ЦБ начал работу над созданием национальной криптовалюты

1. boln 1040 02.06.17 16:10 Сейчас в теме
https://ria.ru/economy/20170602/1495645282.html

А почему бы им "стартмани" не предолжить? :)))
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. корум 287 02.06.17 16:46 Сейчас в теме
(1) СМ не криптовалюта.
Вот поэтому.
3. herfis 499 02.06.17 16:57 Сейчас в теме
Про национальную виртуальную (не крипто) валюту ляпнуто для красного словца. Типа "да, надо бы".
Гораздо интереснее в новости то, что в ближайшем времени собрались биткоин и иже с ними обложить налогами.
Как-то. Типа ближайшее время собираются представить проект.
И вот это очень-очень интересно. Ведь как минимум, это предполагает деанонимизацию. Или я чего-то не понимаю.
4. boln 1040 02.06.17 16:59 Сейчас в теме
(3) Гм, насколько я знаю, биткоин в РФ вообще запрещен? Или уже нет?
5. herfis 499 02.06.17 17:29 Сейчас в теме
(4) За комментариями не ко мне. Я, вообще-то, всего лишь сабжевую новость прочитал чуть дальше заголовка:
"На прошлой неделе Скоробогатова рассказала депутатам Госдумы, что ЦБ предлагает считать криптовалюты, в том числе и биткоин, цифровым товаром, что позволит облагать их налогом. Вариант нормативных документов регулятор может внести в парламент уже через месяц."
6. nikolayD 5 05.06.17 12:46 Сейчас в теме
(5)
предлагает считать криптовалюты
Да, интересно, как они "считать", в значении "вычислять" их собрались :)
7. user1503726 29.12.20 19:21 Сейчас в теме
Интересно, ипотеки в криптовалютах когда начнут выдавать. Логично же что курс растет при массовом прогнозируемом спросе. Для того, чтобы предсказать повышение курса по графикам погашения кредитов не требуется даже калькулятор, а информация о кредитах обычно открытая.
Хотя, прогнозирование в 1с скорее всего из категории невероятного, поскольку открывать итоги и двигать точку актуальности это больная тема для всех 1с-ников.
Поэтому вычисление даже банальных складских остатков без использования каких либо регистров уже никого не удивляет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот