(Реально ли найти клиентов на обслуживание)

1. Gang031 29.10.17 12:10 Сейчас в теме
Доброго времени суток, уважаемые!
Давайте порассуждаем на тему того, реально ли найти программисту из какого нибудь провинциального города найти в Москве, или другом крупном городе клиентов на постоянное обслуживание(обновление, настройка обслуживание базы, и т.д),какую нибудь маленькую фирму, с типовой конфигурацией, ведь в 1с все практически работают, и у всех периодически возникают проблемы, биржи фрилансов не берем сейчас в расчет. И сколько за это можно получать с клиента? Если кто то имеет подобный опыт, прошу поделиться тем, как искали клиентов(рассылали письма, или же звонили, что писали, или говорили). Вобщем высказывайте свои мнения, кто что по этому поводу думает
Заранее всем спасибо за комментарии!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. AlexeyPapanov 460 29.10.17 19:18 Сейчас в теме
(1)
реально ли найти программисту из какого нибудь провинциального города найти в Москве, или другом крупном городе клиентов на постоянное обслуживание

опыта такого не было, но ответ сам собой напрашивается - за быстрое время нереально.
все же понимают, что нужно наработать репутацию, чтобы о вас кто-то знал. вот Вы приехали покорять белокаменную. кому вы нужны?)
поначалу разумнее на работодателя работать, пока нет клиентской базы. а она нарабатывается только спустя время. а оно как известно лечит все и отвечает на все вопросы)
10. Cooler 22 29.10.17 20:26 Сейчас в теме
(1)
реально ли найти программисту из какого нибудь провинциального города найти в Москве, или другом крупном городе клиентов на постоянное обслуживание
Думаю, что реально, если в "провинциальном городе" у тебя есть клиенты. Но ты либо перерос их задачи, либо ценник перестал устраивать.

Или и то, и другое сразу - зачастую это взаимосвязанные вещи.

А тому, кто в своем городе никому нафиг не нужен, вряд ли стоит рассчитывать, что в крупном его будут рвать на части.
starik-2005; +1 Ответить
15. starik-2005 3036 04.03.18 10:54 Сейчас в теме
(10)
>>>реально ли найти программисту из какого нибудь провинциального города найти в Москве, или другом крупном городе клиентов на постоянное обслуживание
Думаю, что реально, если в "провинциальном городе" у тебя есть клиенты. Но ты либо перерос их задачи, либо ценник перестал устраивать.
Вот именно так. Я когда в 2010-м году в Мск перебрался, то поиск работы занял 2 дня (и то она мне особо не нужна была), в итоге работал на двух работах первые полгода. Переход с первой работы на вторую занял день: уволился, открыл резюме, пошел на собеседование, устроился - все за день произошло. На последнюю работу в течение месяца переходил - даже в Мск не всем такая квалификация оказалась по карману )))
2. pyrkin_vanya 488 29.10.17 12:15 Сейчас в теме
Мне кажется, что нет лучше рекламы, чем сарафанное радио... Главное делать свое дело хорошо и качественно, и, прежде всего, думать о людях, а не о бабках. Если людям надо, они сами Вас найдут. Хорошо идет обычное резюме, только не на постоянную занятость, а типа на проект или что-то подобное. С пачасовой оплатой например. Сам лично так находил и до сих пор ищу клиентов.
starik-2005; rusmil; +2 Ответить
3. independ 1520 29.10.17 12:41 Сейчас в теме
(2) согласен, в провинции так все и происходит, сарафанное радио - основной источник информации. Сам фрилансер (ИП). Касательно отношения к работе - если клиенту хорошо, то и тебе будет хорошо. Приоритеты в работе: Знания(развитие) - Репутация - и только потом деньги. Я конечно не сразу до этой последовательности дошел, но она работает, и работает эффективно. И еще здоровый образ жизни помогает :)
starik-2005; +1 Ответить
4. user_2010 898 29.10.17 13:40 Сейчас в теме
а как сарафанное радио дойдет из маленького города в крупный?
5. independ 1520 29.10.17 13:55 Сейчас в теме
(4) я как то об это не думал, живу себе в провинции, объем работы только растет, спасибо государству, без иронии, егаис, 54-фз и проч. Реализовал один проект, второй, третий, рейтинг/репутация возросли, и т.д. и т.п. А после внедрений наступает второй этап - обеспечение максимальной отказоустойчивости внедренных решений/время реагирования/SLA/FLM. Когда то работал в Сбербанке - еще помню что-то о servicedesk.
6. user_2010 898 29.10.17 14:38 Сейчас в теме
(5) автор хочет найти клиентов в Москве
7. independ 1520 29.10.17 19:02 Сейчас в теме
(6)
автор хочет найти клиентов в Москве

а стоит ли?, Россия большая, кто-то же должен на периферии работать, по мне так "голубой океан" как раз в глубинке
11. akmelek 29.10.17 23:43 Сейчас в теме
9. akmelek 29.10.17 19:43 Сейчас в теме
В провинции на мой взгляд шансов больше найти клиентов, единственное ценник может быть разный
12. ogre2007 298 30.10.17 01:51 Сейчас в теме
Будь реалистом, вначале иди во франч, познакомься с новым городом, познакомься с клиентами, пойми ритм нового города :) Сделай мини-сайт, мути новые темы на ИС, сделай визитки. Новым клиентам делай скидки, чтобы они легче шли на знакомство. Береги репутацию, берись только за задачи которые тебе по силам. Найди смежников: сисадмины, вебмастера - те кто пересекается с твоими клиентами, дружи с ними. Найди крупного франча, чтобы работать с ним по агентской схеме. Развивай свое умение общаться с людьми, это дефицит пока еще.
Это только начало :)
И вообще, у нас больше силы, чем воли, особенно у программистов!
13. ogre2007 298 30.10.17 01:55 Сейчас в теме
(12)Вспомнилось, мне как программисту самых интересных клиентов подкидывали продавцы ... СЕЙФОВ )))
14. user923222 04.03.18 01:32 Сейчас в теме
Естественно, нужна наработка репутации, т.е. прям сразу ничего не будет. Говорю на своем опыте.
Сначала лучше все- таки побыть фрилансером. Оттуда и пойдут клиенты. Особенно те, кто не раз к Вам обратится. Когда набьете свою клиентуру, уже можете уходить с биржи.
16. user869680 09.03.18 19:13 Сейчас в теме
Все реально , упорство и труд - все перетрут.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот