Что по спорту?

1. a_a_burlakov 287 26.02.18 09:57 Сейчас в теме
Всем добрый день!

Знаю и понимаю, что регулярные физические нагрузки повышают жизненный тонус, настроение и результат работы. Но вот начать самому - пока никак. Постоянно что-то мешает: другие дела, лень, незнание, какой спорт выбрать. При этом в свои 25 уже ощущаю некоторую хилость и недостаток тонуса. Физическая уверенность, наработанная в школе (ходил на секцию), уже почти вся исчезла.

Хочу поинтересоваться у сообщества, кто как занимается физактивностью, и занимается ли вообще. Может, меня это подтолкнёт к первому шагу. Да и просто любопытно. Другие темы малоинформативными показались.

Предлагаю отвечать на такие вопросы, чтобы было конструктивно:
1) Каким спортом занимаюсь?
2) Почему выбрал именно этот спорт?
3) Помогает ли спорт в работе, в личной жизни? Чем помогает?
4) Как давно начал заниматься?
5) Почему начал заниматься?

Если в свободной форме напишете, будет тоже круто.

Спасибо за ответы заранее.
user928131; kild; +2 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. protexprotex 115 26.02.18 10:05 Сейчас в теме
(1) Добрый день. По поводу спорта - отжимаюсь за день по 10 подходов, при каждом подходе по 25-30 раз - не напрягает по времени, не требует денег, не мешает работе, задействует все мышцы. Так что для программиста самый идеальный вариант. Правда, если работаете в офисе, то немного будет странно если Вы будете через каждый два часа упор лежа принять и раз два раз два. Но тут можно и остальных подтянуть. Директор будет доволен :-)
3. TODD22 18 26.02.18 10:12 Сейчас в теме
(2)
задействует все мышцы.

Основная нагрузка на мышцы груди. При разных вариантах можно ещё нагрузить трицепс, плечи... Но у человека мышц гораздо больше.
Так что для программиста самый идеальный вариант.

Для программиста идеальным вариантом будет подвижный вид спорта или командный(футбол, теннис(полезен для глаз) бег, плавание и тд).
Правда, если работаете в офисе, то немного будет странно если Вы будете через каждый два часа упор лежа принять и раз два раз два.

Можно поставить рядом пару столов и отжиматься как на брусьях, или скинуться и купить турник в офис. В нескольких организациях уже встречал или настольный теннис или турник на стене.

1) Каким спортом занимаюсь? - качалка, бег, бассейн.
2) Почему выбрал именно этот спорт? - для других видов возраст уже не торт.
3) Помогает ли спорт в работе, в личной жизни? Чем помогает? - а почему он не должен помогать?
4) Как давно начал заниматься? - более 10 лет.
5) Почему начал заниматься? - всегда занимался... правда потом в студенческие годы подзабил, да после ещё года 3-4 не занимался.
4. protexprotex 115 26.02.18 10:49 Сейчас в теме
(3) Бегать - времени нет. Нас в армии отжиманиями особенно после отбоя донимали - так что прокачаетесь получше всего остального. :-)))
5. TODD22 18 26.02.18 10:52 Сейчас в теме
(4)
так что прокачаетесь получше всего остального. :-)))

Своим весом особо не прокачаешся.
6. protexprotex 115 26.02.18 11:03 Сейчас в теме
(5) Ну так можно соседей попросить сесть на спину :-) - или делать не 30 отжиманий, а 100. Уже к 50-му разу - такой напряг в мышцах - аж все звенит.
7. TODD22 18 26.02.18 11:07 Сейчас в теме
(6)Так сосед на спине это уже не своим весом. Но всё равно работает только одна группа мышц. Если потом ещё по приседать с соседом на шее тогда уже лучше.
8. protexprotex 115 26.02.18 11:14 Сейчас в теме
(7) Согласен. А еще лучше с директором на шее - в принципе, и так сидит там - но тут хоть фото можно сделать - как работаешь и таскаешь его не себе. Но главное, чтобы не бух сел. А то такие бывают - под 100 кило - могут и шею сломать :-)
12. gradi 5 26.02.18 11:44 Сейчас в теме
(5)
Своим весом особо не прокачаешся.

Отжимайся под счет. На раз сгибаем руки, на два разгибаем. Между раз и два делаем длительную паузу.
Для продвинутых есть команда "полтора".
13. TODD22 18 26.02.18 11:47 Сейчас в теме
(12)Спасибо за добрый совет. Но когда рабочий вес в жиме 120Кг то как то "делай раз, делай полтора" не особо ценный совет.
14. gradi 5 26.02.18 11:48 Сейчас в теме
(13) надо было сразу свои начальные условия озвучить )
15. TODD22 18 26.02.18 11:49 Сейчас в теме
(14)Так в (3) я вроде озвучивал.
16. gradi 5 26.02.18 11:51 Сейчас в теме
(15) про 120кг не заметил. У меня шеф 220кг жмет, вот такие 1С-ники бывают.
17. TODD22 18 26.02.18 11:53 Сейчас в теме
(16)Бывают и такие :) Но я таки решил что надо беречь суставы и по этому рабочие веса уже несколько лет не увеличиваю. Я для общей физ подготовки занимаюсь. По этому на "рекордные" результаты не замахиваюсь.
22. boln 1040 26.02.18 12:16 Сейчас в теме
(5)
Своим весом особо не прокачаешся.
Есть книга Павла Цацулина. В свое время тренак его ценил и рекомендовал, да мне влом было :)
23. TODD22 18 26.02.18 12:22 Сейчас в теме
(22)Видел эти книги, есть и другие. Эти книги скорее для тех у кого нет возможности в зал ходить, либо стоят какие то определённые цели. Вроде уметь отжиматься стоя на руках. А так правильнее всё же идти в зал и заниматься под присмотром опытных.
31. boln 1040 26.02.18 12:34 Сейчас в теме
(23)
Вроде уметь отжиматься стоя на руках.
Не совсем. Это одно из упражнений: отжиматься, положив ноги на возвышение, скажем, на скамеечку или на стул. Короче, чем выше подставка для ног, тем нагрузка больше, в идеале - жмешь собственный вес (ноги почти вертикально). Там еще дофига упражнений с собственным весом.

Я тогда начал практиковать дома, в какой-то момент в глазах звездочки засверкали и мухи залетали... Испугался, думал - отслойка сетчатки. Побежал к офтальмологу - нет, сетчатка как у младенца, но немного рвануло стекловидное тело. Пролечили какими-то приборами, но потом долго еще перед глазами как бы ниточки плавали. Тренак у виска пальцем крутил: "Идиот, в такую жару силовую даже молодым не рекомендуется практиковать, тем более в твоем возрасте" :)

А так правильнее всё же идти в зал и заниматься под присмотром опытных.
Это стопудово.
9. a_a_burlakov 287 26.02.18 11:28 Сейчас в теме
(3)
а почему он не должен помогать?


Это вопрос больше о степени отдачи от спорта. Может, кто-нибудь скажет, что спорт ему не помог ни в чём, и он осознанно бросил это дело. Может, кто-то действительно стал чувствовать себя отлично через полгода регулярных тренировок. Может, стал увереннее и т.д. - не знаю. Хотелось бы узнать реальный опыт.
11. TODD22 18 26.02.18 11:32 Сейчас в теме
(9)
Может, кто-нибудь скажет, что спорт ему не помог ни в чём, и он осознанно бросил это дело. Может, кто-то действительно стал чувствовать себя отлично через полгода регулярных тренировок. Может, стал увереннее и т.д. - не знаю. Хотелось бы узнать реальный опыт.

Как это повлияет на твоё решение заниматься спортом или нет? Иди занимайся. Много вопросов задаёшь, для такого простого дела как пойти в спортзал. Там если что спросишь.
24. nikolayD 5 26.02.18 12:25 Сейчас в теме
(1)
1) Каким спортом занимаюсь? - бег, велосипед, подтягивание
2) Почему выбрал именно этот спорт? - не забирает лишнего времени, не надо ходить в качалки, покупать абонементы и т.д.
3) Помогает ли спорт в работе, в личной жизни? Чем помогает? - конечно. Ну, как ни странно, в свои 33 лучше себя чувствую по многим показателям, чем до 25. Но там много факторов, ни на последнем месте питание (сейчас лучше, хотя всегда ем не ограничиваясь в каллориях, жирах, белках и углеводах), хотя нагрузки у меня выше и физические и интеллектуальные.
4) Как давно начал заниматься? - бегаю всегда, как только представляется возможность.
5) Почему начал заниматься? - просто нравилось всегда, как начал ходить, даже история есть в семье как в года 4 я вылечился от болезни бегая...
В общем, бег и велосипед - просто сокращают время перемещения. Занимаюсь не профессионально, без графика, но выходит достаточно регулярно. В прошедшую субботу разрезал на велосипеде по снегу, надо было 6 км проехать, на такси было бы дольше, например :)
Каждый день на работе один-два захода в день на турнике подтягиваюсь по несколько раз.
Вчера всей семьёй закупились коньками в спортмастере со скидками более 50% (с учётом суммирования акций). Дочка маленькая на коньки встала, веселее вместе с ней кататься, чем ходить :)
10. gradi 5 26.02.18 11:30 Сейчас в теме
1) Трейлраннинг (бег по пересеченной местности)
2) Интересная возможность совместить бег, поход/путешествия.
3) В работе особо не помогает. В личной жизни - всей семьей (я, жена, двое детей) часто выезжаем на соревнования где все могут поучаствовать. Жена стала к бегу приобщаться. Раньше думали как провести выходные, теперь такой проблемы нет ). Скинул 12кг.
4) С сентября 2016
5) Сходил на триатлон поболеть за товарища и на беговом этапе вспомнил, что когда-то мне нравилось бегать и у меня не плохо получалось. В итоге изучив вопрос, решил попробовать трейлраннинг.

Когда начал заниматься, то ориентировался на "плоский" бег. Со временем попробовал бег по пересеченной местности - понравилось. Более разнообразно, чем бег по асфальту.
На эталонных дистанциях имею результаты - полумарафон (21км) 01 час 36 минут, марафон (42км) 03 часа 47 минут.
P.S.несколько фото с соревнований.
Прикрепленные файлы:
63. AlexO 135 03.03.18 12:42 Сейчас в теме
(10) вот чем отличается "плоский" бег от бега по "пересеченной"? ))
Разве что через речушки переправляетесь.
Ну где вы найдете ровную поверхность, особенно - если в лесу? Ямы, канавы, горки, препятствия....
Сами же на фото по лесной дороге бежите, а не по бурелому ))
71. gradi 5 03.03.18 16:22 Сейчас в теме
(63)плоский бег подразумевает асфальт и практически отсутствует набор высоты.
18. Kaspirovsky 216 26.02.18 11:53 Сейчас в теме
Ну это классика : зима тренажерка 2 раза в неделю по час полтора, летом бег/турники
19. gradi 5 26.02.18 11:58 Сейчас в теме
(18) зимой бег никто не отменял.
20. TODD22 18 26.02.18 11:59 Сейчас в теме
(19)До -15 ещё можно... когда холоднее мне как то не очень бегается. А так у нас есть кто в -43 на велике на работу через половину города ездят.
25. protexprotex 115 26.02.18 12:25 Сейчас в теме
(20) Это в каком городе в -43 на велике? - у них шины на таком морозе деревянные не становятся? - респект им!
26. TODD22 18 26.02.18 12:26 Сейчас в теме
(25)Это в Сибири :) Да таки колесо лопнуло у него.
27. protexprotex 115 26.02.18 12:28 Сейчас в теме
(26) Жесть. Хотя.... - откапывать машину не надо с утра. - Да и велик на себе можно дотащить.... Во всем надо видеть плюсы. Но я бы не решился.
28. TODD22 18 26.02.18 12:30 Сейчас в теме
(27)Там мужик кремень. Он вроде даже IronMan ультра прошёл. Который в Казахстане проводится. Если не ошибаюсь.
29. protexprotex 115 26.02.18 12:31 Сейчас в теме
(28)
IronMan


Мда... Не то что наш офисный планктон. Хм. Для повышения образованности - IronMan - это что?
30. TODD22 18 26.02.18 12:33 Сейчас в теме
(29)IronMan
Триатлон - бег, плавание, велосипед.
32. protexprotex 115 26.02.18 12:42 Сейчас в теме
33. gradi 5 26.02.18 12:49 Сейчас в теме
(32) IronMan в сумме составляет 226км - 42км бег, примерно 4км плавание и остальное велик.
34. TODD22 18 26.02.18 12:54 Сейчас в теме
(33)Они там ещё и разные бывают. Есть ультра и тд, протяжённость разная. Но я сильно не вникал :)
35. gradi 5 26.02.18 12:59 Сейчас в теме
(34) 226 - это классическая железная дистанция. Есть "половинка", олимпийская и пр. Все они являются какой-то частью от железной. Есть ультры, которые больше классической.
Я сам планирую пробежать ультру в мае. Не триатлон, а бег по пересеченке.
21. independ 1520 26.02.18 12:09 Сейчас в теме
Бег, плавание, турник+брусья+подтягивания+отжимания - с 2005 года.
36. independ 1520 26.02.18 17:02 Сейчас в теме
Пробовал как-то псевдотриатлон, проплыл в бассейне 1,5 км, на городском велике проехал 15 км, и пробежал еще 5км, так после велосипеда, когда бежал, ощущение было как будто пешком иду.
64. AlexO 135 03.03.18 12:44 Сейчас в теме
(36) вообще разные мышцы работают ))
А так - считаю, что заниматься надо чем-то одним.
Это еще до 30 если, то всякие триатлоны - прикольно и захватывающе, а потом - да ну в гору, здоровье важнее ))
37. Kutuzov 739 26.02.18 17:58 Сейчас в теме
Всем привет! Спорт, а точнее физкультура - любимое хобби. Регулярно занимаюсь волейболом и карате. По выходным зимой люблю сноуборд, летом - велик (больше как транспортное средство). Иногда, раз в год или реже, выбираюсь на что-нибудь туристическое.

Волейбол всегда любил, а чем-то боевым с детства мечтал заниматься :) Сноуборд случайно попробовал и зашло, ну а велик - это вообще вещь, которую купил можно сказать с первой зарплаты. Карате вот уже 4 года, что-то начало получаться. По волейболу лет 9, тоже вот недавно что-то начало получаться, даже выставили команду на город.

Карате (кёкушин) очень помогло мне с самодисциплиной, а также формирует какую-то внутреннюю уверенность в себе, в своих силах. Плюс меньше стало агрессии, дерганности. Очень благодарен другу, который меня затащил в карате.

Волейбол - супер игра, помогает научиться работать в команде.

Сноуборд и велик открывают скажем так внутреннюю свободу, не знаю, как выразить :).

Еще спорт научил двум важным вещам. Если что-то делать, стараться, то может получиться результат. Т.е. прямо успех, новый уровень и т.д. После этого начинаешь больше верить в себя в деле и в жизни. А еще важное наблюдение - если просто что-то делать, не вникая, не пытаясь совершенствоваться, то не важно, сколько ты этим занимаешься, результатов не будет. Т.е. результат будет только после регулярной и осознанной практики. Это тоже прямо про труд программиста можно сказать.
38. Bukaska 140 26.02.18 19:41 Сейчас в теме
Я с приобретением сидячей работы стала заниматься. Меня в 2013 году разнесло ажно до 120 кг.(Кто меня видел в 2014 году на конференции, те помнят). После чего сначала стала заниматься в тренажерном зале, сбрасывала 2-3 кг в месяц, через полгода вес теряться перестал). Добавила велопрогулки - снова пошло снижение веса. В 16 году стала заниматься веломарафонами и лыжами. Первый веломарафон на Туутари высотах дал учащение сердечного ритма, пришлось чутка посидеть на милдранате. Посидела на нем две недели и отбросила в сторону. Далее все пошло как по маслу, организм больше не капризничал.
Сейчас занимаюсь растяжка(пилатес, стрейчинг) зимой и летом. Веломарафоны и велопрогулки в летнее время, лыжи в зимнее время.)))
С Лыжами я тоже уже сменила тормозной прогулочный вариант на скоростной. Итого с самых простых лыж перешла на скоростные, ботинки поменяла чтобы коньком можно было ходить, спусков перестала бояться, стала лучше управлять лыжами).
Сейчас мой вес 72-75 кг. Вполне комфортно себя чувствую)))
И ещё.. В этом году нас желающих насчет катка было много. И мы большой командой(школа приобрела хоккейную коробку, купила колонки), а мы эти колонки установили на столбы(пацаны), сами каток заливаем, сами в хоккей на коньках взросляком рубимся. Дети гоняют до 21 часа, а потом уже мы приходим кто постарше и играем между собой пожестче)))
config; gradi; +2 Ответить
39. kild 89 27.02.18 01:04 Сейчас в теме
Типичная ошибка не спортсмена - заниматься спортом на результат. Так можно до конца жизни планировать и никогда не начать. Или приступить со всей серьезностью и разочаровываться в себе. Нужно делать это прямо здесь и сейчас. Ничем себя не обязывая и осознавать, что возможно уже завтра бросите этим заниматься. Просто нужно хоть сколько времени уделять на спорт. Бег на тренажере, обычные разминки и тп. Идеальной погоды или обстоятельств все равно не будет. Через некоторое время тело будет легче переносить нагрузки и будет не лень приступать к систематическим занятиям.
Для мужчины самое лучшее - базовые упражнения: жим лежа, становая тяга, приседания со штангой. Занимает мало времени в спортзале, результат колоссальный.
У меня программа эктоморфа:

ДЕНЬ 1 (ноги, плечи)
1) Присед 3х8
2) Жим ногами или гакк-приседания 3х6-8
3) Жим штанги стоя от груди или из-за головы 3х6-8
4) Жим гантелей сидя 2х6-8

ДЕНЬ 2 (отдых)

ДЕНЬ 3 (грудь, трицепс)
1) Жим штанги лежа 3х8
2) Жим на наклонной скамье или отжимания на широких брусьях 3х6-8 (с отягощением)
3) Французский жим лежа или стоя 3х6-8
4) Разгибания рук на блоке стоя 2х6-8

ДЕНЬ 4 (отдых)

ДЕНЬ 5 (спина, бицепс)
1) Подтягивания широким хватом (с отягощением) 2 на максимум
2) Становая тяга 3х6-8
3) Тяга штанги к поясу в наклоне или тяга Т-грифа 2х8
4) Подъем штанги на бицепсы 3х6-8

Мышцы растут не в спортзале, а во время отдыха. Поэтому тут нужно не переусердствовать, не махать розовыми гантелями истязая себя, мол за старания тебя наградят спортивным телом. Тупо нужна дисциплина и техника выполнения.
boln; a_a_burlakov; +2 Ответить
65. AlexO 135 03.03.18 12:46 Сейчас в теме
(39) мышцы растут, если кушать будешь хорошо ))
Но, глядя на некоторых качков, у меня возникает вопрос - чем это отличается от ожирения? ))
Безмерное наращивание что мышечной массы, что жира - одинаково неполезно.
Возможно, у вас пока будет другое мнение )
И, кстати, если кушать немного, а гантелями (хоть розовыми, хоть металлическими) помахивать периодически, и даже без фанатизма - у вас будет вполне спортивное тело ))
Это так, из жизненного опыта.
40. a_a_burlakov 287 27.02.18 08:25 Сейчас в теме
Красавчики, приятно было читать. :)
41. independ 1520 27.02.18 08:44 Сейчас в теме
Физика это хорошо, но самая сильная мышца у человека - это мозг, его нужно тренировать постоянно
42. config 187 27.02.18 15:19 Сейчас в теме
Волейбол зимой в зале
Дайвинг летом (или в отпуске)

Ну и кс, хс, вовка по вечерам - помогают тренировать то, чем работаю)
43. boln 1040 27.02.18 16:08 Сейчас в теме
Боевым видам спорта больше бы внимания уделять... А то все помнят, как качка-сорокопуда в Хабаровске с вертушки завалили.
"У тебя ЗОЖ, а у меня нож"©
44. TODD22 18 27.02.18 16:23 Сейчас в теме
(43)
Боевым видам спорта больше бы внимания уделять...

Просто "уделять" не достаточно. Этим надо очень много заниматься. Да и если для целей самообороны то перцовый баллончик за 100 руб будет по эффективней нескольких лет бокса или дзюдо. Не говоря уже о травматическом оружии, стреляющих шокерах итд. Если именно самооборона то лучше всё же спецсредства. А уже потом БИ.
45. boln 1040 27.02.18 16:43 Сейчас в теме
(44)
Просто "уделять" не достаточно. Этим надо очень много заниматься. Да и если для целей самообороны то перцовый баллончик за 100 руб будет по эффективней нескольких лет бокса или дзюдо. Не говоря уже о травматическом оружии, стреляющих шокерах итд. Если именно самооборона то лучше всё же спецсредства. А уже потом БИ.
Ничто не помешает при случае.
К тому же известно немало прецедентов, когда терпила в критической ситуации напрочь забывает про баллончик в кармане и даже про травмат. А с шокерами бывают случаи, когда он не производит должного эффекта, а вызывает лишь легкую щекотку :) Раз на раз не приходится.
Тренак любил повторять: "У панчера всегда есть шанс".
46. TODD22 18 27.02.18 17:00 Сейчас в теме
(45)
Тренак любил повторять: "У панчера всегда есть шанс".

Я то же видел когда самбисты и боксёры огребали от дворовой гопоты и спортсмена альпиниста.
А с шокерами бывают случаи

С нормальными сертифицированными устройствами и правильном использовании такие случаи вряд ли возможны.
"У панчера всегда есть шанс".

Против такого же "панчера" у которого нет с собой ножа, палки, травмата и тд. А то его шансы сильно снижаются. Да и что бы стать "панчером" который сможет сбить двух трёх здоровых мужиков это надо довольно много тренироваться. Очень много.
когда терпила в критической ситуации напрочь забывает про баллончик в кармане и даже про травмат.

Так же найдётся не мало случаев когда "терпилой" внезапно становился тот кто напал.
47. boln 1040 27.02.18 17:13 Сейчас в теме
(46) Короче, это мы тут все теоретизируем и строим гипотезы. Ничто, повторюсь, не помешает.

Это как разговоры о замках: "Да любой замок взломать можно, так что зачем вообще замки ставить"... Фишка в том, что домушники высшей категории встречаются не часто, по большей части именно гопота и наркота в квартиру залезть норовит, а против нее как раз несуперский замок и средняя железная дверь - самое то.

Также и здесь. Понятно, выстоять против шоблы гопников и не всякий чемпион может. Но, имея достаточный вес, уметь пробить приличную двоечку в нескольких вариантах - фича очень даже полезная. Такие ситуации встречаются чаще.

Ну, а баллончик, шокер, травмат тоже, понятно, не лишнее. "Лучше всяких каратэ - добрый старенький ТТ", тоже не нами сказано :)

С нормальными сертифицированными устройствами и правильном использовании такие случаи вряд ли возможны.
Не факт ни разу. Зависит от индивидуальных "электропроводных" характеристик тушки супостата.
48. TODD22 18 27.02.18 17:19 Сейчас в теме
(47)
Короче, это мы тут все теоретизируем и строим гипотезы.

Дело не в гипотезах на исход той или иной ситуации. А в том что если говорить именно о самообороне, а не просто умении "эффектно пробивать двоечку" то там есть свои принципы и правила.
49. boln 1040 27.02.18 17:36 Сейчас в теме
(48)
а не просто умении "эффектно пробивать двоечку"
Я сказал "прилично". Если уж говорить о "самообороне", то эффектность - последнее, о чем следует помнить.

Кста, оффтоп небольшой. Вот такая зажигалка продается в Москве в киосках на вокзалах :)))



Мне маловат по руке, а так вполне функционально.
50. TODD22 18 27.02.18 17:40 Сейчас в теме
(49)Всё бы ничего но если что, то признают холодным оружием скорее всего.

Вот такие признают кастетами на сколько знаю....
51. boln 1040 27.02.18 17:41 Сейчас в теме
(50) Это точно, холодняк галимый. Я и удивился, когда увидел.
Это не нож, отмазка "колбаску порезать" не прокатит.

А половина из этих кастетов - дерьмо, в руке не лежат. Было бы из-за чего административку за ношение получать :)
"Зажигалка" четко ложится в руку.
52. TODD22 18 27.02.18 18:09 Сейчас в теме
(51)
"Зажигалка" четко ложится в руку.

Из минусов блестит сильно :)
54. boln 1040 27.02.18 18:34 Сейчас в теме
(52)
Из минусов блестит сильно :)
Там были и патинированные, темные варианты.
70. AlexO 135 03.03.18 13:53 Сейчас в теме
(49) гайка в перчатке боксера - тоже уже вполне функциональна, несмотря на перчатку и бокс )
Как-то даже обсуждать такое не комильфо - это же очевидно )
Конечно, любой твердый предмет - уже преимущество и функционал. Ведь никто не будет спорить, что сталь существенно тверже кости.
А вот из дерева кастеты не делают, только дубины. Потому как сразу стало ясно, что тут надо брать массой ))
55. nikolayD 5 28.02.18 12:36 Сейчас в теме
(45)
К тому же известно немало прецедентов, когда терпила в критической ситуации напрочь забывает про баллончик в кармане и даже про травмат. А с шокерами бывают случаи, когда он не производит должного эффекта, а вызывает лишь легкую щекотку :) Раз на раз не приходится.
Тренак любил повторять: "У панчера всегда есть шанс".
Ещё есть одно оружие - мозги, так же помогает.
67. AlexO 135 03.03.18 12:56 Сейчас в теме
(44) тут достаточно вспомнить про "...а полковник Кольт уравнял всех".
Это если про эффективность и прочая))
66. AlexO 135 03.03.18 12:54 Сейчас в теме
(43) Господа, если на любого мастера чего-бы-там-ни-было набросится пусть даже стая куриц, но приличная, от мастера ничего не останется ))
Разве что нож в кармане ))
А то, что профессионал MMBA убил призера по армрестлингу (если вы этот случай имеете в виду) - как раз из разряда "нужно быть осторожным, и не выёживаться по пустякам" ))
53. protexprotex 115 27.02.18 18:17 Сейчас в теме
Как говаривал мой тренер - побеждает не стиль, а мастер. Так что мастер дзюдо без кулаков - будет поопасней панчера без мозгов :-)
56. graft84 28.02.18 12:43 Сейчас в теме
1. Спорт это моя семья.
Спорт!!! Утром перед работой зарядка потом душ!!!Потом жим педалей 1подход(езда на машине до садика). Потом легкая атлетика с грузом(ребенок 4 года) на руках до садика. Разбор оружия и сбор за 45 секунд(снять зимнюю одежду ребенка и одеть физкультурную на ребенка). далее бег трусцой с товарищем(женой) до машины. Опять жим педалей 1подход ( увезти жену на работу и детей в школу и самому приехать на работу).Опять бег трусцой до работы от стоянки. На время раздевание.Пять минут отдыха. Бег по леснице по трем этажам в перемешку с умственной работой и работой пальц выбивания на клавиатуре чечетки. Обед .Опять жим педалей 1подход(забрать жену и детей на обед). 15 минут отдыха с перекусом. Опять жим педалей 1подход(увести жену на работу и детей на дополнительные) . бег трусцой до работы от стоянки.Бег по леснице по трем этажам в перемешку с умственной работой и работой пальц выбивания на клавиатуре чечетки.Опять жим педалей 1подход ( забрать жену с работы ). По пути домой набирая груз в овоськи(покупка продуктов). Начинаеться дома конкурс лудший повар(готовка ужина) и умники и умницы (домашнее задание детей). Полчаса для себя и сон. И так каждый день.

2. Выбрал его потомучто без него скучно.
3. Помогает мне всегда втонусе!!!
4. Начал им заниматься 8 лет назад
5. Почему начал - потомучто женился!!!
config; a_a_burlakov; +2 Ответить
57. nikolayD 5 01.03.18 09:10 Сейчас в теме
(56) Тема тренировки жевательных мышц и пищеварительной системы не раскрыта. Это очень тяжёлый спорт, далеко не каждому доступный.
58. independ 1520 01.03.18 12:56 Сейчас в теме
68. AlexO 135 03.03.18 12:57 Сейчас в теме
(57)о, это тема!
Накачать челюсти, а потом загрызьть всех, кто не нравится! :)))
59. boln 1040 01.03.18 13:36 Сейчас в теме
60. TODD22 18 01.03.18 13:47 Сейчас в теме
(59)
А литрбол?

От лукавого :)
62. independ 1520 01.03.18 14:31 Сейчас в теме
69. AlexO 135 03.03.18 13:00 Сейчас в теме
(59) а что у ж неправильно пишется-то )))
61. graft84 01.03.18 14:05 Сейчас в теме
Да !!! Все в молодости начинаем Литорбол со звания " Мастера спорта международного класса", а уходим с него со званием " Третий юношеский разряд" !!!
72. starik-2005 3037 03.03.18 20:52 Сейчас в теме
Чета остапов понесло не туда.

А по теме - велосипед. Хорошая штука. У меня их два аж. Пока вынес-занес - качаешься, пока гоняешь - тонус получаешь.
73. user869680 09.03.18 19:21 Сейчас в теме
1) Муай Тай (Тайландский бокс)
2) Самый лучшый ударный спорт
3) Крепкое физическое здоровье
4) 10 лет
5) Решил стать крутым
74. qazaas 10.03.18 07:22 Сейчас в теме
Турник, гантели, бег - где-то 3 года
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот