Цифровой помощник / аватар / двойник / digital twin

1. Rico17 31 05.03.18 17:10 Сейчас в теме
Бизнес проект. Создание искусственного интеллекта, способного стать цифровым двойником реального человека.

Наша команда около 30 лет работает с постижением человека. На основании проведенных многолетних исследований сделана общая модель сознания человека из которой можно выделить отдельные направления, такие как:
конгруэнтная самореализация
самонаблюдение
психология сущностных типов
сложные виды мышления и понимания
работа с менталитетом
расширение научного подхода
матрица компетенций Гусева

Нами созданы концепты цифрового аватара (digital twin), социальных сетей (social network) нового типа, цифрового университета.
Данный бизнес проект находится на стадии исследования и разработки и имеет горизонт реализации 3-30 лет Мы, как создатели проекта, понимаем пространство его реализации. Любая проблематика в реальном мире имеет пространство, которое не существенно для простых задач, но чем сложнее задача, тем важнее не “зашориваться” на ней, а понимать все пространство работы.
Мы предлагаем покупателям и инвесторам принять участие в данном проекте.

Конкурентные преимущества
Аналоги используют машинный интеллект, основанный на глубоком обучении (Microsoft, Google, Alibaba, Яндекс и т.п.). Мы предлагаем использовать наше ноу-хау, новый оригинальный подход - искусственный интеллект, основанный на работе со смысловыми матрицами и выдающий смысловые ответы.
Области применения решения: бизнес, управленческая, финансовая, бухгалтерская и инженерная деятельность.

Достоинства
В первую очередь это будет помощник для самого себя. Вспомнить, что я где-то говорил, где что писал, с кем общался, чем занимался. Можно будет ежедневно пропускать через аватар массу новостей и сообщений, чтобы он выбрал интересные. Можно выставить его общаться с другими людьми по работе или где-то на форуме, чтобы не повторять одно и тоже для всех недавно прибывших людей. Если аватар определит, что ему не хватает имеющихся у него данных или собеседник может быть интересен, то он свяжет его непосредственно с вами.
Общение с другими аватарами. Можно будет общаться с аватарами авторов книг, причем не только по тексту книги, но и по сопутствующим вопросам, чтобы не перелопачивать кучу книг или интервью автора в поисках ответа. Можно будет обучаться у лучших учителей, причем это будет реально индивидуальная работа. Можно будет запросто поговорить с любым известным человеком и получить ответы на какие-то вопросы от него самого, а не от желтой прессы.

Сравнение версий
1. Смысловой псевдо-аватар. Обработка информации по смысловым матрицам, чтобы получать смысловое индексирование базы знаний аватара. Упрощенный вариант цифрового аватара в виде смыслового текстового ответчика по определенной тематике. Например, заложить книги и письма Альтшуллера Г.С. и тогда можно будет получить осмысленные ответы на вопросы, касающиеся творческих процессов (инженерных и научных), без необходимости изучения всего его наследия. Можно будет получать осмысленные ответы в разных областях науки и техники, без необходимости просматривать десятки текстов по поисковому запросу, чтобы изучить состояние вопроса и выделить адекватные ответы.

2. Персональный аватар. Реализована цифровая картина мира конкретного человека, учитывающую его предпочтения, взгляды, жизненные ценности, критерии для оценочных суждений и пр. Обладающий таким ИИ цифровой аватар будет иметь возможность отвечать на такие вопросы, которые не имеют однозначно правильных ответов, а являются лишь мнением конкретного человека. Такой аватар должен обучаться у конкретного человека, который даст ему прочитать все, что им написано, все записанные разговоры с другими людьми, а также сам аватар будет задавать вопросы и получать на них ответы от этого человека в процессе обычного разговора. Вопросы для аватара будут пополняться из общей базы вопросов, которые звучат в разговорах людей и в их сообщениях в сетях.

3. Автономный аватар. В этой версии будут реализованы такие функции, как принятие решений, совпадающих с решениями конкретного человека, написание алгоритмов и кода, генерация осмысленных текстов, апроксимация смыслов для ответов на такие вопросы, на которые нет прямых или даже смысловых ответов в базе знаний аватара. Эта версия будет представлять из себя полноценный аватар, который заменит человека в его механической деятельности, не требующей креативных решений.

4. Цифровой сверх-аватар. Проведение исследований и разработки предыдущих этапов проекта позволит соединить смыслообразующую часть всех доступных аватаров людей, то будет создан сверх-аватар, который будет выявлять общечеловеческие ценности, смыслы, идеи, без привнесения в них субъективного фактора. Он будет работать на общечеловеческом уровне, полученным не через усреднение, а через выделение сверх смыслов, косвенно проявляющихся в разных конкретных формах у разных конкретных людей. Это позволит более полно понять человеческую природу, человеческую форму, архетипы, коллективное бессознательное.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. nikolayD 5 05.03.18 17:28 Сейчас в теме
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nikolayD 5 05.03.18 17:28 Сейчас в теме
3. Rico17 31 07.03.18 02:24 Сейчас в теме
"Человечество продолжит разработку искусственного интеллекта. Если вы сейчас думаете, что Сири (Siri) – верх совершенства, то через 10 лет вы увидите настоящего Джарвиса из «Железного человека». IBM Watson, DeepMind и Vicarious разработают сверхмощного помощника, который будет сканировать ваши биометрические данные, читать вашу почту и слушать ваш разговоры – и это будет удобно."
https://futurist.ru/articles/35
4. Rico17 31 07.03.18 02:45 Сейчас в теме
Машины охотятся не только за банковскими служащими, но и за ИТ-специалистами, у которых, казалось бы, должен быть иммунитет от автоматизации. В одной только Индии к 2020 году алгоритмы могут лишить работы 70% программистов.
https://futurist.ru/news/5565-kak-roboti-nastupayut-na-rinok-truda
5. user869680 09.03.18 19:09 Сейчас в теме
Цифровой сверх аватар, круто звучит, но мне кажется будет очень не практично в реализации.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот