификацию. Готовясь к тестированию можно много узнать и понять за чем сделали справочник "Присоединение файлы". Ниже демонстрация подтверждения реплики: Вопрос из билета 1С:Профессионал "Эксперт по технологическим вопросам":

Вопрос: При использовании в коде программы через объектную модель объекта, содержащего реквизит с типом Хранилище значения, содержащий файл Word объемом 50 МБ:
Ответ: этот реквизит будет считан из базы, даже если к этому реквизиту не обращались.
acanta; Bukaska; zuxelzz; +3 Ответить
225. sergathome 30.08.18 12:53 Сейчас в теме
(221) Сертификацией занимаются те, кому делать нечего. ИМХО. Это не касается, конечно, франчайзеров. Встречал эдаких коллекционеров сертификатов, не написавших ни строчки (и не могущих).
226. herfis 271 30.08.18 13:56 Сейчас в теме
(225) Если ты уже сам с усами - то смысла в сертификации ессно нет. Больше времени потратишь, чем пользы себе нанесешь.
А вот молодому одинеснику выгоды поболе - знания систематизировал, уверенность в своих силах поднял, во франчах будут рады видеть.
Но даже опытным прогам отнюдь не бесполезно пролистать сертификационные вопросы - вполне можно обнаружить у себя белые пятна в областях, с которыми на практике пока особо не сталкивался. Если они есть - то хотя бы знать о них уже дорогого стоит.
chilyagin; +1 Ответить
228. EmeryEmerald 31.08.18 13:00 Сейчас в теме
> Я часто думаю, а зачем вообще все это?

Так это очевидно – скрытая безработица, присущая любому социальному государству + бюрократизм, который никто не отменял.

> Я даже отчасти примирился с ним.

А вот тут уже интересней. Как говорят американцы: «Россия – страна уникальная, но не исключительная» (исключительными они считают себя). То же можно сказать и про вас «вы – уникальны, но не исключительны».

Все зависит от принципиального выбора, который делается в начале карьеры. Для программиста это либо обслуживать чужие программы, не щадя свою нервную систему, либо обслуживать собственные, так чтобы было удобно и приятно работать с ними. Лично я выбрал второе и не жалею.

После ВУЗа я, скажем, столкнулся с FoxPro. Классная вещь, но только на уровне ядра, графический интерфейс у него – отстой полный. Это касается и Visual FoxPro. Поэтому, когда я увидел 1С77 («семерку»), то понял, что это самое то, что мне нужно! «Семерка», как платформа, сделана великолепно, хотя имеет явно избыточные объекты (которые можно просто не использовать), а вот типовые конфигурации, как правило, всегда пишут «конфигурасты», люди интеллектом явно ниже, чем разработчики платформы.

Многие возражают, так ведь у 1С77 слабый движок. Ну да слабый. Те же самые запросы на VFP выполняются в 15 раз быстрее. Ну, так кто мешает использовать ядро VFP в «семерке»? Что я и сделал. Подключился из Visual FoxPro к 1С77, как к DDE-серверу и вуаля! Данные колбасим непосредственно из VFP, даже индексы 1С используем (хотя лучше индексировать в Фокс-Про), а визуализацию процесса обработки данных (у меня это расчет зарплаты) отображаем в 1С по DDE-каналу. Круто! Зарплата у меня летает на очень легком оборудовании. Расчет 1000 человек сложного производственного предприятия, с учетом полуавтоматизированной системы учета рабочего времени, происходит примерно за час. Причем, современные ЗУПы мне совершенно не конкуренты.

Эта программа работает уже почти 15 лет и еще столько же проработает, вполне.

Однако для некоторого нашего народа понты важнее дела, «шашечки» важнее, чем «ехать». Поэтому на их фи…, «семерка» и т.п., говорю, ладно, будет вам тоже самое, на «восьмерке». Опять же конфигурация будет 100%-но оригинальной, поскольку прикладная модель учета, используемая в типовых разработках 1С, мне никогда не нравилась.

Начал делать два варианта на управляемых формах и на обычных. В итоге решил, что в моем случае выгоднее использовать обычные формы, поскольку УФ целесообразней для других задач.

Сейчас вот задумался над авторским интерфейсом. Как я погляжу, в успешных авторских конфигурациях 1С, используется нестандартный интерфейс, например основанный на кнопочных формах. Полагаю, что и себе надо придумать что-то оригинальное.

В «семерке» для этого я использовал красивый фоновый рисунок. Для этого написал собственную очень простую ВК. Да, то же самое можно сделать и через Формекс, но он использует внутренности платформы, а по сему грузит 5-6 мегабайтный рисунок в память очень долго. Я же использовал WinAPI, поэтому у меня все делается достаточно быстро.

Похожий вариант у меня работал и в «толстых» формах 1С82, где я сабклассировал MDIClient у главного окна 1С. В 8.3 главное окно уже относиться к другому классу и MDIClient’а не имеет. Да и вообще у него нет никакой клиентской области. Т.е., в современной «восьмерке» нужно сабклассирвоать неклиентскую часть окна. Для этого нужно код своей старой компоненты переписать, да и написать аналог для 64-битных платформ. Кое-что уже получается, но пока прорисовка еще не идеальная, сказывается большое количество различных компонентов в неклиентской части. Похожую работу делал и для УФ, но там всегда главное окно полностью перерыто кучей дочерних окон, что делаем бессмысленным его сабклассинг, разве что делать это надо для самих дочерних окон, но их, вообще-то говоря, до фей-хуа.

Потом надо будет придумать собственный вариант интерфейса, чтобы быть оригинальным. Все остальное это уже будет адаптация «семерки» под восьмерку, с учетом ее новых возможностей.

В этом и состоит главная идея. Со своей конфигурацией работать на порядки комфортнее и эффективнее, чем с чужой. А клиенту, в принципе, все равно, ему надо, чтобы все ему необходимое «фунциклировало».
229. СергейК 51 01.09.18 07:27 Сейчас в теме
(228) Интересно.
Но самый главный интерес не раскрыт - на 8-ке быстродействие аналогичного 7.7+VFP удалось получить?
230. EmeryEmerald 01.09.18 12:51 Сейчас в теме
(229)
на 8-ке быстродействие аналогичного 7.7+VFP удалось получить?

О! Это интересный вопрос. На «восьмерке» моя конфигурация еще не сделана (когда это случится – выложу в Интернет), однако тема слабого внутреннего движка 1С8х меня не пугает.

Во-первых, файловый движок 1CD все-таки немного получше будет, чем в «семерке». Здесь важно не типовую к себе приспосабливать, а полностью создать конфигурацию с нуля и очень четко представлять механизм работы этого движка базы данных. С него можно выжать приемлемую скорость, если правильно организовать структуру и доступ к данным. Это не только «правильная» индексация, но предвычисления, предобработка, промежуточные данные и собственный механизм проведения. Все это хорошо работало в 1С77, думаю, будет эффективно и в 1С8х. Также важно четкое понимание первичных и вторичных данных, таблиц определений («объектов» данных) и таблиц отношений (между («объектами» данных). Кстати, в этом смысле документы не имеют особых преимуществ перед справочниками (за исключением возможности «двигать» определенные регистры) и легко могут быть смоделированы более эффективными справочниками.

Во-вторых, для ядра VFP сейчас есть хорошая замена. Это SQLite, особенно его 64-х разрядная версия, в т.ч., организация баз данных в памяти компьютера. У меня даже на домашнем компьютере выделено 4 ГБ (из 16-ти) под виртуальный диск, на котором я разместил кэш 1С и прочие временные файлы. Поэтому я легко могу выделить еще 4 ГБ под виртуальную БД SQLite для «восьмерки». Если я могу это делать даже в нашем бедном ЛНР (кстати, вчера погиб глава ДНР – Александр Захарченко – Царство Ему Небесное, Вечная Память и Слава!), то в вполне обеспеченной России компьютерная память, тоже не должна быть проблемой.

Таким образом, можно наваять собственную ВК, которая будет (для расчета зарплаты) выгружать данные из файловой БД в формат данных SQLite, те загружаться в память и там обрабатываться. Затем осуществляется обратная процедура. Отчеты уже будут в самой 1С. Вот чем хороша 1С, так это своим интерфейсом!

Я понимаю, что эта схема прекрасно подходит для централизованного расчета заработной платы, для других бизнес задач должны использоваться другие модели. Однако главная идея сохраняется: «Если хочешь сделать работу хорошо – сделай ее сам! (с) И.В. Сталин». Разработчики типовых конфигураций преследуют собственные интересы, которые пересекаются с интересами обычного пользователя лишь частично. А с нынешними монстрами, типа БСП – легально обфусцированого кода от 1С – пусть имеют дело любители садо-мазо.
234. dinopopyys 83 14.01.19 09:19 Сейчас в теме
Ну очевидный минус что Вы незаменимы на этой фирме)) Кроме Вас с этой конфой вряд ли кто-то разбирется.
А по 1С, грустно что всё так. 7.7 конечно не такая быстрая как foxPro Вы говорите, а что же говорить про 8ку? вообще убили ее. Создали мегамонстра жрущего кучу оперативки и еле дышащего так сказать.
И эту индексацию вечно надо делать и эти дубли инфы забивающие базу ненужными данными....
В итоге наверно любой программист придкет к мысли о том чтоб работать "со своим" чем-то.
231. gagash 13.09.18 11:16 Сейчас в теме
А вот параллельно, также не без интересно было бы узнать, по мнению состоявшихся 1с программистов, собравшихся, на фоне обсуждения; какой по длительности путь, необходимо будет пройти начинающему разработчику в наше время, чтобы быть готовым для выполнения более менее коммерческих проектов?
Разумеется, что всё относительно, мозги разные, кто-то и в 13 лет физико-математические олимпиады одну за другой побеждает, но всё же, если взять некий средний уровень интеллекта ;), как долго понадобится развиваться?
233. yyv-911 10.01.19 19:33 Сейчас в теме
(231)
ется, что всё относительно, мозги разные, кто-то и в 13 лет физико-математические олимпиады одну за другой побеждает, но всё же, если взять некий средний уровень интеллекта ;), как долго понад

да недолго. для коммерческого проекта другое важно. Думаю лет 5 вполне за глаза.
235. dinopopyys 83 14.01.19 09:26 Сейчас в теме
(231)
Ну как обычно и как все.
1 год - бегать с ИТС, познавая сложный мир 1С стаптывая последние калоши.
Потом года 2 трудиться вао франче выслушивая неблагодарных клиентов и выламывая голову от новых законов и фишек правительства.
Кто поумнее (читай красиво умеет пиз*ть) тот выбивается в руководители. И как правило занимается управленством другими программистами, кто умеет работать а не пиз*ть.
Но не надейтесть что через 3 года вы крепко станете на ноги. Скорее всего к этому времени 1с выпустит очередную версию мегапроги, и окажется что ваши знания устарели,
о наработки не актуальны. А знания ваши в конктреной области тоже уже не тянут т.к. 1С перепилил логику и там.
232. yyv-911 10.01.19 19:17 Сейчас в теме
а по мне многое идет на упрощение сейчас. типизируется. Но усложняется сама настройка системы. Программисты 1с будут не нужны. )
Многие моменты они напрашиваются давно и существовали в единичных экземплярах очень давно. Аналог (точнее такой же принцип распределения) рауза делал на 7.7. ещё до появления 8. Не хвастаюсь, но сама идея уже была тогда. ))) Но был ли готов к ней тогда мир и мои заказчики?
Помню мне говорили (лет 12 назад) что ничего не понимаю. Нафига в кафешках звонки для вызова официантов? А теперь? Придумывали панель или приставку в каждый дом для связи с водопроводчиком и прочими ЖКХ. А сейчас примерно то же самое можно получать легко. Хотя прототипы были 15 лет назад.
Все программы всегда будут с отставанием. Любой прогресс всегда будет с отставанием приходить в наш мир. Хороша ложка к обеду. Мне очень нравиться что те вещи которые я сочинял на коленке ещё в 7.7. приходят сейчас в бсп. Не так красиво как было у меня, но суть идеи такая же. ) Мне вот грустно что я до сих пор не могу поработать с БСП и не могу пощупать эту новизну. И наверное вся моя форма перед молодым специалистом сейчас это пиджак, умный вид, багаж проанализированных ошибок и сарафанное радио при работе с новыми технологиями. Мечтатель я по натуре. Современный человек скорее делец. Подумалось что у более молодых специалистов с абстракциями хуже чем у старых. Им нужны четкие и понятные задачи. Потребители они. )

зы: Кстати с 6кой познакомился уже в 2008 году впервые. )
236. dinopopyys 83 14.01.19 09:30 Сейчас в теме
yyv-911 - не слишком ли много "Я" в тексте? Вы так собой восхищаетесь))
по поводу " Программисты 1с будут не нужны" - хрен там. Невозможно создать такие настройки которые бы настраивали всё, по этому и существуют скрипты и т.п.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
Полный день

Программист 1С
Видное
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день