Отшить заказчика

1. EvilDoc 176 24.12.14 17:51 Сейчас в теме
Суть такова - клиент хочет поле ввода даты при подборе номенклатуры и вывод остатков по этой дате.
Как я вижу ситуацию - грешат они очень часто неоперативным проведением и чтобы получать актуальные остатки на данную дату необходимо до не востанавливать последовательности, перепроводя документы, перед получением остатков. Так и базу положить можно. И второе - это дает возможность "задним числом" списывать товары которых уже нет (списаны более поздней датой), думая что товар в наличии (остатки же показывают). В общем хотят они сами себе жизнь усложнить. А я не хочу усложнять жизнь ни себе ни им. Подскажите как грамотрее отшить их)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agapov_Stas 1 24.12.14 17:59 Сейчас в теме
для начала надо грамотнее суть вопроса изложить))
необходимо до не востанавливать последовательности, перепроводя документы, перед получением остатков

что это вообще такое ?)
3. Cooler 22 24.12.14 18:11 Сейчас в теме
(2) ИМХО, "до" и "не" лишние.

(1) Классика: предупредить о рисках и тормозах, если не поможет - наморщить брови, пошевелить губами, глядя в потолок, и выкатить неподъемный ценник.
4. EvilDoc 176 24.12.14 18:12 Сейчас в теме
(2) Тут "До не" - опечатка. ок, ок, про перепроведение документов я погорячился.
5. Agapov_Stas 1 24.12.14 18:20 Сейчас в теме
я думаю, стоит им просто кинуть ссылку на данную тему :)
6. Ak.1978 25.12.14 02:31 Сейчас в теме
Зачем отшивать? На бумаге изложить понятным заказчику языком риски от внедрения такой обработки. Составить чтонибудь вроде соглашения гдебудет описана суть обработки, все возможные риски от ее внедрения. Дать на подпись такую бумагу заказчику. Мотивировать очень просто, что вы заранее информируете заказчика о последствиях, и что он соглашаясь заказать такую доработку в курсе последствий и соглашается с тем, что в случае возникновения указанных последствий разработчик отвественности не несет, так как заранее предупреждает об этом заказчика.

Будет возможность и денежку срубить и не ругаться с заказчиком.
7. ololoanonim 3 25.12.14 07:31 Сейчас в теме
(6) Ak.1978, Отличный вариант на мой взгляд. Потому что денежку можно два раза срубить :) первый раз при создании этой обработки, второй при исправлении косяков работы с ней :)
8. smallbuk 33 25.12.14 07:44 Сейчас в теме
к сожалению, не указана конфигурация.
Возможно, я не правильно понял ТС, но...
В моей (Молокозавод 8, на базе УПП) механизм отображения остатков продукции по выбранному складу при подборе реализован "из коробки".
народ активно пользуется и "база не думает ложиться".

RE:
И второе - это дает возможность "задним числом" списывать товары которых уже нет (списаны более поздней датой), думая что товар в наличии (остатки же показывают)

вот это вообще неосилил
9. EvilDoc 176 25.12.14 09:29 Сейчас в теме
(8) УПП, типовой механизм показывает остатки на текущую дату. ГБ часто пользуется неоперативным проведением. Хочет видеть остатки на любую дату.
(6) Спасибо))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот