Что делать если ПетроэнергоСбыт нарисовал долг за э/э

1. AndKovalchuk 194 25.06.18 15:50 Сейчас в теме
Вот в июне кроме квитанции за оплату по счетчику э/э
пришла квитанция (корректировка задолженности) где нарисовали долг ( непонятно откуда взявшийся за 2012-2018 годы) в размере 570 руб. и необходимостью оплатить его до 30.06.2018 года. На мое письмо в личном кабинете плательщика ни ответа, ни привета.
Что делать с такой задолженностью?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. nyam-nyam 26.06.18 16:41 Сейчас в теме
(1) А позвонить или заехать к ним в офис не вариант?
5. AndKovalchuk 194 26.06.18 16:46 Сейчас в теме
(4)
) А позвонить или заехать к ним в офис не вариант?


Почему не вариант. Вариант. Просто лучше звонить и ехать адресно.
7. ImHunter 318 27.06.18 06:47 Сейчас в теме
(1) Квитанция пока что лишь информирует о текущем балансе.
Дальнейшие последствия - может начать считаться пеня, либо могут отключить э/э.
Если вдруг решат отключить, то обязательно должны об этом уведомить специальным письмом. Если вдруг отключат без уведомления, то это ай-яй-яй со стороны компании. За это на них в суд смело можно подать.
Но лучше до этого всего не доводить, а позвонить в call-центр (если есть такой).
AndKovalchuk; +1 Ответить
2. Timur.V 79 25.06.18 16:04 Сейчас в теме
У вас заключен договор с компанией на оказание услуг(документы есть)? или она оказывает вам услуги без договора?
Оплатить.
Написать досудебную претензию компании.
Через месяц обратиться в суд и взыскать 570руб и компенсацию морального вреда и услуги юриста.
AndKovalchuk; +1 Ответить
3. kermzyxer 10 26.06.18 16:32 Сейчас в теме
Добрый день. Не жалко времени? Энергосбыт в Москве раз в 3-4 года высылает претензию за какой-нибудь 2013 год на 4-5 тыс руб. В ней какие-то суммы за несколько месяцев. И что поднимать платежки тех лет, искать копейки и ехать разбираться? За это время я больше заработаю. Уже два или три раза такое было, просто платил. Мы по жизни всем должны. Ах у Вас еще есть деньги, спишем. А сейчас камеры просто списывать будут штрафы напрямую с карты. тоже судиться? Я уж молчу про всякие платоны. Плевать, время дороже.
6. AndKovalchuk 194 26.06.18 16:55 Сейчас в теме
(3)
Плевать, время дороже.


А что тратит свое время программист 1с? На то, чтобы автоматизировать учет.
А для чего автоматизировать учет предприятий? В том числе и для того, чтобы предприятие могло отстаивать и защищать свои права.
Здесь идет речь о защите своих прав. Думаю, что на это стоит потратить свое время.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот