ПК - посредник

1. B.Valeriy 01.02.15 12:03 Сейчас в теме
Есть компьютер №1 (далее К1) – локальный управляемый
Есть компьютер №2 (далее К2) – локальный управляющий.
Есть компьютер №3 (далее К3) - удаленный управляющий
К2 подключается к К1 через один или несколько кабелей или некий переходник, например через USB или через USB + кабель монитора, или иные, но лучше, чтобы это был один кабель, подключение которого не требовало что-то предварительно разбирать в К1, как вариант – USB (если это возможно).
На К2 устанавливается программа которая обеспечивает отображение в неком «окне» все то что происходит на экране К1 (т.е. образ экрана К1 отображается в «окне» на компьютере К2). При этом используя клавиатуру и мышь подключенные к К2 можно было бы обрабатывать все команды для К1, так же как и клавиатурой и мышью на самом компьютере К1.
Важно: Желательно, чтобы в «окне» на компьютере К2 отображалось все что отображается на экране К1, начиная с момента включения К1,т.е. когда на К1 еще даже не загружена ОС.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 01.02.15 12:10 Сейчас в теме
Важно: Желательно, чтобы в «окне» на компьютере К2 отображалось все что отображается на экране К1, начиная с момента включения К1,т.е. когда на К1 еще даже не загружена ОС.
То есть, средствами BIOS? Сколько готовы заплатить за такое его дописывание?
3. B.Valeriy 01.02.15 14:30 Сейчас в теме
(2) Cooler, я не совсем уверен, что данное решение д.б. осуществлено через средства BIOS, т.к. если взять компьютер К1, то на его мониторе отображается же что-то, подключенная клавиатура тоже как-то работает. М.б. если есть возможность "снять" отображение экрана с видео разъема компьютера К1, и подключиться к нему в разрыв кабеля к клавиатуре (как это делается на примере карт ридера) для получения управления клавиатурой, то можно аппаратно решить некоторую часть задачи. Хотя это мнение м.б. ошибочно и Вам как специалисту виднее.
Что касается Вашего вопроса "о стоимости", то т.к. мне непонятна трудоемкость данной задачи и непонятен результат, то оценить ее я не могу. Если Вы понимаете все это предложите свой вариант.
4. Cooler 22 01.02.15 14:40 Сейчас в теме
М.б. если есть возможность "снять" отображение экрана с видео разъема компьютера К1
А, ну тогда гуглите "разветвитель VGA" и "плата видеозахвата".

А лично я - пас.
5. bzmax 01.02.15 15:04 Сейчас в теме
Ну примерно так.

В виду того что нужен полный контроль над компом с момента включения (до загрузки ОС).

Выход только один разработка на базе микроконтроллера маленького гаджета (небольшая коробочка) в которой

1) Разъем для подключения к USB управляемого компа - необходимо для передачи сигнлнов мышки и клавы в комп.
2) Разъем для подключения к контактам POWER на мамке управляемого компа - необходимо для передачи сигнала "вкл/выкл".
3) Разъем для подключения к контактам RESET на мамке управляемого компа - необходимо для передачи сигнала "СБРОС"
4) Разъем для подключения к выдеовыходу управляемого компа (HDMI или D-SUB) - для передачи отображаемых на экране данных.
5) Разъем для подключения к контактам "SPEAKER" На мамке компа - передача сигналов системного динамика.
6) RJ-45 ethernet разъем - подключение девайся к сети (можно добавить модуль wi-fi)

Теперь по работам, деталям и срокам.
1) Аппаратно Разработка и разводка схемы - 3 недели 120 т.р.
2) Запчасти - 40$
3) Изготовление опытного образца (плата, корпус) - 5 т.р.
4) Прошивка для данного девайса - 4 недели 150 т.р.
5) Разработка клиентской программы (устанавливается на управляющих компах, по сети соединяеться с данным девайсом) - 2 месяца 300 т.р

Вот примерно так.
Бюджет есть? Могу хоть завтра приступить.
6. AlexInqMetal 77 01.02.15 15:20 Сейчас в теме
В принципе решаемо:

На К1 ставим VNC сервер
На материнке К1 включаем Wake Up by LAN (чтобы можно было удаленно запускать выключенный комп)
На К2 ставим плату захвата и снимаем изображение с видеокарты К1 (выполняем условие из "важно", т.к. про управление до загрузки ОС речи там не идет только про "отображение", управлять очевидно не получится без специального устройства которое вряд ли существует)

кстати для чего используется К1 может его завиртуалить?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот