Покупка SQL сервера для разработчика

1. alest 27.03.16 17:05 Сейчас в теме
Купил сервер 1с МИНИ с usb-клиентом, поставил сначала SQL EXPRESS, но даже учебная база курса оптимизации не влезла в ограничение 5Гб...

На софткее за 1 985.00 руб. продается
Microsoft SQL Server Developer Edition 2014 Sngl OPEN 1 License No Level (SQLSvrDev 2014 SNGL OLP NL) код продукта E32-01166.
На микрософте SQL-Server-2014-Developer-Edition/productID.298540400 за 60$. Правда в комментариях кто-то говорит, что там 5Гб ограничение, и там же в вопросах-ответах: лимит 524,272 terabytes...

Т.е. на домашней windows 10 установлен сервер 1с Мини, какую версию MS SQL можно приобрести, чтобы можно было одновременно запустить несколько сеансов конфигуратора и предприятия, и чтобы базу можно было поднять > 5Гб?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TMV 14 27.03.16 19:10 Сейчас в теме
(1) alest, странно, что у вас база такого размера. У нас, например, по одной организации КА стоит уже почти 1.5 года всего 4 ГБ. Документооборот небольшой конечно, но все же. Что это за учебная база такая.
5. alest 29.03.16 16:59 Сейчас в теме
(2) TMV, база для обучения оптимизации - размер соответствующий.
(3) mkalimulin, есть и клиенты и у них MS SQL. Поэтому он мне, в первую очередь, и нужен, чтобы работало точно так же, как у клиентов.
(4) h00k, спасибо. А для активации такой лицензии не требуется какого-нибудь сертификата или договора (около)партнерского?
Т.е. на нашем софткее вот это
Microsoft SQL Server Developer Edition 2014 Sngl OPEN 1 License No Level (SQLSvrDev 2014 SNGL OLP NL) код продукта E32-01166.
можно смело брать?

Комментарии эти на официальном сайте, от покупателя, но все же. У меня на экспрессе архив 500МБ не загружается полностью, на работе загрузил - размер лдф-файла 5400Мб. А вы говорите 10Гб...
7. h00k 50 07.04.16 09:50 Сейчас в теме
(5) alest,
У меня на экспрессе архив 500МБ не загружается полностью, на работе загрузил - размер лдф-файла 5400Мб. А вы говорите 10Гб...

У нас MS SQL Ent, достаточно мощный сервер и базы хранятся на массиве ССД. Поэтому в MS SQL я повесил триггер для сжатия таблиц баз. В общем в сжатом виде база меньше 3Гб, а когда пытался загрузить её в MS SQL Express - то нарвался на ошибку превышения допустимого размера файла данных. В не сжатом виде база занимала почти 15Гб.
В архивах, обычно, данные хранятся в еще более сжатом виде и, вполне возможно, что Ваши 500Мб в архиве превращаются в 10+Гб в файле данных. Ну а размер лдф в 5400Мб говорит, скорее всего, о том, что MS SQL нарвался на большую таблицу и откатил изменения назад, так-как таблица не развернулась из-за ограничений.

(6) alest,
Увидел новость о том, что девелопер-эдишн стал бесплатным.

О, просто замечательная новость. Почти такая же, как и планы MS сделать версию MS SQL для *nix платформы.
8. alest 07.04.16 13:55 Сейчас в теме
(7) h00k,
вполне возможно

Я же написал точный размер файла, который получился. Никакого сжатия у нас нет. 5400 - это файл, загруженный без ошибок. Вы пытаетесь мой результат подогнать под свои сведения о 10Гб.
9. h00k 50 07.04.16 18:15 Сейчас в теме
(8) alest,
Вы пытаетесь мой результат подогнать под свои сведения о 10Гб.
не совсем, я пытался найти объяснение, почему база данных не создалась ведь размер вашего файла данных отличается от ограничений озвученных разработчиком ПО.
3. mkalimulin 1194 27.03.16 20:24 Сейчас в теме
(1) alest, Ставь PostGreSQL или IBM DB2
4. h00k 50 28.03.16 04:30 Сейчас в теме
(1) alest,
какую версию MS SQL можно приобрести, чтобы можно было одновременно запустить несколько сеансов конфигуратора и предприятия, и чтобы базу можно было поднять > 5Гб

Microsoft SQL Server Developer Edition - это вариант лицензии для разработчиков, при котором MS SQL работает без каких либо ограничений и доступен весь функционал MS SQL сервера. Если сравнивать с обычными видами лицензий, то эта лицензия аналогична Enterprise.

Правда в комментариях кто-то говорит, что там 5Гб ограничение, и там же в вопросах-ответах: лимит 524,272 terabytes...
Комментаторы - такие комментаторы... ограничение в 5Гб на базу, для версий Express, давно уже стало ограничением в 10Гб... да и вообще, про ограничения лучше смотреть в официальных источниках, а не читать фигню всякую.

П.С.: Для обучения, естественно, лучше взять комплект Developer Edition, но стоит помнить, что многое из доступного в Dev наборе не будет работать на лицензиях ниже Enterprise.
6. alest 06.04.16 21:18 Сейчас в теме
Увидел новость о том, что девелопер-эдишн стал бесплатным.
Нашел iso https://myprodscussu1.app.vssubscriptions.visualstudio.com/Downloads?PId=1682, обновил свой экземпляр (при установке прописался серийник)- теперь он Microsoft SQL Server 2014 - 12.0.2269.0 (X64) Developer Edition.

Сейчас та база тестовая загружается нормально ))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот