Идти ли работать во фрайчайзинговую кампанию?

1. MyNameNoName 18.10.16 13:24 Сейчас в теме
Добрый день форумчане!
Живу в г. Ростове-на-Дону. Нахожусь в поисках работы на должность программист 1С. В данной области работаю около 5 лет. Опыт средний (знаю много, но к гуру себя не отношу). Стоит вопрос о поиске работы. Как вы думает стоит ли рассматривать фрайчайзинговые кампании как место трудоустройства? Я говорю именно про вариант работы по крупным проектам. Или все-таки лучше искать конечного работодателя? Ваши мнения? Наименования заинтересовавших кампаний не буду тут писать, наверное это как реклама воспримется. Спасибо.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. cassper 18.10.16 13:26 Сейчас в теме
(1) MyNameNoName, а текущий стаж как нарабатывался?
MyNameNoName; +1 Ответить
6. MyNameNoName 18.10.16 14:10 Сейчас в теме
(2) cassper,
Работал сначала в одной кампании, потом во второй (не франч). Отсюда и вопрос.
7. Bukaska 140 18.10.16 14:27 Сейчас в теме
(6) MyNameNoName, Смотрите тогда, где Вам больше нравится, во франче или нет)
MyNameNoName; +1 Ответить
9. nikolayD 5 18.10.16 16:09 Сейчас в теме
(6) MyNameNoName, давайте разберёмся, что Вам не понравилось в первых 2-ух компаниях :)
MyNameNoName; +1 Ответить
10. Denis_CFO 48 18.10.16 16:34 Сейчас в теме
(9) nikolayD, не надо разбираться. Хочет человек другую работу - пусть ищет и находит. А фри, фикс, фра - какая разница! Главное - человеку удобно (в т.ч. финансы) работать. А вопросы, типа: "Решите мою судьбу - я сделаю.... А потом Вам про это напомню, если не получится" - бред. .
По-сути вопроса - нужно идти туда, где интересно и финансы лучше.
MyNameNoName; +1 Ответить
11. nikolayD 5 18.10.16 17:01 Сейчас в теме
(10) Denis_CFO,
По-сути вопроса - нужно идти туда, где интересно и финансы лучше.
даже если окажется не интересно, а финансы хуже? Хорошо там где нас нет.
Вот месяц учил девушку (не программированию 1С), вагон просто времени убил, всё ей нравилось и интересно и з/п выше, чем на прошлом месте, а в перспективе ещё выше. Конечно, проблема работодателя/руководителя, но обидно, блин. В принципе, девушке опыт пригодится, какой-то, но вот нафига ей дёргаться было? На прошлой работе, на моей работе... что там ещё дальше будет не понятно... Испугалась, оказалось ответственности (у страха глаза велики, для большинства обычные рабочие моменты).
Вот человек написал, видимо в попытке разобраться не тратя недели на понимание, нужно ему во франь устраиваться или не стоит. Может кому-то и ему в том числе времени сэкономит...
Рассматривать всё - верно, но у всех потребности и ожидания разные.
14. cassper 18.10.16 20:53 Сейчас в теме
(6) MyNameNoName, Опыт нужен разный. Сначала стоит попробовать все, а потом уже для себя делать выводы и понимать, где комфортнее, где интереснее, а где комфортно, интересно и точно пришло осознание, что "удобно" и твое. Поэтому мое мнение, что стоит сделать шаг в противоположную сторону и попробовать совершенно иное, т.е пойти попробовать франч. Страшного так ничего нет. Работы много, разнообразия полно (зависит конечно от специфики клиента, от специфики франча тоже, ибо франч может работать не на все отрасли/области, поэтому ищи сам себе работу, привлекай клиентов, находи работу под себя.

Удачи
MyNameNoName; Denis_CFO; +2 Ответить
3. alex-l19041 8 18.10.16 13:28 Сейчас в теме
(1) MyNameNoName, рассматривать стоит все варианты.
MyNameNoName; +1 Ответить
4. Cooler 22 18.10.16 13:57 Сейчас в теме
(1) MyNameNoName,
Ваши мнения?
Мое мнение: это вечный выбор между фри, фра и фикси. И вечный повод для холивара.
корум; MyNameNoName; +2 Ответить
8. DrBlack 23 18.10.16 14:39 Сейчас в теме
(1) MyNameNoName, на франчах будешь бегать с попой в мыле, а на фиксе будешь офисный планктоном... Кому что нравится, но не забываем, что фикса от слова "С" - СТАБИЛЬНОСТЬ :)
MyNameNoName; +1 Ответить
15. starjevschik 20.10.16 11:01 Сейчас в теме
(1) MyNameNoName, во франче будет больше мороки, меньше денег, но если повезет - больше опыта.
На хорошем месте у конечного клиента будет спокойнее, теплее, больше денег, но опыт однобокий.
Я бы рассмотрел такой путь: франч - клиентов под себя - ип - свобода. Хлопотно, но ни начальства, ни на работу ходить.
16. herfis 498 20.10.16 11:15 Сейчас в теме
(1) MyNameNoName, Вы спросили про среднюю температуру по больнице. Франчи очень разные бывают. И клиенты этих франчей тоже. И клиенты для фикси тоже. Сферического ответа на ваш вопрос в принципе быть не может.
Но если взять жирного франча с жирными клиентами и отдельно жирного клиента для фикси, то во франче с одной стороны работа более разносторонняя, но и более поверхностная. Работа по внутренним заказам имеет свои плюсы в плане интереса для разработчика, т.к. как правило подразумевает более щедрое выделение временных ресурсов и более строгие требования к результату, чем спихнуть по-быстрому в каком-то минимально приемлимом виде и срубить бабла. Но больше риски закостенеть в каких-то более жестких рамках. Но... Много "но" с обеих сторон, короче :) Выбираете, к чему больше душа лежит.
5. ipoloskov 162 18.10.16 14:03 Сейчас в теме
Что бы ты ни выбрал, ты все равно пожалеешь. (с) Сократ
MyNameNoName; +1 Ответить
12. корум 287 18.10.16 17:58 Сейчас в теме
кинь монетку, автор.
MyNameNoName; +1 Ответить
13. olegmedvedev 65 18.10.16 18:08 Сейчас в теме

кинул за автора, до сих пор на ребре вращается)
alex-l19041; корум; MyNameNoName; Denis_CFO; cassper; +5 Ответить
17. v3rter 20.10.16 11:26 Сейчас в теме
18. emettre1 27.08.21 20:11 Сейчас в теме
Есть разные компании и франчи. Но, если вы не работали на крупных проектах, я бы начала с франча: наберитесь опыта не в программировании, а во взаимодействии на проекте. А потом уже и в крупную компанию перейти.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день