Как вы совмещаете работу и жизнь?

1. user902751 27.01.18 19:02 Сейчас в теме
Всех приветствую.

Случалось ли с вами такое, что появляется ощущение сильного отрешения от постоянного изучения, закачивания в себя массы информации, движухи, когда последние просмотренные 300 фильмов - это курсы по 1с, 93% активного времени - думы про работу?

Безусловно, надо трудиться и развиваться. Но иногда просто хочется как-то отдохнуть что-ли...

Чаще всего это делать интересно, нравится. Но иногда возникает описанное в данном сообщении ощущение. Само собой, итог - побеждает слово "надо".

Особенно поначалу, новая отрасль, новая профессия, чудесные клиенты.
Но потом понимаешь, что у тебя может быть звонок поздно в выходные, и надо все отложить и решать вопрос.

С другой - успешно выполнять свои обязанности можно только если постоянно говорить товарищам, с которыми давно не виделся, приехавшим на выходные и предлагающим встретиться "давай потом как-нибудь", т.к. то отчеты, то надо резко конфигурацию изучить, особенно в последнее время много нового изучать приходится, то и то...

Как вы себя мотивируете? Заработать, чтобы потом что-то купить уже не канает, материальное все меньше интересует (есть вещь?, она исправно работает? - ну и ладно).
dark_kardinal; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. Aftee 29.01.18 13:25 Сейчас в теме
Ипотека - лучший мотиватор
Nadushka74; user902751; +2 Ответить
10. lefthander 29.01.18 13:38 Сейчас в теме
(1) Один из великих (Анатолий Карпов) сказал однажды: Шахматы - это моя жизнь, но моя жизнь - это не только шахматы.
Перефразимруйте и замените шахматы на 1С и все у вас получится.
Rico17; user902751; +2 Ответить
19. nikolayD 5 06.03.18 09:16 Сейчас в теме
(1) В целом, работа приносит удовольствие, а если узнаёшь что-то новое, то двойное. Постоянное развитие и ощущение производимой пользы, меня мотивирует и держит в тонусе.
Усталость, конечно периодически накапливается... но в целом норм, были же новогодние праздники... В отпуске так что бы не на день, а хотя бы на недельку-две, не помню когда последний раз был, мне кажется году в 2013.
20. TODD22 18 06.03.18 09:18 Сейчас в теме
(19)
были же новогодние праздники...

21. nikolayD 5 06.03.18 09:20 Сейчас в теме
(20) Да, иногда и такое бывает :)))
2. dark_kardinal 11 27.01.18 20:58 Сейчас в теме
первое: разбивай свою работу на части..
доделал - устраивай себе небольшие бонусы (посмотреть 1 фильм, выйти погулять, рубануть в ВОВ полчаса-час)....

мне помогает :) правда придется возможно искать что тебе нравится но не тратит много времени :)

второе:
научись радоваться тому что сделано - и планируй что ты можешь получить/купить на часть оплаченных денег...
потому как если ничего не получать/покупать = наступит аппатия... и надоест такая работа :)....
и ты и потом будешь работать.... получать деньги = но не сможешь их ни на что тратить... и опять же надоест...аппатия....
будет жалко их тратить... да и привык ты уже работать.... да и некогда их тратить то особо... ты же работаешь :)....

как то примерно так.... :)
user902751; +1 Ответить
3. пользователь 27.01.18 21:40
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. user_2010 902 28.01.18 12:04 Сейчас в теме
Жить работой - нельзя! Семья важнее! Жить - важнее!
user902751; +1 Ответить
5. DenisCh 28.01.18 12:13 Сейчас в теме
Звонок поздно в выходные... Как давно это было...
В нашей деревне есть одно гласное правило - в выходные и праздники надо отдыхать. Работа подождёт.
user902751; +1 Ответить
6. independ 1520 28.01.18 12:19 Сейчас в теме
Отдых - это смена рода деятельности. Найди себе дело по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни - Конфуций
boln; user902751; +2 Ответить
7. user705522_constantin_h 35 28.01.18 17:42 Сейчас в теме
Да, никак. Пока есть силы, пашешь. Кончатся силы или на работе сокращение пройдёт, придётся искать другую работу или менять профессию. 1С забивает всё время полностью: и программы сложные, что пользователи не умеют с ними работать и потом обращаются с просьбой исправить ошибки, и косяков от самой 1С достаточно, пользователи опять же к нам обращаются.
user902751; +1 Ответить
8. viking7 2 29.01.18 13:19 Сейчас в теме
После того как друг хирург рассказал о своей работе(по двое суток подряд, 8-12 часовы операции, два ДВА выходных в МЕСЯЦ), я понял, что я в принципе и не работаю вовсе).
starik-2005; GetNight; user902751; user705522_constantin_h; config; +5 Ответить
11. Bukaska 140 05.02.18 15:15 Сейчас в теме
В выходные вообще стараюсь не думать о работе и проводить время в движении. Просто знаю свое состояние, что без движения я рано или поздно очередной пациент поликлиники))
12. user923222 04.03.18 01:17 Сейчас в теме
Когда нужны деньги, отдых не кажется таким важным. Естественно, он необходим. Постепенно привыкаешь к такому ритму, но это не есть хорошо. Позже начинаешь соображать, что нужно денечек отоспаться и уделить время близким людям. А в любое свободное время нужно заниматься любимым делом, или проводить время с людьми, и не отвлекаться на работу, чтобы не было чувства загруженности.
13. Rico17 31 05.03.18 21:47 Сейчас в теме
На вершине пирамиды Маслова - самореализация.
Если, работая с 1С полностью самореализуешься как человек - значит это и есть вершина жизни
Только человек - это больше чем работа и 1С ;).
Полная реализация себя и в других областях твоей жизни выведет на новую вершину - конгруэнтную самореализацию...
14. TODD22 18 06.03.18 05:06 Сейчас в теме
(13)
На вершине пирамиды Маслова - самореализация.

Что такое пирамида "Маслова" ?
15. CyberBob 4 06.03.18 05:58 Сейчас в теме
Она же "Пирамида Маслоу". Абрам Маслов придумап)
16. TODD22 18 06.03.18 06:01 Сейчас в теме
(15)Маслоу знаю. По этому и спросил что за "Маслов".
17. spezc 782 06.03.18 06:49 Сейчас в теме
А что вы имеете ввиду под "подстоянным обучением"? Какой у вас сейчас уровень?

Если вы новичок в профессии - тогда понятно, вы постоянно растете, учите что-то новое, чтобы приобрести компетенцию в какой-то области/конфигурации.Если вы начали недавно - то будьте готовы к 2-3 годам подобного режима. Однако это даст хорошие плоды, и вы будете на голову выше таки же спецов с "2-3" года опыта.

Если же у вас уже сейчас есть уровень средний или выше среднего - то я не вижу причины в таком фанатизме. Учиться конечно надо и речь про какие-нибудь курсы - тогда можно выделять во 2-3 вечера в неделю и часть субботы например. Есть речь про какие-то вещи, курсов по которым нет и вы просто изучаете их на кошках - то в принципе точно также.
18. spezc 782 06.03.18 06:50 Сейчас в теме
И думаю тут в качестве мотивации может только чистый интерес, любопытство, как какая-то новая технология/конфигурация работает и как это можно применить в жизни. Типа "рвать жопу" с мыслями о деньгах в будущем - не знаю, чтобы это когда-то работало.
22. user869680 09.03.18 19:12 Сейчас в теме
Лично я живу на работе. Базовые моменты – это то, что помогает нам поддерживать физическое и моральное здоровье на должном уровне путем простых действий, каждый день: посильная физическая нагрузка, сон, свежий воздух и пр.

Что мы делаем, когда много работаем? Тренировки в фитнесс-клубе игнорируем. Перекусываем когда попало (и тем, что попадется под руку, и почему-то это всегда не очень здоровая пища вроде шоколадных батончиков и чипсов).

В моменты рабочего аврала обращайте самое пристальное внимание именно на эти базовые вещи, потому что именно они в конечном итоге определяют вашу работоспособность и самочувствие.

Полноценные тренировки можно заменить 15-минутной зарядкой перед работой или растяжкой после нее. Вечером, когда спадет жара, можно выйти на 10-минутную пробежку, и это лучше, чем ничего. И не надо оправдывать себя тем, что хождение по офису в течение дня – это и есть ваша кардио-нагрузка.

Позаботьтесь о том, чтобы у вас было как минимум два полноценных приема пищи в день, утром и вечером. Днем выделите время для перекуса за пределами офиса (заодно прогуляйтесь хотя бы четверть часа).

Глушите кофе литрами в моменты авралов? Вы принесете своему здоровью гораздо больше пользы, если позволите себе утром поспать на 20 минут дольше, и это не такая уж большая проблема. Просто не сидите перед сном в соцсетях, а ложитесь пораньше.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот