Интересный вопрос на 1С:Профессионал

1. tsar 04.08.15 11:58 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Готовлюсь тут к одному сертификату по Профессионала. И попалось тут интересное построение ответов в одном вопросе. Сам вопрос писать пока не буду, но смоделирую его структуру:

Для чего нужен автомобиль?
Варианты ответов:
1. Перемещаться водителю в пространстве.
2. Перемещаться водителю в пространстве, переводить пассажиров.
3. Перемещаться водителю в пространстве, переводить пассажиров, переводит груз.
4. Все варианты верные

Как вариант выбирать: 3 или 4? Вроде же и 3-ий вариант верный (в нём указаны все 3 функции машины); и 4-ый тоже верный - он тоже говорит, что всё 3 функции есть у машины.

Что выбирать логичней:)?
jobkostya1c_ERP; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AnryMc 849 04.08.15 12:24 Сейчас в теме
(1) tsar,
Логика при сдаче совершенно не нужна. Нужно знать какой ответ считается правильным.
Пример тут: http://infostart.ru/public/97489/
4. tsar 04.08.15 12:42 Сейчас в теме
(2) AnryMc, я готовлюсь к Профессионалу по "по специализированным и отраслевым производственным решениям". Этому сертификату ещё месяца нету, в интернетах ответов и обсуждений ещё нет:). Потому хз, какой считается верным :).
Стрёмно будет, что не сдам его с первого раза из-за таких вот "логических ответов".
3. nedopro 04.08.15 12:37 Сейчас в теме
(1) tsar, на сколько я поняла логику вопросов, то верный ответ 3, так как ответ 1 и 2 исключают перевоз груза.
5. tsar 04.08.15 12:44 Сейчас в теме
(3) nedopro, ну незнаю. То, что "перевоз груза" не включён в ответ, это ещё не значит, что он исключается - он просто указан в других пунктах :).
9. spacecraft 04.08.15 16:18 Сейчас в теме
(1) tsar, а Если логику включить? 4 никак не может быть верным. Классическое И.
4 пункт будет верным, когда все ответы 1-3 верные.
4 = Если (1) И (2) И (3)
Т.к. уже 1 не верный, то и 4 не верный.

PS. В данном контексте "не полный" = "не верный"
10. klinval 339 04.08.15 18:05 Сейчас в теме
(9) spacecraft,
(1) tsar, а Если логику включить? 4 никак не может быть верным. Классическое И.
4 пункт будет верным, когда все ответы 1-3 верные.
4 = Если (1) И (2) И (3)
Т.к. уже 1 не верный, то и 4 не верный.

А если бы были другие варианты ответа:
1. Перемещаться водителю в пространстве.
2. переводить пассажиров.
3. переводит груз.
4. Все варианты верные
По вашей логике все неверные, т.к. неполные. А 4 ответ по вашей же логике будет тоже неверным, т.к. Ложь И Ложь И Ложь = Ложь.

А, если мне память не изменяет, когда сдаешь на права именно такие бывают варианты: 1, 2 и 3 - неполные, но частично правильные, а верный / полностью правильный 4 в котором написано "Все варианты верные"
11. spacecraft 04.08.15 20:05 Сейчас в теме
(10) klinval, в данном случае нет полного варианта. Следовательно варианты дополняют друг друга. 4 вариант верный. Но когда есть полный вариант, то он однознано верный.
6. klinval 339 04.08.15 13:06 Сейчас в теме
В профе на платформу полно подобных вопросов. Правильный ответ там 3. Но зная как 1С-ники относятся к составлению вопросов/ответов, на экзамене может оказаться всё что угодно.
7. nedopro 04.08.15 13:21 Сейчас в теме
(6) klinval, обычно самый полный ответ является верным, но согласна и с (6) - может оказаться что угодно.
8. tsar 04.08.15 13:35 Сейчас в теме
ОК, коль попадётся этот вопрос - буду выбирать вариант 3 :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот