Сам себе франч

1. 18101986 42 19.03.15 22:25 Сейчас в теме
Итак эта статья адресована тем кто уже задумывается об открытии собственного бизнеса в данной сфере, но не знает с чего начать. Предположим Вы работаете в каком-нибудь небольшом франче.

1. Вы всегда можете получить дополнительный профит. Главное найти второй франч в Вашем городе и договориться на работу агентом, например сказав что Вы начинающий фрилансер. Просите вознаграждение в размере 50-60% от прибыли при продаже программного продукта. Как это работает: Принимаем заказ на Вашей основной работе, а потом перезваниваем клиенту представившись представителем второго франчайзи, и выставляем счет на оплату. В удачные месяцы мой второй доход даже превышал доход от основного места работы. Пропускайте какой - то процент клиентов с недорогими заказами чтобы начальник не начал Вас подозревать. Перезванивая желательно предлагйте небольшую скидку и т. д.

2. Выложите объявления в разных газетах и интернет ресурсах, какой-то процент клиентов будет на Вас выходить - можете работать с ними на полную ставку. Как правила это "небогатые клиенты", т. к. они ищут где дешевле и стараются не обращаться к фрнчайзи. Вообщем эта категория клиентов не сможет составить вашу основную статью доходов.

3. Активно просматривайте объявления о работе с вакансией "программист 1С", зачастую здесь можно взять на поддержку достаточно крупных клиентов, которые на начальном этапе будут составлять вашу основную статью доходов.

4. Ищите крупных клиентов которые могут Вас загрузить большим количеством работы. Когда у Вас будет таких не менее 2-х. Смело можно готовиться к Увольнению. Можете например если Вы работаете на серой зарплате, взять максимум черной зарплаты и авансов за всякие проекты, в конце месяца подать заявление на увольнение - Вам будут должны заплатить еще белую. Ведите себя смело "Во всем" виноват Ваш начальник, он не оценил Ваши возможности по достоинству.

5. При увольнении обязательно возьмите список клиентов, в случае нехватки работы можно будет ими поживиться. Звоня потом клиентам лучше не афишируйте факт своего увольнения, лучше пространно скажите что сейчас у Вас другая структура и нужно проводить оплату через другое лицо ("Через Вас").

6. Ищите еще одного единомышленника, и вперед Создавайте франч. Только будьте внимательны к людям.
По теме из базы знаний

Приходилось ли Вам обманывать франч на который работали


Да (28.83%, 64 голосов)
28.83%
Нет (71.17%, 158 голосов)
71.17%

Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. awk 742 19.03.15 23:38 Сейчас в теме
(1) 18101986,

По моему это статья как быть свиньей.
EliasShy; Casey1984; Ibrogim; nikolayD; alexdm; tene; smallbuk; AllexSoft; Ted1982; VladimirSpirin; Tangram; minimajack; coty; Denis_CFO; buganov; +15 3 Ответить
9. AllexSoft 20.03.15 13:57 Сейчас в теме
(1) 18101986, вы про коммерческую тайну видимо не слышали ..
лучше пространно скажите что сейчас у Вас другая структура и нужно проводить оплату через другое лицо ("Через Вас").

вот тут могут появиться претензии к вам со стороны клиентов почему вы их обманываете.. а обман он очень хорошо по сарафанному радио распространяется - в итоге потеряете всех клиентов
10. alexdm 20.03.15 22:36 Сейчас в теме
(9) AllexSoft,
а обман он очень хорошо по сарафанному радио распространяется - в итоге потеряете всех клиентов

Угу, особенно, если город средний или маленький, у нас 300 с хреном тысяч населения, но выйти в выходные просто погулять и не увидеть кого-нибудь из бывших/текущих клиентов - почти нереально.
3. buganov 201 19.03.15 23:54 Сейчас в теме
Если человек гов*но и не может заинтересовать себя как специалиста, не хочет получить необходимый уровень, чтобы работодатели за него "дрались", может тогда лучше сменить профессию?
4. vasyak319 150 20.03.15 00:44 Сейчас в теме
Тут не хватает ещё одного пункта:
7. Создав франч с единомышленником, вернитесь в свою старую контору, разнесите всё в щепки, облейте бензином и подожгите. В процессе время от времени поворачивайтесь к своему бывшему начальнику, привязанному к ближайшему дереву, и спрашивайте: "Понял, падла, какое сокровище ты потерял?". Закапывая его в лесу, не забудьте выбить молотком зубы, чтобы затруднить идентификацию. И, повторюсь, будьте внимательны к людям - лишние свидетели вам ни к чему.
5. spezc 785 20.03.15 09:05 Сейчас в теме
да нормально все написано. каждый сам за себя и каждый сам для себя решает насколько он "сволочь". никто никому ничего не должен.
6. fzt 20.03.15 10:07 Сейчас в теме
Понимаю, но не принимаю лично для себя. Осуждать никоим образом не буду. Закон джунглей.
7. weissfeuer 45 20.03.15 12:22 Сейчас в теме
Поржал)) Надеюсь, это сарказм или троллинг? А то некоторые могут подумать, что так действительно можно заработать)

1. Директора большинства франчайзи в одном городе - хорошо знакомы. Последовав такому совету рискуете очень быстро получить пи***лей.
2,3,4 - приведет к увольнению
5 Рискуете получить пи***лей еще быстрей чем в первом случае. Клиенты, которые хорошо платят обычно лично общаются с директором, практически дружат.
6 При открытии франчайзи компания 1С отправляет запрос вашему бывшему руководителю с просьбой дать рекомендацию. Подумайте, какой о вас будет отзыв, учитывая вышеперечисленное))
8. weissfeuer 45 20.03.15 12:29 Сейчас в теме
Хотя был у меня один случай: молодой амбициозный специалист создал ситуацию, которая привела к расторжению договора с самым крупным клиентом (не корректно выполнил настройку обмена, при документообороте в 3000 документов в день это было фатально, база филиала разрослась и упала, полностью восстановить не удалось), свалил вину на компанию и устроился в штат к этому клиенту)

Правда, через год его все равно уволили)
11. 18101986 42 21.03.15 00:38 Сейчас в теме
Хм... ну если не нравится, боитесь ручки замарать, так я же не заставляю. Работайте дальше на дядю... Мой личный опыт говорит о том, что это бессмысленно....
12. alexdm 21.03.15 00:46 Сейчас в теме
(11) 18101986, А кто говорит о "работе на дядю" ? Делать бабки на продажах - это, конечно, проще всего, заморачиваться не надо, получил откат - и все прекрасно, работать не надо, получил бабки - и все отлично, поколение NEXT, блин, нихрена не делать, но жить кучеряво. Работать и получать деньги за РАБОТУ вас не учили ? Я бы мог понять, если бы вопрос шел о "левых" приработках на доработке и сопровождении "левых" клиентов, сам так работаю, но только тогда, когда клиенту проще отдать бабки налом, а не официально...
13. psa247 14 22.03.15 12:01 Сейчас в теме
Похоже, это тренд времени. Более-менее оперившиеся активные спецы начинают давить левачка.
Одного такого вычислили. Год уже в своей фирме на голодном пайке сидел.
15. fzt 23.03.15 07:20 Сейчас в теме
(13) psa247, левочок не плохо, главное не обманывать. Я брал левочки. Моя контора (франч) прямо говорила (в лице гендира), -"Этот клиент нам не нужен". Я прямо говорил что тогда я его заберу. Ватс проблем?
14. psa247 14 22.03.15 12:02 Сейчас в теме
В любом случае от этой ситуации выигрывает 1С. Договор коммерческой концессии, похоже, сделан для этих целей ))))
16. Поручик 4677 23.03.15 07:35 Сейчас в теме
Прочитал и решил не писать здесь открытм текстом, что за ... В конторе о моих левых работах знают и так, потому что я не скрываю и они не пересекаются с основной работой.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот